Facebook подвел. Учительнице грозит тюрьма за ненависть к русским бабам

107
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Елена Горбачева

Фото: Facebook

Педагогу из Уфы, опубликовавшей в Сети скандальный пост о «русских сучках», предъявили обвинение в экстремизме. 46-летняя Гузалия Галимова написала о ненависти к отдыхающим в Турции русским женщинам, не стесняясь в выражениях. Теперь ей грозит крупный штраф, исправительные работы либо уголовный срок.

Башкирскую учительницу, написавшую гневный пост о поведении русских женщин за границей, обвинили в экстремизме. Напомним, в октябре 2012 года Гузалия Галимова опубликовала в социальной сети Facebook текст, который, как сочла прокуратура, разжигает ненависть и вражду. 

Русское бабье, как вас научилась ненавидеть, отдыхая в Турции. Как можно загадить все вокруг и испортить своим поведением менталитет турков-мужчин. Знаете, всегда вношу ясность — я татарка, этим все сказано… Я отдыхаю там, где отсутствуют русские сучки, да именно сучки, а не россиянки.

Гузалия Галимова, учитель истории, пост из Facebook

По данным следствия, 46-летняя жительница 28 октября 2012 года, находясь у себя дома, разместила в открытом доступе в социальной сети Facebook текст, содержащий негативную информацию в отношении представителей русской национальности, создающий у читающего резко отрицательные психологические установки в отношении другого лица либо группы лиц, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение чести и достоинства человека.

Теперь педагогу грозит штраф не менее 100 тыс. рублей либо уголовный срок до двух лет. Блогер, который и стал инициатором обращения в прокуратуру, считает, что свою миссию успешно выполнил. 

Сам буду очень внимательно следить за ходом процесса. Наша задача была — обратить внимание на недостойное поведение учителя, а уж какой там будет размер наказания — не суть важно. Вероятнее всего, ее приговорят к штрафу. Важно, что оно вообще будет. Свою главную задачу мы выполнили: вряд ли этот человек вообще когда-нибудь будет заниматься педагогической деятельностью.

 

Прислала
Елена Горбачева

Фото: Facebook

Справка SmartNews

По статье 282 УК РФ, по которой будут судить Гузалию Галимову, ей грозит штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до двух лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

По словам экспертов, женщине не стоит рассчитывать, что суд ее оправдает, однако к тюремному заключению ее вряд ли приговорят. 

— Тролли создают специальные аккаунты, и там, кроме дурости, ничего нет, а она выставила под своим реальным ником на своей официальной страничке. Вообще, прокуратура должна отслеживать такие сообщения и самостоятельно возбуждать дела, но в этом случае решающую роль сыграл общественный резонанс, не обратить внимания на который они не могли. 

Но почему дело завели именно на учительницу, а десятки и сотни интернет-троллей безнаказанно пишут гадости? 

— Вряд ли ее оправдают, все-таки формулировки, которыми она описывала представительниц русской национальности, далеко не самые корректные, и в них действительно можно найти национальный вопрос. Но вот сажать в тюрьму ее не будут, скорее всего, дело ограничится минимальным наказанием — штрафом или условным сроком. Ведь все-таки большого вреда она не совершила и к тому же добровольно удалила свой пост со странички.

Видео

Оскорбление людей по национальным и религиозным признакам — это не свобода слова, это преступление! И таких надо наказывать.

Не нация плохая а в каждой нации есть плохие люди!

Читайте также:

Поделилась ненавистью. Учительницу будут судить за пост о поведении русских баб за границей

Прислал
Дмитрий Михайлов

Немцы или англичане зачастую «отдыхают» так же. Когда не «семейный» тур. Или,например, такая картина.Сидим в кафе на территории отеля в Греции. Из бассейна выходят две немолодые немки,раздеваются догола, тщательно вытираются,одеваются и садятся за соседний столик попить кофе.Как Вам? Впрочем, это не оправдывает позорного поведения некоторых наших туристов. Хочу только заметить,что напившийся татарин или хабалка базарная любой национальности ничуть не лучше в поведении, чем этнические русские в тех же условиях.

Прислал
Антон Макаров

Вообще-то, что бы там не писала эта учительница, это маразм, судить ее за написанное в фесбуке, это соцсеть, каждый имеет право на личное мнение.

Прислала
Карина Галамова

Написала пост в фейбуке — и за это уголовное дело? Ну это уже дурдом, знаете ли, может быть, нам всем молчать в тряпочку или всех хвалить? Хамят — хвалить, пьют — хвалить, русские же, священная корова.

Прислал
Борис Машков

Женщина никогда не видела пьяных австралиек или американок. Надо было просто уволить. Суд — это перебор. Одинокая несчастная женщина. Пускай злобствует.

Прислала
Евгения Негай

А есть ли такая нация, как русское бабье?))

Она же четко написала, что не о россиянках говорит, а о русском бабье.

Прислала
Надежда Замалетдинова

Я думаю очень правильно, что этой женщине придется ответить свои слова о «русских бабах», потому что пора поставить на место тех людей, которые ненавидят русских, именно по национальному признаку унижают людей, это уже фашизм в зачаточной форме. Если бы она говорила именно о женщинах «легкого поведения» то именно словосочетания «русские бабы» тут было бы неуместно. Тут именно на русских женщин нападки. То есть татарки видимо по ее мнению достойны уважения, а вот русские нет. Я бы лично поговорила с этой женщиной, если бы она вслух при мне так выразилась и высказала бы свое мнение. Не нужно делать вывод о всей нации, если несколько женщин выпили слишком много спиртного в отеле.

Автор

Наталья Шилкина

Над статьей работали

Евгения Негай, Надежда Замалетдинова, Надежда Сокирская, Елена Горбачева, Карина Галамова, Борис Машков, Дмитрий Михайлов, Антон Макаров

25 000 просмотров

5 мая 2013
25 000 просмотров 100 комментариев 10 000 просмотров
Добавить комментарий

217 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Дмитрий Михайлов 25 апреля 2013, 10:19, Изменено: 25 апреля 2013, 10:28

Немцы или англичане зачастую "отдыхают" так же. Когда не "семейный" тур. Или,например, такая картина.Сидим в кафе на территории отеля в Греции. Из бассейна выходят две немолодые немки,раздеваются догола, тщательно вытираются,одеваются и садятся за соседний столик попить кофе.Как Вам? Впрочем, это не оправдывает позорного поведения некоторых наших туристов. Хочу только заметить,что напившийся татарин или хабалка базарная любой национальности ничуть не лучше в поведении, чем этнические русские в тех же условиях.

Я Люблю Тебя ЖИЗНЬ 26 апреля 2013, 22:33, Изменено: 26 апреля 2013, 22:35

Немолодые женщины не вызывают эмоций, которые могли бы совратить мужчин, наверное из за этого они так поступили, а не потому что плевать хотели на окружающих.))) Хотя, кто их знает.

wevlada 4 мая 2013, 14:17, Изменено: 4 мая 2013, 14:20

Согласна с Вами-неоднократно наблюдала недостойное поведение и немцев, и англичан на различных курортах,согласна и с тем, что это не оправдывает недостойного поведения некоторых наших туристов..но и поведение "учительницы из Уфы"-совершенно недостойно..кроме всего прочего-и пишет-то неграмотно, весьма показательный факт для "педагога"..

Валерий Шилов 25 апреля 2013, 10:22

Итак, прецедент создан. Да, оскорбления были нанесены "учительницей из Уфы" в социальной сети и под настоящим именем. Но: абсолютно согласен с экспертом, что прокуратура (разумеется, совместно с модераторами) должна немедленно пресекать в интернете "творчество" всяческих троллей и откровенных провокаторов. Тем более, в интернет-изданиях. А за примерами далеко ходить не надо: некоторые комментарии к статьям в SmartNews - яркий тому пример.

