Защитил девушку. ДТП привело к конфликту между байкерами и уроженцами Кавказа

12
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Нелли Шестопалова

Ночью на Третьем транспортном кольце в результате ДТП вспыхнул конфликт между несколькими выходцами с Кавказа и девушкой-водителем. За девушку заступился проезжавший мимо мотоциклист, в результате чего на него напали другие участники ДТП. После этого около 300 байкеров блокировали здание 7-го батальона ДПС, требуя справедливого разбирательства обстоятельств конфликта.

Конфликт на Третьем транспортном кольце в районе Волгоградского проспекта произошел примерно в 19 часов 2 июля. Всё началось с небольшого ДТП, в котором участвовали Volkswagen Jetta и ВАЗ-2105. Иномаркой управляла девушка, а в ВАЗе находились четверо уроженцев Кавказа. Участники ДТП начали спорить, кто кого подрезал, и в итоге, по некоторым данным, кавказцы стали угрожать девушке.

Прислала
Нелли Шестопалова

За девушку вступился проезжавший мимо мотоциклист. В ответ кавказцы избили его бейсбольными битами. После этого на место аварии начали съезжаться байкеры со всей Москвы, получившие специальную СМС-рассылку. Когда участников ДТП перевезли в здание 7-го батальона ДПС на улице Прямикова, мотоциклисты переместились туда. Всего у здания собралось около 300 человек.

Он просто мимо проезжал. И, единственный из всех очевидцев, остановился и вмешался. Попросил кавказцев сбавить обороты. А те в ответ достали биты и начали его избивать — четверо на одного. Довольно быстро на место конфликта начали подтягиваться байкеры. А когда участников аварии повезли «оформляться» в отделение ГИБДД, поехали следом. При этом кавказцы поехали на своей машине и на дороге вели себя агрессивно. Прямо на глазах гаишников они подрезали байкеров, прибывших на подмогу побитому товарищу, оскорбляли и угрожали им.

Согласно информации ГУ МВД Москвы, девушка, которая изначально боялась предъявлять официальные претензии, написала заявление на кавказцев. После этого протестующие разъехались.

Девушка-водитель была очень напугана. По ее словам, кавказцы требовали, чтобы она не писала заявления на них — и вообще, на полгода уехала из Москвы. В противном случае обещали ее найти и сделать плохо.

Прислала
Нелли Шестопалова

Трое из четверых кавказцев, участвовавших в конфликте, задержаны. Полиция обещает ходатайствовать об их аресте, что беспрецедентно для столь мелкого дела. Кавказские интернет-сообщества и правозащитники пока никак на это не реагируют.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). В отношении подозреваемых будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Трое из них 1992 года рождения, еще один на год младше.

Байкеры опасаются, что реакция проявится не в интернете, а на дорогах: на форумах уже сообщают, что мотоциклистов якобы чаще стали подрезать машины с номерами кавказских регионов. Некоторые члены байк-сообщества готовятся к самой настоящей войне. Является ли эта проблема реальной или надуманной, пока остается неизвестным.

Прислала
Лия Пруткова

Суд по этому делу прошел 4 июня. В результате под стражу были заключены все четверо подозреваемых в хулиганстве. Срок их ареста составит два месяца.

Прислала
Лия Пруткова

Суд удовлетворил ходатайство следствия, заключив под стражу до 3 сентября Закира Исаева, Анжора Мацагова, Баграта Качаева и Кемаля Мамедова.

У нас есть специальный телефон, куда звонит байкер, сообщает о проблеме, ну а мы уже делаем определенное оповещение, и на место событий приезжают волонтеры, которые оказывают мотоциклисту посильную помощь. Если же ситуация кризисная, то оповещение уже гораздо мощнее и на поддержку может приехать большое количество байкеров, что и произошло минувшей ночью.

Проезжавший мимо мотоциклист заступился за девушку. За что огреб по самое не хочу бейсбольными битами и другими подручными средствами — фигурировали ножи. Но самого товарища найти пока что не получается. Ищем усиленно, он основной пострадавший, без него дело развалиться может. Неизвестно где он и что с ним. Может, дома лежит, отходит. Может, в больнице, но не привозили сегодня никого с похожими травмами. А может и того хуже.

Видео

Видео: Вести.Ru

«Байк-дежурство» у отделения ГИБДД кончилось делом о хулиганстве

Прислал
Семен Оношкин

кавказцы стали угрожать девушке, парень заступился – и получит от них битами и толпой. Как бы ситуация классическая, сказать нечего.

Прислал
Игорь Остапов

Надеюсь у сильных и благородных людей такие происшествия не отобьют желание помочь девушке, попавшей в сложную ситуацию.

