Пояснил позицию. Владимир Путин заявил, что у России большое будущее

18
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Алексей Никольский/ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин заявил, что у России большое будущее по сравнению с теми странами, которые не могут позаботиться о молодом поколении. В интервью французским журналистам глава государства также подчеркнул, что российская экономика достигла большого прогресса за последнее время, однако этого недостаточно. Президент рассказал и о том, что не планирует возрождать империю и развивать страну за счет аннексии чужих территорий. Прояснил свою позицию Владимир Путин и по ряду других немаловажных вопросов.

Президент РФ Владимир Путин дал большое интервью французскому телеканалу F1 и радиостанции «Европа-1», полная версия которого была опубликована в среду вечером. В беседе с журналистами президент заявил, что Россию ждет большое будущее по сравнению с теми странами, которые не могут позаботиться о молодом поколении, детях, пуская все на самотек. 

Я с большим уважением и любовью отношусь к отечественной истории и культуре. Но мир развивается, и Россия развивается вместе с миром. Россия — часть современного мира, не вчерашнего, а современного, и я думаю, что у нее даже большее будущее, чем у некоторых других стран, которые не могут позаботиться о своих молодых людях, о поколениях своих нарождающихся, о своих детях, думают, что это все можно пустить на самотек.

Российский лидер также заявил, что страна не намерена развиваться за счет аннексии чужих территорий и «возрождать империю». 

Ни российского национализма мы не будем поддерживать, ни империю не собираемся возрождать. Мы хотим развивать свою страну, разумеется, в своих границах. Российский национализм или империя Россия в прошлых границах.

В связи с этим Путин опроверг предположения о том, что Россия намеревается «аннексировать или дестабилизировать юго-восток Украины». 

Нет, мы этим никогда не занимались и не занимаемся. Украинским властям сегодняшним нужно наладить диалог с собственным населением, и не с помощью оружия, танков, самолетов, а с помощью переговорного процесса.

Справка SmartNews

Разговоры о том, что Россия может присоединить юго-восток Украины, появились после того, как Крым вошел в состав РФ, а на территории Украины началось противостояние между ополченцами и силовиками. 18 марта Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Вскоре свое желание присоединиться к России выразили около трети жителей Приднестровья. До этого в середине апреля власти Приднестровья обратились к президенту РФ за признанием независимости этого государства. Большое количество голосов набрала и петиция о присоединении Аляски к России от 21 марта, размещенная на сайте Белого дома США. Документ призывал отсоединить Аляску от Америки и вернуть ее в состав России.

Отвечая на вопрос французских журналистов о возможности военного вмешательства РФ в ситуацию на Украине, Путин подчеркнул, что на юго-востоке Украины нет никаких российских военных специалистов или армейских подразделений.

Никаких российских армейских подразделений или военных инструкторов на юго-востоке Украины не было и нет.

Фото: Михаил Почуев/ИТАР-ТАСС

По словам Путина, украинский кризис не должен стать новым витком холодной войны, а его урегулирование должно пролегать через мирный диалог.

Во-первых, мы, надеюсь, не вступаем ни в какую новую фазу холодной войны. А во-вторых, я настаиваю на этом — люди, где бы они ни проживали, имеют определенные права и должны иметь возможность их отстаивать. Только в этом дело.

Путин также подчеркнул, что Россия остается готовой к диалогу с США, полагая такой путь лучшим способом достижения взаимопонимания.

У меня нет оснований верить, что американский президент не желает разговаривать с президентом России, но, в конце концов, это его выбор. Я всегда готов к диалогу и думаю, что диалог — это лучший способ навести мосты; до сих пор мы с ним созванивались, общались.

Однако, по его мнению, США проводят самую агрессивную и самую жесткую политику среди всех других держав.

Не секрет, что самую агрессивную, самую жесткую политику в защиту своих собственных интересов — так, как это понимают американские руководители — проводят именно Соединенные Штаты, причем из года в год. Наших войск за границей практически нет, американские же войска везде находятся, везде во всем мире американские военные базы, и они везде принимают участие в решении судеб других народов, находясь за тысячи километров от своей собственной границы.

