Признание народа. Мир восхищается Путиным больше, чем королевой Британии

23
голоса

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Михаил Метцель/РИА Новости

Президент России Владимир Путин попал в тройку лидеров в рейтинге людей, которыми больше всего восхищаются в мире. Глава государства по популярности обогнал папу римского и королеву Великобритании Елизавету Вторую. Рейтинг составила британская газета Times по итогам соцопроса.

Владимир Путин занял 3-е место в списке вызывающих восхищение людей. Газета Times, которая инициировала масштабное исследование, отметила успехи российского лидера во внешней политике, а также предоставление крупного кредита Украине.

А возглавил рейтинг основатель Microsoft и известный филантроп Билл Гейтс. На 2-м месте — президент США Барак Обама. В опросе приняли участие 13,895 тыс. человек в 13 странах, в том числе в России.

Обама? В любой стране третьего мира, в любой мусульманской автономии, где сжигают американский флаг, — там им восхищаются?

Новое исследование провела авторитетная служба YouGov по заказу лондонской газеты The Times. Согласно результатам, за Гейтса отдали голоса 10,1% принявших участие в опросе, за Обаму — 9,27%, за Путина — 3,84%, за занявшего четвертую строчку папу римского Франциска — 3,43%. Из британцев в списке наивысшие места заняли известный ученый Стивен Хокинг (0,85%, 16-й) и королева Елизавета Вторая (0,71%, 17-я).

Отдельно в опросе на территории России за Владимира Путина высказались 24,6% респондентов, на втором месте — Гейтс (6,6%), на 3-м — голливудская «звезда» Анджелина Джоли (5,26%), на 4-м — канцлер ФРГ Ангела Меркель (2,89%). Замыкает «пятерку» в этом рейтинге примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева (2,55%).

День заладился. Президент РФ Владимир Путин занял третье место в рейтинге людей, которыми больше всего восхищаются в мире.

В Великобритании 1-е место заняла королева Елизавета Вторая (18,74%), 2-е — Барак Обама (8,57%), 3-е — папа римский (3,66%). Что удивительно, премьер-министром Дэвидом Кэмероном на родине «в наибольшей степени восхищаются лишь двое из тысячи британцев». Его даже нет в топ-30.

В США лидером стал папа римский (21,07%), Обама — 2-й (10,35%). Гейтс в собственной стране лишь 5-й (2,96%). Компьютерный гений следует за Джорджем Бушем-младшим (у него — 3,14% и 4-е место).

В Китае президент России Владимир Путин оказался на 4-й строчке (8,58%) вслед за Гейтсом (18,88%, 1-й), председателем КНР Си Цзиньпином (9,06%, 2-й) и Обамой (8,8%, 3-й).

В Германии возглавил рейтинг папа римский (16,13%), Меркель удостоена 2-го места (13,22%), Обама — 3-го (10,84%), экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден — 4-го (8,2%), Гейтс — 5-го (3,44%).

Билл Гейтс — самый богатый в мире человек, Барак Обама — первый в мире президент-негр. Владимир Путин — самый умный президент в мире.

Ранее заслуги Владимира Путина отмечали и другие зарубежные издания. Так, журнал Forbes назвал главу Российского государства самым влиятельным человеком мира. Издание отметило, что Путин сыграл ключевую роль в разрешении сирийского кризиса. Президент России стал Человеком года по версии британской газеты The Times. А The Huffington Post назвала главу РФ «мастером в сфере связей с общественностью» по итогам 2013 года, ссылаясь на его статью о Сирии в The New York Times и освобождение Ходорковского.

В конце декабря 2013 года россияне признали Владимира Путина политиком года. В этом году его выбрали 44% респондентов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Владимир Путин лидирует в этом рейтинге десятый год. Ранее, согласно опубликованному опросу ФОМ, 32% россиян поставили главу государства на первое место в списке российских политиков и общественных деятелей. Первое место в рейтинге «Человек года» президент занимает начиная с 1999 года.

Видео

Видео: obltv/youtube.com

Прислал
Сергей Ягунов

Форбс называл вообще самым влиятельным. Путин — фигура одиозная, но все же в политике он смыслит. Причем как во внутренней, так и во внешней. нюансов, конечно, хватает, но все же такое звание выдают не за красивые глаза.

Автор

Анастасия Савельева

Над статьей работал

Сергей Ягунов

10 000 просмотров

21 августа 2018
10 000 просмотров
Добавить комментарий

53 комментария к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Илья Абросимов 12 января 2014, 12:53

Даже и не знаю, что сказать. Так удивительно и непредсказуемо...

Юрий Форш 12 января 2014, 13:16

Не собираюсь вступать ни с кем в полемику, но бегло оглянувшись на нашу новейшую историю, можно поставить на один уровень И.В.Сталина и В.В.Путина по вкладу в могущество и влияние России в мире. Конечно всем не угодишь и недостатки можно найти даже в белом пушистом кролике. Но как гражданин России я имею право на анализ и могу твердо сказать, что В.В.Путин спас Россию от краха. Не надо далеко ходить сравните то, что было в конце прошлого века и что мы имеем сейчас.

Константин Рагой 12 января 2014, 13:28

Согласен Путин спас Россию от развала. И это у него не отнять.
Но кому сейчас пренадлежит Россия? Народу живущему тут?
Кто на Русси живёт хорошо? Русские?
Кто пользуется ресурсами страны? Русские?
Нет! Ответ ИНОСТРАНЦЫ.
И те кто пляшет под их дудку
. При Сталине такого не было, и ставить их в один ряд я бы не стал пожалуй.
Сталин был Русский националист, любивший Россию .
К стати неплохой фильм был снят на НТВ по недавно разсекреченым документам. Ток показали его почемуто в2часа ночи. 5 серий .
Сталин с нами называется если мне не изменяет память.

