Остались друзьями. Владимир и Людмила Путины объявили о разводе

202
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Владимир и Людмила Путины объявили об окончании супружеских отношений. В четверг вечером первая пара страны посетила спектакль «Эсмеральда», после которого дала откровенное интервью телеканалу «Россия 24».

Президент России Владимир Путин и Людмила Путина в четверг объявили, что их брак завершен. Отвечая на вопрос журналиста канала «Россия 24», развод ли это, Людмила Путина сказала: «Да, можно сказать, это цивилизованный развод».

Президент России Владимир Путин сообщил, что решение о разводе они с Людмилой Путиной приняли совместно. Президент объяснил развод тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня.

Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые.

Путин также добавил, что они с Людмилой и после развода навсегда останутся близкими людьми.

Сама Людмила Путина объяснила развод должностью президента России — они практически не виделись.

Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь.

Справка SmartNews

Людмила Александровна Путина родилась 6 января 1958 года в Калининграде. В 1986 году окончила Ленинградский (ныне — Санкт-Петербургский) государственный университет. Владеет немецким, испанским, французским языками. В июле 1983 года вышла замуж за Владимира Путина.

В четверг вечером президент с супругой побывали на балете «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. Во время спектакля Владимир и Людмила Путины выглядели абсолютно спокойными. После первого отделения они вместе покинули зал. Входя в зал и покидая его, Людмила Путина улыбалась.

Людмила Путина сообщила телеканалу, что у членов семьи «очень хорошие отношения, и я очень благодарна, что он меня до сих пор поддерживает, и детей. Он очень заботится о детях, и дети всегда это чувствуют».

В свою очередь Путин сказал, что гордится своими дочерьми, которые учились и живут в России.

Людмила Александровна сказала про детей. Мы их очень любим, мы ими гордимся. Они у нас действительно выросли, у них складывается своя жизнь. Они, кстати говоря, и образование получили в России, и живут в России.

Справка SmartNews

Старшая дочь Путина Мария родилась в 1985 году, младшая Катерина — в 1986 году. Как правило, Путин крайне редко говорит о них публично и не сообщает подробности их жизни.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что пока Владимир и Людмила Путины не оформили развод официально.

Они сказали, что разводятся, и я не могу сказать, когда это будет оформлено документально, но это не так и важно, так как о решении объявлено.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

При этом он отметил, что президент с супругой не живут вместе уже определенное время. А на вопрос, останется ли Людмила Путина в Москве или уедет на родину в Калининград, Песков заявил, что не вправе комментировать ее личную жизнь. Он также воздержался от ответа на вопрос о том, как восприняли эту новость дочери Путиных. 

Все, что касается личной жизни Путина, касается только его, и он никогда не делал это достоянием общественности. Это его принцип, он заслужил это право, и давайте относиться к этому с уважением.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

Появление четы Путиных на спектакле было первым публичным выходом в свет за долгое время. Последний раз президент вместе с супругой присутствовал вместе на мероприятии, когда он вступал в должность главы государства РФ 7 мая 2012 года.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал предположения о том, что Владимир Путин вскоре после развода женится. По его словам, это всего лишь слухи, и в жизни главы государства нет другой женщины. При этом он призвал посмотреть на рабочий график президента, из которого «можно понять, что его жизнь никоим образом не связана с семейными отношениями».

Видео

Прислала
Евгения Иванова

журналист

Быть женой такого человека нереально сложно. Джеймс Бонд тоже не был связан брачными узам…

Прислала
Катерина Соколова

Я понимаю эту пару. Очень сложно жить когда каждый твой шаг сопровождают толпы людей, когда мужа не видишь не только сутками, но и неделями. Хотя мне и кажется, что жена должна мужа во всем поддерживать, но я не считаю себе в праве лезть в чью-либо личную жизнь, будь то президент или просто друг детства. Пунины взрослые люди, они сами в праве выбирать так как им жить. То что они остались друзьями и не собираются устраивать публичный скандал уже говорит о многом.

От себя хочется пожелать бывшей чете Путинов счастья. Простого счастья…

Прислал
Elena Tokareva-Umnova

Расстаться по-доброму,когда супружеские отношения давно исчерпали себя —это честно и достойно уважения. Сохранять формально брак-глупо и вредно для обоих.Конечно,30 лет семейной жизни —это очень большая часть человеческой жизни вообще…Хочу пожелать Людмиле и Владимиру Путиным,оставаясь родными и близкими людьми,ощутить себя ещё и свободными и счастливыми. Мир их домам и их детям.

Прислала
Мария Литвинова

Где это видано, чтоб в традиционной России глава государства расходился с женой. Значит, Путин оооочень уверенно чувствует себя «на троне».

Прислал
Игорь Исаев

Кто хоть однажды разводился, знает, какая это психологическая травма для обеих сторон. А если разводиться в шестьдесят дет, то это уже не травма, а трагедия. И никакие спортсменки, артистки балета или ухари политтехнологи уже не скрасят горечь жизни. Поэтому ВВП можно только по-человечески посочувствовать.

Прислал
Сергей Семенов

Да уж. Хоть история и не имеет сослагательного наклонения, но если бы ВВП не решился на второй срок, то и семья бы осталась в целости. Скорее всего, как и во всех остальных (обычных) случаях бывает, семья себя исчерпала. Людмила, по-моему, несколько лукавит, говоря о том, что не приемлет публичности. Её имя этому наоборот благоприятствует. Пережив кризис среднего возраста, они просто не смогли пережить кризис старшего возраста.

Прислала
Оля Волкова

Все это печально, мне очень жаль Людмилу Александровну. Развод — это всегда для кого-то из двоих трагедия.

Прислал
Турко Ампукаев

ЭТИ КОММЕНТАРИИ НАДО ВЫВЕСИТЬ НА ДВЕРЯХ ЗАГСов. МОЛОДОЖЕНЫ БУДУТ ЗНАТЬ ЦЕНУ БРАКА. ОООСОБЕННО ЭТО В РАДОСТЬ БОЛЬШИМ ЧИНОВНИКАМ. ЭТОТ РАЗВОД — МОРАЛЬНАЯ ИНДУЛЬГЕНЦИЯ ТЕМ, КТО УСКОРЕННО НАЧАЛ «РАЗВОДИТЬСЯ» С ЖЕНАМИ. НАДО БЫЛО ПОДОЖДАТЬ С ГОДИК-ДРУГОЙ

Прислала
Лариса Шлыкова(Коглян)

Президент это прежде всего глава государства, образец для подражания, он не может поступать так, как поступают обычные люди, потому, что он связан обязательствами перед своим народом, потому, что он олицетворяет свой народ перед всем миром, и я думаю, что когда мужчина занимает какие-либо посты, то жена играет в этом определенную роль, ведь с хорошей женой, когда «тылы прикрыты», можно многого достичь. Аморальный поступок не может быть верен с политической точки зрения.

Прислала
Максим Семёнов

Личная жизнь любого человека — это его личное дело и она складывается у всех по разному! Каждая дорожка или тропинка этого пространства — индивидуальна и находится глубоко в душе каждого человека, и только он знает как — что — чего и почему… И я думаю цинично лезть в душу к человеку или заниматься сплетнями и пересудами — разберитесь лучше каждый со своими семейными и любовными отношениями…

Автор

Кирилл Комаров

Над статьей работали

Катерина Соколова, Оля Волкова, Лариса Шлыкова(Коглян), Евгения Иванова, Наталья Гребнева, Сергей Семенов, Максим Семёнов, Турко Ампукаев, Игорь Исаев, Elena Tokareva-Umnova, Мария Литвинова

100 комментариев

8 июня 2013
100 комментариев 25 000 просмотров 10 000 просмотров
Добавить комментарий

445 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Евгения Иванова 7 июня 2013, 00:08, Изменено: 7 июня 2013, 00:23

Быть женой такого человека нереально сложно. Джеймс Бонд тоже не был связан брачными узам...

Сергий Бел 8 июня 2013, 14:38, Изменено: 8 июня 2013, 14:40

Не верю, что журналист, хотя абсолютное большинство вашей профессии безбожно сейчас врёт. Хотя какие они после этого журналисты?! Кто Бонд - и кто изгнанный с позором из КГБ Путин? По какой формулировки и с какой должности из Германии? Майора выгнали без права.... Напишите и ответьте, если себя уважаете. В ПГУ КГБ СССР он никогда не служил, если смысл этих символов расшифровать сумеете. Что такое военная контрразведка знаете - самим думать особо не надо и не учат, а только исполнять приказы и вербовать. А в разведке нужны и самостоятельные и творческие решения.

Валентина Тихонова 9 июня 2013, 15:44, Изменено: 9 июня 2013, 15:45

В огороде бузина, а в Киеве Дядько ! Научитесь правильно излагать свои мысли, Вы о чём вообще писали ? Просто воспользовались ситуацией . чтобы бросить камень ? Это подло !

николай талалаев 9 июня 2013, 18:36, Изменено: 9 июня 2013, 18:40

Предавать всегда подло. Жену, страну, народ, принципы, веру ...

Галина Стронина 10 июня 2013, 08:08, Изменено: 10 июня 2013, 08:10

Согласна! Когда рос "от лейтенанта до генерала" она его полностью устраивала... Мне нравится поговорка: "В семье все - пятьдесят на пятьдесят". В его "генеральских погонах" ее заслуг не меньше, чем его! А теперь - не публичный она человек!
Этот развод хороший комментарий к новоиспеченному празднику - День Семь, Любви и Верности, к медалям и празднествам,.. К Путинскому стоянию в церкви со свечкой... - Одна мораль - для народа, ее у народа надо "выращивать". А избранным можно все. Тем более, что развод цивилизованный - он, как Петька, жену старой коровой не обзывал, Манька на всю улицу не рыдала!

Ксюня Ксюня 12 июня 2013, 23:40, Изменено: 12 июня 2013, 23:45

какие вы все наивные, очередной пиар, жить они так и будут вместе, просто афишировать не будут, или денежки отмыть какие нужно, вот и РАЗВОД для всех по-русски))

ОЛЬГА БУЛГАДАРОВА 20 июня 2013, 07:19, Изменено: 20 июня 2013, 07:20

Правильно сказано, просто есть такой тип людей как только нога перестала болеть так и трость не нужна, а то что эта трость когда то его привела на вершину горы-..........А потом скорее всего бывает так ,больная нога заболит и трость будет нужна.

НИКОЛАЙ КУЛИШ 11 июня 2013, 10:56, Изменено: 11 июня 2013, 11:00

класс!!!

Татьяна Скачкова ( Шарина) 12 июня 2013, 14:42, Изменено: 12 июня 2013, 14:45

Зачем. ерунду писать. никого Путин не предаёт. а уж за Россию .я спокойна когда нн с нами. Владимир Владимирович.человек и у него одна жизнь. и ему решать как её прожить. вот только не надо камнями кидаться.

николай талалаев 12 июня 2013, 15:22, Изменено: 12 июня 2013, 15:25

вспомните подводную "Курск", посмотрите встречу Путина с Североморске с женами и детьми погибших и его ответ на вопрос Ларри Кинга по этому случаю

Любовь Холодцова 14 июня 2013, 01:04, Изменено: 14 июня 2013, 01:05

У каждого есть право на личную жизнь! Зачем сюда вплетать измену Родине ? Ну и демагоги!

Сэсэгма Гунтыпова 15 июля 2013, 04:53, Изменено: 15 июля 2013, 04:55

Совершенно с вам согласна.

Мила Бочкова 12 июня 2013, 21:09, Изменено: 12 июня 2013, 21:10

Наш Президент потерял поддержку большой части электората - женщин зрелого возраста. Странно, что ему не хватило мудрости в 60 лет! Он же русский человек, а не француз или итальянец, у которых ветер в голове. Не могу понять и принять! Было больно! ...А если последует другая жена... не славянка...то это совсем неприлично и нелогично с точки зрения провозглашенных им консервативных предпочтений, православных корней и т.д..... Он переступил запретную черту и не приложил необходимых сил души, чтобы вернуться на прежние позиции порядочного, надежного супруга. Он много потерял как человек и политик.

Татьяна Никитина(Рамфель) 21 июля 2013, 15:14, Изменено: 21 июля 2013, 15:15

Я не думаю,что причина развода в другой женщине! Неужели вы считаете его полным глупцом,который не понимает, что,связавшись с молодой,он ОДНОЗНАЧНО сначала станет "рогоносцем",а потом его просто бросят?! Нет, этот МУЖЧИНА не позволит себе быть жалким!

Сергий Бел 21 июля 2013, 15:41, Изменено: 21 июля 2013, 15:45

Не позволит - истинно! Но он уже с Навальным, болотными репрессиям - не только жалок как вождь, но и смешон. От дозволения это ну никак не зависит

Мила Бочкова 22 июля 2013, 09:10, Изменено: 22 июля 2013, 09:15

Ваше мнение сформулировано очень категорично и воинственно даже...Я ни в коем случае не считаю героя нашего обсуждения тем, кем Вы его нарекли. Он архиумён, архипрофессионален и сможет вытянуть Россию из КОЛОНИАЛЬНОГО состояния, восстановить наш СУВЕРЕНИТЕТ. Но как мужчина он совершил заурядный шаг (как все!), не сочетающийся с его личностью. Его реноме понизилось в оценке русских женщин.

Ольга Погодина 20 июля 2013, 13:02, Изменено: 20 июля 2013, 13:05

А разве он предавал? Напротив!

Наталья Беженцева 13 июня 2013, 19:41, Изменено: 13 июня 2013, 19:45

Правильно, из МВД, а тем более КГБ СССР можно было добровольно уйти только ногами вперед или через отсидку. Чего тут пылить? Перестали платить человек выбрал другую стезю.

Валерий Сунцов 12 июня 2013, 14:01, Изменено: 12 июня 2013, 14:05

Господь Бог осуждает развод! Единственная причина развода - это измена супруги! Если этого не было, то это не по-божески, дурной пример! Кирилл более не пустит их в храм! Это что надо делать с женой, чтобы она убежала от олигарха?

Ольга К 4 июля 2013, 15:27, Изменено: 4 июля 2013, 15:30

Никуда на не бежала, а сбежал он к молодой мамочке своих детей, и всем это известно.

Отмечено
редакцией

Катерина Соколова 7 июня 2013, 00:45, Изменено: 7 июня 2013, 01:22

Я понимаю эту пару. Очень сложно жить когда каждый твой шаг сопровождают толпы людей, когда мужа не видишь не только сутками, но и неделями. Хотя мне и кажется, что жена должна мужа во всем поддерживать, но я не считаю себе в праве лезть в чью-либо личную жизнь, будь то президент или просто друг детства. Пунины взрослые люди, они сами в праве выбирать так как им жить. То что они остались друзьями и не собираются устраивать публичный скандал уже говорит о многом.
От себя хочется пожелать бывшей чете Путинов счастья. Простого счастья...

Сергей Николаев 8 июня 2013, 12:57, Изменено: 8 июня 2013, 13:00

Путинов - это сильно!

Селена Лунёва 13 июня 2013, 15:40, Изменено: 13 июня 2013, 15:45

А перед этим предложением вообще они Пуниными были. С похмела видно автор коммента был.

Сергий Бел 8 июня 2013, 14:44, Изменено: 8 июня 2013, 14:45

Интересно, как дружески делить всё нажитое непосильным "рабским на галерах" трудом будут? Что-то от недвижимости достанется бывшей жене, или как 1000 рублей в фонд детям алиментщиков - ничего. Не вскроется тайна самого богатого человека страны и не только, не объявятся только что запрещённые вклады за бугром, более 20 особнячков, яхты, патенты и мн.др.? Не получим ли новое понимание "коррупции" - как в других странах, а не так, как вдалбливают СМИ нашим обывателям

Светлана Росихина 12 июня 2013, 13:46, Изменено: 12 июня 2013, 13:50

Это отличный способ сохранения всего, нажитого непосильным трудом в сложившихся условиях, н-р зарубежных счетов. Господа, не будем наивными...

Татьяна Орлова 22 июня 2013, 00:02, Изменено: 22 июня 2013, 00:05

Орлова Татьяна. Полностью согласна с Сергеем Бел. Скорее всего в основе развода лежит сокрытие огромной собственности.

Игорь Шершов 9 июня 2013, 18:45, Изменено: 9 июня 2013, 18:50

Но Горбачёву это не мешало......таскать везде свою Раю, или ей таскаться за ним....

Иванна Иванова 11 июня 2013, 01:37, Изменено: 11 июня 2013, 01:40

А Горбачеву на пути просто гимнастки лентами не махали... Раисе повезло больше )))))

СветЛана Семч 19 июля 2013, 23:51, Изменено: 19 июля 2013, 23:55

Горби так разводил пасы руками, что ни одна гимнастка не осмелилась посягать... да и Раиса была всегда при муже!

Иванна Иванова 11 июня 2013, 01:44, Изменено: 11 июня 2013, 01:45

К стати и Бараку Обаме тоже...

Галина Козлова (Петрова) 12 июня 2013, 09:02, Изменено: 12 июня 2013, 09:05

Все-то Вы знаете ! И про Барака Обаму даже !

Анатолий Кульбацкий 7 июня 2013, 00:47

В жизни каждого человека бывают различные ситуации, в том числе и развод, Президент не исключение, как и остальные граждане страны.

Владимир Галушко 7 июня 2013, 05:32, Изменено: 7 июня 2013, 05:35

Он обыкновенный ЧЕЛОВЕК, но лишь только президент...

Женя Выскребцев 9 июня 2013, 09:40, Изменено: 9 июня 2013, 09:45

!!! ????? Люди!! Очнитесь! Клинтона в МИГ "ПОБРИЛИ" за одну минетку в левински!! А тут гарем из ГД сделал! (расшифруйте мне НЕГРАМОТНОМУ аБББревиатуру ГД!! Может, Гарем Де Путатский?! Или, Де Путинский?! Мы оплачиваем содержание "наложниц" "нашего" "президента"! А ИГО!?????!! 63% дотации "дороХой и любимой"чечне???! А беспроцентные кредиты "товарищам" оттуда ЖЕ?! А Ордена??!! (Толбоев ДАЖЕ (!) САМ спросил(!) : за что Вл.Вл. мне Героя России приСУДИЛИ??!! (честный человек оказался
может быть)Или, перед своими СОСЛУЖИВЦАМИ совестно стало!!!)) // Что сказать?! Видно, КАКОЙ народ?! - Таккого "президента" и, ЗАСЛУЖИВАЕТ!!! // Оценку его "деятельности" ВЫНЕСУТ лет через 15-20! Когда уже спрашивать не с кого будет!(Смотается как лужков-батурин!) И, взятки - гладки! Э-эх! Рашен...

Галия Суязова 9 июня 2013, 13:08, Изменено: 9 июня 2013, 13:10

Напрасно вы думаете что смотается, не смотается разве только вперед ногами!!!!

ОЛЬГА Подпружникова 11 июня 2013, 23:21, Изменено: 11 июня 2013, 23:25

согласна полностью

ОЛЬГА Подпружникова 11 июня 2013, 23:23, Изменено: 11 июня 2013, 23:25

Женя,с вами согласна!!!!

олеся Алянич 7 июня 2013, 14:05, Изменено: 7 июня 2013, 14:30

Президент- лицо страны. На время своего правления его репутация не должна быть запятнанной.

Надежда Кравченко 7 июня 2013, 15:46, Изменено: 7 июня 2013, 15:50

А почему у нас принято считать, чть развод = запятнанна репутация. То есть жить, как миллионы наших соотечественников, имея любовников, любовниц, обманывая, не отпуская бывшую вторую половину, несмотря на то, что любовь ушла, - это нормально? А принять решение, объявить о нем и расстаться - это запятнать репутацию??? Бред какой! Ханжество и душевная скудость так рассуждать! Вы готовы жить с человеком, которого разлюбили? Нет? А почему Людмила и Владимир Путины должны разлюбив жить вместе?

