Возврат к старому. Депутаты предложили вернуться к зимнему времени

7
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Валерий Матыцин/ИТАР-ТАСС

Депутаты готовят законопроект о возврате к зимнему времени. Вопрос о переходе будет решен до 21 декабря 2013 года. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.

В России, возможно, вновь вернут зимнее время. Соответствующий законопроект в настоящий момент готовится в комитете Госдумы по охране здоровья. Об этом заявил председатель комитета Сергей Калашников. Согласно готовящимся изменениям, планируется также вернуть принцип разделения территории страны на часовые пояса, а не на часовые зоны, как это предусмотрено сейчас. По словам Сергея Калашникова, депутаты ведут консультации с правительством. Председатель комитета Госдумы по охране здоровья уверен, что вопрос в любом случае будет решен положительно.

Берем инициативу в свои руки и намерены предложить новую редакцию закона о переводе стрелок на час назад. Проблема, считаю, настолько перезрела, что трудно сказать: «Я против». И все это понимают.

Депутаты обещают решить вопрос о возврате к зимнему времени до 21 декабря — дня зимнего солнцестояния. Ранее в правительство поступило письмо от Международного олимпийского комитета, в котором говорится, что МОК положительно оценил бы перевод в России стрелок на час назад. По мнению представителей Международного олимпийского комитета, подобный переход был бы выгоден телезрителям, поскольку стало бы удобнее смотреть трансляции во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Напомним, перевод часов на зимнее время был отменен в России в 2011 году по поручению Дмитрия Медведева. Данная инициатива была неоднозначно встречена экспертами. Специалисты посчитали, что данная мера может негативно отразиться на здоровье россиян.

Слухи о возврате к зимнему времени появляются часто. Правительство ранее настаивало на том, чтобы оставить вопрос с зимним временем без изменений. В феврале 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев опроверг слухи о переходе на постоянное зимнее время.

Однозначных подходов нет, это доказано опросами. Именно поэтому правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной. Поэтому давайте, не дергаясь, так сказать, без лишней суеты поживем в этих условиях. Будем и дальше вести мониторинг общей ситуации, еще раз проанализируем мнения экспертов, врачей, позицию граждан, если она будет меняться. Взвесим, другими словами, все «за» и «против».

Меня устраивает действующее время.. А Думе советую заняться более важными проблемами в стране!

Видео

Медведев отменил зимнее время

Видео: «РИА Новости»

Прислал
анатолий кульбацкий

Все уже запутались, с этой чехардой с переводом времени, нужно вернуться к тому времени, которое было до революции 1917 года, и больше не трогать.Пользы с переводом никакой а нервотрепки, людям много, да и где та куча сэкономленного угля, ведь ее никто не видел, одни байки.

Прислала
Марина Алехина

администратор

отлично, то есть, чтоб кому-то удобнее было смотреть телевизор, мы должны отменять свои законы?

Прислал
Александр Наумов

Я не против снова вернуться на зимнее время, но считаю, что это решение должно быть взвешенным и аргументированным. По рекомендациям врачей, к примеру, но никак не МОК.

Прислал
Ivan Isaev

бредовые законы по умолчанию нуждаются в отмене, а про телевизор — это глупость, летнее время удобно только тем с 10 часов утра «работает», а рабочим приходится фактически в 4 часа ночи вставать на работу чтобы в 5 часов уже стоять у станка, вреда много, а польза только олигархам, о детях даже не вспомнили что их полусонными ведут в садик и школу, 2 часа предутреннего сна воруют, это ли не издевательство?

Автор

Андрей Матвеев

Над статьей работали

анатолий кульбацкий, Наталья Гребнева, Марина Алехина, Ivan Isaev, Александр Наумов

Добавить комментарий

19 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Алексей Громыкин 19 сентября 2013, 10:38

да, верните нам час жизни!

Отмечено
редакцией

анатолий кульбацкий 19 сентября 2013, 10:38, Изменено: 19 сентября 2013, 11:21

Все уже запутались , с этой чехардой с переводом времени, нужно вернуться к тому времени, которое было до революции 1917 года , и больше не трогать.Пользы с переводом никакой а нервотрепки, людям много, да и где та куча сэкономленного угля, ведь ее никто не видел, одни байки.

Макоша * 19 сентября 2013, 10:48

Нужно вернуть время до всеобщего перевода стрелок(астрономическое ?) и больше не менять или оставить вообще этот вопрос в покое.

Виктор Загвоздин 19 сентября 2013, 11:21

Да определитесь вы наконец-то с этим временем. Мне, простому гражданину Российской Федерации фиолетово, как будут расположены стрелки на часах. а депутаты, народные избранники все никак не успокоятся. Делают вид что работают....