Дмитрий Семенов 15 января 2014, 10:25, Изменено: 15 января 2014, 10:30

Константин, так нужно знать и понимать правильные ответы на заданные тобою вопросы. Ты с дуба рухнул что ли, ожидая хорошей жизни в стране, проигравшей сопернику войну? Неважно, что холодную - последствия одни и те же: потеря суверенитета, оккупация (холодная), уплата дани победителю и т.д. Все это прекрасно разжевано в выступлениях Федорова, Старикова, Фурсова (см. например, здесь: www.poznavatelnoe.tv). Из-за своего нынешнего колониального статуса Россия только по линии ЦБ платит оккупанту свыше 1 млрд долларов В ДЕНЬ! И что ты хочешь? Нужно не стонать о плохой жизни, а всячески помогать Путину восстанавливать суверенитет России, против чего выступает подавляющее большинство нынешней россиянской элиты, продавшейся оккупантам за иудины сребреники (счета в забугорных банках, недвижимость за бугром и пр.). Эти предатели в открытую торгуют страной, саботируя не только распоряжения Путина, но выступая прямо против них.

Константин Рагой 16 января 2014, 02:39, Изменено: 16 января 2014, 02:40

Дмитрий ,я понемаю и делаю выводы сам, на заданые мной вопросы. И я не ожидаю хорошей жизни стоя с опущеной головой и руками , я работаю на благо страны как это я понкмаю.
Вы утверждаете что мы колония? Тогда как нам позволяют владеть ядерным оружием? Не находите противоречий?
Первым делом колонию обезаруживают и вводят колониальные войска.
Вы говорите помогать Путину? В чём? Инспектировать обьекты? Давать распоряжения? Которые не выполняются .
Вот вы говорите элита продалась заподу, милейший из покон веку элиту создают короли. Какова элита таков и король, это закон!
Дмитрий поймите меня правельно, Путин мой президент и если какой нибудь иностранец квакнет в его сторону я врежу ему в морду сразу ибо Путин сейчас глава моей страны.
И если не дай Бог Путин лично мне даст распоряжение то я его буду выполнять во всю силу своего разумения и согласно своей чести. Но думать я всё равно буду сам. Хоть тело моё и пренадлежит стране но разум пренадлежит мне, он дан мне Богом.
Что бы добится суверенитета в современом мире нужно прежде всего подымать экономику ,сельское хозяйство, НАУКУ. А не плодить чиновников и дармоедов. Нужна сильная армия и флот а не МВД с ФСБ.
Нужно гнать в зашей торговцев смертью под видом ширпотреба и развивать свою лёгкую промышленость. Разогнать банковскую структуру сосущюю кровь из страны.
Вот тогда и будет независимость и суверинитет. Но Путин этого не делает ,он только прокладывает трубопроводы за бугор. Когда пол страны сидят без газа.
Бензин дороже чем в Америке хотя они не добывают нефть у себя. Все финансы страны в зарубежных банках поэтому ставка рефинансирования высокая. И я благодарю Бога за то что он держит меня подальше от этого человека.

Дмитрий Семенов 17 января 2014, 13:00, Изменено: 17 января 2014, 13:05

Константин, включите моск и ответьте для себя сначала на один-единственный вопрос: Вы верите в то, что англосаксы, веками ненавидевшие Россию и делавшие на протяжении веков все для ее ослабления и уничтожения сейчас вдруг изменились и искренне желают России добра и именно поэтому ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ добиваются отставки Путина, не брезгуя угрозами ему физической расправой, что позволил себе в 1912 г. посол США в России Максфолл после того, как Путин объявил о своем решении идти на выборы Президента? При этом Горбачев и ЕБН, развалившие страну до основания - лучшие друзья западных "демократий". С чего бы это? Для любого человека, у которого есть моск должно быть ясно, что так ненавидеть в России человека, как США ненавидят Путина, они могут только того человека, который РЕАЛЬНО сорвал их планы по расчленению России в соответствии с планами Хьюстонско проекта!

Дмитрий Семенов 17 января 2014, 13:00, Изменено: 17 января 2014, 13:05

А теперь по Вашим вопросам-доводам.
"Вы утверждаете что мы колония? Тогда как нам позволяют владеть ядерным оружием? Не находите противоречий? Первым делом колонию обезаруживают.. ".
А нас и обезоружили. Вы забыли, что у нас ликвидировали все ракеты Сатана, ядерные поезда, стратегические подлодки, даже РСД ликвидировали, оставив их считанное количество в моноблочном исполнении! Для чего оставили? Для того, чтобы России было чем воевать с Китаем в войне, которую запланировали США дабы одним махом избавиться от двух конкурентов! Именно поэтому нам оставили ядреного оружия на уровне китайского потенциала!
Далее... ".и вводят колониальные войска.". Константин, Вы отстали от жизни лет на 100. Вы слышали такое понятие, как неоколониализм? Он для оккупантов много эффективней прямой оккупации. Ведь прямая оккупация всегда порождает сопротивление. А вот замаскированная (холодная) оккупация позволяет куда с большим эффектом добиваться колонизаторам своих целей! Зачем оккупанту вводить сюда войска, если с помощью навязанного России Закона о ЦБ он получает только по линии ЦБ свыше 1 млрд долларов в день! Да никакая вооруженная оккупация не даст таких барышей! Вообщем, хотите разобраться в том, что творится у нас в стране - знакомьтесь с выступлениями Федорова, Старикова, Фурсова на приведенном мною выше сайте www.poznavatelnoe.tv. Там все разжевано. Получите ответы на ВСЕ свои вопросы, в т. ч. и на этот: "Чем я могу помочь Путину". А чтобы ГЛУБОКО начать понимать суть происходящих в мире событий, смотрите выступления Ефимова, Петрова, Зазнобина на www.kobtv.narod.ru. Удачи!