Справка Smartnews

19 мая Владимир Путин отдал приказ вернуть войска, участвовавшие в учениях на границе с Украиной, в места постоянной дислокации. Это было сделано в связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск. Тогда же Госпогранслужба Украины отметила, что в последнее время наблюдается снижение активности российских войск вблизи украинской границы. Самолеты Ил-76 с военнослужащими на борту совершили более 20 рейсов из Ростовской, Белгородской и Брянской областей. За передвижениями военных и техники пристально наблюдали США и НАТО. Они подтвердили начало отвода войск, однако по-прежнему обеспокоены тем, что оставшиеся военные могут дестабилизировать ситуацию на Украине.

Фото: ИТАР-ТАСС

Владимир Путин отметил рост российской экономики, однако подчеркнул, что этого недостаточно.

В современном мире влияние прежде всего определяется такими факторами, как экономика, оборона и гуманитарные влияния… Что касается экономики, то мы реально отдаем себе отчет в том, что нам еще нужно очень многое сделать, чтобы занять какие-то лидирующие позиции, хотя за последнее время мы сделали большие шаги вперед, мы превратились в пятую экономику мира. Это, в общем, для нас успех, но этого недостаточно.

Справка SmartNews

В 2014 году Минэкономразвития ожидает ускорения роста промышленности до 1% с 0,4% в 2013 году, несмотря на снижение темпов роста ВВП до 0,5% по базовому сценарию с прошлогодних 1,3%. При этом 3 июня глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что самая нижняя точка российской экономикой пройдена. 

Видео

Прислал
Кирилл Каганцев

Хм, Не лезем мы туда — и это правильно! Все же не к чему нам все подобные провокации и конфликты. Надо только гнуть свою политическую линию и не более. Тут Президент полностью прав.

Автор

Маргарита Полунина

Над статьей работал

Кирилл Каганцев

25 000 просмотров

20 июня 2014
25 000 просмотров 10 000 просмотров
Добавить комментарий

22 комментария к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Кирилл Каганцев 4 июня 2014, 14:50, Изменено: 5 июня 2014, 08:02

Хм, Не лезем мы туда - и это правильно! Все же не к чему нам все подобные провокации и конфликты. Надо только гнуть свою политическую линию и не более. Тут Президент полностью прав.

надежда васильевна 4 июня 2014, 21:09

Хорошо бы почитать интервью полностью. Хотя и так ясно, никакой официальной поддержки и помощи русским на Юго-Востоке Украины со стороны России нет и не будет. Трудно передать всю глубину разочарования! Потому что каждый день видим по ТВ гибель мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, слышим призывы к президенту Путину и Правительству РФ о защите. Кто еще надеется отсидеться на диванчике, думает "моя хата с краю", - не получится! Сегодня - Новороссия, а завтра - Россия!

Саша Сашина 5 июня 2014, 03:13, Изменено: 5 июня 2014, 03:15

К сожалению западный мир не так добр как нам пытались доказать все это время. Гибель сотен мирных людей от действий собственных военных это и есть фашизм. Но запад этого не признает- этих убитых обзывают террористами (этих женщин, детей и ополченцев , которые их защищают от убийц) Эти люди у себя дома. на своей земле, они не могут быть террористами. А вот те, кто пришел с оружием к ним, это и есть настоящие террористы. А командиры сидят в Киеве и отдают кровавые фашистские приказы. Россия пытается помочь этим людям, но испытывает очень сильное противостояние со стороны запада и США, которые поддержали фашистов. Россия не так сильна чтобы сломить это сопротивление, но она делает все возможное что бы помочь прекратить эту бессмысленную бойню. Очень жалко людей. И совсем не жалко, тех кто напал на них. Но фашистов больше и им помогают открыто страны НАТО. Россия пытается переломить общественное мнение в осуждение развязанной войны на истребление инакомыслящих юго-востока Украины. Но лицемерный запад во главе с США не хочет признавать справедливого решения. Лишний раз доказывая, что НЕТ У НИХ НИКАКОЙ ДЕМОКРАТИИ, у них есть только свои геополитические интересы и амбиции, ради которых любое количество жертв не их народов для их политиков не имеет никакого значения. У них есть цель и к этой цели они идут по трупам и считают что это так и должно быть. СМЕРТЬ ФАШИСТАМ.