олеся Алянич 7 июня 2013, 19:32, Изменено: 7 июня 2013, 19:35

Потому что он лицо страны. Если для Вас нормально, о чём Вы выше написали, то и такой президент для Вас нормален. У нас вон и педофилов ловят каждый день.

Комментарий удален

олеся Алянич 7 июня 2013, 19:59, Изменено: 7 июня 2013, 20:00

О-о. Уже за живое задеваем?

Елена Бабанова 8 июня 2013, 00:23, Изменено: 8 июня 2013, 00:25

Те кто хочет оплевать кого-либо, сделаю это во что бы то ни стало. олеся не валите все в один котел. кадыждый человек заслуживает простого человеческого счастья и жена президента и президент в том числе. В конце концов это их личное решение и ни кто не вправе вмешиваться. Мы же не лезем в Вашу жизнь!!!

Иванна Иванова 11 июня 2013, 01:49, Изменено: 11 июня 2013, 01:50

В данном случае вмешиваться могут все, кому не лень, ИМЕЕТ ПРАВО КАЖДЫЙ, кем правит президент, короля делает свита! Будь ты простым смертным- ради Бога..... Разводись хоть 4 раза (как мой супруг), но когда ты президент.... Будь добр, держи марку! Путин тоже далеко не каждого жителя страны устраивает, и ничего, терпим же? Так пусть и он ради несметных бохатств потерпит Людмилу Александровну!!!

Ирина Шевцова (Окунева) 12 июня 2013, 03:30, Изменено: 12 июня 2013, 03:35

БРАВО!!!

Ирина Деревянко 17 июня 2013, 22:52, Изменено: 17 июня 2013, 22:55

Класс!!!

Галина Одинец 18 июня 2013, 09:14, Изменено: 18 июня 2013, 09:15

Полностью, согласна.

Лидия Анастасиади 5 июля 2013, 16:34, Изменено: 5 июля 2013, 16:35

А почему вы решили Что ВВ жену бросил, почему в голову не приходит, что она себе нашла пару?

Пирадов Константин 11 июня 2013, 04:14, Изменено: 11 июня 2013, 04:15

Мы-это кто? Чекисты и чекисточки? И Вы не лезете в нашу жизнь? Постыдилась бы, дочь Дзержинского!

Наталья Мельник 12 июня 2013, 20:34, Изменено: 12 июня 2013, 20:35

целиком и полностью с вами согласна. И таких как я не мало

Сергий Бел 8 июня 2013, 14:48, Изменено: 8 июня 2013, 14:50

Встретив определение насчёт "лица страны" почему-то вспоминается определение интеллигенции Лениным, которое подойдёт, как нельзя лучше, Вашему кумиру

Pavel Levin 8 июня 2013, 06:48, Изменено: 8 июня 2013, 06:50

Полностью поддерживаю Надежду, сам был в такой ситуации.

Татьяна Паккарь 8 июня 2013, 10:07, Изменено: 8 июня 2013, 10:10

Однако что-то никто не слышал о президенте или хоть мало-мальски значимом деятеле с вашими ФИО. Так что не надо сравнивать положение совершенно обычного человека с положением президента. Россия не та страна, где избирают мэрами геев, президенты проталкивают закон об однополых браках или, как в Голландии, общество совершенно толерантно относится к наличию партии педофилов или к пропаганде и оправданию инцеста. У нашего народа другие взгляды и убеждения. Так что развод президента - его личное дело, но мы имеем право по-другому оценивать происходящее. Или хотя бы иметь своё мнение, которое не совпадает с вашим. Как вам такой взгляд на вещи, толерантный вы наш?

Туяна Будаева 8 июня 2013, 21:57, Изменено: 8 июня 2013, 22:00

Абсолютно согласна с Татьяной! Ведь Россия огромная страна и коль уж ты взял на себя ответственность (а не жили они с Людмилой задолго до того как выдвинул себя на пост президента), то будь идеален во всем, в том числе и в личной жизни.

MILa * 9 июня 2013, 15:39, Изменено: 9 июня 2013, 15:40

А что такое идеал? И достижим ли он?
У нас в стране разные люди живут. Если разведен, то по-вашему это человек низшего сорта?
Или скрытые мазохисты и садисты олицетворяют собой идеал?

Иванна Иванова 11 июня 2013, 01:51, Изменено: 11 июня 2013, 01:55

+100000000000000!!!!!

Ярослав Завгородний 20 июня 2013, 17:44, Изменено: 20 июня 2013, 17:45

чужая семья ,как и душа потёмки.мы не знаем истинной причины развода.Каждый мыслит в соответствии стем ,как относится к президенту в личностном плане.Лично я уважаю его и как ч-ка и как президента.Мне жалко его,не поддержала его супруга,как к примеру поддерживала царя Николая2го вплоть до смерти.вот любовь к росси и к супругу.А могла и заграницу сбежать,сказать ,что устала и т.д.

Костян Прокопьев 11 июня 2013, 07:36, Изменено: 11 июня 2013, 07:40

Неприятно( а может и надо сказать прав-ду-противно) в этой истории то, что много лет президент считал возможным так нецивилизованно обращаться с " близким человеком" , прикрывать "личной жизнью" свои далеко не мужские поступки. Президентом должен и может быть человек слова, дела и чести. Минутная слабость для человека такого уровня обернулась трагедией для семьи и непредсказуемыми последствиями в целом для развития страны. Когда люди идут на поводу у своих желаний- вот вам рост педофилии, наркомании, погоня за удовольствием-и результат- голос большинства никого не интересует-побеждают меньшинства! Я с вами солидарна: когда народ дает человеку такие возможности и полномочия, надо быть благодарным и народу, и судьбе, и Богу. А кто-то умудряется отнести Путина к обычным людям , когда надо объяснить обычную измену (и судя по слухам, далеко не цивилизованную, а с многолетним романом и детьми), но к выдающимся когда надо быть избранным в президенты.

Любовь Смирнова 18 июня 2013, 22:58, Изменено: 18 июня 2013, 23:00

Так рассуждаете, как будьто под президентским ложем лежали? Какие еще слухи обсуждать будете?

Елена Кулакова 8 июня 2013, 16:55, Изменено: 8 июня 2013, 17:00

И так кругом бардак,семьи рушатся,а тут-такой ПРИМЕР!!Раз САМ президент развёлся,ну и мы-туда же!! Путина-то не пострадает материально,а вот когда мужики бросают постаревших больных жен без помощи..Любовь,видите ли,ушла...

Наталья Русакова 9 июня 2013, 23:10, Изменено: 9 июня 2013, 23:15

Полностью с Вами согласна!

Анатолий Кульбацкий 10 июня 2013, 01:57, Изменено: 10 июня 2013, 02:00

Сколько в стране людей, столько и мнений, лучше каждый разберитесь в своем браке и наладьте отношения, если они пошатнулись.Нигде, ни в одном законе не сказано , что супруги должны быть связаны цепями,если кончились отношения,то насильно люб не будешь.Если решили развестись, чтож, это их право.Не надо лезть в чужую постель, это явно выглядит противно.

Таточка =) 12 июня 2013, 18:36, Изменено: 12 июня 2013, 18:40

100 000%

Людмила Аввакумова 18 июня 2013, 09:23, Изменено: 18 июня 2013, 09:25

Очень правильно написано..

Алла Дорофеева 9 июля 2013, 19:01, Изменено: 9 июля 2013, 19:05

по поводу закона- но вый завет кем и кому дан? ил и Бог в пасху да рождество постоять со свеч ой перед камерой? Оба за такие поступки па- лучат"розги"

Янчик Петкевич 11 июня 2013, 00:20, Изменено: 11 июня 2013, 00:25


Правильно!! Президент не имеет право на личную жизнь, решил править страной -терпи всё, никто на аркане никого в политику не тянет, сами решаете свою судьбу. И кем бы был г-н ВВП без своей такой прекрасной жены?! Низкий ей поклон за терпение и мудрость!

5thmАнатолий Герасимов 11 июня 2013, 21:34, Изменено: 11 июня 2013, 21:35

Просто он перепутал б........ с политикой

Нелидин Валентин 13 июня 2013, 19:41, Изменено: 13 июня 2013, 19:45

Правильно!Должен быть пример морально устойчивого руководителя! Но ничего не поделаешь.Вся страна неустойчивая!

Таточка =) 12 июня 2013, 18:35, Изменено: 12 июня 2013, 18:40

А с чего вы взяли, что Людмила Путина постаревшая больная жена? Почему никто не может представить , что она сама не хочет жить с мужем? Не важно по каким причинам, но не хочет!!!

Виктория Рыковская (Кавченкова) 9 июня 2013, 02:29, Изменено: 9 июня 2013, 02:30

Полностью поддерживаю Ваше мнение! Нельзя ЖИТЬ Вопреки СЕБЕ или кому-либо!

елена давыдик 9 июня 2013, 06:02, Изменено: 9 июня 2013, 06:05

а семья это не только любовь но и ответственность ,забота о тех,кого приручили.как же -рядом и в горе и старости?болезни и слабости?в этом возрасте не разводятсяя просто так.

Владимир Галушко 9 июня 2013, 12:28, Изменено: 9 июня 2013, 12:30

Правильно, что объявили всем - выбили почву для разных поганых суждений на этот счет! В остальном, Надежда, я полностью поддерживаю Вас.

Иванна Иванова 11 июня 2013, 01:42, Изменено: 11 июня 2013, 01:45

А потому, уважаемая Надежда, что ОНИ ПЕРВАЯ ПАРА СТРАНЫ!!! Если претендуешь на звание лучшего и самого достойного, - будь лучшим ВО ВСЕМ!

Стас Малов 11 июня 2013, 23:43, Изменено: 11 июня 2013, 23:45

А они и есть лучшие во всем.
ВВ нормальный мужик.Когда стало очевидно, что семьи нет: дети выросли и строят свою жизнь, с женой в силу объективных и субъективных причин разладились отношения, он не стал прятаться за иллюзию примерного семьянина, которую легко мог создать и которая устроила бы многих. Он принял честное решение и честно об этом объявил. Не стал об этом умалчивать, но и не стал на этом строить черный пиар. Вел себя достойно и за это ему респект и уважуха.
Под стать ему и ЛА. Она спокойно прокомментировала совместное решение и подчеркнула, что отношения между ними остаются теплыми, ВВ поддерживал и поддерживает и ее и детей, их развод - цивилизованный.
Этот развод - пример достойного поведения в сложившейся ситуации на фоне ханженских формальных "браков" и скандальных грязных разводов как знаменитостей, так и простых граждан.

Татьяна Крутова ( Буханова) 12 июня 2013, 00:49, Изменено: 12 июня 2013, 00:50

Полностью поддерживаю Ваше мнение!

Таточка =) 12 июня 2013, 18:39, Изменено: 12 июня 2013, 18:40

Правильно, никакой пыли в глаза про чудную семью. Просто каждый пошел своей дорогой.И все.

Елена Маслова 20 июля 2013, 00:32, Изменено: 20 июля 2013, 00:35

единственно правильное и объективное высказывание. А то одно злопыхательство.

Инна Воронова 13 июня 2013, 09:15, Изменено: 13 июня 2013, 09:20

Какая глупость! То орете, что у нас свобода и демократия, то развестись нельзя в 60 лет...Совсем уж с печки - бряк? В любом государстве первые лица и сходятся вне брака, и разводятся, и детей на стороне кучу еще имеют. Через полвека люди ИМЕЮТ ПРАВО жить так, как хотят! Они вырастили детей, дети уже отделены, спать им вместе или порознь решают только они! Вы-то что им - предписывать будете? Стыдить? Возмущаться? Вы глупы, как пробка!

Алена Колосовская 8 июня 2013, 00:34, Изменено: 8 июня 2013, 00:35

Но ведь он живой человек даже если он ЛИЦО, я от всей души желаю им простого человеческого счастья,это был очень мужественный поступок и я полностью согласна с Надеждой Кравченко

Ольга Губайдулина (Гончарова) 8 июня 2013, 21:53, Изменено: 8 июня 2013, 21:55

Полностью разделяю Ваше мнение.

Ася Степанова 9 июня 2013, 00:25, Изменено: 9 июня 2013, 00:30

Вобще они правы, жить без любви, это большой грех. / по библии/

alla ivanova 9 июня 2013, 09:45, Изменено: 9 июня 2013, 09:50

Это ложь. В Христианстве разводиться венчанным в любом случае- это огромный грех. Жена в Христанстве, если они венчанные дается один раз.

Ася Степанова 10 июня 2013, 23:25, Изменено: 10 июня 2013, 23:30

В основе христианства - любовь, прощение, примерение, честность, доброта. Эту тему можно развивать бесконечно. Но лгать, притворяться, а в душе терзаться, просто страшно. Президент -человек, а человек рожден для счастья, если нет личного счастья, то тяжело жить.Чем больше счастливых людей, тем прекраснее жить в этом обществе. Не надо никого осуждать , пусть будут счастливы в личной жизни, И ВВП ЛАП оба достаточно молоды и дай бог им устроить свою жизнь по зову души. Давайте не налетать на них.

олеся Алянич 9 июня 2013, 14:25, Изменено: 9 июня 2013, 14:30

точно сказано. Только глубже смысл.

олеся Алянич 9 июня 2013, 14:26, Изменено: 9 июня 2013, 14:30

Это Асе.

Иванна Иванова 11 июня 2013, 01:58, Изменено: 11 июня 2013, 02:00

А прожить с ней 30 лет, пока ты ноль, а потом, став президентом, бросить, ЭТО ПО БИБЛИИ ПОДВИГ, ДА? Чего стоят одни только разговоры на тему кабаевой??? Бедная Людмила Александровна!!! Это она еще хорошо держалась!

ННН ННН 11 июня 2013, 19:56, Изменено: 11 июня 2013, 20:00

МИЛАЯ! Ну что вы.......... Путин никогда не был "ноль"-во-первых, а во-вторых - Людмила А. - очень самодостаточна, абсолютно. Как она держалась - дай нам Бог всем так держать УДАР. А почему вы думаете, что ПУТИН ее оставил? А может ей надоело и она сама решение принимала. Я склонна к такому видению проблемы.
ОНА может составить достойную ПАРТИЮ любому мужчине своего круга и возраста. СЧАСТЬЯ ей!

Стас Малов 11 июня 2013, 23:47, Изменено: 11 июня 2013, 23:50

Именно так Восхищаюсь ей. .Она действительно первая леди. Не зря они прожили вместе 30 лет. Не надо ее унижать сопливой жалостью брошеной жены.

Людмила Кузнецова (Васина) 13 июня 2013, 11:11, Изменено: 13 июня 2013, 11:15

после этого поступка я искренне зауважала эту леди,умница-дай ей бог здоровья пережить предательство мелкого не только ростом мужиченка...

Vladimir Sharonov 12 июня 2013, 14:57, Изменено: 12 июня 2013, 15:00

Последнее время "Бедная Л.А."начала увлекаться спиртным,поэтому ее и не было видно с ВВП на мероприятиях-и поэтому-то пришлось уйти в монастырь!

Ася Степанова 12 июня 2013, 17:09, Изменено: 12 июня 2013, 17:10

Сказать можно все что угодно.Это просто болтовня.

Людмила Аввакумова 18 июня 2013, 09:25, Изменено: 18 июня 2013, 09:30

Пили вместе?

Любовь Смирнова 18 июня 2013, 23:06, Изменено: 18 июня 2013, 23:10

Почитала коменты-это же КАЩЕНКО!!! Полный дебилизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Панайот Каридопуло 9 июня 2013, 06:06, Изменено: 9 июня 2013, 06:10

Все правильно. Согласен 100 процентов

Nataliy Kiriykova 9 июня 2013, 07:23, Изменено: 9 июня 2013, 07:25

Согласна с Вами. Президент пришел к власти не 20летним пацаном, а зрелым мужчиной, семейным. Только семейный человек может управлять правильно страной. А это распущенность, поэтому и страна идет к погибели...

Ирина Толмачева 9 июня 2013, 07:55, Изменено: 9 июня 2013, 08:00

По выражению лица Людмилы Александровны не видно ,что развод цивилизованный Что может быть бессовестней ,чем примеры первых лиц России ,публичных людей . .чем такие поступки . Статус семьи и так принижен до минимума,берите пример с президента-мораль налицо

Василий Байков 11 июня 2013, 02:34, Изменено: 11 июня 2013, 02:35

За ее улыбкой.Посмотрите в глаза.Мне жаль ее.Боль и ужас прочитал я в них.Да она не больна и обеспеченна.Но боль которая в сердце ее не покинет до последнего часа.Сочувствую и преклоняюсь молодец Людочка умница.

Любовь Быковская (Бобылева) 22 июня 2013, 20:08, Изменено: 22 июня 2013, 20:10

Вы, мужчина и то смогли заглянуть в глаза женщине. Вряд ли она надеется на личную жизнь в таком возрасте. А поддержать такой поступок МУЖЧИНЫ могут только люди, которые не сталкивались с изменой. Ужасно! Морали нет в стране!!!

Инна Воронова 13 июня 2013, 09:25, Изменено: 13 июня 2013, 09:30

Вот жить с другой, находясь в браке - распущенность, а развод - нормальное решение проблемы. Ну, устали люди друг от друга, у с т а л и ! Вам - то - что? Займитесь СВОИМИ проблемами. Надо будет - женится на другой, более подходящей для первой леди женщине. Или НЕ женится. И она вольна решать, нужен ли ей для спокойствия другой человек. Что за истерики - Людмила Александровна не нищая, она еще и нормально выглядит. Разберется! Уж Ваша помощь ей точно не нужна!

Надежда Феофанова 9 июня 2013, 09:12, Изменено: 18 июня 2013, 07:10

Олеся, я с Вами абсолютно согласна! С уважением Надежда Феофанова.

Иванна Иванова 11 июня 2013, 01:39, Изменено: 11 июня 2013, 01:40

Полностью с Вами согласна!!!!!!! Какой пример он подает остальным?????

Марина Китаева 12 июня 2013, 19:40, Изменено: 12 июня 2013, 19:45

Он никому никакой пример не подает. Он занят и ему не до подавания примеров. А вы взрослые люди или как? Что за чушь вы пишете? Можно подумать, что до этого развода, который никого из вас не касается, никто не разводился? Или в чужом глазу видим соломинку, а в своем бревна не видать? Правильно сказал Грибоедов 200 лет назад: "А судьи кто?" "Книягиня Марья Алексевна?"

Татьяна Кадацкая 12 июня 2013, 23:18, Изменено: 12 июня 2013, 23:20

Полностью с ВАМИ согласна ! Я так уважала В.В.Путина , а он оказался такой же , как и все - предатель! Мне так больно , буд-то в моей семье произошло !

Любовь Смирнова 18 июня 2013, 23:08, Изменено: 18 июня 2013, 23:10

Поплачь девочка и успокойся-с тобой в жизни может быть и не такое!

Марина Китаева 12 июня 2013, 19:36, Изменено: 12 июня 2013, 19:40

Что за чушь вы пишете?

Алёна Войцех 12 июля 2013, 07:50, Изменено: 12 июля 2013, 07:55

В своих жизнях разберитесь! Президент страны-живой человек-и ничего он ВАМ НЕ ДОЛЖЕН ОБЪЯСНЯТЬ О СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ! ВЫ ВСЕ ЛИЦО СТРАНЫ-НО СКОЛЬКО ВО МНОГИХ ЗЛОБЫ!

Селена Лунёва 13 июня 2013, 15:46, Изменено: 13 июня 2013, 15:50

Ничего себе сравненьице с простыми гражданами страны, будто каждый побывал в его ранге без исключений причём.