Константин Рагой 18 января 2014, 01:09, Изменено: 18 января 2014, 01:10

Посмотрел. Занемательно но не убедительно.
На мой взгляд много правдивых фактов ,но с добавками дезы. Для получения нужного эфекта.
Я не верю ни америкосам ни англосаксам. И если Путин хочет платить по 1милиарду в день то это его решение. А вы не думали о том что он спецом туда для этого посажен? Смотрящий на зоне.
А эта комедия с отношением к нему для отвода глаз?
В своём ответе вам я ответил на все поставленые вопросы. А вы мне не ответили не на один. Тупо толдыча мне чужие мысли.
Пойдём по другому.
1 вопрос . Почему за 20 лет правления Путина он не создал элиту радеющию о интересах страны? А наоборот.
2 вопрос почему на словах о подьёме экономики он не предпринемает ни каких шагов ?
3 вопрос почему усиливает не армию и флот ,а силовые структуры? Которые могут использоватся и для подовления народа.
4 вопрос почему при огромных природных ресурсах цены на внутренем рынке дороже чам цены по которым он продаёт их за бугор?
5 вопрос почему на словах он заботится о народе а на деле позволяет травить население?
6 вопрос. Как он мог допустить такую банковскую систему при которой идёт кабализация страны?
7 Он что не видит что творится,?.
Дмитрий повторю ещё раз. Когда будут судить Путина ( а его будут) я первый встану на его защиту ибо он не дал развалить страну. И я за это встану рядом с ним на суде.
Но когда его будут обвенять за внутрению политику , я бы задал свои вопросы.

Дмитрий Семенов 20 января 2014, 07:53, Изменено: 20 января 2014, 07:55

Константин, включи моск... Не Путин платит 1 млрд в днень оккупанту, а - ЦБ, который по написанным оккупантами Конституции и - Закону о ЦБ отделен от государства, ему неподотчетен, равно, как и Правительству! А Конституция и этот Закон были приняты ЗАДОЛГО до Путина! Скепсис - хорош, но в меру: когда же он не считается с фактами, то он перерастает в идиотизм.
Теперь для особо непонятливых отвечу кратко на твои вопросы:
1. Он вынужден работать с той элитой, которая 40 лет (с момента смерти Сталина) развращалась и развращалась, везде, где только можно, торгуя интересами страны, а в 1991 году продалась Западу, слив страну. За эти 9 лет (до 2000 года) в подавляющем большинстве элита стала агентурой оккупанта. И как Путину создавать было новую элиту, если везде на всех гос.постах и в Правительстве сидели и сидят холуи оккупантов? А полномочий у него по оккупационной Конституции - как у Президента Германии! Ты знаешь, кто Президент Германии? Вот то-то и оно!
2. Потому что у него нет по той же Конституции никаких рычагов и полномочий! Почитай главу Конституции о полномочиях Президента! Он даже министра не может снять без ведома премьера!

Дмитрий Семенов 20 января 2014, 07:55, Изменено: 20 января 2014, 14:15

3. Врешь! Именно потому что процесс перевооружения армии идет полным ходом, ******* визжат в истерике. Еще бы: ведь после одностороннего разоружения России во времена Ельцина они чувствовали себя неуязвимыми, способными БЕЗНАКАЗАННО бомбить кого угодно и где угодно. И вот этому периоду вседозволенности приходит конец. А силовые структуры НЕОБХОДИМО усиливать, дабы вся страна не превратилась в один сплошной "Волгоград"! Или ты думаешь, что тебя эти теракты не коснутся, лишь бы пожрать СЕЙЧАС побольше, а там - трава не расти?!
4. Потому что вследствие оккупационной приватизации страна лишена национального бизнеса. Все наши ведущие компании зарегистрированы в офшорах (только глупый может считать, что это сделал Путин), платят налоги там, и выполняют приказы своих хозяев - тех, кто держит их за ****, кто может в любой момент сделать их нищими и бездомными.
5. Ты что имеешь ввиду?

Константин Рагой 20 января 2014, 23:14, Изменено: 21 января 2014, 08:43

Дмитрий ваша вера в чужие слова очень трогательна. Но вам не кажатся что в порыве своего обожания Президента вы его оскарбляете.
Вы его попросту назвали безпомощьной марионеткой, которому плохие дяди за бугром и в стране мешают строить светлое будущие.
Милейший Дмитрий рекомендуя мне *включить моСК* вы в суете забыли про свой.
Вы утверждаете что Путину мешает конституцыя? Так измени её. Неужели вы думаете что если Путин чесно обратясь к народу предложит изменить кобальную для России консттитуцыю ,народ ему откажет? Вы такого плохого мнения о россиянах?
Да народ глодку любому за него перегрызёт.
Ельцин, когда ему нужно было поменял конституцыю хотя поддержкой народа не пользовался. Путину же, с его факиром Чуровым так и парламент разгонять ненадо.
Говорите он не может уволить министра? А кто примьера то назначает?
И кто подскажите мне назначает главу центробанка?
К тому же вычистить всю элиту продажную можно за пару недель, было бы желание.
Повторюсь, именно король делает элиту ,потом элита делает короля в глазах народа. Читайте историю.
Если президент не может навести порядок в стране то какой он к лешему президент?
Я считаю Путина умным и решительным человеком и если он начнёт подымать Россию то я думаю некокая пропоганда или продажные чиновники не смогут ему помешать, ибо за ним будет русский народ.
Сейчас Путин опирается на этих же чиновников которые за возможность грабить Россию отвичают ему лояльностью. Но они же его и предадут и будут его рвать на куски.
Они ведь его призерают,хоть пока и боятся. Они ему льстят и лгут. Только тот кто тебя уважает говорит тебе правду.
П. С. А насчот рабства вы правы. Только рабство у человека в голове. Можно ведь быть свободным и в цепях.. И рабом в царских полатях.
И прошу вас не называйте больше моего президента слабоком ,меня это раздражает.