Александр Ширай 25 апреля 2013, 22:30, Изменено: 25 апреля 2013, 22:35

Вот именно, что не надо путать Личную страницу с интернет изданием

Ринат Мартынов 25 апреля 2013, 10:49

Ну накипело у человека в душе, ну высказала вслух то, что другие тоже думают, но молчат. А ведь действительно, почти всё как она описала, вот только нации встречаются не тоько русские. Увы, мы давно испортили свой авторитет в Турции...

Отмечено
редакцией

Карина Галамова 25 апреля 2013, 11:12, Изменено: 25 апреля 2013, 12:07

Написала пост в фейбуке - и за это уголовное дело? Ну это уже дурдом, знаете ли, может быть, нам всем молчать в тряпочку или всех хвалить? Хамят - хвалить, пьют - хвалить, русские же, священная корова.

Дмитрий Михайлов 25 апреля 2013, 12:39, Изменено: 25 апреля 2013, 12:40

Смеётесь Вы, что ли? Где это Вы узрели "священную русскую корову"? Если я напишу, что,например, "ненавижу якутов",то меня привлекут за разжигание нац.розни,экстремизм, обвинят в "русском фашизме" и т.п. И примеры подобные есть. Так почему же сейчас это нужно пропускать? Чуть ли не единственный случай. И именно из таких учительниц вырастают идеологи татарского и иного национализма. Потому что грамотность (в широком смысле) плюс ненависть - это страшная сила.

Айрат Вафин 26 апреля 2013, 08:27, Изменено: 26 апреля 2013, 08:30

Грамотностью тут и не пахло...
Уволить такого горе-учителя - и весь сказ.

Дмитрий Михайлов 26 апреля 2013, 13:35, Изменено: 26 апреля 2013, 13:40

Реакция должна быть чёткой.Какой? Скорее общественное порицание со штрафом.

Черный Корсар 12 июня 2013, 09:14, Изменено: 12 июня 2013, 09:15

не высказывания учительницы надо мусолить,а обсуждать надо поведение нашего пьяного быдла за границей!!!А учительница четко оговорила"русское бабье",а не россиянки.Что она должна писать "молдаванки",если напивались и позорились русские женщины???Бросьте свой дешевый лживый национализм,стыдиться надо за своих пьяных и хамовитых сограждан...Регулярно наблюдаю лично сам,учительница права на все 200% !!!

Евгения Смирнова 26 июня 2013, 19:29, Изменено: 26 июня 2013, 19:30

А мне вот другое интересно - по каким специфическим призникам Вы могли бы определить, что, например, Гузалия именно татарка? У нее русые волосы, разрез глаз не азиатский, нос тоже. Говорит она по-русски. То есть, если бы, предположим, она напилась и стала приставать к мужикам, как бы вы определили, что она не "русская баба"?

Алексей Сафронов 9 августа 2013, 08:28, Изменено: 9 августа 2013, 08:30

Ну как я понял для неё все кто говорит по -русски и не татарка- "русское бабьё"! Здесь речь именно о национальной ненависти! Как оно там сказала:"Знаете, всегда вношу ясность — я татарка, этим все сказано… Я отдыхаю там, где отсутствуют русские сучки, да именно сучки, а не россиянки."

Александр Садовников 25 апреля 2013, 12:58, Изменено: 25 апреля 2013, 13:00

Издеваться изволите? Или это такой тонкий юмор? Россию и русских проклинать и поливать грязью - чуть ли не хорошим тоном считается, а малейший вопрос к другим народам - даже простой вопрос - сразу и без сомнений ст.282, которую уже назвали "статья для русских". Похоже, что это вообще первый прецедент в России - привлечь за демонстрацию ненависти к русским, как правило, привлекают исключительно русских, причем не за замечания в адрес других народов, а даже просто за опубликованные позитивные слова о русском народе. Одних книг художественных и исторических массу позапрещали. Так что "священная корова" - совсем другой народ)))). Ну и все остальные нерусские народы - "священные телята". В СМИ и в инете много лет можно было безнаказанно оскорблять и поливать грязью исключительно русских, так что будем надеяться, что прецедент не останется единственным.

Нина Логвинова (Растрыгина) 17 мая 2013, 18:06, Изменено: 17 мая 2013, 18:10

Александр! Вы правы! Более 20 лет нам наносят оскорбления. И главное видят только плохое. А пусть эта дама пройдется по дорогам, там где стоят "путаны", которые со всех просторов СНГ и других республик едут в Россию. Тогда она поймет, кто там и какие национальности. И ещё по фото этой "девушки" не скажешь, что она очень скромна, а уж выражения говорят и о воспитании и о культуре. Думаю зря она на русских женщин наехала, наверняка и в ней течет частичка нашей крови. И давайте уважать все национальности. Я горжусь что я РУССКАЯ!!! Гордитесь и уважайте своих предков и свою принадлежность к великому русскому народу, который в основной своей массе победил фашизм!!! И больше всех понес утраты.

Черный Корсар 12 июня 2013, 09:21, Изменено: 12 июня 2013, 09:25

Вот потому я лично и считаю,что женщина написала правду,написала чтобы разные безмозглые "тагилы"не позорили нашу страну....Как Вы сказали,победившей фашизм...Какое они имеют право позорить великую русскую нацию,спросите Вы у них....

Людмила Суворкова (Самылкина) 28 июля 2013, 21:31, Изменено: 28 июля 2013, 21:35

в 80-е я жила в общежитии, и к нам в город работать на завод приезжали девушки из татарских и башкирских деревень, жили в нашем общежитии, так такого разнузданного бл....дства я больше нигде не видела. Они спали со всеми парнями кого удавалось затащить, цель была - забеременеть и как мать одиночка получить жилье (тогда давали и комнаты и даже квартиры одиночкам) а им лишь бы в деревню не возврашаться

Ирина Телига 25 апреля 2013, 14:59, Изменено: 25 апреля 2013, 15:00

Нет, Карина, Вы не правы! За оскорбление люди должны отвечать. А то возрастет немерено количество таких "Гузалий" обоих полов и выйти на улицу нельзя будет не нарвавшись на оскорбления под видом "личного мнения". Не судите, и не судимы будете! Кто поставил эту нерусскую судьей? Кто она такая, чтоб диктовать другим как жить? Что о себе возомнила? Кто ее мнение вообще спрашивал?

Дмитрий Михайлов 25 апреля 2013, 15:18, Изменено: 25 апреля 2013, 15:20

Русская она или нет-в данном случае неважно.

Я Люблю Тебя ЖИЗНЬ 26 апреля 2013, 22:41, Изменено: 26 апреля 2013, 22:45

А здесь ни у кого не спрашивают, так же как и вашего, однако все пишем, т.ч. это пустой вопрос. Она не судила, а высказала свое личное мнение о поведении окружающих, на тот момент это были русские, но в следующий раз будут другие нации и думаю, что и о них она не стала бы молчать, но после этой нервотрепки, думаю, что прикусит удила. Единственное с чем могу согласиться, что

Федор Загорский 14 мая 2013, 17:14, Изменено: 14 мая 2013, 17:15

Ирина!! На самом деле наши женщины,вернее не лучшая часть их,вели себя видимо не лучшим образом.Другое дело,Что нормальный человек был бы просто возмущен этим,и скорее всего даже раздасадован тем, что эти дамы своим поведением бросают тень на великую нацию ...В крайнем случае к ним можно было бы отнестись как к нашкодившим детям,достойным порки но не ненависти..Но эта дама,видите ли ,желает ненавидеть..Ненавидеть не мерзких тварей ведущих себя по скотски или безо всяких норм морали,это значит тех которых полно в каждой национальности как и показывают коменты,а именно русских женщин..С другой стороны,конечно нельзя тварей совершенно лишать национальных корней.,люди добрые каждой национальности должны знать,что в их нации появились очередные гниды,черти и свиньи..которых следует незамедлительно ограничивать и в правах и в размножении..Но при всем при том,националистический акцент этой дамы мне не понравился.И это даже несмотря на то,что мне точно известно,что и среди русских женщин есть ,были,и наверное еще будут,как и в любой другой нации, твари в образе человеческом..