Анатолий Набоков 7 июня 2014, 19:21, Изменено: 7 июня 2014, 19:25

В песочницу.

Андрей Сазонов 4 июня 2014, 21:26

Хм. Да что за бред? Какие миллионы русских? Там просто все сидят мирные жители и боятся. Всем просто заправляет клика бандитов, которые Донбасс считают своей вотчиной, и различные авантюристы. Лезть туда - себе дороже.

Валентина Косарева 4 июня 2014, 22:07, Изменено: 4 июня 2014, 22:10

А правильно не лезьте скоро господа Украинцы придут к вам устанавливать свободу. Мне уже многие обещали. так что заготавливайте подушки под которыми будете прятаться

Максим Ращупкин 4 июня 2014, 21:42

Людей на самом деле очень жаль. а вот бандитов всех надо просто расстреливать на месте за то, что мирные жители страдают.

Оксана Северова 5 июня 2014, 10:18

Ну какой расстрел!!?? Мы ведь живём в "Гуманном объществе", у нас мараторий!!! Бандитов мы в лучшем случае охраняем, кормим и обогреваем за счёт налогов взятых у честных граждан, а в худшем вообще выпускаем на свободу. Но я надеюсь что всё это временно.
Россия к сожалению действительно ни чем не может помочь Украине. Людей конечно очень жалко, но ведь когда то ещё Советский Союз освободил Украину (и не только) от немецких аккупантов, и встречали наших солдат с цветами, а потом этих же солдат и обвинили во всех смертных грехах.
Абама не хочет объщения с Путиным по одной простой причине, - он боится! Боится показать себя ещё большим идиотом. Даже удивительно наблюдать за его выступлениями по ТВ, как мог такой недалёкий человек взлететь так высоко (на горе американцам), а его заявление об особенности его нации просто убило наповал. Не за горами тот день когда он потопит свой народ окончательно. И чем больше он пыжится теша свои амбиции тем хуже для него всё становится.
А Россия на подъёме, и все это понимают, и кто-то очень хочет этому помешать.
Вмешавшись в украинский конфликт, Россия перейдёт некие рамки (на что ОЧЕНЬ надеется США). А возможно, вся ситуация с Украиной и была искусственно создана именно с этой целью, так что единственное что возможно, это принимать у себя беженцев помогать им, чем Россия и занимается. Наш президент умеет не поддаваться эмоциям принимая важные решения и именно благодаря этому качеству он заслужил моё искреннее уважение!!!

канов виктор 9 июня 2014, 09:02, Изменено: 9 июня 2014, 09:05

ВСЕ ДЕЛО В ДОЛГЕ АМЕРИКИ В 17,5 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ СТОЛЬКО ПРОИЗВОДИТ ВСЯ ЭКОНОМИКА ЗЕМНОГО ШАРА ЗА ГОД ВСЕМУ МИРУ РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАДОЕСТ КОРМИТЬ АМЕРИКУ США НУЖНА ПОЛНО МАСШТАБНАЯ ВОЙНА ЧТО БЫ СПИСАТЬ ДОЛГ ВОТ РОССИЮ И ХОТЯТ ВТЯНУТЬ В ЭТОТ КОНФЛИКТ А ПОТОМ ЗА СЧЕТ РОССИИ РАСПЛАТИТЬСЯ С ДОЛГАМИ С КРЕДИТОРАМИ

Виталий Шатилов 16 июня 2014, 05:43, Изменено: 16 июня 2014, 05:45

Если бы все интересующиеся политикой помнили об этом ГОСУДАРСТВЕННОМ долге USA в триллионах зелёных фантиков то всем была бы понятна логика всемирного должника мечтающего о применении старой мечты простого бандюгана - война всё спишет.
Нам бы не попасть в такую мясорубку.