Отмечено
редакцией

Elena Tokareva-Umnova 7 июня 2013, 03:55, Изменено: 7 июня 2013, 08:13

Расстаться по-доброму,когда супружеские отношения давно исчерпали себя -это честно и достойно уважения. Сохранять формально брак-глупо и вредно для обоих.Конечно,30 лет семейной жизни -это очень большая часть человеческой жизни вообще...Хочу пожелать Людмиле и Владимиру Путиным ,оставаясь родными и близкими людьми ,ощутить себя ещё и свободными и счастливыми. Мир их домам и их детям.

alla ivanova 9 июня 2013, 09:49, Изменено: 9 июня 2013, 09:50

Глупо и вредно, как вы выразились, не сохранять брак, а менять супругов, как перчатки. Вот сохранить свою семью- это как раз мудро. Разочаровалась в Путине, не буду за него, как раньше голосовать.

Elena Tokareva-Umnova 9 июня 2013, 14:45, Изменено: 9 июня 2013, 14:50

Повторюсь для Вас,если не поняли.Брака,семьи не было фактически уже давно.Сохранять можно было только формальный статус.А кому это нужно?! Может Л.А. ,чтобы исполнять необходимые для супруги главы государства протокольные мероприятия и пр.,Ну далеко не каждая женщина готова и может жить такой жизнью .Жена президента-это тоже должность,пост ,если угодно.И вообще,похоже,что они сами уже давно обо всём договорились.

Василий Байков 11 июня 2013, 02:45, Изменено: 11 июня 2013, 02:50

Даже царь свою царицу не таскал по заграницам.И зачем едрена мать по две шубы в день менять.Одна из цитат поэмы про Горбачева. тут подходит как нельзя к стати.Я работаю не меньше Путина а супруга ждет меня дома.И я знаю что придя домой за пол ночь дома тепло и уютно.Есть покушать и поспать.Спасибо моей жене.Матери моих детей .30 лет в месте как я брошу ее да и она меня.Хоть и не видимся днями и сутками. Чемер стукнул в голову Вове.Вот и все.

Манана Львовская (Мгвделадзе) 10 июня 2013, 11:52, Изменено: 10 июня 2013, 11:55

А голосовать вам и не обязательно!!!! Они сами за себя голосуют!!!!!!!!!!!!!

Olga Kruglova 11 июня 2013, 19:13, Изменено: 11 июня 2013, 19:15

когда вы собрались голосовать за Путина? Через пять лет?

Елена Маслова 20 июля 2013, 00:37, Изменено: 20 июля 2013, 00:40

спасибо за хорошие слова . дай им бог счастья и здоровья .

Анатолий Губарев 7 июня 2013, 04:10

Из подборки, выложенной в ЖЖ месяц назад:
"17.04.2012. 54-летняя жена премьер-министра России Людмила Путина находится на седьмом месяце беременности. Сейчас Людмила проходит обследование в Университетской клинике имени Людвига Максимилиана в Германии. В оздоровительном учреждении ей назначен курс родовспомогательных процедур и проводится предродовая профилактика. Об этом заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью радиостанции «Серебряный Дождь».
«Людмила Александровна чувствует себя хорошо. Когда мы с ней виделись в последний раз на выборах 4 марта, она шутила, что если родит ещё одну дочку, то муж подаст на развод и на самом деле женится, как пишут в «жёлтой» прессе, на Алине Кабаевой», - отметила Валентина Матвиенко..." - http://gubarevan.livejournal.c...
Вид у Людмилы Александровны на многих снимках последних лет не слишком хороший, похоже, она не совсем здорова... Не уверен, что решение о разводе в таком случае было верным

hud 228 9 июня 2013, 13:02, Изменено: 9 июня 2013, 13:05

Ну начнётся опять у нас на Руси татаро-монгольское иго.

Анатолий Губарев 9 июня 2013, 16:23, Изменено: 9 июня 2013, 16:25

Лучше уж татаро-монгольское, чем таджико-саудовское

Алексей Матросов 7 июня 2013, 07:20

Противны желчные пасквили некоторых комментаторов, которые с великим удовольствием кинулись ворошить нижнее белье президента России.

Елена Бабанова 8 июня 2013, 00:34, Изменено: 8 июня 2013, 00:35

Но в этом есть и свои плюсы, Алексей! заметьте, как все сразу отвлеклись от проблем насущных! Ни кого уже не беспокоит чем кормить своих пятерых детей и как на зарплату равную прожиточному минимуму обеспечить себе этот необходимый минимум))))))))

олеся Алянич 9 июня 2013, 14:30, Изменено: 9 июня 2013, 14:35

Когда рожала детей меньше всего уповала на помощь правительства. Пусть жируют. Лопнут когда- нибудь.

Отмечено
редакцией

Мария Литвинова 7 июня 2013, 08:32, Изменено: 7 июня 2013, 10:13

Где это видано, чтоб в традиционной России глава государства расходился с женой. Значит, Путин оооочень уверенно чувствует себя "на троне".

олеся Алянич 7 июня 2013, 14:10, Изменено: 7 июня 2013, 14:30

Согласна. У меня даже слов нет. Одни эмоции. Стыд и позор главе государства Российского.

Людмила Морозова 7 июня 2013, 16:41, Изменено: 7 июня 2013, 16:45

А глава Государства-не человек? Вы замужем, такая эмоциональная мадам?

олеся Алянич 7 июня 2013, 19:24, Изменено: 7 июня 2013, 19:25

Вы правильно заметили - Он глава государства. Это его к чему то должно обязывать. Хочешь быть просто человеком- Иди в слесаря. У меня 5 сыновей. Я им прививаю семейные ценности, а тут президенты разводятся. И коли всё человеческое ему не чуждо- Женщина ему всё таки нужна? Если нас уверяют, что женщины у него нет на данный момент. То, если нет и мужчины, то наш президент в активном поиске . Когда ему заниматься интересами государства?

Сергий Бел 8 июня 2013, 14:52, Изменено: 8 июня 2013, 14:55

А он никогда ими не занимался не в привязке к главным - собственным. Пусть уж бюлудит лучше, чем далее страну разваливает и загоняет под державы и блоки от которых по Конституции защищать и предохранять должен. Давно уже пора думать о Никарагуа или Гондурасе, где Интерпол не действует или возвращать присвоенное с использованием должностного положения

Иванна Иванова 11 июня 2013, 02:05, Изменено: 11 июня 2013, 02:10

А Вы думаете, что после развода он лучше править начнет??? Или Ваша жизнь от этого изменится в лучшую сторону? То-то я смотрю итальянцам так поперло, это видимо оргии Берлускони так позитивно сказываются на благосостоянии граждан Италии!!!!

Стас Малов 11 июня 2013, 23:53, Изменено: 11 июня 2013, 23:55

Вы на главный вопрос не ответили. Вы замужем такая эмоциональная или в одиночку прививаете своим сыновьям семейные ценности?

олеся Алянич 12 июня 2013, 18:13, Изменено: 12 июня 2013, 18:15

Я замужем. Губернатор Города Екатеринбурга вручил мне медаль в своей резиденции мать героиня 3ей степени. Лично, он вручал медали только тем, у кого дети от одного мужа. Рожала я , когда это было очень не модно. Родная мама меня посылала на аборты. Врачи уговаривали перевязать трубы. А я плюнула на всех, родила 5рых сыновей. Сейчас у меня ещё и прекрасная крёстная дочь, от которой отказались родители, и я помогаю её растить.Этим поступком я тоже ввергла в шок, помимо моей мамы , приличное количество горожан. А для меня это нормальное явление. Вот убивать детей, бросать детей, даже котят топить- это не нормально. очень хочу внуков, всегда хотела. Не хочу, чтобы они росли без отцов. Я не знаю своих дедов , погибли во время войны, от этого мне тоже грустно. Загаженные реки, озёра, вырубленные леса. Больно. Чета Путиных- плевать с высокой колокольни, разведись по тихому, но они уроды на весь мир объявил, что это нормально и цивилизованно. Кусок жирный он ей засунул за согласие, вот и вся цивилизация.

олеся Алянич 12 июня 2013, 18:19, Изменено: 12 июня 2013, 18:20

Кстати в одиночку тоже можно прививать семейные и другие ценности. Попробуйте- это такой кайф. Я всегда спокойна. Представьте все мои изречения без мимики на лице, совершенно спокойным голосом. Вот это я. Вы просто видите всё через себя, вы эмоциональны, а не я. Вероятно это и есть ваша любовь к себе.

олеся Алянич 12 июня 2013, 18:21, Изменено: 12 июня 2013, 18:25

Так что Стасик , с днём России...

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Наталья Побегайло (Дятлова) 7 июня 2013, 21:46, Изменено: 7 июня 2013, 21:50

Ну неужели Вы не понимаете. что не правы? Президент такой же "житель" земли, как и мы с вами. Совершенно очевидно, что у него тысячекратно большая нагрузка, чем у слесаря. Он вполне достойно вырастил своих дочерей и ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ принял это решение. Так какое право ВЫ имеете его осуждать и навязывать ему свое мнение? Живите счастливо в своей семье ( о которой , впрочем, мало кто знает) и дайте право другим решать СВОЮ судьбу!

Виктор Бледнов 8 июня 2013, 12:14, Изменено: 8 июня 2013, 12:15

Нет! Наталья, на мой взгляд полностью права Олеся. Ему никто не навязывает своего мнения, но ЛЖИ от Президента слышать не должны те, кто за него голосовал.

Нина Калинина 8 июня 2013, 13:25, Изменено: 8 июня 2013, 13:30

О какой лжи идет речь?Ну разлюбил один из них.Разве легко? Тяжело тому,кто разлюбил некогда очень близкого человека.Тяжело жить с человеком который тебя разлюбил.Им обоим нелегко. Оставьте в покое обоих.Время залечит раны и даст новые силы.

Дима Демидов 11 июня 2013, 19:50, Изменено: 11 июня 2013, 20:45

Любовь проходит не случайно, очевидно обидел он Людмилу, а не она Владимира. По хорошему она гордиться должна бы. Но вероятно она не может им гордиться. Она знает о нем больше чем мы вместе взятые. А то, что помогает? Так не хватало еще и подличать!

олеся Алянич 8 июня 2013, 13:46, Изменено: 8 июня 2013, 13:50

Господина Путина на аркане никто не тянул на эту должность. Видимо нагрузка ни так уж и велика, если его на третий срок потянуло. Безнравственность он преподнёс как высокие чувства. Вы и разомлели.

Туяна Будаева 8 июня 2013, 22:04, Изменено: 8 июня 2013, 22:05

В точку!!!

Лариса Ветрова (Салова) 9 июня 2013, 18:11, Изменено: 9 июня 2013, 18:15

Полностью согласна! Стыдно за такого президента. Наверное взял пример со своего друга- Саркази?

Андрей Чигирев 9 июня 2013, 23:48, Изменено: 9 июня 2013, 23:50

Вы совершенно верно заметили. Какую должность не занимал бы Путин, он прежде всего человек. И я не верю, что такой симпатичный, спортивный пышущий здоровьем человек, непьющий и не курящий всю свою энергию, в том числе и сексуальную направлял в работу. Мне кажется это не нормально, по сему делайте выводы сами. Мне кажется без соперницы здесь не обошлось

люда казеева 10 июня 2013, 05:42, Изменено: 10 июня 2013, 05:45

А мне кажется, что Людмила Александровна просто порядочный человек и зная его делишки не смогла с этим смириться. Счастья ей!!!

Иванна Иванова 11 июня 2013, 02:11, Изменено: 11 июня 2013, 02:15

Ну про "ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ" вы допустим, погорячились!!! Судя по интервью, это самое "ВМЕСТЕ" решил ВВП, а ЛАП ничего не оставалось, как согласиться (видимо исходит из примера принцессы Дианы Спенсер) "соглашусь -ка я добровольно, хоть живая останусь...") УЖАС ПРОСТО!!!

Ярослава Иванова 11 июня 2013, 07:19, Изменено: 11 июня 2013, 07:20

Это исторический позор раз, во вторых тебе бы было приятно если бы с тобой так поступили публично да и вообще просто на низком уровне- на котором ты сейчас находишся? Или ты из гарема?Бандитская по моему мнению педофильная выходка в аккурат "президент такой же житель страны"

татьяна половинкина 8 июня 2013, 00:12, Изменено: 8 июня 2013, 00:15

Какую ересь вы пишете...Стыд и позор вам за такие комментарии.Примитивные и глупые.

MILa * 9 июня 2013, 15:10, Изменено: 9 июня 2013, 15:15

В нашей стране живут разные люди, состоящие как в браке , так и в разводе. Такова жизнь и не нами она придумана, как и любовь. И жизнь и любовь нам даны богом. И если у Путиных исчезла любовь, то к чему лицемерить, кому и какой пример они должны подавать? Они поступили честно и мудро, попытавшись найти этому объяснение.
А мы все знаем, что так бывает. .....Храни нас всех Бог!

Любовь Смирнова 18 июня 2013, 23:11, Изменено: 18 июня 2013, 23:15

А мне смешно от Вашего стыда и позора!ХА-ХА-ХА!

Людмила Морозова 7 июня 2013, 16:46, Изменено: 7 июня 2013, 16:50

И это радует: Великой страной должен руководить уверенный человек

Мария Литвинова 7 июня 2013, 16:58, Изменено: 7 июня 2013, 17:00

Возможно, но я, скорее, расцениваю это как факт попирания традиций страны.

Джон Джонсон 9 июня 2013, 23:34, Изменено: 9 июня 2013, 23:35

Не нужно лицемеритьо каких традициях вы говорите.

Всеволод Пименов 8 июня 2013, 16:55, Изменено: 8 июня 2013, 17:00

Путин - по характеру, циник. Не такой нужен нашей многострадальной России Президент.

Надежда Белоглазова 11 июня 2013, 00:36, Изменено: 11 июня 2013, 00:40

cогласна

Лидия Васильченко 7 июня 2013, 09:50

Мне показалось, что Людмила Александровна с трудом сдерживала слезы. Вне зависимости от статуса- развод- это маленькая смерть...

олеся Алянич 7 июня 2013, 14:17, Изменено: 7 июня 2013, 14:30

Ей очень больно- это видно не вооружённым взглядом. Инициатива однозначно президента. И причина, вероятно, банальная -другая женщина. Если ещё не всё погрязло в разврате, то с помощью нашего президента процесс ускорится.

таня цыбарева 8 июня 2013, 14:08, Изменено: 8 июня 2013, 14:10

Полностью согласна, Путин выказал свою недальновидность и человеческую слабость, жаль страну и нас с вами. Он как ребенок еще не наигрался в любовь, хочет острых впечатлений во что бы то ни стало.

Евгения Козлова (Смирнова) 8 июня 2013, 18:45, Изменено: 8 июня 2013, 18:50

Позорище-одним словом! Нести чушь, что разводятся из-за того, что редко видятся и т.д. Зачем такую лапшу вешать людям? Лучше бы никакой причины не говорили вообще! А если бы такое случилось до выборов? Сомневаюсь, стал бы он президентом...

Ирина Карпова 9 июня 2013, 02:32, Изменено: 9 июня 2013, 02:35

Тоже считаю позор!! Предать стареющую жену..
возможно больную...что то плохо она выглядит..
ради своего удовольствия..как это по мужски..
А как же..в беде и в радости..в болезни...и в старости..

Лариса Ветрова (Салова) 9 июня 2013, 18:21, Изменено: 9 июня 2013, 18:25

Очень правильно сказано. Поступил не по- мужски, предал. Да и получше мог бы позаботиться о жене.В свои годы она плохо выглядит, себе сделал пластику, а о жене не побеспокоился. Очень понятно для чего или для кого он омолаживался.

Джон Джонсон 9 июня 2013, 23:37, Изменено: 9 июня 2013, 23:40

Уважаемая Ирина ,Людмила не нуждается в вашем сочувствии ,мне так кажется,лучше подумайте о своих болячках.

Чаган Жихаревы 8 июня 2013, 00:18, Изменено: 8 июня 2013, 00:20

смотрела это интервью несколько раз, да в глазах Людмилы стояли слезы..и она так смотрела на Путина--нет это не ее решение о разводе!Никакие блага не скрасят ее одиночество по вечерам... уверена---плачет в подушку!..жаль ее искренне!

---Pro100 Tat--- 8 июня 2013, 12:52, Изменено: 8 июня 2013, 12:55

Согласна с Вами.Я сначала не поняла,действительно ли у Людмилы слёзы наворачивались????Вы тоже заметили.Несомненно,инициатива развода-муж.И другая женщина.Тем не менее,поступок хоть и болезненный ДЛЯ ОБОИХ.но честный.Я тоже однажды сама проявила инициативу на развод.ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Но.есть слово-НАДО!!!!Браво ПУТИН!Терпения на некоторое время Людмиле Александровне......Всё будет хорошо у обоих........Что Бог не делает-всё к лучшему!

олеся Алянич 9 июня 2013, 14:35, Изменено: 9 июня 2013, 14:40

Если Путин громогласно скажет - Я гей и горжусь этим. Вы тоже будете млеть от его честности?

Лидия Семеновна ИСАЕВА (Главизнина) 9 июня 2013, 22:19, Изменено: 9 июня 2013, 22:20

Олеся, откуда у вас столько желчи? Мне много лет и я верующий человек-считаю,что сказать правду о личной жизни такому человеку как глава Российского государства, - подвиг. Путины поступили правильно.

олеся Алянич 10 июня 2013, 09:58, Изменено: 10 июня 2013, 10:00

Желчи у меня никогда не было и нет. Только любовь к земле русской и боль за неё родимую.

Стас Малов 12 июня 2013, 00:13, Изменено: 12 июня 2013, 00:15

Говорить о любви и боли к земле русской легко и приятно. Это своего рода садо-мази русской интеллигенции. Реально проявить свою любовь к стране намного сложнее, скучнее и одновременно опаснее, так как сделать надо хоть что-то РЕАЛЬНО. А это могут не понять , обругать, раскритиковать. Хорошим для всех не будешь. Нельзя быть одинаково хорошим для умных и глупых, для добрых и злых.
А Вы, Олеся, попробуйте полюбить не всю землю русскую в целом, а СЕБЯ лично и в частности. Тогда и ближние Вас полюбят. И жить станет лучше, жить станет веселее...

олеся Алянич 12 июня 2013, 18:01, Изменено: 12 июня 2013, 18:05

Согласна с Вами. Только на личности переходить не нужно. Я себя люблю , только когда чувствую любовь окружающих. Это как зеркальное отражение. А жить мне и так не скучно. А Вы что каждый день смотрите в зеркало и внушаете себе, как вы себя любите? Наверно это правда веселей.

Юлия Солодкова 12 июня 2013, 12:55, Изменено: 12 июня 2013, 13:00

Представьте- ей 55, ему 60. Они пример для нас всех.Не вижу подвига в предательстве семьи.Ну и что- редко видятся?Глава Государства-это звучит.А у кого из наших руководителей Жёны были на виду? Только Р.М. А теперь вдруг новое счастье? Что времени больше будет? ОН не просто мужчина, он символ Порядочности , верности, чести.Да, люди нам плюнули в душу.Но веру в любовь -всё равно не разрушить.НИ-КО-МУ!

Мишель Томассоне 8 июня 2013, 03:10, Изменено: 8 июня 2013, 03:15

Это правда, искренне, по-человечески жаль Людмилу Александровну, да и ВВП тоже, у них страдания написаны на лице.