Пико Катюха 30 апреля 2013, 03:35, Изменено: 30 апреля 2013, 03:40

Карина Галамова,следите за своей речью! Русские- нормальная нация!И не нужно их обзывать !Обратите внимание на свои следующие слова в вашем тексте:"Хамят-хвалить,пьют-хвалить,русские же, священная корова." (ваши слова и орфографии соблюдены). Меня очень сильно возмутили ваши такие высказывания.У любого народа есть хорошие и плохие люди,и не вам и не мне судить о них! А за свои слова и за поступки каждый человек обязан отвечать!

Владимир Зюзин 1 мая 2013, 16:07, Изменено: 1 мая 2013, 16:10

Вот читаю я комменты и что получается? Выходит, права татарка? Потому что всех возмутило не то что отдельные представители нашего народа ведут себя безобразно. А вот именно это: "Да как она посмела?!".
Ещё - насчёт ответственности за слова и поступки. А я бы ещё ввёл ответственность НАЦИИ за слова и поступки своих представителей. И прежде всего, в этом смысле, поинтересовался бы, правду ли написала К.Г.? Вот тогда своей нацией можно будет гордиться. И только тогда.

Пико Катюха 1 мая 2013, 23:12, Изменено: 1 мая 2013, 23:15

У любой нации есть хорошие и плохие люди!А ответственность каждый человек должен вести сам за себя!И вы предлагаетет вести ответственность нации-и как на деле это собираетесь осуществлять? Вот если каждый человек станет отвечать за свои слова и поступки перед самим собой,родными,и перед чужими людьми,то тогда и нации не придётся краснеть за каждую отдельную личность!А пока свои слова эта самая татарка ещё должна доказать,прежде чем голословно обвинять и позорить всех русских женщин на общественных сайтах! Как сказали бы в суде: "Её слова против слов других людей!И обвиняющая сторона обязана доказывать свою правоту в суде!И никто не имеет право голословно обвинять других людей в жизни безнаказанно!Если бы она выложила видео, или ещё какие-то доказательства,то ещё можно было бы и рассмотреть её слова.А так как эта татарка никаких доказательств к своим словам не предоставила.И почему я лично ей должна верить?"

Федор Загорский 14 мая 2013, 17:16, Изменено: 14 мая 2013, 17:20

Права в целом однозначно,..Но такое неприкрытое желание этой дамы вступить на путь ненависти удручает и заставляет задуматься...

Анна Федотова 7 мая 2013, 23:03, Изменено: 7 мая 2013, 23:05

Именно уголовное дело. Совершенно правильно. А вы, значит, себя к русским фрязинским женщинам не причисляете? Вы, видимо, "татарка и этим все сказано"? Или не так? В данном случае, хамите вы в своем посте: "русские же, священная корова". Молчать в тряпочку никто не неволит, а вот самой соблюдать достоинство не мешало бы, хотя бы в комментах. А то почитаешь некоторых, как в грязь наступишь.

Татьяна Паккарь 11 мая 2013, 20:32, Изменено: 11 мая 2013, 20:35

А при чём тут национальность? Неужели татарка -женщина лёгкого поведения заслуживает уважения, и о ней ничего плохого писать нельзя? На мой взгляд, неприличное поведение не определяется национальностью, иначе можно сказать , что у всех татар есть свойство ругать незнакомых людей, исходя из их национальной принадлежности. И попробуйте доказать обратное! Эта "учительница из Уфы" мало того, что безграмотная. Она ещё и шовинистка, к тому же плохо воспитанная своими родителями - позволяет себе чуть ли не площадную брань в адрес незнакомых ей людей. Некрасиво!

Зульфия Нафикова Латфуллина 12 мая 2013, 22:50, Изменено: 12 мая 2013, 22:55

Согласна, дама далеко не адекватна. Всем известны " детали отдыха " в ряде отелей, могла бы выбрать другую страну, и не "акцентировть" на нации. Пить у нас полстраны пьют, а вот выбирают выражения- проблема

Екатерина Козина 22 июля 2013, 19:40, Изменено: 22 июля 2013, 23:35

Согласна с Вами.И , почему-то я не удивилась,глядя на ее фото, что к ней приставали. К нам никто не приставал и мы никому не хамили, отдыхая в Сиде.Каждый видит то, что хочет.В нашем отеле отдыхали и русские, и турки, и немцы.Все всех устраивало.Никаких скандалов и инцидентов.

МИШКА ГАМИ 18 мая 2013, 21:30, Изменено: 18 мая 2013, 21:35

Уважаемая Карина ! В Москве происходит всё наоборот : если хамят , бузят , провоцируют драки , значит это люди с востока . Со мной в одном коллективе работали два татарина - оба любители выпить и и спереть чего-нибудь , но от этого я не стал относится ко всем остальным татарам хуже , у меня много друзей и знакомых кавказцев , среднеазиатов , татар , башкир . Не надо по нескольким мерить всех ! У нас есть поговорка - " Каждый мериет по себе " 1 Так , что " Чем кумушек считать трудиться , не лучше на себя, кума , оборотиться "

Елена Земская 3 июня 2013, 10:12, Изменено: 3 июня 2013, 10:15

Я с вами полностью согласна!!!!Любая нация,может "Похвастаться" вот такими людьми,которые ведут себя не достойно!..И я не понимаю почему сразу начинают хаить всех людей относящихся к той или иной национальности!!!!!

Комментарий удален

Василий Иванов 30 мая 2013, 02:52, Изменено: 30 мая 2013, 02:55

+500 000 000

наташа зезюлинская 6 августа 2013, 23:52, Изменено: 6 августа 2013, 23:55

Все ровно наоборот.Как раз русские меньше остальных наций и народов обращают внимание на подобные злобные выходки, считая, что " собака лает, ветер относит" Но эта позиция привела к тому, что то, что не позволительно в отношении других наций, позволительно по отношению к русским.А почему?Я родом из Сибири, у нас в классе много было и татар, и украинцев, и русских, и немцев и евреев.И на наше поведение абсолютно не влияла принадлежность к той или иной нации.Нетрезвая женщина какой бы национальности она не была неприятна.А женщина разжигающая национальную рознь, да еще учительница- преступница- ведь она оправдывает насилие по отношению к людям.Выпил- значит можно и обокрасть, и убить, и изнасиловать.Вы меня простите, но что татары не пьют, не хамят, не воруют?А те женщины, поведением которых недовольны, они все русские? Она у них паспорт спрашивала?За границей всех, кто говорит на русском русскими считают.

Отмечено
редакцией

Борис Машков 25 апреля 2013, 11:32, Изменено: 25 апреля 2013, 13:31

Женщина никогда не видела пьяных австралиек или американок. Надо было просто уволить. Суд - это перебор. Одинокая несчастная женщина. Пускай злобствует.

Отмечено
редакцией

Антон Макаров 25 апреля 2013, 11:51, Изменено: 25 апреля 2013, 12:07

Вообще-то, что бы там не писала эта учительница, это маразм, судить ее за написанное в фесбуке, это соцсеть, каждый имеет право на личное мнение.