Прислал
Андрей Бурилов

Вот такие выродки своими действиями порождают то крайне негативное отношение к «кавказцам», которое сейчас формируется по всей россии. Их диаспоры сами — будь они чуть умнее — должны бы их показательно «линчевать».

Прислал
Висасуарий Тартышов

А потом либеральная пена пытается доказывать, что кавказцы — светоч идеалов, а всё плохое про них — поклёп и провокация госдепа дабы поссорить «братские народы».

Мне иностранец белорус ближе и роднее кавказороссиянина.

Прислал
Валерий Шилов

Кстати, по поводу того, что эти «джигиты» делали (и делают постоянно) в Москве. Г-н Хлопонин, вице-премьер и фактический руководитель СКФО, постоянно твердит о том, что имеются некие программы по снижению безработицы в республиках Северного Кавказа и привлечению молодёжи к общественно значимому труду. Но, судя по всему, эти программы не работают. А аксакалы и духовенство никоим образом не принимают участия в воспитании этих «горских недорослей». Что само по себе очень и очень странно. А посему — получается замкнутый круг.

Автор

Артем Кузнецов

Над статьей работали

Валерий Шилов, Андрей Бурилов, Лия Пруткова, Игорь Остапов, Семен Оношкин, Нелли Шестопалова, Висасуарий Тартышов

25 000 просмотров

1 августа 2013
25 000 просмотров 10 000 просмотров
Добавить комментарий

20 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

3 июля 2013, 18:28

не удивляюсь поведению кавказцев. Они живут стадом, и если что то творят - то смелые, пока в куче. по одиночку - трусливые

Отмечено
редакцией

Семен Оношкин 3 июля 2013, 19:55, Изменено: 3 июля 2013, 19:57

кавказцы стали угрожать девушке, парень заступился – и получит от них битами и толпой. Как бы ситуация классическая, сказать нечего.

Артём Шумов 3 июля 2013, 20:17

Байкеры - молодцы.

Отмечено
редакцией

Игорь Остапов 3 июля 2013, 20:18, Изменено: 4 июля 2013, 10:07

Надеюсь у сильных и благородных людей такие происшествия не отобьют желание помочь девушке, попавшей в сложную ситуацию.

Александр Истратов 3 июля 2013, 20:55

Забавно, хватит ли духу у байкеров пойти на то чтобы ситуация развивалась и дальше, чтобы виноватых приезжих наказали? Или им дадут указание сверху прекратить эту деятельность и они послушаются и уедут по домам забыв обо всем?

Анатолий Губарев 3 июля 2013, 23:53, Изменено: 3 июля 2013, 23:55

Уже не смогут. И байкеры не позволят. И диаспоре выгоднее от них отказаться

Валерий Шилов 3 июля 2013, 21:28

Интересно, а "хватит ли духу" у полиции засадить этих подонков? Что касается участницы ДТП, то в этой ситуации лучше сразу вызывать полицию, а не вступать в переговоры. А такие преступные выходки некоторых выходцев с Кавказа приведут к тому, что их будут бить повсеместно и без разбора.

Виктор Симонов 3 июля 2013, 22:10

Трое из четверых задержаны. Хочется верить, что отсутствующего постигла участь пострадавшего мотоциклиста. Потому он и "не мог" быть задержанным.

Отмечено
редакцией

Андрей Бурилов 3 июля 2013, 22:37, Изменено: 4 июля 2013, 18:32

Вот такие выродки своими действиями порождают то крайне негативное отношение к "кавказцам", которое сейчас формируется по всей россии. Их диаспоры сами - будь они чуть умнее - должны бы их показательно "линчевать".

Отмечено
редакцией

Висасуарий Тартышов 4 июля 2013, 00:54, Изменено: 4 июля 2013, 18:35

А потом либеральная пена пытается доказывать, что кавказцы - светоч идеалов, а всё плохое про них - поклёп и провокация госдепа дабы поссорить "братские народы".
Мне иностранец белорус ближе и роднее кавказороссиянина.

Я Никон 4 июля 2013, 09:17

Иногда мне кажется что они спят в обнимку с друг с дружкой. Настолько неразлучная эта стая из первой половины 13 века. Четыре мушкетера с битами и ножами на одного... это говорит о полной неадекватности, где принцип только один - убить. Эти люди не живут и не будут жить по законам светского государства, они понимают только язык дубины. Почему при таком количестве инцидентов со стороны кавказцев власть мнет штанишки. Нельзя ли проводить более активную миграционную политику по отношению к кавказу? Въезд только с одобрения досье на такого гражданина РФ. Вот скажите мне чем они занимаются в москве? Общественно-полезными делами? Короче нужно закручивать гайки если не хотите чтобы произошло горе.