Шилов Валерий 5 июня 2014, 21:47

Последняя оговорка Обамы о Юго-Востоке Украины на пресс-конференции с Кэмероном говорит только об одном: президент США дрогнул. А это значит, что завтра может состояться ТРЁХСТОРОННЯЯ встреча в Нормандии... И тогда - бомбёжкам конец и хоть какая-то перспектива мира.

Наталья Пашкова 7 июня 2014, 11:11

Россию ждет великое будущее? А ее население? Увы - это не одно и тоже. Или мы пойдем по пути Китая - мощная держава с нищим населением? Слоган "А зато нас все боятся" как то малоутешителен. Вместо того, чтобы РЕАЛЬНО бороться с коррупцией у нас борятся с курением. А ведь не курильщики привели Украину к майдану и войне!

Lotta*** 8 июня 2014, 00:55, Изменено: 8 июня 2014, 01:00

Наталья, кто вам мешает не быть нищей? "Хочешь быть счастливой - будь ею". И с коррупцией РЕАЛЬНО начали бороться. Это я вам говорю как жительница региона, в котором посадили губернатора. Вы тоже можете принять непосредственное участие в борьбе с коррупцией в рядах Народного фронта или Общественного совета. Кстати, очень замечательно, что в России наконец-то началась борьба с курением.

Наталья Пашкова 15 июня 2014, 18:57, Изменено: 15 июня 2014, 19:00

А кто мешает НЕ БЫТЬ НИЩИМ миллионам нищих? Да и не припоминаю что-то чтобы плакалась на собственную нищету, да и перечитав не увидела ни слова))))) Общественные организации? Ну ежели у Вас есть желание состоять в "сообществе" - Так на здоровье. Флаг в руки))) Борятся у Вас с коррупцией, посадили губернатора - так ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Только сдается мне - мужик просто не поделился. А поделился - сидел бы в своем кресле и дальше)))) А вот у нас НЕ БОРЯТСЯ. Вот уже больше полугода всем домом пытаемся скинуть со своих электросетей арендаторов (воруют у нас электричество), так вот оказывается что все это законно, а к чему они и как подключены - это коммерческая тайна. А то, что жители оплачивают их расходы - это нормально. Вот так то.

Саша Сашина 17 июня 2014, 23:41, Изменено: 17 июня 2014, 23:45

Все что вы пишите пахнет кухонным базаром. вся ваша болтовня ради болтовни. Вам дали правильный совет- что-то не нравится идите и делайте так как вы считаете правильным. А лить помои, что всё плохо и при этом лузгать семечки перед телевизором посмеиваясь над Ворониными это сродни тупым пендосам в которых нас хочет превратить госдеп и продажная гейропа.

Наталья Пашкова 18 июня 2014, 20:17, Изменено: 18 июня 2014, 20:20

Так повнимательнее почитайте - ДЕЛАЕМ))) Но если бы не было коррупции - давно бы уже сделали))) Буду признательна, если поясните кто такой Воронин. А что, позвольте полюбопытствовать, Вы, Саша? Кричите "долой пендосов"? Или членские взносы очередной партии собираете? И причем тут госдеп и продажная гейропа? Да - они сейчас враги, но не они коррупцию и беспредел тут развели, а местные "царьки" да "князьки". Неуважение к собственному народу едва ли сделает страну сильной. На одной пропаганде далеко не уедешь. Иначе госдеп сейчас молчал бы в тряпочку, а на Украине был бы мир)))