Иванна Иванова 11 июня 2013, 02:15, Изменено: 11 июня 2013, 02:20

Она казалась потеряной и напуганной, такое ощущение, что она сама себя уговаривала, успокаивала...

eлена колоскова 13 июня 2013, 03:26, Изменено: 13 июня 2013, 03:30

согласна -только слепой не видел, что первая леди ели сдерживает слезы и губы дрожат,да и Путин не совсем уверенно чувствовал себя перед камерой-лицо дергалось.Конечно -каждый имеет право на счастье -но все таки президент -лицо страны-огромной страны.Наша страна с другими канонами нежели Италия с темпераментом.Мне кажется ЛА готова и на расстрел вместе с ВВ только ему это не нужно.И все-таки горько -нет авторитет ВВП упал в глазах многих добропорядочных граждан страны///

Виктор Симонов 7 июня 2013, 10:40

Говорят, ничто человеческое им не чуждо. Каждый волен выбирать свою судьбу. Просто этот случай с первым лицом государства не совсем обычный. Сейчас СМИ на все лады будут "определять" их дальнейшую жизнь.

Туяна Будаева 8 июня 2013, 22:09, Изменено: 8 июня 2013, 22:10

ОООО!!!! Сомневаюсь, что СМИ дадут и дальше раздувать эту тему. Случись это с кем другим, так по всем каналам бы и говорили. А здесь - только одна новость и всёёёёё! Как будто мимо проходили

олеся Алянич 9 июня 2013, 14:37, Изменено: 9 июня 2013, 14:40

Точно.

Виктор Симонов 9 июня 2013, 18:08, Изменено: 9 июня 2013, 18:10

Здесь каждый пишет свое мнение. От Улан-Уде и Екатеринбурга оно может отличаться. Мне Ваши выводы не интересны.

Отмечено
редакцией

Игорь Исаев 7 июня 2013, 10:59, Изменено: 7 июня 2013, 12:14

Кто хоть однажды разводился, знает, какая это психологическая травма для обеих сторон. А если разводиться в шестьдесят дет, то это уже не травма, а трагедия. И никакие спортсменки, артистки балета или ухари политтехнологи уже не скрасят горечь жизни. Поэтому ВВП можно только по-человечески посочувствовать.

таня цыбарева 8 июня 2013, 13:54, Изменено: 8 июня 2013, 13:55

Со страной он тоже разведется. если она перестанет его устраивать?

Александр Истратов 7 июня 2013, 11:06

Ничего, пожалуй, странного. Человек не отдан семье, он полностью отдан государству. Какая женщина такое вытерпит...

олеся Алянич 7 июня 2013, 14:19, Изменено: 7 июня 2013, 14:30

Вы верите в эти сказки?

Ирина Карпова 9 июня 2013, 02:27, Изменено: 9 июня 2013, 02:30

Любящая вытерпит..а Людмила его любит..

Костян Прокопьев 11 июня 2013, 07:53, Изменено: 11 июня 2013, 07:55

Наивно полагать, что это последняя правда о нашем президенте, которую он решил нам открыть. Если бы на этом все окончилось...., но думаю будет продолжение. А мы все узнаем-как было все эти годы одиноко далеко не одинокому человеку, как он был окружен любовью и заботой, но поверьте не соратниками по партии и работе. А мы все будем ему сочувствовать, потому что он "такой же человек как и мы". А он будет наслаждаться жизнью и смеяться над нами.

Владимир Доценко 7 июня 2013, 11:19

Ну дело семейное и сугубо личное. Только бог им судья. Давайте перестанем держать свечку над ихними головами. Давайте оставим хорошим людям решать свои семейные проблемы без нас и нашего вмешательства. Может погодим строить свои версии случившего и подождем их комментарий.

Лена Зимина 7 июня 2013, 12:41

Меня удивляет такое спокойствие и толерантность. Прежде всего, он - мужчина, а она - женщина, с которой он прожил всю жизнь, которая родила и воспитала его детей. Я считаю, что это большой позор для него и нашей страны. Особенно, если он женится на другой, молодой женщине...

олеся Алянич 7 июня 2013, 14:20, Изменено: 7 июня 2013, 14:30

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Исупова 8 июня 2013, 00:43, Изменено: 8 июня 2013, 00:45

А кто достоверно знает, что у него кто-то есть?

Наталья Костычева 8 июня 2013, 05:01, Изменено: 8 июня 2013, 05:05

!!!!!!!!!!!!!!

Отмечено
редакцией

Оля Волкова 7 июня 2013, 13:02, Изменено: 7 июня 2013, 14:24

Все это печально, мне очень жаль Людмилу Александровну. Развод - это всегда для кого-то из двоих трагедия.

Любовь Собянина 7 июня 2013, 18:37, Изменено: 7 июня 2013, 18:40

А может надо пожалеть ВВП, откуда такая уверенность, что он инициатор развода?! ЛАП тоже самодостаточный человек и даже очень привлекательная женщина. Я думаю, что очень не просто много лет жить под прицелом камер и людским злословием, не принадлежать себе любимой и семье! И если у неё характер домоседки, то она ещё долго держалась, молодец!

Сергей Ягунов 7 июня 2013, 13:23

Совершенно странно слышать, что за чету Путиных призывают молиться православные священники .. он же не помазанник.

Анна Екимова 7 июня 2013, 13:26

Рано или поздно любому союзу может прийти конец. Разводы не осуждаю, даже у политиков – это их личное дело.

Станислав Родин 7 июня 2013, 13:35

Семейный имидж у россиян не популярен. Альфа-самец, скорее, силовик, и все в этом духе – вызовет больше уважения, чем семьянин с двумя детьми. Думаю, что развод Путина самый обычный политический шаг.

Лидия Тютёва 8 июня 2013, 12:51, Изменено: 8 июня 2013, 12:55

Станислав, я с вами согласно,это,ни что иное,как политический шаг.Пишут всякую ерунду,просто смешно.Он никогда ни женится ,и ни кого у него нет.Просто так нужно для чего то.,чего нам простым людям не понять.

Отмечено
редакцией

Сергей Семенов 7 июня 2013, 14:17, Изменено: 7 июня 2013, 14:24

Да уж. Хоть история и не имеет сослагательного наклонения, но если бы ВВП не решился на второй срок, то и семья бы осталась в целости. Скорее всего, как и во всех остальных (обычных) случаях бывает, семья себя исчерпала. Людмила, по-моему, несколько лукавит, говоря о том, что не приемлет публичности. Её имя этому наоборот благоприятствует. Пережив кризис среднего возраста, они просто не смогли пережить кризис старшего возраста.

Давайте отбросим все регалии!!! Он такой же человек как и мы!!! Не надо их осуждать!!! У меня еще большее уважение появилось,после такого поступка!!!СЧАСТЬЯ ВАМ,ПУТИНЫ!!!ГОСПОДЬ БОГ С ВАМИ!!!

Юрий Германович 7 июня 2013, 16:06

Спасибо за цирк. Пример как рушится ячейка общества, попирание религии, институтов семьи, публичный стресс для народа.
Ипотеку хочет взять, да жена не подписывает, или продать что-ни будь с потрохами а супруга табу наложила. Жена мешает иметь гарем из министров на законных основаниях или укрывание доходов?
Джеймс Бонд:- герой редких мгновений, вынужден всю жизнь скрываться от возмездия своих приключений.

Юлия Пронина ( Мастрюкова) 9 июня 2013, 12:51, Изменено: 9 июня 2013, 12:55

чушь какую- то несете... что там рушится? там все давно, просто, умерло. зачем сохранять отношения, которые давно зашли в тупик? на благо русскому народу? включите мозг- президент тоже человек, и должен быть счастлив. один или с новой женой... хотя для имджа, лучше бы один...

Иванна Иванова 11 июня 2013, 02:23, Изменено: 11 июня 2013, 02:25

Для имиджа лучше не разводиться ВООБЩЕ!!!

Стас Малов 12 июня 2013, 00:20, Изменено: 12 июня 2013, 00:25

Он (как впрочем и она) показал, что для него важнее сохранить самоуважение, а не прятаться за пустым надуманны и ложным по сути, но правильным по форме ИМИДЖЕМ.

Ирина 7 июня 2013, 16:20

Для русского человека, да еще православного, до сих пор и президент воспринимается как помазанник божий. И неправедное это дело, грехи-то свои перебарывать надо. А не можешь- беден ты душой и телом. Горькая новость.

hud 228 9 июня 2013, 12:55, Изменено: 9 июня 2013, 13:00

Мы всей семьёй согласны с Вами.

Ирина 7 июня 2013, 16:47

А если развод-это личное, то не надо нам это личное выкладывать на всеобщее обозрение

Стас Малов 12 июня 2013, 00:23, Изменено: 12 июня 2013, 00:25

Человек публичный, поэтому и прятать свое решение не мог. Однако и не раздувает эту новость, притянув к ней ненужное внимание с обсасыванием подробностей.

Юрий Германович 7 июня 2013, 17:29

Лидер у нас в государстве, загадка. Семья стала - в тягость, жена не нужна - пусть будет другом, дети выросли - семейный очаг потеряли, большие справятся. А народу то как мыслить? Вдруг правителю нашему народ надоест, - (бедноват мол)., Так он и народ поменяет, - ведь Лидер. Однако лидер.

таня цыбарева 8 июня 2013, 14:02, Изменено: 8 июня 2013, 14:05

Согласена с вами, кто интересно их такой бред заставил говорить. Видно, что Людмила любит его, а он потерянный какой то и виноватый. Он -глупый , думает, ч то у него в запасе ещё сколько то жизней. Молодость и влюбленность - это болезни, ими все должны переболеть. Похоже у него перешло в хроническую форму, а это уже опасно.

Юрий Германович 8 июня 2013, 22:15, Изменено: 8 июня 2013, 22:20

Наш президент лысый, а теперь станет и рогатым. А нам остается в ладоши хлопать. Мы его избрали.

hud 228 9 июня 2013, 12:52, Изменено: 9 июня 2013, 12:55

супер!!!!

Джон Джонсон 9 июня 2013, 23:42, Изменено: 9 июня 2013, 23:45

Сталин став вдовцом поставил страну на уши ,так что ладоши то побереги.

Ольга Чернакова 11 июня 2013, 17:53, Изменено: 11 июня 2013, 17:55

согласна полностью

Стас Малов 12 июня 2013, 00:24, Изменено: 12 июня 2013, 00:25

Рассуждения наивного монархизма.

Валерий Шилов 7 июня 2013, 17:32

Когда рвутся все нити, которые связывали двух людей, то нет другого лекарства, кроме цивилизованного развода. И это не позор и не трагедия, это просто начало новой жизни. Кто этого не пережил - никогда не поймёт. Оставьте ВВП в покое.

Иванна Иванова 11 июня 2013, 02:26, Изменено: 11 июня 2013, 02:30

Нити рвутся там, где ПРОЧНЫЕ ГИМНАСТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ....

Любовь Смирнова 18 июня 2013, 23:18, Изменено: 18 июня 2013, 23:20

Гимнастические ленты -это здорово! Здоровое потомство в будущем! Что у Вас еще есть из спортивного?

Валерий Ковдус 7 июня 2013, 18:10

А по моему, у них просто начинается новая жизнь. Решили люди, что интерес сторон уже исчерпан, ведь в этом возрасте у многих скорей всего разряд любви переходит в привязанность. А так все по честному, а то будет как у Клинтона, в хорошем смысле слова.

Зухра Сомова 7 июня 2013, 18:13

Людмила Путина достойна уважения! Здоровья и счастья ей!

Альбина Осипова 7 июня 2013, 19:20

С одной стороны, поступок честный. Да, Путин - государственный человек, и, чем быть героем светских сплетен и делать при этом невинное лицо, предпочёл пресечь разговоры и прослыть джентльменом-праведником.

Да, Путин такой же человек, как и все, и ничто человеческое ему не чуждо. В том числе и разорвать отношения с женщиной, которая прожила с тобой две трети сознательной жизни и с которой ты вырастил детей. Кстати, риспект ему за то, что, в отличие от многих других отечественных политиков, да и просто публичных людей-НЕполитиков, не сделал их жизнь достоянием общественности. Вот это вызывает уважение.

Но... У вас нет ощущения, что мы с вами опять являемся свидетелями не то комедии, не то фарса, не то какого-то другого непонятного представления? Начать с того, что с каких это пор стало невозможно совмещать политику и семейную жизнь? Можно подумать, что коли политик не видится с супругой, значит более естественно разорвать с ней отношения! А как же тогда Ельцин? Горбачёв? Масса других президентов-премьеров и прочих?

Далее. "Уехали после второго акта" (цитата) Зачем тогда приезжали на "Эсмеральду"? Только интервью дать что ли? Невооружённым глазом видно, какой тщательно подготовленный экспромт получился.

Нееет, друзья. Что-то нас с вами уже открыто за лохов стали принимать. Нате, мол, пипл, хавайте. Только не задавайте вопросы неудобные. Например, про Ходорковского, Гуриева, Каспарова... И ведь получилось же!!! ВСЯ страна сейчас прилипла к телевизорам и компьютерам и следит за "развитием событием". А реальные события-то тем временм за нашей спиной происходят! И не исключено, и даже скорее всего, на наши, народные то бишь, денежки!

Валерий Шилов 7 июня 2013, 20:36, Изменено: 7 июня 2013, 20:40

Жизнь публичных людей - это почти всегда театр, это прежде всего пиар. И, если вдуматься, - то это просто "издержки производства"... Так всегда было, и так будет. Другое дело, что, на нашей памяти, это впервые, а посему - непривычно. Только и всего. И не делайте вид, что верите каждому слову и каждому поступку политиков. Последние 20-25 лет должны были научить нас обратному...

Галина Тихонова (Филатова) 10 июня 2013, 08:30, Изменено: 10 июня 2013, 08:35

Конечно, режиссура на лицо, вернее на лицах, все видели. Отвлекающий маневр от чего-то. Но, это так замечательно! Начать новую жизнь, мы тоже с мужем скоро 30 лет (28) вместе, любим друг друга. Но, Иногда, хочется начать всё заново. Уйти. Но, материальная составляющая! Жить отдельно - снимать квартиру? Ему уйти, тоже кто "усыновит" - лапушка-заюшка?- но только столько отягощающих хвостов с ним придёт, надолго не хватит. А тут можно заняться чем угодно, поехать, читать книги. Простор для фантазии - живи и радуйся. Людмиле А. пора выйти из тени Путина, зависимости от него. Может сделать какую-то милую глупость (кто позволит?, но всё же). Стать байкером? сделать из внешности - 20-летнюю красотку, напиться валерьянки и влюбиться в Харатьяна - вариантов много. Повезло ей, пережить вот только этот период (залезть под одеяло, поплакать, выпить вина, тоже вариантов много), и ведь это не вчера началось, тянется долго - пора освобождаться. Милая Люда, живите! Почему-то кажется, что Вы живой человек, далёкий от грязи карьерной лестницы. Долой рабство общественного суждения - в полёт! Вот такие чувства у меня в этот момент - ей повезло!!!

Elena Fedotova (Мельникова) 12 июня 2013, 06:09, Изменено: 12 июня 2013, 06:10

Я вот тоже думаю, если балет так сильно им понравился, почему не досмотрели до конца?

Альбина Осипова 12 июня 2013, 07:44, Изменено: 12 июня 2013, 07:45

Вот видите, Елена, это хорошо продуманный своего рода пиар. Ведь если бы они действительно хотели сделать свой развод "цивилизованным", они могли бы просто обнародовать это как новость, без всяких фальшивых заявлений.

В одном иностранном источнике было написано, что это первый в российской истории развод со времён Петра 1. Сразу представилось: царь объявляет боярам:
- Наш брак завершён.
))) Ироничная ухмылка.
Абсурд!!!

А вообще больно и обидно, что нас уже настолько лохами считают. Ведь не все россияне спившиеся ничего не соображающие алкоголики, которых можно дурить и в хвост и в гриву....

светлана иринцеева 12 июня 2013, 18:04, Изменено: 12 июня 2013, 18:05

Еще как подготовленный! Кабаеву перед этим событием показывали...

Николай Репка 7 июня 2013, 19:25

сколько соблазнов, сколько возможностей....подумаешь тридцать лет совместной жизни, наплевать! страна бери пример, вам всем можно наплевать на обязанности и обещания данные когда то друг другу!!!!!!

Я считаю, что развод семьи президента это их сугубо личное дело! Вам не кажется,господа, что мы лезем не в своё дело,а? Не судите, да не судимы будете! Они взрослые люди и сами решают как им дальше жить. Дай им Бог всего хорошего!

Антонина Веденеева 7 июня 2013, 20:03

НЕ ВЕРЮ в это ПРЕДСТАВЛЕНИЕ!!! Делают из нас или тупое БЫДЛО или плюют на нас как народ, с которым можно делать все, ЛЮБОЙ ЭКСПЕРЕМЕНТ. ЖАЛКО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЛЮДМИЛУ АЛЕКСАНДРОВНУ, которая едва сдерживала слезы, зная дальнейшее продолжение событий в его ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. Подождем до ТРОИЦЫ ( православного ПРАЗДНИКА). А ПРАВОСЛАВИЕ - это не его ВЕРА !!! И МЫ - не ЕГО, Владимира ПУТИНА, народ!!!!

Елена Осинцева 7 июня 2013, 21:10

Сегодня на канале РБК узнала,что они не живут вместе уже 15 лет, после ДТП В1998 году .в которое попала Людмила Александровна Путина.

Людмила Стельмашова 7 июня 2013, 21:13

Устроили показуху какую-то!!! Позор для Главы Великой державы!!! Его самоуверенность и наглость даже пугают. На глазах у всей страны развлекался с молодыми девчонками, а теперь лицемерно говорит об уважении и тёплых чувствах к жене. Гадость какая!!!

Нина Баева (Агапова) 7 июня 2013, 21:26

ЦИРК!!! ЦИРК!!! ЦИРК!!!. Да еще и какой цирк.Это никому не нужно, даже шестидесятилетнему президенту! Вот так и страной манипулирует. Лучше бы экономикой занимался. Так заработался, что молодые люди закончили школу и думают, чем заняться? А ведь нечем. Живем КИТАЕМ. Торгуем их вещами, едим их пищу и все остальное китайское. Такая страна огромная, столько земли, а животных кормим добавками. Поэтому люди и умирают, поэтому всего много, а взять и купить нечего. ПОЗОР!!!

Светлана Ильина 7 июня 2013, 22:28

Люди! неужели разведутся? Очень жаль ! Хотя вы все говорите , что виновата она или он , но это трагедия для нашей страны! Но в самом деле она нигде не появлялась вместе с ним .Через 20 лет узнаем правду.

Света Кудрявцева 7 июня 2013, 23:56

Мне тоже очень жаль Людмилу Александровну. "Цивилизованный развод"...- это все равно трагедия для человека, прожившего всю жизнь в браке, в 55 лет начинать жизнь с нуля очень сложно.Каждая женщина хотела бы дожить свою жизнь рядом с близким человеком и радоваться вместе рождению внуков,сломать все очень легко, а вот восстановить - это вопрос. Сил ей и здоровья,любви и внимания дочек.

Стас Малов 12 июня 2013, 00:31, Изменено: 12 июня 2013, 00:35

А если этот человек уже не близкий и близким никогда не станет...

Ирина 8 июня 2013, 00:08

Как бы к олимпиаде не было бы у нас новой свадьбы...

Я считаю, что этот развод - политический ход. В нашей стране народ сейчас будет это обсуждатьс превеликим удовольствием. Народу хотят запудрить мозги, отвлекая его на всякую лабуду, а тем временем в стране будут происходить политические передряги и сдвиги не в пользу народа, а в пользу тех кто "у руля". Не к добру это!

Лидия Тютёва 8 июня 2013, 12:56, Изменено: 8 июня 2013, 13:00

Вот это скорее всего,я с вами согласна!

наталья сафонова 8 июня 2013, 00:17

ну надо же,какой живейший интерес вызывает у народа личная жизнь президента! и все ведь о благе страны,духовности,нравственных и семейных ценностях пекутся! люди,вы и в своей личной жизни на президента равняетесь? серьёзно,что-ли? типа,если уж президент на такое решился...может,найдём другие причины попереживать и посочувствовать?