Дмитрий Семенов 23 января 2014, 12:53, Изменено: 23 января 2014, 12:55

Константин, я не буду разгребать весь тот бред, что Вы нагородили, просто потому, что Вы глухи к доводам разума и не хотите вникать в суть дела. Одна маленькая деталь: Вы предлагаете Путину изменить Конституции, как-будто это - как два байта переслать. А Вы знаете, что оккупанты заложили в нее механизм практической неизменности, записав, что Конституция может быть изменена только на референдуме, решение о проведение которого вправе вынести (внимание!) лишь Конституционное собрание?! Так вот: механизм создания этого собрания нигде не прописан. Путин - гарант Конституции, нарушать ее он не имеет права. Попытки Путина создать такой орган , предпринятые в первые его сроки, были успешно отбиты оппозицией по приказу оккупантов. И что делать Путину? Повторяю Вам: по оккупационной Конституции Путин - не царь, а нотариус, такой же, как президент Германии! Если Вы этого не хотите понять, то это - Ваши проблемы! И то, что ему удается делать то, что он делает - это просто чудо! Русское чудо, если хотите.

wer wer 15 февраля 2014, 14:32, Изменено: 15 февраля 2014, 14:35

Константин ваше высказывание или вернее точка зрения о том что... Что бы добится суверенитета в современом мире нужно прежде всего подымать экономику ,сельское хозяйство, НАУКУ. А не плодить чиновников и дармоедов. Нужна сильная армия и флот а не МВД с ФСБ.
Нужно гнать в зашей торговцев смертью под видом ширпотреба и развивать свою лёгкую промышленость. Разогнать банковскую структуру сосущюю кровь из страны.
Вот тогда и будет независимость и суверинитет. В корне неверно. МВД обеспечивает порядок на территории страны, несет охрану граждан и объектов как местных так и стратегического характера. ФСБ это основа безопасности всего государства, как от внешних так и от внутренних угроз явных и скрытых. Касательно чиновников... кто такой чиновник ? Это человек несущий ответственность перед другими людьми аккумулирующий усилия коллектива для достижения поставленной цели и задачи. Представьте армию рядовых без офицеров армию противника и спрогнозируйте результат столкновения.

wer wer 15 февраля 2014, 14:34, Изменено: 15 февраля 2014, 14:35

Теперь я постараюсь ответить на ваши вопросы 1 вопрос . Почему за 20 лет правления Путина он не создал элиту радеющию о интересах страны? А наоборот.
7 Он что не видит что творится,?. Итак 1.Начнем с того что избавится одним махом от электората это очень сложно и недальновидно. Вам напомнить о чиновниках банкирах и олигархах которых задавил Путин ? Которые чуть не развалили страну в 1997-1999 годы ? Партия Единая Россия как способ централизации политики и власти проще говоря кузница кадров современной России. Это сделал Путин. 2. Вы наверное забыли но зарплата 1200-2000 рублей была. Люди голодали и родители как могли отдавали последнее детям. Не было света, нормального отопления, колоссальные долги ЖКХ, выселение людей на улицу, забастовки шахтеров и пустые цеха предприятий. Вы про это не забыли ? А то что и зарплата была бартером валенками и лифчиками не помните ? Посмотрите какой уровень жизни и что вы имеете сегодня. 3. Армия и Флот усиливаются и перевооружаются это очень дорогой и затратный процесс, не говоря уже о кадрах и целом комплексе проблем ВПК и тысяч предприятий. Что касается усиления ФСБ и спецслужб то скажу что этого даже мало надо больше усилий.

wer wer 15 февраля 2014, 14:35, Изменено: 15 февраля 2014, 14:40

4. Это вопрос экономики и ценообразования, это очень сложный взаимосвязанный комплекс зависящий от многих факторов. Стратегии развития государства, ее приоритетов, внутренних и внешних факторов, политических реалий. 5. Надеюсь имелось в виду что то съедобное... Не позволяйте травить себя сами и смелее отстаивайте свои права. 6. Это наследство Ельцина или большой приватизации, а в целом реформа назрела аж в 1965-1970г. 7. Думаю видит прекрасно и хорошо понимает что к чему. Политика не делается в белых перчатках... вспомните затопление Курска, захват школы в Бислане, взрывы в Москве и Волгограде, войну в Чечне, агентов ЦРУ в Кремле... Есть мало известные факты, что все это не само по себе происходит... Вы уж извините но вам явно промыли мозги... проще говоря, насадили на западный образ жизни и вы воспринимаете все в искаженном и агрессивном свете. Не видите дальше собственного носа.