Александр Садовников 25 апреля 2013, 13:14, Изменено: 25 апреля 2013, 13:15

Личное мнение не предполагает публикации. С этим "личным мнением" было предложено ознакомиться неопределенному кругу лиц, а практически - всему рунету. Если бы она свое личное мнение высказала соседке или кошке - да ради Бога, но она заботливо постаралась просветить весь мир))) И немного не в тему - есть одна знакомая учительница (!), так она, когда ученик несет заведомую ахинею и говорит, что имеет право на личное мнение, всегда отвечает такому "правозащитнику", что если личное мнение - идиотское, то его надо держать при себе, а не обнародовать. А если завтра кто-то в фейсбуке призовет к убийствам по национальному признаку? Вы тоже заявите, что это реализация права на личное мнение?

любовь Фальдина (Максимова-Черемисина) 22 мая 2013, 13:04, Изменено: 22 мая 2013, 13:05

я с вами Александр согласна,по моему мнению,да и вообще мне не нравится когда всю грязь выливают на показ,то запечатленные в не адекватном танцующем виде,то падающие.Это низко и пошло.И не надо разделять и выделять нации,что для учителя это слишком,но и судить за это ,слишком строго тоже нельзя .Ну человек не думал может что так обострится ее возмущение на сайте.Ну не подумала.Просто видимо накипело,вот и высказалась на свою голову.Да и любой нации есть аморальные люди,но что тут поделаешь,она ведь не спрашивала кто они по нации.?Это ей будет наукой на будущее....

наташа зезюлинская 6 августа 2013, 23:55, Изменено: 7 августа 2013, 00:00

+100000

Ирина Телига 25 апреля 2013, 15:07, Изменено: 25 апреля 2013, 15:10

Антон, так можно на любом срывать свое плохое настроение, обиды, зависть, личную неустроенность и под видом "личного мнения" оскорблять! "Личное мнение" ??? А личное мнение на то и личное, чтоб оставлять его лично при себе:)))

Анатолий Губарев 25 апреля 2013, 18:08, Изменено: 25 апреля 2013, 18:10

Да, Антон, Вы 100%-но правы - каждый имеет право на своё личное мнение. Понимаете, на личное. А в данном случае это "личное" стало слишком публичным и оскорбительным. Это во-1-х.
Во-2-х, само по себе подобное поведение свидетельствует об ущербности человека, и совсем неважно, делает он это не скрывая своего имени или прячется под ником и чужой личиной.
В-3-х, она не столько русских оскорбила и унизила, сколько свой народ и свою веру. Имеет ли право кидать в других камень тот, кто сам без греха? Вот камень и вернулся.
Мне её искренне жаль, искренне жаль её родных и близких, искренне жаль и учеников. Не уверен, что им спокойно и с достоинством объяснят, почему близкого им человека и учителя наказали "за правду", страсти ещё покипят. И это тоже её вина, что своим поведением она поставила себя на одну доску с теми, кого осуждала

Айрат Вафин 26 апреля 2013, 08:38, Изменено: 26 апреля 2013, 08:40

кстати, татарин -это национальность, к вероисповеданию никакого отношения не имеет, а о своей вере она даже не заикалась.

Анатолий Губарев 26 апреля 2013, 08:43, Изменено: 26 апреля 2013, 08:45

Очень даже заикалась. И даже подчёркивала. Просто Вы не в курсе. Или очень не хотите признавать это

Айрат Вафин 26 апреля 2013, 08:49, Изменено: 26 апреля 2013, 08:50

цитату, пожалуйста приведите

Анатолий Губарев 26 апреля 2013, 09:09, Изменено: 26 апреля 2013, 09:10

А с какой целью интересуетесь? Речь-то о другом.
Кстати, я в одном ошибся, друзья из Уфы подсказали: не так уж хорошо к ней относились ученики.

Айрат Вафин 26 апреля 2013, 09:19, Изменено: 26 апреля 2013, 09:20

Просто, если б она оказалась мусульманкой, весь этот её пост был бы полным бредом (кстати, наблюдается непоследовательность её действий с суждениями).
И, да, я тоже татарин, но этим ещё ничего не сказано. Считаю, просто этой бабе, ввиду вполне объективных причин(см. фото), было недоступно всё то, что она обличала в свём посте, вот и не сдержалась бабёнка.

Анатолий Губарев 26 апреля 2013, 18:08, Изменено: 26 апреля 2013, 18:10

Объективные не помешали бы. Ни те, о которых Вы пишете, ни другие, о которых лучше судить врачам.
Я стараюсь не встревать в споры, когда тому или другому народу начинают приписывать какие-то особые черты, - бессмысленный спор, в котором победителей не бывает по определению. Вы правы, часто это происходит, когда в человеке сидит именно то, что он бичует в других. Бывает.
Но нередко бывает и так, что человека воспитали в определённых, достаточно жёстких рамках (кстати, вера здесь иногда играет негативную роль), а жить приходится среди людей, которые или не придерживаются этих норм, или даже смеются над ними...
Это довольно тяжёлая психологически ситуация для человека, и он начинает "бичевать пороки", переступая через все и всяческие рамки.
Именно поэтому мне Гузалию искренне жаль.

наташа зезюлинская 6 августа 2013, 23:59, Изменено: 7 августа 2013, 00:00

Судя по фото- высокомерия не занимать, всех поучать- издержки профессии.Русские женщины развратили турецких мужчин- это повод для серьезного обсуждения.))

Светлана Милехина 8 мая 2013, 15:48, Изменено: 8 мая 2013, 16:35

Айрат, она упоминает, что она татарка. Читайте её письмо внимательно. А татарка предполагает мусульманскую веру или нет, или Вы просто заступаетесь за свою соплеменницу, считая, что её оскорбления в адрес всех русских женщин верны? Я, честно говоря, могу тоже во всеуслышание такоое рассказать о ваших мусульманках, в особенности о татарках, что уши завянут, но не буду этого делать, потому, что воспитана не в злобе, как некоторые, а в любви, и во мне нет зависти к женщинам другой национальности, потому, что я красива, самодостаточна и не злобна.

Алексей Широбоков 9 мая 2013, 23:18, Изменено: 9 мая 2013, 23:20

Свет мой ,Зеркальце, скажи...

Светлана Милехина 10 мая 2013, 14:33, Изменено: 10 мая 2013, 14:35

Это не про меня. Я себя адекватно оцениваю, знаю свои достоинства и недостатки, и поэтому реально страшненьких и толстых не оскорбляю, а наоборот стараюсь заступаться за них. Но случай с галимовой, это не тот случай, когда надо заступаться. Ей бы лучше посмотреть на себя, а то в чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не может разглядеть. Зависть и ненависть это плохая штука, и может обернуться против самого же человека.

Иван Иванов 12 мая 2013, 01:43, Изменено: 12 мая 2013, 01:45

Светлана! Чего же Вы на Айрата наехали? Он то, как раз, не оправдывает свою соплеменницу, а вполне непредвзято и объективно оценивает ее проступок. Ему наоборот респект и уважуха за правдивость. И к Вашему сведению крещеных татар очень много и Ваш вывод, что раз татарин, значит обязательно мусульманин, неверен.

Светлана Милехина 13 мая 2013, 11:46, Изменено: 13 мая 2013, 11:50

Я не наезжала на Айрата, я, так же, как и он высказала свою точку зрения. А то, что она мусульманка, в этом даже нет сомнений.

Зульфия Нафикова Латфуллина 12 мая 2013, 22:53, Изменено: 12 мая 2013, 22:55

Все русские православные ? я на про "редполагает веру", я про соблюдение требований религии. Айрат прав, татарин не обязательно мусульманин, так же ка и русский- вполне может быть кришнаитом.

Светлана Милехина 13 мая 2013, 12:20, Изменено: 13 мая 2013, 12:25

Вывод: - "Все, кто оправдывает галимову, все такие же, как и она". Она позор вашей нации, а Вы за неё заступаетесь. Вот уже приплели то, что она возможно не мусульманка, ссылаясь на то, что не все русские православные. Но то, что она мусульманка не вызывает никаких сомнений. И кстати она уехала или собирается уезжать на ПМЖ в Турцию-Анталию. Видимо встретила там своего турка.