Отмечено
редакцией

Марина Алехина 19 сентября 2013, 11:50, Изменено: 19 сентября 2013, 13:26

отлично, то есть, чтоб кому-то удобнее было смотреть телевизор, мы должны отменять свои законы?

Отмечено
редакцией

Александр Наумов 19 сентября 2013, 13:08, Изменено: 19 сентября 2013, 13:27

Я не против снова вернуться на зимнее время, но считаю, что это решение должно быть взвешенным и аргументированным. По рекомендациям врачей, к примеру, но никак не МОК.

Владимир Абрамов 19 сентября 2013, 13:56

Оставить время " по летнему", значит сыграть на руку правительству... так как через два дня ночь увеличится, установлены лимиты в 75 квт , увеличены цены на потребление электроэнергии, и придется платить из кармана налогоплательщика, а не самих электросетей, которым не надо тратиться на экономику и развитие своих предприятий... ( из кармана Чубайса со товарищи...)

Владимир Абрамов 19 сентября 2013, 14:00

оставить летнее время, значит сыграть на руку правительству...через два дня ночное время будет увеличиваться на целых полгода... а нам установили лимиты по потреблению электроэнергии и повысили цены на неё ...Теперь -думайте, кому это выгодно...

Виктор Симонов 19 сентября 2013, 14:16

Наши депутаты работают только по поговорке: Сделано наспех, сделано на смех.

Ринат Мартынов 19 сентября 2013, 14:22, Изменено: 19 сентября 2013, 14:25

Полее половины законов принятых нашими депутатами или не работают, или нуждаются в срочной доработке, или совсем не нужные, противоречивые. Вопрос: а дума думает?

Виктор Симонов 19 сентября 2013, 14:36, Изменено: 19 сентября 2013, 14:40

Вопросы задавать прошу по адресу.

Ринат Мартынов 19 сентября 2013, 14:37, Изменено: 19 сентября 2013, 14:40

А там читать умеют?

Евгения Иванова 19 сентября 2013, 15:55

Не думаю, что этот вопрос актуален. Все уже привыкли к тому режиму, который есть. Переводить часы - это вновь удар по организму, который адаптировался к сегодняшним часам.

Мирада Ванова 19 сентября 2013, 19:08

Коту делать нечего - яйца лижет! Живем нормально, так этим депутатам надо шум, надо снова накрутить людей, заставить их спорить друг с другом. Нас всякое время устраивает, ведь не сделаете вы сутки по 23 или 25 часов. Закройте эту тему раз и навсегда! Аж плохое слово хочется сказать про таких депутатов!

Антон Слепицин 19 сентября 2013, 20:35

все-таки правильно путин поступил - дистанцировался от этого решения. несерьезно это уже было бы, менять туда-сюда решения. и перед медведевым неудобно, и несолидно, мне кажется, для президента

Ольга Серкова 19 сентября 2013, 21:58

Чехарда с принятием законов о летне-зимнем времени становится просто забавной и переходит в разряд анекдотов о Василии Ивановиче, Петьке и Анке. Как-то стыдно и неловко становится за тех, кто разрабатывает и принимает такие законы.
Уже несколько раз ссылались на врачебные заключения: то переходы полезны, то нужно постоянное время. Можно сделать вывод, что медицинское заключение будет именно таким, каким нужно очередному лобби.
Интересно, что животные очень нервно реагируют на изменение времени и на привыкание у них уходит от 5 до 7 дней.
Кстати, сейчас разница с Европой у нас 2 часа: "жаворонкам" ни футбол с хоккеем посмотреть, ни концерт он-лайн послушать.

Мирада Ванова 20 сентября 2013, 05:22

Хоть как переставляйте часы - я живу по солнцу. В 11, крайнее в 12 часов я уже сплю. Как бы ни были интересны концерты, фильмы, я не буду их смотреть. Потому что я знаю, что испорченная ночь - это испорченный следующий день!

Серик Джамалов 20 сентября 2013, 08:26

Возврат к старому,т.е. как раньше -это очень удобно,почему нет если вечером рано темнеет то переведем стрелку как нам удобно и за родных,близких и детей не переживаешь

Тамара Медведева 24 сентября 2013, 21:22

Когда уже перестанут головы депутатов извергать из себя эти странные проекты, как это уже надоело.. Меня лично полностью устраивает стабильность времени на протяжении всего года, без этих идиотских скачков-переходов из лета в зиму и наоборот.. Эти переходы только сумятицу в жизнь привносят.. Депутаты, займитесь наконец делом, займитесь проблемами постоянного подорожания ЖКХ услуг, водоснабжения, электроэнергии.. Людям эти проблемы важны, а не ваши трения за этот несчастный час.