Константин Рагой 16 февраля 2014, 08:50, Изменено: 16 февраля 2014, 08:55

Всё это хорошо на словах, а на деле намного хуже.
Я не защищяю ни Горбачёва ни боже упаси Ельцына. Они не спорю намного хуже Путина.
Но ситуацыя в стране такова что простой народ живёт намного хуже чем могло бы быть. Разрыв между богатыми и бедными просто огромен.
Экономики нет, сельское хозяйство разрушено. Банковская система ужасна.
Нету ни культуры ни морали.
Глядя на жизнь в России глазами простого человека я не могу восхищятся Путиным.
Хотя признаю его заслуги и вижу что он намного лучше преведущих президентов.
Но говорить что он супер? Нет категорично!

wer wer 17 февраля 2014, 12:59, Изменено: 17 февраля 2014, 13:00

Не буду с вами спорить так как вы не поймете ЗАСЛУГА ПУТИНА ОГРОМНА... он спас страну от клинической смерти и успешно ее реанимирует так быстро как это вообще возможно. Чтобы вернуть стане ее достояние и мощь мало и десятка Путиных это система которую еще предстоит создать, и дело вовсе не в Горбачеве и Ельцине они просто заложники своего времени и ситуации. развал СССР мог произойти не в 1991 а в 1982-1985 году

Дмитрий Семенов 20 января 2014, 07:56, Изменено: 20 января 2014, 14:19

6. Безумец! Повторяю: нынешняя банковская система создана на базе написанных оккупантами Конституции и - Закона о ЦБ, которые были написаны и приняты за 7 лет до Путина! Путин же в годы первого президентства дважды пытался национализировать ЦБ, но оба раза потерпел неудачу, т.к. позиции американских холуев во всех органах власти были тогда очень крепкими. Вот и продолжает Россия платить по линии ЦБ (отделенного от государства) более 1 млрд долларов в день!
7. Видит, и, поверь, делает все что может, чтобы пресечь этот беспредел, навязанный оккупантами. Судить же, Константин, будут со временем ни Путина, а - Горбачева, Яковлева, Шеварнадзе и пр. *****, сдавшую страну в 90-е годы! Путин же сейчас делает все для того, чтобы восстановить суверенитет России, что оккупантам очень не нравится, и они дали всем своим шавкам в России команду "фас - Путина", и те из кожи вон лезут, стремясь угодить хозяевам. Путину же со временем благодарная Россия поставит памятники, как человеку, спасшему страну от развала и уничтожения и - восстановившему ее суверенитет (не сомневаюсь - Путин этого добьется). Повторяю: внимательно изучай материалы по приведенным мною ссылкам и помни старую, но верную во все времена истину: "Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания - на того, кто знает и понимает больше". Так что повышай, уважаемый, меру своего понимания, и тогда многие твои вопросы отпадут сами-собой. И еще запомни: самое страшное рабство - это когда раб считает себя свободным!

Рафаєль В. Макаров 12 января 2014, 13:33

Вот она - магия заголовка. Если даже бегло просмотреть приведённые в статье данные, то он немного лукавит. Даже в России у Владимира Путина рейтинг не тянет на "всеобщее обожание" - всего 24,6% (примерно в три раза меньше официальных итогов последних президентских выборов за Владимира Путина). При таких процентах получить общее третье место можно только у господина Чурова.

Дмитрий Семенов 16 февраля 2014, 10:44, Изменено: 16 февраля 2014, 10:45

Рафаэль, это по чьим подсчетам рейтинг Путина 24,6%? Про подсчетам различных фондов, созданных и финансируемых оккупантом? У тебя голова-то на плечах есть, или ты бездумно привык верить всему тому бреду, что выливается на Путина местными СМИ, полностью находящимися на содержании оккупантов? И про фальсификацию подсчета голосов... Есть хорошая поговорка на этот счет: "обоср. - не чирикай". О какой фальсификации могла идти речь, если ВО ВСЕХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЯХ, подсчитывающих голоса, присутствовали представители т.н. оппозиции, которые ВЫНУЖДЕНЫ были подписывать протоколы с реальными итогами голосования. И почему ни одна сука, твердящая о фальсификации выборов, не подала в суд заявления с доказательствами?

Рафаєль В. Макаров 16 февраля 2014, 17:04, Изменено: 16 февраля 2014, 17:05

Что касается 24,6%, то эта цифра не моя. Я приведу дословно часть статьи выше (Вы его сами найдёте):
"Отдельно в опросе на территории России за Владимира Путина высказались 24,6% респондентов (!), на втором месте — Гейтс (6,6%), на 3-м — голливудская «звезда» Анджелина Джоли (5,26%), на 4-м — канцлер ФРГ Ангела Меркель (2,89%). Замыкает «пятерку» в этом рейтинге примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева (2,55%)." Но тут уж на вкус и на цвет товарищей нет. Теперь немного статистики с выборов 2012 года. Здесь расчёт прост - процент пришедших на выборы (64%) мы умножаем на процент проголосовавших за Владимира Путина (64,3%). Получаем 40:96% от всех граждан, имеющих право голоса. И последнее. Не знаю в каком городе Вы живёте, но Москву пока никакая иностранная армия не заняла. Боритесь. Вы ещё российскому Майдану пригодитесь.

Дмитрий Семенов 17 февраля 2014, 08:59, Изменено: 17 февраля 2014, 09:00

"Что касается 24,6%, то эта цифра не моя". Так я и просил указать: чья? И похоже, что угадал, высказав предположение, что эта цифра - ложь, высосанная из пальца каким-нибудь фондом на деньги зарубежного спонсора. Теперь насчет "Не знаю в каком городе Вы живёте, но Москву пока никакая иностранная армия не заняла". Только самые безмозглые дебилы могут считать, что оккупация в нынешние времена может производиться только с помощью войск. Вам понятие неоколониализм о чем-либо говорит, дорогой мой москвич? Вам признаки этого неоколониализма перечислить, или у Вас хватит ума самому найти их в сети? Укажу Вам только на один из них: отсутствие суверенитета над своими финансами. И как Вы прикажете в этом свете понимать ту статью Конституции и Закон о ЦБ, где прямо прописано, что ЦБ - независим, не подотчетен ни правительству, ни государству, не отвечает по их обязательствам, а правительство и государство не отвечают по обязательствам ЦБ? Вы себе, любезный мой друг, задавали вопрос: а перед кем же тогда подотчетен наш ЦБ?