Людмила Муха 15 мая 2013, 17:58, Изменено: 15 мая 2013, 18:00

Воистину верующий человек не будет так писать. Я не оправдываю никого, Но сама когда-то отдыхала в отеле и видела как ведут зачастую очень некрасиво женщины из России, причем, и русские, и татарки тоже. "За Державу обидно". А оскорблять всех подряд русских женщин, да еще так грубо. Такие вещи, на мой взгляд, надо пресекать независимо от национальной принаджлежности.

Дмитрий Рякин 25 апреля 2013, 12:13

Насколько я помню, судимость по 282 означает автоматический запрет на работу педагогом. Итого минус одна учительница-экстремистка. Отрадно!

Отмечено
редакцией

Евгения Негай 25 апреля 2013, 12:22, Изменено: 25 апреля 2013, 13:32

А есть ли такая нация, как русское бабье?))
Она же четко написала, что не о россиянках говорит, а о русском бабье.

Виктор Симонов 25 апреля 2013, 12:56

Нашли ярлык: экстремизм. Крайние взгляды и меры бывают разными: и плохими и хорошими. Какое то растянутое, сваленное в одну общую кучу определение.

Нина Камордина 25 апреля 2013, 13:24

Согласна, что пост в социальных сетях это не повод судить человека. Если уж разобраться, тогда у нас пол страны за высказывания в сетях должны протирать штаны в местах не столь отдаленных. Тут совсем другая проблема.....НО....есть большое но...Она в первую очередь педагог, а не обычный пользователь фейсбука. Она пример для учеников своих, контролировать должна каждое слово, ведь дети как губка.... А подростки сидят в сетях сутками и видят, как их теперь уже любимая учительница, кроет матом русских женщин. Села б и о "наболевшем" рассказала подруге на кухне, или написала пост на каком либо форуме. А тема "русских свиней"( цитирую интернет) , не для кого не секрет. И прославленный "Тагиииииил" тоже...

ТЭТ 25 апреля 2013, 14:27

Типичный экстремизм и разжигание ненависти по национальному признаку Потому, что знаю многих татарок, которые очень "не любили" выпить, и также "вешались" на шею мужикам. Но, почему-то, не возникало желания выделить это явление и повесить его на всех татарских женщин! А это уже настоящий, маниакальный синдром ненависти ко всему русскому. И в её 46 лет, так просто этого уже не искоренить!

Анатолий Губарев 25 апреля 2013, 18:09, Изменено: 25 апреля 2013, 18:10

Истинно!

Лев Бабин 25 апреля 2013, 14:47

в соцсети ВКонтакте есть целые группы, где поливают грязью чеченцев и дагестанцев, но почему-то до сих пор никого не судили - делаем огрвыводы.

Алекс Неизвестнов 25 апреля 2013, 16:32, Изменено: 25 апреля 2013, 16:35

Лев Бабин, дело говоришь.
СМИ лишь бы раздуть в новость очередной "высер". Авгиевы конюшни находятся в Кремле прежде всего. Вот когда там чисто станет, тогда и за народ можно браться.

Дина 26 апреля 2013, 06:32, Изменено: 26 апреля 2013, 06:35

Какие проблемы, напишите заявление в прокуратуру на людей, создавших эти группы, и их тоже, НЕСОМНЕННО, нужно осудить! Нужно пресекать потоки ненависти, ибо сложно мотивировать человека озлобленного иным способом, нежели реальное наказание!!!!

Александр Алешин 25 апреля 2013, 18:37

Уволить ее с работы? Разве у нас Северная Корея? Причем тут вообще то, что она учительница? Она написала коммент подпадающий под 282 статью - по ней и наказывать, но проблема в том, что у нее вообще был повод его написать. Как ведут себя немцы, поляки и прочие - их дело, нам нужно чтобы НАШИ не подрывали престиж собственной страны. Ответственнее нужно быть.

Виктор Филимонов 26 апреля 2013, 16:29, Изменено: 26 апреля 2013, 16:30

А почему мы должны ей верить???? По её лицу видно,что она злобный, агрессивный человек.

Зульфия Нафикова Латфуллина 12 мая 2013, 22:57, Изменено: 12 мая 2013, 23:00

Согласна, Возможно , это призыв вести себя прилично! но сформулирован грубо. Надо помнить, что когда вы находитесь за пределами дома- вы представляете свою семью, город, нацию, страну!

Evgeniy Balakirev 25 апреля 2013, 18:41

Всё правильно она написала! Видимо те, кто её осуждает, запросто отправят своих жен и дочерей в Турцию с мужним и отцовским наказом ни в ком себе не отказывать. Молодцы!

Виктор Филимонов 26 апреля 2013, 16:25, Изменено: 26 апреля 2013, 16:30

Что??? Тоже обижены на всех???)))))))))

Василий Васильев 25 апреля 2013, 19:37

Маразм.Человек высказал свое мнение и тебе статья.А то что американки или немки на курорте вытворяют, это их дело, и пошлое поведение наших женщин не оправдывает.Человек воспитанный по мусульманским обычаем без омерзения все это смотреть не может.А за что ее судить?.За аморальное поведение наших женщин?.Или от того что глаза многим мужикам открыла на то что делают их половины в турецких борделях?А блоггер который гордится тем что донес, наверное обиделся за свою жену, которая там тоже такие же вольности допускает.

Анна Федотова 7 мая 2013, 23:14, Изменено: 7 мая 2013, 23:15

Не могли бы вы как-то не очень беспокоится о"наших женщинах". Переживайте конкретно за своих: жену. дочь. сестру. мать. И тогда не нужно будет посыпать голову пеплом за их недостойное поведение. А чужим мужьям позвольте самим беспокоится за своих женщин. И еще, если это ее фото опубликовано перед статьей, то человек, воспитанный по мусульманским обычаям так одеваться не будет. Это не мусульманка в истинном понимании этого понятия. И ее вид. и ее одежда - это харам.

Елена Земская 3 июня 2013, 10:22, Изменено: 3 июня 2013, 10:25

Она ненормальная!!!!!не смогла объективно выразить своё мнение!Сейчас она пишет всякую гадость в сторону русских девушек(женщин)а в следующий раз она кинется с кулаками доказывать свою ненависть и неприязнь....таких НАЦИСТОВ нужно наказывать.чтоб не повадно было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Elwira RnYaz 25 апреля 2013, 19:45

С такой внешность как у этой,я бы тоже обозлилась на весь мир.Я видела и знаю многих восточных женщин,которые пили как сапожники и хулиганили так,что стоял такой трам тарарам.

Виктор Филимонов 26 апреля 2013, 16:21, Изменено: 26 апреля 2013, 16:25

Хотел это написать,да вы опередили)))))))))))

Татьяна Мясоедова 25 апреля 2013, 20:59

Бедный, многострадальный русский народ. Прав блогер, это уже разжигание межнациональной розни (похоже конкретно русские ей "в попу перца насыпали"). И таких людей нужно наказывать. Мне например обидно за ее слова и стыдно за то как ведут себя женщины (я имею в виду женщины, а не конкретно какую либо нацию. В семье не без урода). Но можно было высказаться помягче.

Виктор Филимонов 26 апреля 2013, 16:20, Изменено: 26 апреля 2013, 16:25

Она на 99% просто наврала!!!! Уверен в этом.