Вай, Вай, Вай! какие "джигиты"! какие смелые! дэвушке угрожают..... На самом деле они похожи на стаю шакалов, вот именно стаю, потому что по одному они трусливые твари. Мерзкие нацмены, приперлись к нам в Россию со своими аульными "правилами" . Что они в Москве то делают? Они призерают русских, а зачем сюда приперлись? Если бы не вмешательство байкеров, а именно того парня, то девушку запугали бы, и вся эта история была бы никому неизвестна. Посмотреть на них, такие "зайчики" безобидные и окурок им кинули, и байкер с ножом на них кинулся. Гнать их надо из России! Я не против других наций, я против вот таких подонков, которые с девушками смелые, а против тех кто их сильнее обделаются по полной программе... Пусть поробует поугрожать пятку омоновце или десантников...

Сергей Васильков 4 июля 2013, 10:55

А почему не занятца конкретикой и не писать"кавказцы",а указать проживают тамта,папа и мама такието пусьть порадуютца за своих деток.....

Андрей Бурилов 4 июля 2013, 23:08, Изменено: 4 июля 2013, 23:10

Вот верно сказано, только ведь никто и не рыпнется так делать, вот чего обидно!

Отмечено
редакцией

Валерий Шилов 4 июля 2013, 20:22, Изменено: 4 июля 2013, 20:23

Кстати, по поводу того, что эти "джигиты" делали (и делают постоянно) в Москве. Г-н Хлопонин, вице-премьер и фактический руководитель СКФО, постоянно твердит о том, что имеются некие программы по снижению безработицы в республиках Северного Кавказа и привлечению молодёжи к общественно значимому труду. Но, судя по всему, эти программы не работают. А аксакалы и духовенство никоим образом не принимают участия в воспитании этих "горских недорослей". Что само по себе очень и очень странно. А посему - получается замкнутый круг.

Анатолий Кульбацкий 5 июля 2013, 00:45

Сколько волка не корми, а он в лес смотрит.Миллиарды рублей вливаний в экономику Чечни, Ингушетии, Дагестана порождают наглость и безнаказанность.Хваленная байка о соблюдении уважения к старшим и женщинам,не выдерживает никакой критики.Подобных инцидентов по территории всей страны более, чем достаточно.Наверное, пора воссоздать Министерство Национальностей с соответствующим законодательством,этот вопрос не только назрел, но и перезрел, недалеко и до межэтнических столкновений и самосудов.

Анатолий Жданов 10 июля 2013, 20:04

Государственные власти России "цепляются" за народы Кавказа, надеясь сохранить своё влияние на этих территориях, но нельзя давать этим "обласканным" наглецам творить в России всё , что в голову у....т. Это от понимания, что Россия готова закрывать глаза на действия наглецов и бездействия родовитых аксакалов этих юнцов с Кавказа. Историю войны своих государств не знают, видимо. Россияне - самый терпеливый народ, но если нас "достанут"... Неужели правительства Кавказа не думают над последствиями действий своих юнцов оборзевших. В. Путин может устроить им выволочку на весь мир, ежели капля терпения перельётся. А что думают по этому поводу аксакалы, которые гордились ранее своими обычаями слушать старших? Или это было показное? Если не слушают Кадырова, президента влиятельного государства, где обычаи народов Кавказа одинаковы, то чего ждать от молокососов? Россия способна "дать по соплям" не только Кавказу (если выходки их достанут россиян), но и более могущественным государствам.

Евгений Виссарионович 16 июля 2013, 07:44, Изменено: 16 июля 2013, 07:45

о какой политике вы говорите? разве можно проводить политику в отношении животных?

евгений княгиничев 25 июля 2013, 18:17, Изменено: 25 июля 2013, 18:20

зря вы так, идет, с позволения главного правителя России геноцид русского народа , потому ,что это единственная сила в России, которая сметет всё на своём пути ,это подтверждает вся история руси.

Дмитрий Стацевич 25 июля 2013, 19:13

Переговоры с Кавказом ни к чему не приведут, война продолжается! Агрессию и наглость можно погасить только СИЛОЙ ! Хамские выходки молокососов из Кавказа происходят повсеместно, что происходит в областях??? Переехали целыми кланами, Администрации районов и Губернаторы областей не препятствуют этому. Старейшины кланов содействуют и поддерживают поведению молодчиков. Сотрудники полиции выгоняют с рынка бабушек торгующих зеленью и ягодами, только потому, что это место занято торговцами с Кавказа, Коррупция процветает!