Ольга Веретенникова 8 июня 2013, 00:20

Людмиле Александровне хочется пожелать здоровья, жизненных сил и Настоящего Счастья!

надежда сарапулова 8 июня 2013, 00:53

надежда
Дыма как говорится без огня не бывает. И все их слова это только слова, что то же они должны сказать народу (положение обязывает) .Мое глубокое уважение Людмиле, зачем держаться за то, чего уже давно нет...

Дмитрий Дятлов 8 июня 2013, 01:21

Да уж. В таком возрасте по таким (озвученным) причинам не разводятся. Только если есть третий. Вернее, третья. Но кто это? Неужели Кабаева?

Юрий Германович 8 июня 2013, 01:23

Ой народ! Думаю до нас ли ему ему, мученику, без жены, чиновникам на растерзание брошенному, молодым спортсменкам на растерзание попавшему. И дети от него за границу сбежали, и того гляди и сам за границу сбежит не на роком.

Юрий Германович 8 июня 2013, 01:42

В нашем государстве нужен Твердый человек! Чтобы был примером всем: - и министрам, и губернаторам, и депутаты чтоб подстатьи а не (Шапокляки), и духовные лидеры могли их в примеры приводить народу, а не оправдывать их деятельность перед богом: мол тупы наверно а мы страдаем чай и напрасно.

Юрий Германович 8 июня 2013, 01:53


Read more: http://smartnews.ru/politics/a...#comments#ixzz2VZOWECjf

Юрий Германович 8 июня 2013, 03:00

Читаю декларацию Путина. Печатанную в СМИ., Зачем нужна такая жена: - воровать не умеет, бизнесом не владеет звездной болезнью не болеет и на панели не балдеет.
Президент России Владимир Путин в 2012 году не совершал новых приобретений недвижимого имущества ¬– как и в 2011 году, ему принадлежит квартира площадью 77 квадратных метров, земельный участок площадью 0,15 гектара и гараж на 18 квадратных метров. Все объекты находятся в России. Кроме того, у Путина в пользовании находятся квартира площадью 154 квадратных метров и гаражное место. У его супруги Людмилы недвижимости нет. Делить нечего после развода Путен бомж.

Читать далее: http://riarealty.ru/news/20130...#ixzz2VZbZyTDZ

hud 228 9 июня 2013, 12:44, Изменено: 9 июня 2013, 12:45

Да порядочная женщина,скромная такая,никуда не выпячивается,в глаза не бросается,обычная как многие наши женщины её возраста.Жалко мне её как-то,и всех женщин жалко которые в такой ситуации находятся.Хочется согреть Ваши души теплом человеческого сочувствия.НЕ дай БОГ другим быть в такой ситуации.

Юрий Германович 8 июня 2013, 04:43

Да как же он с такой женой 30лет прожил?

Ярослава Иванова 8 июня 2013, 08:24

Только уважаемые "говороны -вруны -баломуты" Путина об этом надо было раньше говорить. А то врали почти лет пять русскому народу и скрывали о связях с Кабаевой. более того около года назад в интернете Путин дарил свадебный букет своей людмиле... И каково это выглядит сейчас????? Более того трёп шёл что Людмила Путина родит Путину ребёнка и Путин станет молодым многодетным отцом.
Устали врать, устали скрывать о бл..ах президента РФ.

Ярослава Иванова 8 июня 2013, 08:27

Вообще этот Путин осточертел: Набрал себе и уходи, хватит страну позорить, надо менять всю его систему и выходить на новый уровень, и изучать славянскую историю РУСЬ ВОЗРОЖДАТЬ И ГНАТЬ из неё всякого рода паразитов- жуликов и воров-народных нахллебгников. Если не будет путина по моему мнению с его паразитарной системой, не будет и паразитов во всех уголках нашей родины, всё будет по другому.

Туяна Будаева 8 июня 2013, 22:30, Изменено: 8 июня 2013, 22:35

Выгнать его будет трудно и даже невозможно. Смотрите как он всех поставил на колени, да что там на колени, буквально раком. Чиновникам бунтовать, себе дороже, а народ говорит - не лезьте в жизнь Главы Государства

Юрий Германович 9 июня 2013, 01:39, Изменено: 9 июня 2013, 01:40

Слышит бог, собирает и народ соратников, восторжествует честь и совесть, праведность будет восполнена.

Стас Малов 12 июня 2013, 00:34, Изменено: 12 июня 2013, 00:35

Какая умница! Одним махом все проблемы решила!

Ярослава Иванова 8 июня 2013, 08:30

наконец-то осмелился ...потихоньку из тени выползать.... И людмилу свою во всех позитивах да с улыбками на фото выставлять на показ. На душе то у неё по моему мнению не совсем сладко, что её променяли бросили. А та что ноги раздвигала "качественно за счёт тренировок на публике", зная что у ОИ президента РФ есть семья, дети, жена, совсем не имеет совесть. Молчали бы и продолжали жить в тени, как это делали.. ФУ

Олег Шайдуров 8 июня 2013, 08:34

Странное решение...

Инна Воронова 8 июня 2013, 08:47

Дай Бог им всего хорошего. Как бы ни сложилась их дальнейшая жизнь, никто не вправе вмешиваться. Детей вырастили, самим по полвека - кто им указ? Женится - прекрасно, не женится - тоже нормально. И у нее может появиться другой партнер. Самое время! Менее публичный, менее занятой, уделяющий ей больше внимания. Что же касается сплетен про Кабаеву - только можно радоваться за Путина, если правда...Такое солнышко, такая спортсменка, комсомолка и просто красавица...Да ее, с ее улыбкой, в любую командировку для миротворческой миссии брать нужно! Милая, умная, собранная - чудесный представитель нашей страны!

Дмитрий Дятлов 8 июня 2013, 23:11, Изменено: 8 июня 2013, 23:15

Кабаева, нет слов, умница и хороша. Но вопрос ведь не в этом. А в том, что со старой женой негоже так поступать. Не по-христиански это. А почему? Потому что такое поведение сродни предательству человека, с которым прожито пол жизни, рождены и выращены дети. Куда ей теперь? В монастырь? Или сразу в петлю?

Инна Воронова 9 июня 2013, 17:16, Изменено: 9 июня 2013, 17:20

Как - "так"? Развод - это обыкновенное действие при окончании брачных отношений. А надо было - как с .Дианой., что ли? Дети выросли, без средств никто не останется. А взрослые люди - 60 и 55 лет- ИМЕЮТ ПРАВО свои отношения прекратить официально. Оба могут найти себе партнеров. Почему же в петлю? Что Вы говорите? Что в Вашем КБ или организации нет разведеных? Они, что, кончают с собой? Глупость какая! Да Людмила Александровна будет сейчас отмахиваться от претендентов на ее руку, как от мух!

Роза Калиева 12 июня 2013, 11:19, Изменено: 12 июня 2013, 11:20

А с чего вы взяли,что Л.Путина будет страдать, если развод был по её инициативе ? После ДДП ,который произошел с Л.Путиной ,где она могла бы остаться инвалидом, но всё закончилось 1 операцией, ЛП ударилась в религию, даже хотела уйти в монастырь, ушла от публичности, замкнулась в себе, в своей жизни. ВВП нужна рядом соратница, помощница, а не религиозная тетка ,ЛП не соответствует требованиям 1 леди страны, возможно здесь виновата её болезнь. Так что всё правильно, ВВП честно об этом объявил,ему респект !!!

hud 228 9 июня 2013, 12:35, Изменено: 9 июня 2013, 12:40

В Библии таких женщин,которые путаются с чужими мужьями к воротам города ставили и камнями закидывали,вот что с ними делали с прелюбодейками.

олеся Алянич 9 июня 2013, 14:48, Изменено: 9 июня 2013, 14:50

Сейчас за счастье мимолётное люди души отдают. Это будет по круче чем камнями.

Инна Воронова 9 июня 2013, 16:13, Изменено: 9 июня 2013, 16:15

Во-первых, с чего это Вы всякие сплетни принимаете за чистую монету? Во- вторых, наше общество несколько изменилось за 2000 лет, не находите? В - третьих, Ваш комментарий может расцениваться как клевета. У Вас нет никаких доказательств чьего - либо прелюбодеяния в этой ситуации. Развод - это честное решение проблемы. Дети выросли. Остальное делается по закону.

Стас Малов 12 июня 2013, 00:39, Изменено: 12 июня 2013, 00:40

А давайте как в средневековье запретим разводится. Прям закон такой издадим. И сразу окрепнет ячейка общества. Или хотя бы запретим разводится президентам, пока их срок не закончился. чтобы примеров плохих не подавали...

Иванна Иванова 11 июня 2013, 02:41, Изменено: 11 июня 2013, 02:45

Уважаемая Инна Воронова, а вы уступИте ей своего мужа, после 30 лет совместной жизни?!!!! Когда вам будет 60!!! Или пусть брат ваш уйдет из семьи к ней... Или ваш отец уйдет к ней от вашей матери... Как вам такой поворот событий???

Инна Воронова 11 июня 2013, 19:29, Изменено: 11 июня 2013, 19:30

Вы что, малолетка, что ли, что задаете такой вопрос? Кто кому что должен уступать...Два взрослых человека - 60 и 55 лет, уже бабушка и дедушка...разошлись. Оба свободны. Оба могут найти себе новых партнеров. ЛАП не останется без средств к уществованию...Да тут очередь будет из женихов! И он один не будет. Все условия для жизни у обоих есть. Или Вы думаете, что ЛАП уйдет на улицу и встанет милыстыню просить у магазина? Не говорите смешные вещи. Ну, не может она быть Первой Леди! Не может и не хочет. Не подходит на эту роль по своему менталитету. Что такого? Найдет себе более спокойную жизнь.

Тамара Манжеева 13 июня 2013, 08:40, Изменено: 13 июня 2013, 08:45

Поддерживаю

Удивляет то что наш народ всему верит ведь их развод это действительно развод но развод русского народа Лапша очередная стряхивать с ушей уже невозможно обросли ею

Искренне поддерживаю Олесю во всех ее комментариях! Какое тут мужество у Путина! Это называется другим словом - безнравственность! Любовь уходит через 5 лет любых отношений, остается уважение, если человек его может испытывать. Если нет - развод. Пока Путин шел по карьере - ему нужна была жена, а сейчас он уже настолько обнаглел, что можно разводиться. Какой пример такой президент для подрастающего поколения? У нас итак разрушен институт семьи! Это катастрофа для России, когда-то страны с самыми богатыми семейными традициями!

Зинаида !!! 8 июня 2013, 12:30, Изменено: 8 июня 2013, 12:35

Путин лицо России и у него нет права на развод ! Хочешь жить как все иметь молодых жен , значит откажись от должности ! Пишут как тяжело жить с таким человеком ..каким ? !лучше бы подумали как тяжело спустя 30 лет совместной жизни остаться одной , как это предательски .Значит нет не чего человеческого в Путине и не заслужено управляет странной . Однозначно мы народ и мы должны проголосовать за другого президента , пусть будет уроком !

Инна Воронова 12 июня 2013, 13:36, Изменено: 12 июня 2013, 13:40

Вы больны? Все страны стараются построить свободные и демократические режимы. Мы - тоже. Еще не хватало, чтобы такие идиотские запреты принимать! Два пожилых человека имеют полное моральное право после того, как вырастили детей, жить или не жить вместе. Аморально сплетничать друг про друга,тем более, убивать...А расходиться ...Тем более, что с первой минуты и он, и она становятся свободными и потенциальными богатыми и влиятельными женихом и невестой. Сейчас к Людмиле очередь выстроится в мужья...Не плачьте!

Костян Прокопьев 13 июня 2013, 08:46, Изменено: 13 июня 2013, 08:50

Вроде, все взрослые люди, но производят впечатление как минимум, не очень думающих. Президент со всеми обходится очень жестко, но со своей супругой (или уже экс-супругой) обходится мягко и бережно? Человек всегда ведет себя одинаково-думаю в семье еще более жесток, чем на людях. А монастырь легко заменить и психиатрической клиникой, не думаю что эти методы ушли в прошлое, в построенном "демократическом государстве", где разрешено все, пока ты не влез в чужие дела и кому-либо не помешал. И, знаете, интеллигентность Людмилы Александровны вне подозрений, а значит очередь из женихов-это не про нее. Это только оскорбляет.

Лидия Тютькова 9 июня 2013, 00:32, Изменено: 9 июня 2013, 00:35

Спасибо,Лариса, Вы всё верно написали. Полностью с Вами согласна.

Инна Воронова 12 июня 2013, 10:13, Изменено: 12 июня 2013, 10:15

Созранение отношений без любви нравственно только, если малые дети, которых надо поднимать. Но здесь случай другой. Два очень взрослых человека решают жить отдельно. Что за безнравственность? Их дети устроены и живут своей жизнью. Никто не остается без средств. Увы, Путина - не Ельцина, которая беззаветно любила мужа и думала только о его счастье. Эта женщина не хочет быть только женой, она может что-то другое сделать. Так - пусть! Почему ей не может понравиться кто-то другой, менее занятый человек, который посвятит остаток жизни только ей, а не работе? Полстраны в разводе, а тут вдруг - истерика! Разберутся! Несчатным не останется никто. И Путин еще женится. И дай Бог ему!

Татьяна Васильева 8 июня 2013, 12:50

Любой развод - это трагедия , тем более когда тебе уже за..... Очень достойно и открыто они это преподнесли. Успехов и счастья им обоим. До конца дней своих они будут связаны своими дочерьми. Это не вычеркнешь и не забудешь. А болтунов и злопыхателей везде хватает. И если Алина это правда, то Путина очень хороший вкус. Как бы там ни было Путин -это мужчина, надежный и способный на поступок

я никому и ни чему с одного раза не верю ,но это уже случившийся факт ,давайте постараемся не лезть людям в душу ,им не так просто далось это решение они публичные люди .Мы в маленьком огороде не всегда можем разобраться,

Вера Лозовская (Прудей ) 8 июня 2013, 14:52, Изменено: 8 июня 2013, 14:55

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100

УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КУДА МЫ КАТИМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ СОВСЕМ ОСЛЕПЛИ. СЕМЬЯ И БРАК У НАС НЕ В МОДЕ, НЕ ХОТИМ ТЕРПЕТЬ, А ХОТИМ ТОЛЬКО ПОТРЕБЛЯТЬ. НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ НЕ БУДЕТ СЕМЬИ ,НЕ БУДЕТ ЧЕЛОВЕКА.

Развестись после 30 лет совместной жизни-это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!! Как бы там нибыло..

Галина Бологова(Тур) 8 июня 2013, 17:01

Да...за державу обидно....!!!

Илья Машков 8 июня 2013, 17:26

Я, конечно, прошу прощения, но ведь оба говорят неправду. Я вижу, что обоим болезненно дается тема. Президент держится лучше, чем жена (у нее-то вообще все на лице крупными буквами написано). Должен сказать, что это не фарс. Для обоих все в серьез. Какими бы соображениями они ни пользовались, само по себе действие для них болезненно. Это не предательство. Я мог бы наговорить кучу соображений, но промолчу...

Олег Трошин 9 июня 2013, 12:41, Изменено: 9 июня 2013, 12:45

Вы правы Илья. Оба говорят не правду,но больнее всего Людмиле Александровне, которая отдала свои лучшие годы семье, детям и конечно же ВВП и в конце остаться одной. Я считаю,что это предательство нашего президента по отношению к жене. Он конечно же жениться, потому что сплетни рождаются не на пустом месте, Сегодняшняя тенденция мужчин заводить себе молодых жен, говорит о том, что наши мужчины стали слабыми и тем самым сами подтверждают , что у них наступил "кризис среднего возраста". "На чужом несчастье,счастья не построишь"-это закон жизни и он работает. Дед моего мужа всегда говорил,что настоящая жена это всегда первая жена,которая дается богом, а все остальные это так "приблудные".Желаю Людмиле Александровне всего самого наилучшего и удачи во всех её делах и начинаниях. Храни вас господь.

Всеслава Ив`анова 8 июня 2013, 17:40

Сейчас нужно государевым людям отчитываться не только по своим доходам и имуществу, но и супруга (супруги). Хороший повод все имущество передать бывшей жене, а сам гол, как сокол...

Стас Малов 12 июня 2013, 00:44, Изменено: 12 июня 2013, 00:45

А вот это может быть правдой.

Анастасия Борискина 8 июня 2013, 18:11

оставте в покое не суди судим не будешь в своей семье разберитесь


Анастасия

Наблюдающий Наблюд 8 июня 2013, 18:45

я и раньше был невысокого мнения о ввп

теперь,когда он так цинично предал свою супругу он окончательно упал в моих глазах
Абсолютно безнравственный поступок,



Позорище-одним словом! Нести чушь, что разводятся из-за того, что редко видятся и т.д. Зачем такую лапшу вешать людям? Лучше бы никакой причины не говорили вообще! А если бы такое случилось до выборов? Сомневаюсь, стал бы он президентом...

Read more: http://smartnews.ru/politics/a...#comment-41781#ixzz2VdaIrlHv

30 лет совместной жизни -это как песня ,а слова из песни разве выкинешь.У Людмилы Путиной разве есть выбор? Как президент решит ,так и будет!Вся власть в семейных отношениях принадлежит ему .Хочется пожелать Людмиле Александровне постараться максимально быть счастливой и без ВВП,назло всем сплетням и пересудам,здоровой и уверенной в себе и в своих силах.Для нее -это точно трагедия. Но русские женщины сильные и умеют быть независимыми и гордыми ,поэтому нас и уважают.

татьяна ******** 8 июня 2013, 20:23

Президент это не просто человек это лицо страны, на него должен равняться весь народ. Какой он пример показал всему Российскому народу? " Давайте разводитесь!! Бросайте своих старых жен, ищите помоложе. Позор!!!

Иванна Иванова 11 июня 2013, 02:51, Изменено: 11 июня 2013, 02:55

Татьяна, не то, чтобы я легко поддаюсь влиянию, но если честно, сама устала жить в браке, а глядя на Людмилу Александровну, подумываю о разводе ВСЕРЬЕЗ! Ведь даже ОТ ПРЕЗИДЕНТА ушла жена, не стала терпеть...

Tatyana Krasovskaya 12 июня 2013, 07:54, Изменено: 12 июня 2013, 07:55

100 % согласна с вами

елена Рослякова 8 июня 2013, 20:29

И я желаю Людмиле Путиной счастья. остаться одной в нашем возрасте совсем непросто. Желаю избежать депрессий, найти себя в работе и общественной деятельности. Жизнь прекрасна!! Пусть она будет и у Людмилы.

светлана иринцеева 12 июня 2013, 18:21, Изменено: 12 июня 2013, 18:25

Присоединяюсь к Вашим пожеланиям.

Хочу обратиться к Людмиле Александровне. Мужья приходят и уходят, а дочки, я уверена, с Вами! Поэтому желаю Вам сил и здоровья, чтобы могла помочь дочкам воспитать внуков и порадоваться за них. И помните: "правило бумеранга" еще никто не отменял! Жизнь все расставит по местам! Невозможно просто так взять и все забыть. Мужчина думает, что если у него чувства прошли, то и у женщины обязаны пройти. Да и как можно говорить об этом, когда 30 лет прожито! Космонавтов, полярников, моряков все быстро бросаем: их редко видят жены. Самим то не смешно выступить по ТВ с такими заявлениями? Из уст главы государства такое слышать просто стыдно. ВВП упал в глазах избирателей однозначно.

Владимир Клюкин 8 июня 2013, 21:35

Господь рассудит. Каждому по делам его... И ведь не боятся люди, видимо не ведают.

олеся Алянич 9 июня 2013, 14:52, Изменено: 9 июня 2013, 14:55

Однозначно не ведают.