Кристина 30 апреля 2013, 01:37, Изменено: 30 апреля 2013, 01:45

Вряд ли она наврала,это вполне реально с нашими русскими. Однако,это чересчур оскорбительно. Я вот,например,когда читала эту статью, не видела условных обозначений для ЧАСТИ русского народа и женщин, я увидела оскорбление ВСЕГО женского пола. А тот факт,что она ещё и учительница,у меня вызвал невероятный шок. Потому что именно учителя помогают нам развивать культуру и настраивают нас (ну так же ещё и родные,но пока я об этом умалчиваю). А тут такие вещи..Хотя,мы свою учительницу по алгебре тоже не особо уважаем, и дело вовсе не в том,что она нерусская, а в её поведении. Мы очень часто не можем понять её и её мыслей,бывает,она высказывает такие вещи,о которых у нас и слов нет. Но, наверное,если бы я была другой национальности, то после этой статьи у меня бы тоже испортилось мнение в ещё более худшую сторону. Мне очень обидно,что нашу страну не любят и осуждают,что её прижимают во всех смыслах. Мне очень стыдно,что наши,вместо того,чтобы обратить на своё поведение,только больше начинают вести себя как свиньи. На проблему нужно смотреть с двух сторон,не бывает дыма без огня,как вы сами знаете. Так что обе стороны виноваты, и я никого не оправдываю,однако,поступок этой учительницы весьма безответственен, и это мягко сказано,ибо этот человек явно не подумал своей отдохнувшей головой,прежде,чем выкладывать такие посты. Стоит отвечать за свои слова,какими бы они ни были, а уж тем более за такие. Вообще пора бы уже начать ставить таких на место, чтобы бреда не городили.

Татьяна Мясоедова 30 апреля 2013, 16:33, Изменено: 30 апреля 2013, 16:35

Ну скажем так, наврала она или не наврала, и никто не спорит о том, что это не реально. но "не суди, да не судим будешь". Как я уже сказала в семье не без урода, точно также себя ведут американцы и австралийцы, только почему-то о них она и слова не сказала.

Орлушин Тарассий 2 мая 2013, 02:16, Изменено: 2 мая 2013, 02:20

Видимо, американцы и австралийцы в Турцию оттягиваться не ездят.

Анна Федотова 7 мая 2013, 23:20, Изменено: 7 мая 2013, 23:25

Добавлю:и украинки, и татарки (да, да), и немки, и польки,и дамы из Прибалтики и т.д. Но мне как-то не приходит в голову каждом конкретном случае обобщать всех женщин по национальному признаку, чтобы тупо оскорбить.

aleksandr aleksandrov 25 апреля 2013, 21:35

Штрафовать, а тем более сажать за слова, недопустимо. Должно быть общественное осуждение, не более.
Но вот с преподователей таких людей надо увольнять. Чему она может научить своих малолетних земляков-школьников? Только ненавести к русским!

Александр Ширай 25 апреля 2013, 22:25

Я русский, но согласен с тем, что соотечественники, частенько, компрометируют нас!
Из-за этого страдает репутация всех русских!
Спасибо татарской учительнице, что поднимает этот вопрос!
Это не разжигание розни!
Она оценивает факты! Это ее мнение, она не размещала это в СМИ, а на своей странице высказала Свое личное мнение. Для этого и существуют ЛИЧНЫЕ страницы в интернете, цензура которых недопустима!

Марина Суровцева 28 апреля 2013, 19:01, Изменено: 28 апреля 2013, 19:05

Да,когда русские плохо ведут себя ,мне тоже стыдно за них,т. к. я -русская.Но эта дамочка не отметила женщин других национальностей,которые не лучше себя ведут.Она зациклена на ненависти к русским женщинам.Не было бы на земле вообще женщин,хоть кто-то из мужчин ,может быть ,обратил на нее внимание.Вот в чем вопрос.

Орлушин Тарассий 2 мая 2013, 02:18, Изменено: 2 мая 2013, 02:20

А в Турции много женщин других национальностей? Немки, наверное, есть, они что, так же буянят? Англичане обоего полу буянят, но АФАИК в Турцию их заносит редко.

Евгения Смирнова 26 июня 2013, 20:23, Изменено: 26 июня 2013, 20:25

Её страница находится на интернет-сайте, а интернет-сайты - это один из видов СМИ. То есть ваше мнение, что "она не размещала это в СМИ ошибочно. А если человек не желает, чтобы его мнение стало "массовой информацией", то есть стало доступно массам - во всех соц.сетях есть возможность написать личное сообщение.

Дина 26 апреля 2013, 06:27

Да сколько можно хаять русских! Значит другие национальности мы не трогаем, они же в России в "меньшинстве", творят что хотят, унижают и оскорбляют русских в РОССИИ, а потом жалуются, что на них в суд подают!??! Может нужно терпеть и "обтекать" после вот таких вот выпадов?
Это чистой воды экстремизм, конечно она говорит не о россиянках (ибо татары, башкиры и проч. тоже являются россиянами, а именно о русских, именно привязан национальный вопрос! Еще и какие высказывания себе позволяет, так называемый педагог (да, и грамматике бы ей тоже не помешало подучиться(!!!), множество бестолковых ошибок, типа -тся и -ться).
Господа, если это интернет, то не значит, что человек имеет право на такое поведение, очень правильно, что выпустили этот закон, благодаря которому каждый задумается, стоит ли превращаться в "свинью" в онлайн пространстве или же сохранить человеческое обличье!!! Давайте, никакой цензуры, будем заниматься онлайн терроризмом, рассылать угрозы, людей до самоубийств доводить, путем интернет гнобления, особенно неокрепшие умы молодежи, склонные к максимализму.
ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!

Тамара Медведева 26 апреля 2013, 08:24

Не вижу ничего такого, что могло бы оскорбить национальные мои чувства. Я - русская, но автор поста писала не о русских как нации, а об отдельной категории некрасиво себя ведущих дам. Они дамы? Не смешите? Так же, впрочем, как и она. Кстати - нет в тексте и никаких матерных слов и выражений. Просто усталая побитая жизнью немолодая несчастная женщина.. баба! Что ж теперь, всем заткнуться и вспомнить времена, когда за любое слово ехали осваивать "солнечный Магадан"? Абсурд, а не суд будет, вот моё мнение.

Комментарий удален

Александр Ширай 28 апреля 2013, 04:37, Изменено: 28 апреля 2013, 04:40

Вам просто не приходилось краснеть за границей из-за того, что наши "отдыхающие" создали такое впечатление о русских, что нас уже не воспринимают как культурных людей.

Марина Суровцева 28 апреля 2013, 19:07, Изменено: 28 апреля 2013, 19:10

Нет,она еще не старая,но что несчастная,пусть не русская,а татарская ...баба,это вы точно отметили.Просто учитель должен быть более сдержанным .Ведь это могут прочитать ученики и не так все понять.

татьяна федотенко 29 апреля 2013, 01:45, Изменено: 29 апреля 2013, 01:50

Некоторое последнее время поступает информация в прессе о росте националистических настроений в Татарстане. Из ряда многочисленных фактов - националистическая молодежная организация, например, или публикация учебника по истории России и использование его как учебного пособия в высшем учебном заведении (автор - преподаватель, татарка по национальности) с вопиющими тенденциозными извращениями исторических реалий. Высказывания "героя" это дискуссии - только признак этой общей тенденции, а также, обратите внимание - признак того, что она настолько усилилась, что вылезла в эфир, то есть стала привычным фотоном тамошней жизни. А высказывания, конечно, отвратительные, я, например, не заметила заграницей никаких таких вопиющих фактов в поведении "русского бабья" (священных коров). Очень хочется (в вежливой форме) высказать свои наблюдения по поводу татарской культуры поведения, ума и прочего, но оставлю свое мнение при себе...