Рафаєль В. Макаров 17 февраля 2014, 09:08, Изменено: 17 февраля 2014, 09:10

В таком случае и зарубежные компании, строящие у нас свои заводы и другие производства, являются оккупантами... Ну это так, из совковой пропаганды. А что касается "неподконтрольности" нашего Центрального Банка, то скажу, что ни одно государство не допустит выхода из под контроля своего Центрального Банка. Даже если формально Центральный Банк неподконтролен этому государству (президенту или правительству). Тем более, это сомнительно в современной России.

Дмитрий Семенов 17 февраля 2014, 09:39, Изменено: 17 февраля 2014, 09:40

О Боже, насколько же пропаганда вышибла мозги людям! Напомню Вам, уважаемый, что и в Намибии, и в Ботсване, и в Замбии и других признанных во всем мире колониями странах зарубежные компании строят заводы. И что? Жизнь жителей этих стран лучше стала? И насчет ЦБ - какая наивность! К Вашему сведению: у десятков стран ЦБ неподконтрольны государству, как в России, из-за чего эти страны являются по факту колониями США. Только за счет неподконтрольности ЦБ государству Россия ежедневно платит дань США в размере 1 млрд долларов! Вам понятия Базель2, Базель3 что-нибудь говорят? А - бюджетное правило? А прочие механизмы разграбления России и выкачивания из нее денег Вам известны? Да почитайте ВЫ Конституцию и Закон о ЦБ в конце-концов! Путин дважды в годы первого своего президентства пытался национализировать ЦБ, но обе его попытки были отбиты оккупантом руками его наймитов.

Дмитрий Семенов 17 февраля 2014, 09:02, Изменено: 17 февраля 2014, 09:05

Другие признаки неоколониализма, царящего в России, потрудитесь найти сами. А пока, вынужден заметить, что Ваши усилия по отрицанию нынешнего неоколониального статуса России очень пригодятся врагам России. Может Вы на их деньги и вещаете? Ведь отрицать очевидный для любого мыслящего человека колониальный статус России может только либо - враг, либо - (сами знаете кто). Уж определитесь: кто Вы?

Рафаєль В. Макаров 17 февраля 2014, 09:10, Изменено: 17 февраля 2014, 09:15

Я - гражданин России, врач-реаниматолог, и... просто человек. До свидания.

Дмитрий Семенов 17 февраля 2014, 09:47, Изменено: 17 февраля 2014, 09:50

Вот и продолжайте этим заниматься, а в политику НЕ ЛЕЗЬТЕ, коли не хотите (или не можете?) осмыслить элементарные вещи. Я уже предлагал всем читателям форума для повышения своей меры понимания прочесть о Хьюстонском проекте, ознакомиться с материалами сайтов www.poznavatelnoe.tv; www.pravdu.ru; www.kobtv.narod.ru. Но Вы, судя по Вашим постам, так и не удосужились сделать этого. Зато свои ДОГАДКИ и ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ не обоснованные НИКАКИМИ ссылками на документы Вы выдаете за истину в последней инстанции! Если мне удалось у Вас (или у кого-либо из читателей форума) поколебать насаждаемое вражеской пропагандой утверждение о том, что во всем виноват Путин, то буду считать, что не зря потратил время на этом форуме. И помните: "КАЖДЫЙ В МЕРУ СВОЕГО ПОНИМАНИЯ РАБОТАЕТ НА СЕБЯ, А В МЕРУ НЕПОНИМАНИЯ - НА ТОГО, КТО ЗНАЕТ И ПОНИМАЕТ БОЛЬШЕ!". Нас уже однажды всех использовали втемную, когда развалили СССР, сейчас хотят то же самое проделать с Россией. Вы этого хотите? Если не хотите, то повышайте свою меру понимания. Удачи Вам!

Семен Оношкин 12 января 2014, 13:38

Хм, Как печально, что во главе рейтинга все же политики... Гейтс - вполне заслуженно занимает первую строчку, а вот тот факт, что Папа Римский оказался на нижних строчках заставляет задуматься... Мало примеров для подражания и кумиров осталось не из политики?

Максим Ращупкин 12 января 2014, 13:49

ну ладно, отпразднуем и это:) неплохой повод!

Константин Рагой 12 января 2014, 13:50

Ну да Семён ,вы правы. Нету не поэтов ,ни художников ,ни музыкантов, ни писатилей ни артистов.
Верно ведь сказано –хочешь убить душу, убей культуру.
А политики ведь самые лживые люди. И мы делаем из них кумиров. Печально.

Анатолий Ошурков 12 января 2014, 13:51

оу, Обама все же впереди... Нехорошо, Владимир Владимирович, надо догонять и перегонять!

Анна Екимова 12 января 2014, 14:19

Все же, какая никакая гордость за страну имеется. Путин давай, первое место не за горами))

Отмечено
редакцией

Сергей Ягунов 12 января 2014, 14:36, Изменено: 14 января 2014, 16:47

Форбс называл вообще самым влиятельным. Путин - фигура одиозная, но все же в политике он смыслит. Причем как во внутренней, так и во внешней. нюансов, конечно, хватает, но все же такое звание выдают не за красивые глаза.