Александра Зимина 8 июня 2013, 21:36

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.НЕ ЛЮБЛЮ РАЗВОДОВ

Отмечено
редакцией

Максим Семёнов 8 июня 2013, 21:42, Изменено: 9 июня 2013, 11:13

Личная жизнь любого человека - это его личное дело и она складывается у всех по разному! Каждая дорожка или тропинка этого пространства - индивидуальна и находится глубоко в душе каждого человека, и только он знает как - что - чего и почему... И я думаю цинично лезть в душу к человеку или заниматься сплетнями и пересудами - разберитесь лучше каждый со своими семейными и любовными отношениями...

Наталия Суворова 8 июня 2013, 22:04

Путину статусом не позволено делать то, что простому работяге! Уйди из президентов, тогда и разводись.То, что случилось - плохой знак! Очень плохой!

Юрий Германович 8 июня 2013, 22:40, Изменено: 8 июня 2013, 22:45

На что знак твой показывает?

Tatyana Krasovskaya 12 июня 2013, 07:55, Изменено: 12 июня 2013, 08:00

100%

Юрий Германович 8 июня 2013, 22:35

Пашто России такие ляпы? И культура своя, и нравственность, и честь Русская офицерская, и воля выдержка богатырская. За что я чувствую себя обгаженным, с самого верха мать ети.

Виктор Меркулов 8 июня 2013, 23:09

Если одна из двух сторон супружеской пары не просит посторонней помощи, то и нечего лесть в личную жизнь. Например, из моих комментариев в Интернете видно что мы с Чубайсом А.Б. мягко говоря на разных полюсах но когда в Интернете была статейка что он женился я пожелал ему всего хорошего искренне. Если самим человеком так сказать не афишируется его личная жизнь, то в таком случае подло посторонним в нее вмешиваться. Выгода и прибыль вот вся мораль и нравственность торгаша и попробуй после этого идти с таким «другом» в трудный путь. Какой смысл вмешиваться в чью-то личную жизнь, чтобы навредить???

Юрий Германович 9 июня 2013, 01:04, Изменено: 9 июня 2013, 01:05

Виктор, Привет! Отстань от Чубайса, здесь все про другое, здесь про то что - афишируется, а мы свидетели произошедшего и сказанного а не тобой и Чубайсом пожеланного. Не срами фамилию Меркуловскую, перетерпи гнев на событие. Пусто твое нравоучение.

Виктор Меркулов 10 июня 2013, 01:04, Изменено: 10 июня 2013, 01:05

Глупец тебя ведут за ручку (подсовывают тебе статейки в момент, когда страна разваливается), а я говорю, что считаю важно тебе знать, раз уж ты так высунулся. Я никому конкретно не писал, высказал свою точку зрения для единомышленников если вдруг нашлись бы. На досуге поразмышляй своей пустой башкой над тем, почему нельзя брать подоходный налог с зарплаты. Для меня ты пустышка так что постарайся меня не отвлекать. Ты же видишь, что я ничего хорошего сказать не могу.

Alex Gugov 8 июня 2013, 23:12

Жена должна поддерживать мужа?
А может не надо жену унижать?
Очень жаль Людмилу, ВВП поступил с ней как...
Глава страны называется, подаёт пример народу.
Разводитесь, бросайте жён постарше и ищите молодых, ВПЕРЁД!
Браво, ВВП.

Alex Gugov 8 июня 2013, 23:15

Быть женой главы страны нереально сложно, ага, конечно.
Причём тут сложность, надо уважать жену, с которой прожил почти 30 лет, а не променивать на какую-то молоденькую портсменку

Виктор Меркулов 8 июня 2013, 23:29

Глупые подлые не понимают, не знают и миллионной доли действительности, а лезут в душу (говоря религиозным вашим языком) делают выводы из того, что лежит на поверхности.

Денис Алексеев 9 июня 2013, 00:04

Родина мужчины его работа, родина женщины её мужчина.В коком-то кино фраза была.Мне нравится.

Наталия Пенина 9 июня 2013, 00:29, Изменено: 9 июня 2013, 00:30

люди!ОПОМНИТЕСЬ!ОНТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КАК И МЫ!ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ НЕГО7

Ольга Теняева 9 июня 2013, 00:55

Все дело в том , что он решил, что ОНА не соответствует ему, его статусу.
Он пытается избавиться от нее , чтобы освободить место для следующей...более молодой, и тем самым подать пример всем мужчинам РФ.Что можно говорить о простых людях государства, о какой рождаемости может идти речь, о какой культуре семьи можно вообще разговаривать если,даже сам президент оформляет развод,со соей супругой , с которой 30 лет вместе прожил???? Теперь, она что СТАРАЯ стала???? Что изменилось??? причем тут ПУБЛИЧНОСТЬ??? 30 лет она не мешала., а теперь вдруг все конец семейной жизни, дотерпел бы уж до конца своего срока пребывания на должности иль, чуть раньше бы решил, зачем,так женщину унижать???

Лилия Ковалева 9 июня 2013, 01:06

президентство это работа и не надо смешивать ее с личной жизнью.мухи отдельно!печально но не фатально.к жизни страны никакого отношения не имеет.мир не перевернется.все кто злобствуют тут святые что ли?сами уж не по первому разу женаты.

Людмила Зырянова 10 июня 2013, 07:19, Изменено: 10 июня 2013, 07:20

100% Правильные слова!!! оставьте людей в покое! Без нас сошлись и мы им по любому не указ. И ни причем тут аморальность,подлость и пр. словоблудие. Люди,сначала порядок в своих семьях наведите , чтобы иметь право залезать в другие семьи.

Николай Богданов 9 июня 2013, 01:09

Только сейчас увидел на фото (самом верхнем, цветном), что в ухе Л.А. Путиной серёжка (или клипса) с жемчужинкой в виде Звезды Давида (Израильская звезда). К чему бы это? Как это сочетается с православием?

олеся Алянич 10 июня 2013, 20:42, Изменено: 10 июня 2013, 20:45

А что православные верят уже не в сына Израиля?

Наталия Алборова 9 июня 2013, 01:21

Да, это подлый поступок. И то что ВВП "такой же человек как все" - это глупость. Это человек, который принял на себя обязательства по отношению к стране и ее имиджу. Чем мешал брак "де юре"? Если , как говорят "пропала любовь", то можно и жить раздельно, НО не разводиться. Я думаю, что даже здесь стремление к подражательству! Президент Франции развелся и вновь женился. Так там и только что однополый брак признали законным. Нам к этому тоже готовиться? Это откровенная демонстрация того, что "предательство" не страшный поступок для президента России.

Елена Круглова 9 июня 2013, 01:23

30 лет-это не срок! Живут и побольше в браке!И сохраняют нежные отношения до конца жизни!А если семья распадается, то не из-за того что мужа подолгу не бывает дома... А как же моряки, которые по 6 месяцев находятся в плавании? И ничего..., не расходятся. Надо было Людмиле приучить себя к публичности и следовать за мужем везде и всегда...Тем более дети уже выросли...Такого мужчину нельзя было отпускать от себя дальше, чем на один метр...желающих много найдется через секунду...А настоящую причину развода мы все узнаем позже.Есть хорошая поговорка, что все тайное рано или поздно становится явным.Народ хотел знать и ему ответили, потому что скрывать уже было невозможно...Быстренько придумали причину-отговорку (именно такое создается впечатление).Конечно, они взрослые люди и им решать, но осадок, честно говоря, от всей этой истории очень неприятный. Как говорится-весь мир-театр. А теперь догадайтесь с одного раза кто тут положительный персонаж, а кто отрицательный...Одного старца спросили: скажите, кому можно больше доверять... блондинкам или брюнеткам? -Седым... Вот и все.Это всего лишь мое мнение...

Виктория Колаева 9 июня 2013, 02:55

Во-первых, они евреи! У Людмилы даже серьги еврейские. Во-вторых, если путяга не смог жену удержать, не сможет и народ русский!

Арт Сирожеев 9 июня 2013, 03:40

Чубайс развелся отписал все супруге.
Госдума у депутатов аналогичная ситуация.
А чем Путин хуже???..
Видимо готовятся к экспроприации в будущей революции подготовленной своими руками.

Олег О. 9 июня 2013, 04:35

Мне мало верится в те причины развода, которые привела Людмила Путина. По моему все президенты других стран не менее загруженных обязанностями чем Путин, если не больше. Однако там жены не уходят от мужей-президентов, находят время для личной жизни. По моему, причина развода так и осталась для публики не расскрытой.

Олег О. 9 июня 2013, 04:48

По съемкам видно, что инициатива развода исходит от В. В. Путина. Людмила Путина смотрит с какой-то тоской, грустью, растерянностью, разочарованной надеждой"а может все-же все вернется..." А Владимир Владимирович чувствует себя бодрячком. Чувствуется, что на вопросы по поводу развода говорят неправду, слишком слова звучат не искренне.

олеся Алянич 9 июня 2013, 15:02, Изменено: 9 июня 2013, 15:05

Оба лгут. И это мерзко. Совсем нас за идиотов держат.

Милолика Костюк 9 июня 2013, 04:49

Позор!Это предательство!Был никем,жена нужна,а пустил корни......потянуло на гимнасток!Сначала предал жену,а потом и Россию!Единожды предавший.....
Я разочарована.

Людмила Лиханова 9 июня 2013, 04:52

Считаю,что такой развод - ПОЗОР для президента и России. А где же наш защитник веры - Гундяев? Еще в библии сказано, что развод может быть в случае ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ. А вообще что-то мне с трудом верится во вспыхнувшую любовь у вечно занятого президента. несмотря на ботокс. Противно все это. Насколько он оторван от страны и ее людей. Вместо того, чтобы прищучить обнаглевших и зарвавшихся олигархов и чинуш, он в развод решил поигоаться. Не солидно и мерзко.

Тамара Медведева 9 июня 2013, 06:01

Все мы - люди....у каждого - свой путь и своя судьба.

Сергей Манякин 9 июня 2013, 06:19

Президент наш образец, наш идеал страны. А если у него в семье бардак то уходи с поста и занимайся частными человеческими делами. А то пишут тут он тоже человек и ни что человеческое не чуждо. Он прежде всего ПРИЗИДЕНТ и для него прежде всего это долг,честь, показывать другим пример.

Путины официально не разведены, т.е. они хоть и формально находятся в браке, сегодня не живут вместе ну и что, есть такое понятие как гостевой брак, у ВВП очень тяжелая работа тащить Россию на своих плечах, когда будут в регионах работать чиновники надлежащим образом, ему станет гораздо легче работать, а то с любой мелочью обращаемся к ВВП, вместо того, чтобы работать на местах. И я так думаю, что вместе и Владимир Владимирович и Людмила Александровна доживут до глубокой старости и дай им Бог здоровья на долгие годы.

Отмечено
редакцией

Лариса Шлыкова(Коглян) 9 июня 2013, 06:45, Изменено: 9 июня 2013, 11:11

Президент это прежде всего глава государства, образец для подражания, он не может поступать так, как поступают обычные люди, потому, что он связан обязательствами перед своим народом, потому, что он олицетворяет свой народ перед всем миром, и я думаю, что когда мужчина занимает какие-либо посты, то жена играет в этом определенную роль, ведь с хорошей женой, когда "тылы прикрыты", можно многого достичь. Аморальный поступок не может быть верен с политической точки зрения.

MILa * 9 июня 2013, 16:03, Изменено: 9 июня 2013, 16:05

В стране живут разные люди: как состоящиев браке , так и разведеные. Брак-изобретение человечества. Возможно, что он изжил себя и нужны новые идеи организации жизни людей. А то вот станут такие как Вы на костре сжигать за развод. А ведь иногда развод-единственный способ, чтобы продолжать жизнь.Ведь все хотят быть счастливыми!!!!!
И чему прикажете подражать! Несбыточной мечте?.

Турко Ампукаев 9 июня 2013, 07:24, Изменено: 9 июня 2013, 11:09

ЭТИ КОММЕНТАРИИ НАДО ВЫВЕСИТЬ НА ДВЕРЯХ ЗАГСов. МОЛОДОЖЕНЫ БУДУТ ЗНАТЬ ЦЕНУ БРАКА. ОООСОБЕННО ЭТО В РАДОСТЬ БОЛЬШИМ ЧИНОВНИКАМ. ЭТОТ РАЗВОД - МОРАЛЬНАЯ ИНДУЛЬГЕНЦИЯ ТЕМ, КТО УСКОРЕННО НАЧАЛ "РАЗВОДИТЬСЯ" С ЖЕНАМИ. НАДО БЫЛО ПОДОЖДАТЬ С ГОДИК-ДРУГОЙ

Иннокентий Чепалов 9 июня 2013, 07:41

Почитал все отзывы и не нашел настоящего зерна по поводу развода, а мне кажется, да я уверен , что это всё гораздо глубже, любовь здесь не причём, дети выросли, пора подумать как красиво отойти от дел и чтоб ничего не потерять.

Все мы люди. В жизни бывает всякое.Это их решение и их выбор. Развод - это всегда трагедия. Если отношения себя исчерпали, то лучше расстаться. Я желаю им счастья!

Nataliy Kiriykova 9 июня 2013, 10:15

Для каждого быть счастливым понятие разное. Быть богатым—не значит быть счастливыми. У человека может быть всё, но не быть счастья. Семья, дети, близкие рядом и доверие окружающих составные счастливой жизни. Нравственное право—это то право, которое не зависит от законов и государства. Оно зависит от нас самих, наших действий. Никто не может запретить жить человеку по его нравственным принципам, которыми он руководствуется, живя в социуме. Но это государственная фигура и его моральный облик, должен быть примером.

В таком возрасте может просить развода или требовать только находящяяся рядом с МУЖЧИНОЙ ДРУГАЯ женщина. Самих мужчин устраивает связь с мамзелями без обязательств-зачем им развод? А может быть тут вопрос вкладов и имущества за границей?

Артём Романов 9 июня 2013, 11:15

Я скажу лишь одно- Кабаева думает, что она молодец? Да нет, дура она полная!!!! На чужом несчастье - свое не построешь!!! Она думает, что урвала лакомый кусочек. А получилось, что этот кусочек, потерял у миллиона людей доверие !!! У нас миллионы женщин в разводе. И поступок ВВП, еще один доказатель, что ценностей семьи нет в этой жизни!!! Я одна ращу 4 детей, и знаю что такое развод. И теперь я никогда не буду голосовать за Путина, у меня к нему нет теперь уважения........

Артём Романов 9 июня 2013, 11:19

Ответила со страницы сына, так как моя не открылась. С Уважением Романова Марина.

Джон Джонсон 9 июня 2013, 23:51, Изменено: 9 июня 2013, 23:55

Слава тебе Господи! А то подумал чорти что.

Nataliy Kiriykova 9 июня 2013, 11:24

Я тоже прочитала все комментарии, и это всего лишь наши домыслы, пресс секретари могли бы подготовить и более достойную речь, но, увы, что сделано, то сделано. Очень жаль, что президент назвал причину развода: «жизнь и деятельность связана с публичностью» и указав на «взрослые дети»… Это не причина.

Nataliy Kiriykova 9 июня 2013, 11:26

Государственная фигура президент России, как же можно «служить народу»? Эти слова он произнёс в клятве, принимая пост главы Государства. У Леонида Ильича Брежнева жена не была публичным человеком, но до гробовой доски оставалась женой. А президент Борис Николаевич Ельцин слыл примерным семьянином, любящим мужем и заботливым отцом. И в своей книге очень много и нежно пишет о своей супруге.

Nataliy Kiriykova 9 июня 2013, 11:30

Согласна с Вами Марина, это утрата доверия народа еще в одном показателе

Александр Ковалёв 9 июня 2013, 12:06

У нашего президента много лжи в его словах , хотя говорит он правильно, как должно быть, учит нас, как нужно жить. Правильно люди высказывают, о истинном Путине народ узнает через 15-20лет и оценит его по достоинству. Это мнение моё, т. как я сравниваю его с советскими руководителями, которых сегодня мы, порой, обсуждаем.

hud 228 9 июня 2013, 12:12

Такой продуманный у нас президент был,а тут не подумал.Не может он так поступать с нами,ведь мы ему верили,он был образцом во всём.Ведь и на службах он был с женой.Что самое главное для нормальных людей Это- великие семейные ценности,а он в одну грядку встал с этими итальнским берлусконе и французом.Да пал,сильно пал Владимир в лице нашего православного народа,очень жаль.Не могу поверить и принять,что это мир сошёл с ума.

Луиза Эртек 9 июня 2013, 12:17

Владимир Владимирович, такой же человек как мы все. Только работа у него более важная и сложная, вообще выдержать такую нагрузку не все смогли бы..Если любовь закончилась, обязательно нужно разводиться, зачем как соседи жить...просто для того, что ты женат? Путин честен.

Тамара Попова 9 июня 2013, 12:28

вот наверное в этом то и всё дело.А народу кинули кость

K S 9 июня 2013, 13:03

Да плевать Вове на всех!!!

Любой человек имеет право разводиться и жениться вновь,но только не президент-это ему не положено по статусу, какой пример он подает для остальных? Или мы равняемся на развратников -французов? У них другой менталитет, другие обычаи и отношение к жизни. Если наш президент уже давно не поддерживает отношений со своей женой, то почему о разводе не говорилось до избрания его президентом на третий срок? Боялся, что тогда резко не доберет голосов разочаровавшихся в нем избирателей? Ясно одно - в таком возрасте ни одна адекватная жена никогда не будет разводиться с мужем, инициатива явно с его стороны, и это явно не добавляет ему уважения избирателей! А причины развода ну уж очень надуманы- могли что-нибудь придумать более правдоподобное! Я думала о нашем президенте лучше- на старости лет поменять верного проверенного годами человека , с которым много пройдено и пережито, есть общие дети- на молодую вертихвостку! Наш мир катится в пропасть!

Иванна Иванова 11 июня 2013, 03:07, Изменено: 11 июня 2013, 03:10

Полностью с Вами согласна! Коней на переправе НЕ МЕНЯЮТ!!!!!

Мужчины под 60! Ау! Вы еще в сомнениях: стоит ли начинать новую жизнь?? Зеленый свет включил сам Владимир Владимирович! Посмотрите на своих жен: постарели....А Вы-то еще ого-го! Вперед. "Sealex" вам в помощь

Elena Tokareva-Umnova 9 июня 2013, 14:19

Господи! Бла-бла-бла......До чего ж примитивно ,узко мыслят и рассуждают большая часть авторов! ;Когда же научимся мы отделять жизнь личную от политической и профессиональной! И правда всё больше и больше уподобляетесь Вы,дорогие мои сограждане,воронью ,норовящему клюнуть в темечко ,или сваре собак ,с упоением лающей и тявкающей от неудержимого желания куснуть протянутую руку.Лучше оглянитесь на себя и того ,кто рядом с Вами и задумайтесь : всё ли в порядке в Вашей семье-хорошо ли Вам вместе! А может СЕМЬИ уже тоже нет ,а остался только штамп в паспорте.Надеюсь,В.В. позаботится о благополучии бывшей супруги и без взаимных семейных обязательств и претензий их отношения "перерастут" в более дружественные и тёплые.Чего и Вам от души желаю,если вдруг Ваш брак закончился!

олеся Алянич 9 июня 2013, 15:12, Изменено: 9 июня 2013, 15:15

Вот вам на лицо пример нравственного разложения. Со своими широкими взглядами.

Костян Прокопьев 13 июня 2013, 09:02, Изменено: 13 июня 2013, 09:05

Примитивно вот что: "позаботится о благополучии бывшей супруги". Что вы понимаете под благополучием? Вот Вам и бла-бла-бла.....