Татьяна Кутергина 10 мая 2013, 13:28, Изменено: 10 мая 2013, 13:30

Ездили в Казань на экскурсию. Местами красивый город. Но что поразило больше всего, полное отсутствие зелени, газонов и клумб. У одного офиса наблюдала такую картину. Под окном офиса красивый куст роз, что там редкость. Подъезжает джип, и не найдя удобного места для парковки, заезжает на этот куст. Я была в шоке! И все у них там вот так. Наркомания там процветает! Сестра двоюродная вышла замуж за татарина. Сбежали оттуда из-за его огромных долгов в автоматы. Работать он не хочет. А если что зарабатывает, тратит на травку и себе на шмотки. Проблемы семьи и ребенка его не волнуют. И это татарин, как выразилась эта дамочка. Так что везде хватает своего дерьма! И баб там сучек до и более.

Зульфия Нафикова Латфуллина 12 мая 2013, 23:02, Изменено: 12 мая 2013, 23:05

Уфа- это не Татария. И вы таки часто бываете в Татарстане? или так верите прессе? Возможно вам уже поступали сообщения из прессы о пределе в 5% по ипотечному кредитованию? Вы позволяете себе обращение в сторону чужой культуры, ничего о ней не зная, ( кроме того, что в учебнике по истории) нисколько не лучше "героини". Только боитесь , что "и Вас привелекут"

Валерий Шилов 26 апреля 2013, 09:32

Увы, наши национальные чувства ныне оскорбляют всё чаще и чаще. Что бы ни произошло - виновата титульнай нация, виноваты русские, которые постоянно "притесняют" иные малые национальности... Примеров - предостаточно, и по всей стране. Стреляют ли на свадьбе в Москве, танцуют ли лезгинку в 2 часа ночи в Ставрополе, или нападают на молодого человека в Невинномысске - всё равно виноваты мы. А почему, собственно? Причём, иногда создаётся впечатление некой организованной компании. Касается ли это религии, культуры или менталитета. Поэтому важно всё это вовремя распознавать и противостоять этим тенденциям.

Д Милославский 1 мая 2013, 17:40, Изменено: 1 мая 2013, 17:45

Когда много в СМИ много муссируется по теме национальность, а так же о экстрасенсах, ясновидящих много говорят и показывают, добавим сюда разговоры об НЛО и конце света (который постоянно переносится) - все это уводит наши умы от того что бы мы задумались о нашей жизни об нашем будущем и будущем наших детей и внуков. Я татарин а жена моя русская, насмотревшись наслушавшись СМИ она ...так я с ней спорю и я противник чтобы нас сталкивал кто-то по национальному или какому либо другому признаку. Люди опомнитесь!

Федор Загорский 14 мая 2013, 18:02, Изменено: 14 мая 2013, 18:05


"Если в подразделении больше половины нерусских, оно становится небоеспособным и подлежит расформированию"
Маршал Советского Союза Иван Баграмян (заметьте, армянин — поэтому в русском национализме обвинить его сложно)..А вывод из всего вышесказанного напрашивается сам.Русская нация является немалым кирпичиком в фундаменте нашего многонационального государства.Тем самым,в лице международного паразитИЗМА,русские подписали себе приговор,как нации которую необходимо уничтожать и унижать в первую очередь.Мы господа,ввиду своей многочисленности являемся и буфером отделяющим друг от друга придурков всех национальностей,и фундаментом скрепляющим дружбу народов из людей добрых всех наций нашей Страны.И ко всему прочему,наш язык -русский является,на погибель всем скотам заморским,всем понятным языком межнационального общения..Вот и получается что твари, из земель англицких,выбрасываают миллиарды долларов и евро,для того что бы уничтожить уважения к русской нации,к русскому языку в том числе.Разделяй и властвуй...Все просто как велосипед..-:))

Отмечено
редакцией

Надежда Замалетдинова 26 апреля 2013, 10:22, Изменено: 26 апреля 2013, 13:45

Я думаю очень правильно, что этой женщине придется ответить свои слова о "русских бабах" , потому что пора поставить на место тех людей, которые ненавидят русских, именно по национальному признаку унижают людей, это уже фашизм в зачаточной форме. Если бы она говорила именно о женщинах "легкого поведения" то именно словосочетания "русские бабы" тут было бы неуместно. Тут именно на русских женщин нападки. То есть татарки видимо по ее мнению достойны уважения, а вот русские нет. Я бы лично поговорила с этой женщиной, если бы она вслух при мне так выразилась и высказала бы свое мнение. Не нужно делать вывод о всей нации, если несколько женщин выпили слишком много спиртного в отеле.

Орлушин Тарассий 2 мая 2013, 02:14, Изменено: 2 мая 2013, 02:15

Она сделала вывод о потаскушках определённой национальной принадлежности, и только. Причём атрибут "потаскушка" тут на первом месте, из поста это ясно видно.

Федор Загорский 14 мая 2013, 18:06, Изменено: 14 мая 2013, 18:10

А ко всему прочему,дамы разговаривающие на русском,совсем не обязательно могут быть русскими все,на сто процентов..-:))...Как говорили японцы,смотрящие на лица казаха и грузина в лифте,..-"Русские,все на одно лицо!"-:))

Надежда Замалетдинова 26 апреля 2013, 10:27

"Русские сучки"? Это просто возмутительно. Я все больше поражаюсь этим людям. Татарка и этим все сказано, там она так пишет. Что этим сказано? Что можно безнаказанно высказываться в адрес русской нации? Я буду очень рада, если этот человек ответит по всей строгости закона

Пико Катюха 3 мая 2013, 15:37, Изменено: 3 мая 2013, 15:40

100% поддерживаю и наказать эту татарку нужно по всей строгости закона!

Людмила Иванова-Ковальская 4 мая 2013, 10:12, Изменено: 4 мая 2013, 10:15

Я тоже поддерживаю. Наказать и выкинуть из каких -либо суждений. В Турции отдыхают " богатые" русские и бедные немцы и англичане. В общим у кого какие финансы. Как отдыхают люди запада - это отпад просто. Они отрываясь от своих законов,расслабляются на полную катушку, в случае чего их спасёт всегда посольство.. Наш народ более сдержан ещё и потому,что если во что вляпаешься,то помочь будет некому. Поэтому это тоже является фактором сдерживаемости. Но,что наши женщины всегда самые красивые и ухоженные - это 100%.

Федор Загорский 14 мая 2013, 18:19, Изменено: 14 мая 2013, 18:20

Да дура она необразованная,(посмотрите на фото)..-:))..как и та ,которая кричала не так давно подобную чушь в эфире...Но мы же не говорим что все татары такие?-:)) Я вот знавал и знаю, работоспособных и умных добрых людей татарской национальности..-:)) Таких ,что многие их таланту и Европе,и в Азии,и в Америке,и в Австралии могут позавидовать-:))..Да они татары!!! И что в этом позорного?!!-:))Ну почему,одни идут по жизни с честью и достоинством неся как знамя честь своей нации,не заморачиваясь на националИЗМЕ,а другие готовы бросить все в грязь,как свиньи,кричать без дела о своей" национальной гордости" а потом откреститься от всего,плюнув на самое святое - на человеческое достоинство?..Наверное все причины идиотИЗМА такого рода в том,что среди нас есть и люди добрые, и скоты в образе человеческом.Причем и те и другие,есть в каждой национальности!!!В КАЖДОЙ!! И слава Богу,что пока людей добрых абсолютное большинство....-:))

Екатерина Козина 22 июля 2013, 19:42, Изменено: 22 июля 2013, 23:35

5+++

Георгий Головлёв 9 мая 2013, 20:00, Изменено: 9 мая 2013, 20:05

Ну, причём здесь нация? Просто, обидно ей, что всё уже закончилось, а то и не было вовсе... А у ЭТИХ -- праздник жизни.Пусть, и со славянским (читай, варварским) драйвом. Желания сохранились, а, случилось так, что её спас (ха-ха) секьюрити. Суд вынесет,по Фрейду,заключение и она с ним смирится.Согласится.Лучше,чем нести административную кару.Тем более,скорее всего,внутри себя согласится.Да здравствует советский суд ... etc.