Евгения Иванова 12 января 2014, 16:13

События уходящего года несколько подняли падающий рейтинг Владимира Владимировича. Во-первых, освобождение Ходорковского многие восприняли как некий всепрощающий жест со стороны президента страны. Стоит напомнить, что через несколько месяцев Ходорковский и так бы оказался на свободе, и политическая ингрига связана с тем, что популярность Владимира Путина в стране несколько упала. Спасибо Ходорковскому за то, что он есть, помог президенту "подняться" в глазах россиян.
Во-вторых, трагические события в Волгограде Путин прокомментировал крайне жестко. Благодаря его пылкой речи в сердцах наших соотечественников затеплилась надежда, что вот-вот с терроризмом будет покончено. Волгоградц верят в это слабо, боясь по-прежнему лишний раз выходить на улицу. Однако в целом эффект имеется - рейтинг президента вновь подскочил...

Мирада Ванова 12 января 2014, 17:47

Ненавидят те, кто рвался или рвется к власти сам. Они будут любого руководителя ненавидеть и грязью мазать. Мы им довольны!

СВ И 13 января 2014, 00:34, Изменено: 13 января 2014, 00:35

Я с Вами, и нас здесь больше, чем полфорума. (это к реплике о "полстраны").

Юрий Форш 13 января 2014, 00:22

Так уж повелось, что во главе различного рода рейтингов стоят публичные люди. В этом нет ничего удивительного, ведь вся их жизнь и дела как на ладони. Может быть я всей душой хотел поставить на первое место в этом рейтинге главного конструктора современных российских межконтинентальных ракет, увы, вряд-ли кто скажет его фамилию.

СВ И 13 января 2014, 00:28

Гейтс и Путин мне понятно, но причем здесь "восхищение"? Нормально поработали мужики и заслужили уважение. А Обама? только за то, что черный? Следущий раз им надо выбирать красного, по цвету кожи конечно)) Королева в этих опросах - дань традиции, как овсянка на завтрак. Ну какое она восхищение? долгожитель?

ivan 13 января 2014, 01:04

Примечательно что "на территории России за Владимира Путина высказались 24,6%". Это как раз нерусское население России (20%)- жители Кавказа, Татарии, Башкирии и другие нерусские республики, дающие на выборах Путину по 95-99% голосов. Подавляющая часть русского народа против Путина ( русских административно заставляют голосовать за Путина).
Неравное финансирование нерусские республики и русские областя (Чечня Татарстан просто вопиющий пример), приоритет мигрантам (бесплатное обучение как гастербайтеров так и их детей, бесплатное лечение, бесплатные роддома, места в детсадах), русской нации для путина нет - ни в Конституции, нет русской республики, нет русских школ, университетов, запрещены русские диаспоры .
Русская нация понимает что банда Путина замещает её на мигрантов - исламистов.

Мирада Ванова 13 января 2014, 05:14, Изменено: 13 января 2014, 05:15

Вы зря натравливаете нас друг на друга. Хотите сами стать президентом? С чего вы начнете? Советую начать с изучения истории: как расширяли границы России! Мы все сейчас едины и называемся - россияне! Да и намешано в нас столько кровей, что найти чистую нацию - невозможно. И нам это не нужно - мы людей не по нациям делим, а по его характеристикам, по тому, какой он человек: Панин или Хаматова.Один пьяными дебошами прославился, другая - заботой о детях.

ivan 14 января 2014, 01:00, Изменено: 14 января 2014, 10:29

"Вы зря натравливаете нас друг на друга"
Натравливаю не я, а Путин финансируя русских и нерусских мягко говоря неодинаково; когда мигрантам даётся приоритет в России перед русскими; когда либерализм для русских , коммунизм для мигрантов; когда списываются долги с республик Средней Азии и не только, при увеличении в России цен ЖКХ, образовании, лечении, детсадов.

"как расширяли границы России"
Где русским огнём и мечём, а где и сами нерусские просили царя защиты от истребления. И заметьте присоеденялись земли без образования "республик, автономий", как неотемлемая часть русской земли. Так было до евреев-большевиков...

"найти чистую нацию - невозможно"
Неправдо! Ещё несколько лет назад русскими учёными было доказано о чистоте русской нации!

"мы людей не по нациям делим, "
Коммунисты тоже не по нациям делили, а саздавали единый советский нард. Практика показала - нации исскуственно не создаются. СССР развалился па НАЦИЯМ (Узбекистан, Киргистан, Казахстан и другие станы).

Мирада Ванова 14 января 2014, 06:01, Изменено: 14 января 2014, 06:05

Спорить не люблю. С сегодняшнего дня - я еврейка. Бухарская!! (Слово нравится!)

ivan 14 января 2014, 23:44, Изменено: 14 января 2014, 23:45

"С сегодняшнего дня - я еврейка"
С чем и поздравляю. Когда-то еврейской нации придется платить контрибуцию русской нации за геноцид в период с 1917 по1924 гг. (также как платит немецкая нация за холокост евреям. До сих пор платит!).

Пётр фарфудинов 18 января 2014, 14:53, Изменено: 20 января 2014, 00:55

300 лет, Россия была под татарским Игом.За этот период кровь руссичей смешалась с татарами ... и, говорить о чистоте нации русского народа не приходится. Коль так случилось в те далёкие века, когда осевшие на русской земле татары внесли изминения в крови Россиян, это даёт стране (в наше время) жить мирно с мусульманами,(хотя в многонациональной семье ни без урода) и другими вероисповедующих национальностей нашей огромной страны. Много ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ НАШЕГО ОБЩЕСТВА родилось именно не только русских, но и татар, узбеков, таджиков и.т.д. которыми гордится наше государство. А взять В.О.В., где наряду с русскими воевали народности всей РОССИИ, за что им огромное спасибо!

ivan 20 января 2014, 03:01, Изменено: 20 января 2014, 03:05

"За этот период кровь руссичей смешалась с татарами ..."
Ложь и провокация развенчанная русскими учёными.