На мой взгляд, то, что Путин не смог сохранить семью и дал повод к сплетням в отношении его связи с Кабаевой, просматривается исключительно аморальность, ничего более, причем, у обеих сторон.
Так не бывает, что сначала все связывало, а теперь вдруг ничего не связывает.
Значит, как показывает практика, - для одной - лишь бы выскочить замуж, да еще и за человека, который может оказаться в загранкомандировке. Чем не путь к богатству и успеху и мечта советской девушки, стремления которой далеки от возвышенности, и, наоборот, весьма приземлены.
Ну а для молодого человека, ожидающего карьерных благ, или высот, не женись он, и плакала бы загранка. А вторично могут и не предложить.

Сколько помню наших правителей( начиная с Брежнева и по сей день) такого позора наша страна ещё не испытывала. Если ВВП предал жену и их брак, то что можно сказать в целом о стране и его народе? А что касается слов- выскочить замуж, так это не про Людмилу Путину. Она скромная женщина, никогда не выпячивалась, всегда была в тени. Вспомните Раису Горбачёву( царствие ей небесное) и Горбачёв очень её любил, слушал и уважал. Людмила просто ангел, загнанный в клетку.

валентина исаева 9 июня 2013, 21:44

Все пишут о позоре,Но Путин поступил честно.Он при жене высказал свое мнение о разводе.Давайте не будем лезть в душу Ни Путину,ни Путиной!Они такие же люди,как и мы с вами.Не судите,да не судимы будете.Больно им обоим после этого высказывания.Но они поступили честно и мы не имеем права их судить!!!!!!!!!!

Джон Джонсон 9 июня 2013, 23:57

Давайте пусть каждый разберется у себя в семье,прежде чем давать советы или обсуждать президентскую семью.У них все будет хорошо дай БОГ каждой женщине такой развод.

Наталья Русакова 10 июня 2013, 00:31

Для чего этот спектакль! 30 совместной жизни... устоявшиеся отношения, знание друг друга от и до... и вдруг развод _ по меньшей мере это глупо и для чего это? Пиар? Не уверена. Молодая спортсменка? сомневаюсь, потому что это наглость и опять же глупость. Тут что то другое нам впихивают. При этом ВВП вызывает чувство РАЗОЧАРОВАНИЯ! НЕДОВЕРИЯ! Я больше не буду за него голосовать.

Юрий Германович 10 июня 2013, 03:04, Изменено: 10 июня 2013, 03:05

Путин это власть, верховная власть, он самый главный закон. Власть живет с политикой, а политика живет с большими деньги. А деньги и совесть вместе не живут, они не совместимы. А мы народ, мы совесть, мы совесть свою - труд меняем на деньги. И пока совесть у нас не кончится, народ денег не увидит. Этим власть и манипулирует. Рабские условия для совести или рай для коррупции.

Moskovskaya Oliga 10 июня 2013, 01:45

"Настоящий мужчина женится только один раз, даже если он сильно ошибся". - Василий Шукшин, русский писатель.
Что-то в этом есть.

Натали Серебровская 10 июня 2013, 02:15

Вероятно, кому-то очень хочеться стать "первой леди" страны нашей.
Жёны военных претендуют на записи в трудовой книжке о времени проживания с мужьями, которых тоже часто и подолгу нет с ним рядом, с засчитываением в трудовой стаж.
Если жена состарилась, не так стройна, то пример Аллы Пугачёвой может очень поспособствовать увеличению количеств разводов, а Киркорова - увеличению рождаемости без мам.
"Неравные браки" на Русси не приветствовались, но совершались. И Табаков потерял уважение не только дочери, став отцом в 60. Боярский считается мужем своей бывшей жены, но пользуется вниманием многих других женщин.
Всё-таки правительственные круги и артистическая диаспора - не одно и то же. Этак мы дойдём и однополых браков , по примеру Франции, хотя что может быть омерзительнее целующихся "взасос" двух усатых мужиков, например.
Публичные люди - это всё-таки некоторый образец поведения. Очень правильно Путина купила на выставке самые дорогие босоножки в мире, из чистого золота с блиллиантами на выставке в Бирмингеме.

А ЧТО ПРЕЗИДЕНТ ТАКОЙ ЖЕ ЧЕЛОВЕК КАК И ВСЕ.И НЕЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЕМУ НЕ ЧУЖДО.ТЕМ БОЛЕЕ О ИХ ПЛОХИХ ОТНОШЕНИЯХ С СУПРУГОЙ СТАЛО ЗАДОЛГО ДО ПРЕЗИДЕНТСКИХ ИЗВЕСТНО.ОНИ ПОСТЕПЕННО НАРОД ПОДГОТАВЛИВАЛИ.И ПУБЛИЧНОСТЬ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ.НАДО ЖЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ПРЕДЛОГ ХОРОШИЙ НАИТИ.

Vasily Tabachnov 10 июня 2013, 03:18

Думаю, супружеские пары Обама и Буш (старшие & младшие) - хорошие примеры достойного совмещения супружеского и государственного долга...

roza gilmanova 10 июня 2013, 07:17

Жаль, что Путин В.В. дал пример стране: семья дожила до периода "пустого гнезда" и не нужны семейные ценности... Жаль, что для молодежи не получился достойный пример для подражания, а ведь за В.В. они голосовали. По соцопросам в студенческой и в школьной среде тоже, в рейтинге ценностей семья стоит на первом месте, как бы мы "не ругали" современную молодежь. А вообще-то, я рада за Людмилу Путину. Наконец-то освободилась от человека, который рядом с ней прошел путь практически "от солдата до генерала", а войдя на олимп власти и славы, устроил цивилизованный развод. Умные женщины не ревут, что их бросили, появляется второе дыхание, расцветают, здоровеют, самореализуются. Да во время их "спектакля" в ее глазах была любовь, женская грусть, но внутри-то светилась СВОБОДА! Свобода от старых, отживших отношений. Только уважение добавилось к этой умной, прекрасной женщине, и убавилось у В.В.

Светлана Синько 10 июня 2013, 07:30

В.В.Путин уже имеет одну женщину - это Россия! Пусть он женится на ней второй раз.И мы будем счастливы! Удачи и Побед! Счастья и Любви с нами с народом!

Галина Стронина 10 июня 2013, 07:57

Кого из них жалеть? Странно, любовь за годы семейной жизни должна укрепиться: обрасти уважением, благодарностью, уверенностью в своей второй половине... "От лейтенанта до генерала" она верила в него и помогала расти - каждый день! А теперь - мало общего? не публичный человек? Как это переводится - стала не нужна?! Цивилизованный развод - не значит безболезненный, понятно. что он не страдал и страдать не будет...
Этот развод отличный комментарий к празднику Семьи, Любви и Верности, к тем медалям и значкам, празднествам, которые ВВП инициировал. И к его походам в церковь.
У народа нужно воспитывать одни чувства и прививать одни ценности, для себя - жизнь в удовольствие. Тем более, что они "цивилизованные" - он как Петька матом жену не крыл, Манька на всю улицу не голосила ...

Ирина А 10 июня 2013, 08:19

Я не понимаю,как после такого заявления можно остоваться у власти.Это верх наглости и лицемерия перед народом,и как после этого можно говорить об институте брака.Мне очень жаль Людмилу,она столько вытерпела унижения и оскорбления,что ей уже при жизни нужно ставить памятник перед ГД,как напоминание президенту о том,кого он оставил.

Ирина Баранская 10 июня 2013, 08:23

Можно ничего не комментировать, достаточно посмотреть это видео- такая растерянность в глазах, словах, поведении, а значит умах обоих... Это печально для них обоих и публичность тут ни при чем, в браке тоже у каждого своя жизнь.

Олег Томм 10 июня 2013, 09:18

Мужской поступок,достойный уважения

Лариса Кузнецова 10 июня 2013, 16:17, Изменено: 10 июня 2013, 16:20

Ты точно не достойный уважения...

олеся Алянич 10 июня 2013, 10:08

Разрушение семьи стало нормой. Вот что страшно.

Людмила Лаврова (Руденко) 12 июня 2013, 22:32, Изменено: 12 июня 2013, 22:35

ПЕтр-1,тоже был царем,и тогда были разводы,Россия процветала ,что из мухи слона сделали.Жизнь ,есть жизнь для всех.Сегодня развод ,завтра свататься пойдем.......к Кабаевой.И что? В деревнях народ уже отмечает с юморком,ну не до нас сейчас,может потом и к нам повернется.

педофилия теперь будет цвести махровым цветом(что ужасно для некогда Великой РОССИИ)

Мария Миронова 10 июня 2013, 12:46

Здесь оставляют комментарии христиане в поддержку развода. Да какие же вы христиане, если Слово Божье не знаете? Так откройте Евангелие от Луки 16-18 или от Марка 10-2 и прочитайте, что Христос сказал о разводе:
"ВСЯКИЙ РАЗВОДЯЩИЙСЯ С ЖЕНОЙ СВОЕЮ И ЖЕНЯЩИЙСЯ НА ДРУГОЙ-ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ;И ВСЯКИЙ ЖЕНЯЩИЙСЯ НА РАЗВЕДЕННОЙ С МУЖЕМ - ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ"
"ПОДОШЛИ ФАРИСЕИ И СПРОСИЛИ ЕГО "ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ЛИ РАЗВОДИТЬСЯ МУЖУ С ЖЕНОЙ" ОСТАВИТ ЧЕЛОВЕК ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ И ПРИЛЕПИТСЯ К ЖЕНЕ СВОЕЙ И БУДУТ ДВА ОДНОЙ ПЛОТЬЮ,ТАК ЧТО ОНИ УЖЕ НЕ ДВОЕ, НО ОДНА ПЛОТЬ. И так, что Бог сочетал, того человек да не разлучает"
А Путин на праздники тоже со свечкой в Церкви стоит. И тоже считает себя христианином?

Надежда Vjatchinina 10 июня 2013, 13:27

Видимо хотели положить конец слухам, но, скорее всего, будет новая волна. Можно долго говорить, осуждать или оправдывать. Жаль, что тема разводов в последнее время стала актуальной для всех слоев нашего русского народа. Духовность отходит на второй план, возможно работа и занимает все время, но понятно, эта причина для окружающих. Можно было и без публичного - цивилизованного, как сказал Путин, развод дело внутрисемейное. Радость можно показать, но грусть оставьте для себя. Грустно стало за женщину, невесело за мужчину. Хочется пожелать обоим здоровья и не прерывать общение друг с другом, пусть просто как родственников, дети объединяют родителей всегда.

Наталья Шепелева 10 июня 2013, 13:28

Конечно.это личное дело .Жалко Людмилу.Развод никогда не бывает без последствий для всех членов семьи.Пожелаю всем терпения и удач.

Света Андреева 10 июня 2013, 13:38

НАШ ПРЕЗИДЕНТ ПОКАЗАЛ ПЛОХОЙ ПРИМЕР!!!!!!!!!!!!
ТАК НЕЛЬЗЯ И ТАК СЕМЬИ В РОССИИ РУШАТСЯ-МАТЕРЕЙ ОДИНОЧЕК ПОЛНО.....А СЕЙЧАС БУДЕТ ПОВОД И ЭТОТ НЕГАТИВНЫЙ ПРИМЕР ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ.....ПЛОХОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ...ВСЕ ГРУСТНО...ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!!!!!!!!

Владимир Беловодский 10 июня 2013, 13:50

Людмила оказалась на высоте. Безусловно развод по его иниациативе. Развод- это как разбитый кувшин, который вместе на всех стадиях создавали. И все таки в таком возрасти: инициатор это предатель.

Наталья Дрожжук 10 июня 2013, 14:06

Хорошо, что семьей Путиных было сделано публичное сообщение о разводе на ТВ. Может хоть это остановит шквал "сальных" и некорректных комментариев по поводу их личной жизни в Интернете. Честность и достоинство Владимира Владимировича и Людмилы Александровны в этом, думается нелегком для них решении, вызывают уважение.

Лариса Кузнецова 10 июня 2013, 15:41

Зачем Людмиле развод? Не хочешь публичности, изредка появляйся в самых необходимых случаях и все. Замуж она уже точно не выйдет, а вот Путин - вопрос...Развод это ее инициатива, которую он с радостью поддержал. Развод нужен Путину, потому что есть другая женщина, на которой он собирается жениться. Старая жена надоела... Все понятно...
Неженатый президент это как голубой президент. Плохой пример россиянам, которые и так не ценят семью.

Лариса Кузнецова 10 июня 2013, 15:49

Еще раз подумайте зачем в таком возрасте официальный развод, если кто-то не собирается еще раз жениться. Ну редко видятся, ну не нравится публичность. Ты же жена Президента, несла все тяготы жизни с ним, когда он служил в КГБ, а сейчас что? Я думаю это не повод для развода, тем более, который нужно объявлять на всю страну.
Супружеская измена с вытекающими от сюда последствиями....

Лариса Кузнецова 10 июня 2013, 15:54

Президент и его жена это не "то же люди", как другие пишут - это образец для подражания (не обычные люди то есть). И их поступки должны отличаться от обычных людей. Как в других цивилизованных странах: Президент или король - лицо страны. Посмотрим, что дальше объявят...

ника рябинина 10 июня 2013, 16:17

Русский народ привык идеализировать своих правителей,а они были разные- сильные,слабые,умные и не очень,просто мы узнали ВВП лучше ,а ведь он очень закрыт.Мы не знаем была ли ЛАП ему действительно поддержкой,а может тихо его грызла,ВВП прекрасно понимал какая будет реакция у народа и если он на это пошел,значит не было другого решения,а мы женщины всегда переживаем острее и больнее даже когда не любим нам больно терять.ЛАП его отпустила,достойна уважения.

Лариса Кузнецова 10 июня 2013, 16:22

Я думаю или это ее инициатива или ее заставили... Где она его грызла, если они не жили раздельно? А я верю, что люди, которые не хотят друг друга видеть, видятся редко или вообще не видятся и в точности наоборот...

Лариса Кузнецова 10 июня 2013, 16:24

Ошибка, извините, читайте: "если они жили раздельно"

Лариса Кузнецова 10 июня 2013, 16:28

Смысл разводиться в таком возрасте живи и живи себе раздельно, Изредка выползай на прием какой-нить... Единственное, надо себя блюсти, вся страна смотрит...
Задело за живое, не знаю почему, хотя сама развелась по своей инициативе. По большому счету против мужа ничего плохого сказать не могу...

Лариса Кузнецова 10 июня 2013, 16:30

К тому моменту когда все случилось, Людмила уже все пережила, лично мне так каатся...

Наталия 10 июня 2013, 18:05

Я думаю, ничего страшного не случилось, президент и его бывшая жена имеют право решать, быть браку или нет.

Надежда Симонова 10 июня 2013, 18:45

Да,многих Путин разочаровал!!! Седина в бороду ,а бес в ребро!!

Марина Пижуева 10 июня 2013, 22:59

ужас, первое лицо государства,в 60 лет не разводятся ,он же не пьяница значит кто то мешает.....

Президент такой же человек.Скрывать весь срок это не возможно.Я думаю это смело.МОЛОДЕЦ.все честно.Слухи ходят давно. Шило в мешке не утаишь.Лучше в лоб чем домыслы.

каждый на себя посмотрите........... не многие похвастаться могут своей безоблачной семейной жизнью. Нравится терпеть? ТЕРПИТЕ

Tabu tabu 11 июня 2013, 01:18

Счастья вам и хорошего настроения ! Вы супер.

Иванна Иванова 11 июня 2013, 01:33

Дааааа...... Развод конечно личное дело каждого, это очень интимная тема, но когда ты стоишь во главе государства, то ни о каком "личном" и речи быть не может! Ты на виду у всего мира, не говоря уже о России! Если человек в своей семье не может разобраться, то как он может разобраться в целом государстве??? Если не может уделить внимания (ДОЛЖНОГО!!!) троим, то какое внимание он уделит 200000000 человек??? В мире более 180 государств, и ни один из глав их не развелся по причине недостаточного внимания супруге!!! Ах, да, простите.... Сильвио Берлускони! Так вот... И наш туда же... Понеслась душа в рай... Развод очень сильно подрывает авторитет и репутацию должностным лицам. НУ НИКАК ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗВЕДЕННЫМ!!!!!!! Он должен быть примером для подражания, образцовым семьянином! Или хотя бы делать вид дубящего и заботливого мужа... Как говорится, любишь кататься - люби и саночки повозить. Чем то нужно жертвовать...

Да,Путин многих разочаровал...А жаль....

Иванна Иванова 11 июня 2013, 03:23

Простите, "любящего и заботливого мужа"

бессонова дана 11 июня 2013, 03:34

не понимаю, что вы тут обсуждаете...
пожелать чего то можно, а обсуждать и выносить какие то свои умозаключения, это по меньше мере глупо.
...ну кто из вас "умных" знает хотя бы десятую долю того как они жили, как развивались их отношения, что они чувствуют?

ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ДУМАТЬ О РАБОТЕ,О ДЕЛАХ,КОГДА ЕГО ГОЛОВА ЗАНЯТА СЕМЕЙНЫМИ НЕУРЯДИЦАМИ. КОГДА ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ В ЛЮБВИ И РАДОСТИ ,ТО И ВСЕ ДЕЛА СПОРЯТСЯ. ПРЕЗИДЕНТ ТАКОЙ ЖЕ СМЕРТНЫЙ,КАК И ВСЕ МЫ. ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ И УХОДИТ. БУДЕТ СЧАСТЛИВ НАШ ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ,ТАК И НАМ ВЕСЕЛЕЕ БУДЕТ ЖИТЬ.

Марина Белоконь 11 июня 2013, 05:58, Изменено: 11 июня 2013, 06:00

Эльвира, не несите чушь. Мы говорим не о Васе Пупкине, а о главе государства. Читая вас, понимаешь --- разложение началось

вера аркадьева 11 июня 2013, 06:28

Человеческое сердце не имеет статусов, поэтому оно вольно решать свои проблемы по-человечески, даже если это трудно. Я знаю цену развода. Иногда это озарение, иногда тупик, из которого трудно выбраться. Но боль остается и держится долго, и не важно, кто ты, президент или простой человек. Надо отнестись с уважением к решению этой пары расстаться. И дай Бог им счастья.

Сергей Серотян 11 июня 2013, 08:17, Изменено: 11 июня 2013, 08:20

Осталось новую первую леди отыскать...

Надежда Акимова 11 июня 2013, 10:54

Людмила Александровна! Будьте счастливы. Вы прожили достойную жизнь - вы умница, красивая и обаятельная женщина. Вы воспитали двух дочерей - это на 99.9 % ваша заслуга, учитывая занятость вашего супруга. Вы хранительница домашнего очага, которая хранила его в течении 30 лет создавая тепло, уют и позитивную домашнюю обстановку. Хочется очень много сказать теплых слов в Ваш адрес. И вы знайте - все Вас очень любят и поддерживают и желают только добра. Очень жаль, что Владимир Владимирович этого не оценил. Бог ему судья, а не мы грешные на этой земле...

олеся Алянич 30 июня 2013, 12:07, Изменено: 30 июня 2013, 12:10

Звучит как заупокойная месса. Она может жить только начинает.

Семья это ячейка общества и если ты не можешь навести порядок в семье,что можно говорить о Государстве.