Саша Сашина 18 июня 2014, 23:28, Изменено: 18 июня 2014, 23:30

Близорукость она всегда мешает смотреть на события с большей объективностью. Население Украины более 23 лет обрабатывалось как укронацистами так и госдепом с гейропой. Тоже самое происходило и происходит и у нас, с той лишь разницей что наше правительство в отличии от Украины, принимает меры чтобы ослабить эту обработку. Но менее патриотичные, менее идеологически стойкие, а таких у нас очень много давно поддались на либерально-псевдодемократические теории пендостана. Вот это и есть те паразиты которые воруют у вас электричество. Другие лезут во власть, чтобы хапать там не стесняясь. Вот эти , как вы говорите "князьки" и "царьки" и есть результат многолетней обработки сознания населения. Тащи все под себя, наплюй на соседа. Собственность превыше всего и любой ценой. Печенюшки на Майдане вы думаете от чистого сердца раздают??? Вот поэтому это всё и ПРИ ТОМ.

Наталья Пашкова 19 июня 2014, 15:35, Изменено: 19 июня 2014, 15:40

Cаша, мы похоже с Вами о разных вещах говорим. Причем тут Украина??? Причем тут "пендосы" и "гейропа"??? Хамство, коррупцию и беспредел устроили люди, выросшие, между прочим, в России. И эти люди до сих пор сидят на руководящих должностях, а не в тюрьме. И не Вам и не мне эту ситуацию не исправить - уровень не тот))) А речь то ИЗНАЧАЛЬНО шла совсем о другом. Да, Россию вполне может ожидать великое будущее. Государство Россию. Но ждет ли процветание её НАРОД? Обычных тружеников, не торгашей, не ростовщиков, не ворюг, присосавшихся к бюджету. Тех, на ком и держится (и должно держаться) любое государство. Вот в этом я как раз сильно сомневаюсь. С Китаем сейчас считаются, а вот его народ, простите, с голой задницей. И абсолютно бесправный. Вы хотите такого для русских? Я - нет. Ну и напоследок об Украине. Да - спонсировали все это "пендосы". Но сытый и защищенный народ НИКОГДА не пойдет не за каким провокатором. Для этого нужен еще и градус недовольства. А вот в этом уже не пендосы виноваты - а коррупция, хамство и беспредел "местных властей". Так то вот)))

Саша Сашина 20 июня 2014, 16:01, Изменено: 20 июня 2014, 16:05

Извините, но складывается впечатление что вы очень узко воспринимаете все что происходит на Украине и в России. Сытый и защищенный народ это тупые пендосы которые слушают Псаку и верят ей. Вы хотите чтобы и наш народ стал таким же- извините не дождетесь.

Наталья Пашкова 20 июня 2014, 18:31, Изменено: 20 июня 2014, 18:35

Саша, я буду не очень узко оценивать ситуацию на Украине в ТЕМЕ ОБ УКРАИНЕ. Эта тема была совсем другой. Вам же посоветую поменьше смотреть телевизор - иначе даже разговор о природе или о литературе Вы сведете к пендосам. Всего хорошего!

Саша Сашина 20 июня 2014, 21:16, Изменено: 20 июня 2014, 21:20

Я телевизор вообще не смотрю - я живу в деревне на природе))

Игорь Мазурин 15 июня 2014, 23:42

Тенденция вполне понятна. Россию очень хотят втянуть в военный конфликт с Украиной.Сделать крупномасштабную Югославию. Мечта для США и Европы. Сколько денег при этом можно заработать и отодвинуть славян на пятые роли. Однако налицо перегруз европейского корабля бывшими сателлитами СССР, и американский печатный станок дымится, и доллар качается. Время работает на Россию, поэтому если удастся не ввязаться в братоубийственную войну, то это и будет победа. А Украина в Евросоюзе пропадёт как суверенное государство. Её превратят в источник дешёвой рабочей силы. Украинцы это давно поняли, потому и взялись за оружие. Бандеровцев в итоге перебьют сами украинцы, а потом и докапаются до роли США во всей заварухе. Не сомневаюсь, что воздадут по заслугам.