"это даёт стране (в наше время) жить мирно с мусульманами,"
Когда мусульман мало, мирно жить получается. Но когда мусульман становится хотя бы треть населения, то мирно жить неполучается. Сначало мусульмане требуют особого к ним отношения, введения шариатских законов и заканчивается всё это насилием к немусульманам и войной (как пример - Чечня, Сербия!).

"Много ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ НАШЕГО ОБЩЕСТВА родилось именно не только русских, но и татар, узбеков, таджиков и.т.д. которыми гордится наше государство"
В чём их величие - сделали мировые открытия и стали Нобелевскими лауреатами или иновационные подходы развития страны придумали и внедрили?

ivan 20 января 2014, 03:02, Изменено: 20 января 2014, 03:05

"В.О.В., где наряду с русскими воевали народности всей РОССИИ,"
Кавказцев воевавших против Красной Армии, погибло и попало в плен 4.532 чеченца и ингуша. А в рядах РККА, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи чеченцев и ингушей. В 2 раза меньше!
Более того , в рядав РККА сражалось около 10.000 кавказцев, а уклонились от призыва и дезертировало с фронта более 70.000 кавказцев. Т.е. дезертиров-кавказцев , ваших отцов , было свыше 90%!
Не хотели воевать за СССР азиаты. По всей Средней Азии прошли волнения и в результате азиатов брали только для тыла и конвоя пленных немцев.

Игорь Егоров 13 января 2014, 04:27

Да в Европе может и тащатся что он газ и нефть за копейки продает и кредит под 2-4% годовых, долги прощает и финансово помогает Кипр, ЮАР и т.д. а с русских сдирает штаны последние вместе с омоном и обвиняет еще в сопротивлении.

анатолий кульбацкий 13 января 2014, 05:03

Каждого человека, всегда оценивали, по тому, что он сделал в своей жизни для блага близких, соседей,в конечном итоге, страны.В каждом человеке, есть сильные и слабые стороны и, в разной пропорции.Есть разные мнения, что тоже закономерно,но есть люди которые имеют русские корни, или живут в России, но ненавидят свою страну, стоит почитать комментарии по любому поводу происходящего в стране. Президент, читай Путин, не пряник, что бы всем нравится, много делает для того, что бы страна заняла достойное место на мировой арене,что бы жизнь становилась лучше. Но много и таких, которые пытаются ставить палки в колеса, мешают движению вперед,присасываются как пиявки, критиканов много, а работников мало. В России всегда не любили власть, но правильно оценивать ее действия, поддерживать шаги к улучшению жизни необходимо, тем более , что в этом направлении сделано немало.Следует помнить, что все, вдруг с неба не свалится, на это требуются средства и время.

Marianna 13 января 2014, 14:43

Хвалят, потому как перепадает.
Все более менее рентабельные предприятия имеют в своих активах иностранные инвестиции, приграничные земли проданы вместе с народами, об этом ни слуху, ни духу. Какая разница разбирается он в политике или нет, если страдает народ, если уровень жизни так и остаются словами, если зарплата и пособия подобны грошам, коррупция и бюрократизм превосходит все ожидания... плевать мне на его рейтинг и популярность, я хочу жить, а не существовать в стране, где я родилась, которую люблю, но начинаю потихоньку ненавидеть, потому как во блага одним страдают другие...

Антон Слепицин 13 января 2014, 16:27

а вот еще данные появились по другому исследованию. в нашем правительстве самым популярным министром стал Шойгу. по данным вциом, он единственный, чью работу россияне оценили выше чем на "четверку" - 4,06 балла.
На втором месте — глава МИД Сергей Лавров, на третьем — глава МЧС Владимир Пучков. На последних - глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов и глава Минсельхоза Николай Федоров.

Лика Рыбакова 14 января 2014, 21:21

Страна в 90-х и страна сейчас - это разные страны. Что бы кто ни говорил, а в верхние строки рейтинга Путин попал справедливо. Я вообще не думала, что нашей стране удастся выбраться из той пропасти, куда ее загнали во время перестройки. Мне даже сейчас удивительно, что это удалось! Да, конечно, наши власти есть, за что критиковать, куда же без этого. Но сделано много. Лишь бы не останавливались, дальше оживляли промышленность, поднимали демографию, восстанавливали сельское хозяйство, рещали внешнеполитические вопросы. Россия жива, рано ей пели отходную в мировых СМИ!

Александр Штабкин 17 января 2014, 23:05

А мне кажется, что мы переживаем очередной виток сложной игры которую англосаксы ведут против России! Ведут талантливо, хитро, доводя Россию до "края" и не допуская ее окончательного падения. Так было после первои мировой, когда англс. начали интервенцию и свернули ее резко, Помогли молодой Советской России покончить с разрухой и стравили с Германией. "Нагревшись" на 2 Мир.войне, "поделились" с СССР секретами ядерного оружия - и "грелись" на гонке вооружений! В 90-х развалили СССР "нагревшись" на неразберихе ( один оружейный плутоний чего стоит), но не "добивают" дают возможность России "приподняться" в соответствии со своим ДЪЯВОЛЬСКИМ планом! Дай Бог, чтобы я ошибался!

Pciha 19 января 2014, 14:16

Почему нет? Мы восхищаемся гиеновыми собаками, их даже охраняют: исчезающий вид! Но хотите ли вы стать их обедом?