Иванна Иванова 11 июня 2013, 12:34

И вот что еще интересно!!!! Молодой, холостой, не имеющий на тот момент отношения к политике, Прохоров права на личную жизнь не имеет (раздули из Куршевеля скандал мирового масштаба!), а вот развод ПРЕЗИДЕНТА - это его ЛИЧНОЕ дело?!!!!!!!! Негоже так себя вести первому лицу страны! Даже если это была инициатива ЛАП (в чем я очень сомневаюсь), у него были ВСЕ шансы дать своей супруге почувствовать себя все еще любимой и желанной, тем самым спасти брак, и то, что они мало видятся, АБСОЛЮТНО НЕ МЕШАЛО ему как мужчине уделять ей внимание!!! Что русской женщине нужно? Доброе слово и капля внимания, и она душу тебе отдаст! А у него, с его многомиллионным состоянием, были нереальные возможности сделать жизнь ЛА сказкой!!! Вон, Николя Саркози по 350 000$ тратит на цветы для Карлы. Просто цветы!!! И не мешала же ему его должность уделять ей внимание? А что ВВП мешало быть внимательным по отношению к жене! Просто складывается такое впечатление, что мужчина просто разлюбил ее, она ему не нужна. ОТ ЛЮБЯЩЕГО МУЖА-ПРЕЗИДЕНТА жена не уйдет, НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне, как женщине, искренне обидно за ЛАП, даже если инициатором развода является она сама! Она производит впечатление очень скромной, порядочной, домашней и любящей женщины, такой теплой и уютной! Очень хочется верить в то, что она непременно будет счастлива, с ним или без него, не важно теперь уже!

Юлия Высоцкая 11 июня 2013, 13:48

Это очень неприятная новость для всего российского народа, если говорить о России как об одной семье, то мы сейчас как дети у которых развелись родители. Сколько профессий существует, когда приходится работать вдали от семьи месяцами, годами. Конечно же это не причина для развода. Горько осознавать, что у первых людей государства ценность семьи не на первом месте. Во главу угла поставлены неизвестные никому личные приоритеты, о них и знать не хочется. Сильное чувство разочарования.

Ирина 11 июня 2013, 17:11

Президент, пока еще не поздно, одумайся, ведь развод еще не состоялся! Тебе подсунули красивую куклу, чтобы ты во время игры забыл о государстве! Неужели опыт работы в спецслужбах не говорит о том, как это делается? Нельзя же быть таким слабым, нельзя же так падать в глазах собственного народа!

Айгуль Зарипова 11 июня 2013, 17:52

Мне всегда была очень симпатична Людмила Путина. Она украшала собою все мероприятия, на которых была. Милая, открытая, очаровательная. Она придавала Путину флер человечности. Кроме того, они очень подходили друг другу. В идеальном браке люди не похожи, а дополняют друг друга. Именно так, кажется, было в их браке. Боюсь, без нее ВВП станет жестче, а поступки чиновников и вовсе не войдут ни в какие рамки. Очень-очень сочувствую обоим. Да и всем нам.

ННН ННН 11 июня 2013, 20:10, Изменено: 11 июня 2013, 20:15

ДА, Людмила Александровна всегда вызывала уважение, и сейчас в том числе. Она так правильно и достойно себя вела в роли Первой Леди. Наш президент без нее, как "Голый Король" - это мое видение. И если бы не было этого ШОУ с их объявлением о расставании, все можно было бы (допустим) возвратить на места. А ТЕПЕРЬ??? зря они прилюдно расстались

неприятно

ННН ННН 11 июня 2013, 20:03

Одно скажу - для Президента России - это несерьезно. НО.......................... Каждый рисует свою жизнь так, как может.

Anna Dastler 11 июня 2013, 22:24, Изменено: 11 июня 2013, 22:25

Долг. Честь. Преданность. Верность - Матери. Женщине. Стране. Простые жизненные истины, не только для президента, но и для всех людей. И надо им следовать!

ОЛЬГА Подпружникова 11 июня 2013, 23:19

Все это-подстава.Людмила что-либо говоря смотрит на Путина-правильно ли она сказала?Что на самом деле происходит в этой семье узнают только наши потомки!Спросите у внуков о правде по поводу развода Президента России.

Константин Пименов 12 июня 2013, 11:48, Изменено: 12 июня 2013, 11:50

Правильно подмечено. И взгляд в пол. В пол, да на мужа.

зато-честнее, чем жить во лжи. да-православная страна, да-не типично для глав государств. но и смело! не каждый в таком возрасте простой человек решиться на развод-страшно менять свою жизнь и окружение на склоне лет. хочется пожелать выдержки двоим-никому не понравится, когда копаются в их личной жизни.

Ярослава Иванова 12 июня 2013, 09:07

ПРЕДАТЕЛЬ!!!!
И РОССИЯ ТОЖЕ НЕСЧАСТНАЯ!!!!!!!!!!!

Ярослава Иванова 12 июня 2013, 09:11

Вот когда со всеми вами также ваши мужья поступят, тогда поймёте своих мужей, простите и найдёте им любое убогое оправдание... А ведь просто так мужик не уходит из семи и его публичность не причём, как тут они оба оправдываются. Л. Путину обработали так, что она сама по моему мнению зазомбированна " под систему" удобную по моему мнению предателю.

УЖАС! РАНЬШЕ МЫ ЗНАЛИ О ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ТОЛЬКО ФИО И КТО ГДЕ БЫЛ НА ВСТРЕЧЕ, НО УВАЖАЛИ ВСЕХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОДНОЙ ПАРТИИ ВО ВСЕХ РЕСПУБЛИКАХ., А СЕЙ ЧАС ИМЕНИ НЕ ПОМНЯТ. НО СТОЛЬКО ГРЯЗИ ЛЬЮТ НА НИХ...А ВСЁ ГЛАСНОСТЬ ВИНОВАТА. МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - БОЛЬШЕ УВАЖАЕШЬ И ПРОБЛЕМ МЕНЬШЕ. а ПО - МОЕМУ .ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ПОВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ ,НЕ НАДО И ГОВОРИТЬ ЗРЯ.

Не судите_не судимы будете.

Это не нормально, правильно женщина пишит он пример для всех должен быть, а он все туда же, да и вообще уже по моему не для кого не секрет что у него есть другая женщина, строит тоже мне из себя бедного, несчастного. Вот оно мужское начало, как все плохо так с женой, а только власть почувствовал че куда делось! Очень жаль нашу страну и наших женщин!!!!!!!!!!!!!!

Елена Виноградова 12 июня 2013, 17:51, Изменено: 12 июня 2013, 17:55

ХВАТИТ,УВАЖАЕМЫЕ!!! Каждый на одни и те же ноты кладет свою песню. А правда известна только Богу, и только у Бога право судить в таких вопросах каждого из нас. А нам с Вами нужно побольше молиться за всех нас, грешных. Сейчас этим занято, в основном, монашество в монастырях, на том и стоим - и каждый, и вся страна, и ее руководитель, (которому в настоящее время нет альтернативы - не надо его недооценивать, особенно в международных вопросах, если честно об этом себя спросите, то, согласитесь - это так). А Божий промысел во всем! Если что-то Богом "попускается" - это испытание, нам не всегда сразу понятное. Но всякое испытание - для духовного роста. И у каждого свое. Господи, помилуй нас, грешных!

Марина Китаева 12 июня 2013, 18:12

Никто не в праве судить других, если у самих рыльце в пушку. А именно такие и судят. СПАСИБО ТЕМ ПОРЯДОЧНЫМ И БЛАГОРОДНЫМ ЛЮДЯМ, которые говорят о том, что не вправе судить Путиных. Откуда мы знаем, что там? Да и знать нам этого не надо. Это личное дело их.

олеся Алянич 12 июня 2013, 18:51, Изменено: 12 июня 2013, 18:55

Я простой человек,как и Марина Китаева,которая просто простой человек.Но она не понимает,ччто глава государства,это человек с которого бер\ут пример.Это мы можем жить,как хотим,типа,но люди у власти,этого позволить не могут,иначе не хрен лесть во власть.Людмила Путина идеал женщины,но конечно,я понимаю,что с возрастом захотелось клубнички и все принципы полетели,но куда делись уважение и благодарность к жене в 60 лет мужчины.Просто позор.Я так считаю.

Сергей Михайлов 21 июня 2013, 20:06, Изменено: 21 июня 2013, 20:10

похоже ты не только дура, но ещё и графоманка. Весь комент дерьмом забрызгала.

олеся Алянич 30 июня 2013, 12:11, Изменено: 30 июня 2013, 12:15

Извините мою сестру, он решила тоже по-участвовать. Не расстреливайте нас пожалуйста за ошибки.

Сергей Шалухин 4 июля 2013, 10:36, Изменено: 4 июля 2013, 10:40

хам трамвайный

Анжелика Резина 12 июня 2013, 22:28

не надо судить,я развелась с мужем,были причины,ничего хорошего в этом нет. но и жить вместе если брак исчерпал себя невозможно.очень жаль что все так.
легче всего судить со стороны,не надо ,еще неизвестно как ваша жизнь сложится.я тоже думала что брак это навсегда...

Сергей Троценко 13 июня 2013, 08:15

Теперь наш президент почти нищий, у него и прицепа не осталось наверно, все бывшей жене отойдет. Прочитал интервью Людмилы о муже, не сладко ей было, ой как не сладко.

Татьяна Носова 13 июня 2013, 14:44

Никогда не надо лезть в чужую личную жизнь, я по себе это знаю, как невыносимо, когда вокруг столько советчиков, каждый пытается высказать своё мнение.

Ирина Лихач(Шибанова) 14 июня 2013, 02:18

Он что не человек? Что с того, что чиновник самого высокого класса? Не судите, да не судимы будете.

А я считаю, что личная жизнь нашего многоуважаемого президента, никак не должна волновать нас- это их сугубо личное дело, а нам- лишь бы войны не было...

людмила кирилюк 17 июня 2013, 16:55

Очень жаль Людмилу Александровну.Не думаю,что это верное решение.Я очень уважала В. Путина и гордилсь нашим президентом - умный,спортивный,с чувством юмора и хороший семьянин,мне так казлось. А сейчас мое мнение о нем изменилось на 100 процентов..Занятость и публичность - это не причины.Здесь есть причина, по которой и принято то решение.Поди бес в ребро и нашему президенту ударил...

соня манчева 18 июня 2013, 00:09, Изменено: 18 июня 2013, 00:10

Слова- для народа ,никогда не закончатся.Это пословица народная.И не стоит судить людей,это же их выбор и проблемы,хорошо или плохо-это им знать и решать,главное все по человечески)))))).

соня манчева 18 июня 2013, 00:06

Все с умом -красиво и культурно!

Светлана Лебедева 19 июня 2013, 18:35

На все воля Божья и он встанет перед судом. За все грехи свои ответит.

ирина Svirido 22 июня 2013, 01:41

Президент развёлся . Это его личное

дело. а в банке без имени ... случился служебный роман и такой кипеш...
Ребята.. давайте не будим судить да не судимите будьте!!

Наталия Кандыба 22 июня 2013, 14:23

недавно прочитала статью,где предлагают отправлять служить в армию девушек не родивших детей до 23лет.А так же сократить места в вузах для девушек,потому что, удел женщин-домашняя работа. Если примут этот закон,то как вы тогда будете оценивать развод президента??????????

Татьяна Кузьмина 22 июня 2013, 15:27

Все заткнитесь...это их дело...не травите им душу люди дорогие

Не копайтесь в чужом белье, просмотрите своё хорошенько. Займитесь делом, ГОСПОДА, "хорошие"

Вот пишут: он такой же как все. Нет - он Президент великой страны. Мы его выбирали - назначали на самую высокую должность, а это значит, что вся его жизнь должна быть прозрачна для народа. Хочешь жить как простой смертный? - уйди и живи. Развод Путина показывает, что наш президент живет страстями, ему ещё хочется острых ощущений, попирая традиционные семейные ценности. А это несовместимо с его должностью, государственный человек не может так поступать.

Элина 10 июля 2013, 00:34, Изменено: 10 июля 2013, 00:35

Да-да, я полностью согласна! Личная жизнь президента по определению не может быть личной, так как это лицо общественное, даже можно сказать - наше общее, это ведь глава нашей страны - пример для всех. Какое право имеет человек столь высокого ранга на Санту Барбару, занимая такой пост. Не знаю как остальные, но я на следующих выборах приберегу свой голос для политика уважающего институт семьи. Для всех нас он был идеалом во всех отношениях и тут такая лажа=( Я вообще не хочу верить в происходящее, для меня это полнейший ШОК! Так я еще ни в ком не была разочарована! Людмила Александровна прошла со своим мужем огонь, воду и медные трубы, как можно было ее вот так вот променять на почти молодую гимнастку - непонятно!

Для меня был шок,узнав новость эту.Но не будем копаться в чужой жизни.Может попробуем разобраться в своей.Не надо искать причину.Причина всегда на поверхности.Он публичный человек.А решение принято совместно и не стоит домысливать.Как случилось так случилось.Можно подумать мы простые смертные не разводимся,такой ажиотаж развели будто поговорить не о чем ,лучше бы больше внимания уделяли детям инвалидам

Людмила Полонская 26 июня 2013, 00:17

Мне лично всё равно кто с кем живет или разводится, и я не понимаю тех кого волнует чья то чужая семья или жизнь,но если ты публичный человек , то будь готов к тому, что кому-то будет очень интересна твоя личная жизнь.

Любовь Курская 27 июня 2013, 10:44

А по-моему, нельзя бросать человека по причине его занятости и его "президенства"..
"Жены декабристов", нынче, не в моде. Сейчас модно мужей менять, как перчатки.

олеся Алянич 30 июня 2013, 12:16

Когда в президенты лезут, жён вперёд себя толкают. А сейчас не наше дело. Я из за Людмилы только и голосовала за него, не помню в каком году. Однозначно президент нужен новый. Людмила Путина. А может это всё для того и делалось???????

Ирина 53 года.
Не верю, что Путин мог так поступить. Ведь он образец и пример граждан своего государства. Он принадлежит только государству, и не верю. что Людмила не выдержала. Здесь что-то другое? Я всегда была за Путина, сейчас после этих событий, такое разочарование. Первое, что произошло публично в нашей стране, этого не должно было случиться. Людмила, я с вами. я знаю вы его любите, я видела репортаж по телевизору и видела Вас, так может выглядеть только сильная и несчастная женщина.

олеся Алянич 30 июня 2013, 14:55

Посмотрите Хиллари Клинтон, тоже собиралась развестись с мужем , после 25 лет совместной жизни. Потом участвовала в выборах , сражалась с Обамой, а до недавнего времени госсекретарь того же Обамы. И она постарше нашей первой леди будет. Так что думаю это действительно какая- то продуманная стратегия, и слёзы туда входили.

влад = 30 июня 2013, 18:39

Песков говорит-Путин женат на России(значит места для Людмилы П. нет?) вспомните жену Горбачёва!!! Она его никуда от себя не отпускала!! Везде за ним и ездила!!Вся страна была в шоке от этого и возмущена такими действиями первой леди!! забыли? а ВВП просто задвинул жену сразу как к власти его привели...и это мужчина по вашему?? его друг Берлускони-и этим многое сказано...

Людмила Чуракова 1 июля 2013, 17:59

Что вы все лезете?Разве мало в стране разводов?давайте,разбирайте каждый!Раз 2 человека решили расстаться-это их личное дело и тут статус неважен,просто ушла ЛЮБОВЬ...Не судите и несудимы будете!!!

Николай ЛУЦЕНКО 3 июля 2013, 18:04

В любом случае, развод это трагедия. Будь это Путин, или Васька из Пестимеевки. Бог повелел не разводиться. А к Его велениям нужно прислушиваться. Послушание и непослушание имеют соответствующие воздаяния. А самое печальное, что за грехи отцов рассчитываются дети до 3-го 4-го рода. И должность отца, в этом случае, не играет ни какой роли.

Лидия Савина 8 июля 2013, 12:17

Есть с кого брать пример. дорогие женщины, у кого мужья военные тоже начнут разводами семьи заниматься -у мужа развод в в\части утром ,а вечером дома.Все свободны и горды,чем они хуже жены главы государства.Это театральная паказуха для всей молодежи, ждем :,дети выросли,все заняты своими делами-разбегаемся.В чем смысл равода? Может и вообще браки отменить для удобства,не надо расторжение брачное .

Нина Чернонос 9 июля 2013, 06:47

В таком возрасте для развода должна быть более серьезная причина.

Владимир Глухов 19 июля 2013, 01:05

Путин, просто напросто спасает свое бобло. эфФЕКТИВНЫЙ развод, чтобы бабки не просрать"ВВ Путин"

Ольга Погодина 20 июля 2013, 12:44

"Бывшая подруга" семьи Путиных рассказала, кто настоял на разводе
Немецкая Tageszeitung приводит слова телеведущей Ксении Собчак, которую представляет как "бывшего друга семьи Путиных". Она считает, что это жена заставила президента пойти на публичное признание в разводе. Собчак подробно высказалась на эту тему 7 июня в эфире российского телеканала "Дождь".

"Людмила Александровна - человек в чем-то очень жесткий, умеющий отстаивать свою позицию, - заявила, в частности, телеведущая, отметив, что в определенный период была знакома с этой парой и видела их отношения издалека. - Я уверена, что она на него надавила, причем уверена, что давно хотела этого развода, чтобы не находиться в этой странной двусмысленной ситуации".

Самому Путину, уверена Собчак, развод "был очень неудобен", поскольку противоречит его активным действиям по созданию в России "патриархального общества, построенного на семейных и православных ценностях".

Ольга Погодина 20 июля 2013, 13:01

Владимир Путин сделал всё от него зависящее, чтоб развода не было, поэтому обвинять его в безответственности нет никаких оснований (см. предыдущий комментарий). При объявлении о разводе он вёл себя благородно, никаких обвинений в адрес жены, а только указание на её "абсолютную непубличность". Развод при такой постановке вопроса, с одной стороны, - поступок мужчины, жалеющего свою женщину, а с другой, - поступок главы государства, переживающим за имидж государства. Он поступил честно и благородно, уступил настояниям Людмилы Александровны, и одновременно, уничтожил почву для грязных домыслов, по поводу того, что на многих представительных мероприятиях рядом с ним нет жены. Я считаю, что наш президент по итогам ТАКОГО развода достоин всякого уважения , поскольку он проявил себя при этом как высоконравственный, честный человек и патриот свой страны.

До боли жаль.У меня такое чувство,что Людмила Александровна и Владимир Владимирович осиротели и мы вместе с ними.Разговаривала со многими знакомыми,друзьями-у всех горько на душе.М.О.г.Климовск,Юлия Фёдоровна,60лет.

Игорь "\*||*//" 21 июля 2013, 20:50

Несрастуха какая-то налицо: говорит, что личной жизни из-за работы совсем никакой. Тогда в чём смысл развода? да, не видятся Владимир (уже частенько пишут - Кабаев, хе-хе) и Людмила неделями-месяцами. Что, после развода ВНЕЗАПНо появится время на личную жизнь? В любом случае, смысл развода именно в случае, на мой взгляд, когда (и то сам лично это не приветствую) есть другая любовь. Если нет - нет и резона соблюдать формальность в виде развода. Если есть - не надо врать насчет причин развода.

Альберт Шумовичь 23 июля 2013, 09:39

Да мне вообще всё равно женат ВВП или нет нас тут в приморье беспокоет другое когда будет конкретная польза от работы призедента . А то заводы скупают разваливают колхозы и совхозы развалии земля травой зарастает, фермерам в полную силу работать не дают, народ молчит и бухает безработится растёт. Все главное видят и молчат только шепчутся да матерят в разговорах под зауглами. Короче потерял ВВП свой авторитет, а мы простой народ работяги пролетариат верили что будет всё хотя бы нормально.За квртиру и за отопление за электро энергию дерут за садик дерут в школе дерут с родителей. Мэр на джипе ездит вся городская администрация на джипах а в городе дороги убитые пешком ходить опасно. Магазины растут как грибы а жильё не строится молодёж живет без желания работать а зачем работать на заводе за 10 тысячь когда на продаже наркоты или на гоп стопе можно денег больше зароботать а кто по боязливей тот метал дергает где плохо лежит. Короче просрали Россию мы изнутри вымераем.

lana kulikova 3 августа 2013, 19:08

я даже не стал читать и спорить!Только ответьте на вопрос:ЭТО кто развелся?Правильно это наш призедент, который отображает конституцию СЕМЬИ!!!!И о чем говорить?