Ильшат Арифуллин 26 апреля 2013, 11:57

Кто осуждает тот просто не понял душевного порыва женщины, к которой относят как к бл** из-за кучи бл** отдыхающих на турецких курортах. Единственная вена татарки в том, что она в пылу гнева не совсем поликорректно высказалась.
Правильнее было "Сучки, бл**те у себя дома и не позорьте страну. Из-за вашего поведения так относятся ко всем россиянкам"
Свободу Гузалии и на кол шовинистов, что пытаются поссорить русский и татарские народы """

Виктор Филимонов 26 апреля 2013, 16:15, Изменено: 26 апреля 2013, 16:15

Так тогда её и надо первую на кол!!! Она и есть националистка !!!!!!!!! Уверен,что она многое придумала,нафантазировала!!! Просто не знала,как вылить свою ненависть к русским.

Орлушин Тарассий 2 мая 2013, 02:09, Изменено: 2 мая 2013, 02:10

Ничего не нафантазировала, и это-то как раз самое скверное... (((

Виктор Филимонов 2 мая 2013, 15:51, Изменено: 2 мая 2013, 15:55

Скверное то,что это существо оскорбляла женщин по национальному признаку!!!! А может это были татарки...чувашки.....марийки.......,мордовки,????!!!

Людмила Иванова-Ковальская 4 мая 2013, 10:50, Изменено: 4 мая 2013, 10:55

имела возможность на отдыхе послушать одну татарку. Сколько там было ненависти.....к России. Я ей посоветовала пролистать (хотя бы!) историю. Но она сделала так,высказала гадость и быстро ушла в море. В дискуссию не вступила. Хитрости им не занимать,как мы знаем...

FEDOR ZAGORSKIY 23 июля 2013, 20:44, Изменено: 23 июля 2013, 20:45

Помнится как в Уфе видел турецко- подданного..Не Остапа конечно,а настоящего турка,в феске и с тем невыразимо презрительно-высокомерным выражением лица,в котором можно было бы проситать все что угодно,кроме чего либо хорошего..Не знаю что это был за тип,чего оно искало там....но думаю,что добрый человек никогда так себя держать не станет в обществе,в которое он приехал с благими намерениями...Более того..я подумал,раз оно уже не скрывает своей неприязни,значит оно уже считает себя в полной безопасности...А это уже о многом говорит...А мы все удивляемся,откуда у наших мусульманских граждан Страны нашей появляются националистические идеи,нетерпимость и ненависть?...

FEDOR ZAGORSKIY 23 июля 2013, 20:44, Изменено: 23 июля 2013, 20:45

.К несчастью,многие люди легко поддаются перепрограммированию,промыванию мозгов,с последующей модменой ценностей...и одурачиванию в конце концов...И именно этот человеческий материал,превращенный в быдлячее стадо,становится пушечным мясом в руках хитроанусных тварей всех национальностей и всех конфессий и концессий...Глупые конечно чаще чем умные,потому что умные склонны к анализу..Это значит они могут прийти в себя,даже после основательного промывания мозгов...а полудурки или полудуры,социопаты и социопатки будут идти до самого конца.как торпеды...разбрасывая свои внутренности и гениталии по всему миру..

Эла Грин 28 апреля 2013, 00:02, Изменено: 28 апреля 2013, 00:05

Ты чего имеешь против русских женщин,ваши татарки вообще туши свет.У меня знакомая татарка одноклассница такая пьянь. Ей муж разрешал только шепотом говорить,она потом во все тяжкие так пустилась,что не остановить.И такие гулящие,особенно в крупных городах.

Орлушин Тарассий 2 мая 2013, 02:12, Изменено: 2 мая 2013, 02:15

Фигурантка, видимо, сама достаточно строгих правил, а татарки с подобным поведением ей в Турции, видимо, не встречались. Или не везло, или они ездят оттягиваться в другие места. Однако, думаю, реакция была бы точно такой же.

Зульфия Нафикова Латфуллина 12 мая 2013, 23:05, Изменено: 12 мая 2013, 23:10

Вам не кажется, что ее блог используют, чтобы в очередной раз поссорить народ. Все так повелись ... Ребята! не о том думаем!

Федор Загорский 14 мая 2013, 18:21, Изменено: 14 мая 2013, 18:25

Ильшат!!Вы умница!!..Долой придурков ,руки прочь от добрых людей!!!

Евгения Смирнова 26 июня 2013, 20:56, Изменено: 26 июня 2013, 21:00

А у себя дома не получится. У моей знакомой муж, когда выпьет, ведет себя, мягко говоря, некрасиво. Из русских санаториев их обычно выгоняют. А в Турции это допустимо. Если бы мне кто-то мешал отдыхать в отеле, я посчитала бы это виной Администрации отеля. Но ничего такого, что бы мне помешало, я не увидела. Мне бы нисколько не помешало, что посторонние люди "мешают" алкоголь. Будет ли им потом плохо - действительно их личное дело. И что предосудительного в том, что женщины выходят из отеля, а потом пишут заявление в полицию, что их ограбили? Отель - не тюрьма, почему из него нельзя выходить? И не всем интересно платить деньги за поездку за границу, чтобы только в бассейне искупаться и поесть побольше нахаляву. А заявление в полицию, я считаю, надо в любом случае преступления писать, даже если не меня ограбили, а я это видела. И нет в этом ничего аморального.

Дмитрий Михайлов 26 апреля 2013, 13:31

Женщина написала так, как написала. Противопоставление по этническому признаку налицо. Факты, ею приведённые, тоже имеют место быть. Но кто сказал, что все эти "бабы" именно русские? Да ещё в комментах заикнулись о "мусульманском воспитании". Хочу напомнить,что христианское воспитание тоже не учит хамству, пьянству до упаду, беспорядочным половым связям и т.д. Да и просто нормальное светское воспитание этому не учит. Но,как говорится, имеем то,что имеем. Ведь не просто исчез Советский Союз - мир изменился. Препоны рухнули, причём практически во всём. Тормоза пропали. Внутренней культуры отдельного человека уже не хватает, чтобы противостоять мутному потоку.

Александр Арский 26 апреля 2013, 19:05

Её фото ... Этим все сказано... Не хочу обидеть, но дамочка явно с завышенной самооценкой. Образованность ей не дала интеллигентности. Просто некрасивая и злая женщина. Татарка или нет, не столь важно. Я сам по происхождению татарин. Даже если она стала свидетелем непотребного поведения наших соотечественников. никто не давал ей права нести такую чушь, сваливать все в одну кучу. Обобщения здесь неуместны. Мы с женой тоже отдыхали в Кемере. Теперь получается, что вот такая недалекая дама и нас помоями облила. Плевать, конечно. Дураков много, но неприятно...

Лариса Гаранина 10 мая 2013, 15:25, Изменено: 10 мая 2013, 15:30

"Образованность"?! Не смешите! Куча орфографических ошибок, ошибок пунктуации. И это - педагог! Учитель, мля... Я - ПТУшница, никогда не позволю себе писать столь безграмотно и выкладывать столь вульгарное фото.

Федор Загорский 14 мая 2013, 18:27, Изменено: 14 мая 2013, 18:30

Хорошо...хорошо что коровы не летают..?-:))...Но с другой стороны,приятно что есть инет,замечательно что есть свобода какая-никакая слова,и восхитительно то что столько умных и добрых людей всех национальностей можно встретить тут.....И пока мы можем говорить на одном языке,покуда мы понимаем друг друга,несмотря на АшиПки....и без лишней цензуры убивающей инет....нас им не сломить..Уррааа..-:)) Это я от восторга!!!-:)))

Елена Абраменко 26 апреля 2013, 20:10

Отдыхала в Турции в дорогом отеле. Среди ночи их номера напротив услышала пьяный хохот визг и невыносимый шум. Пришлось выйти. Перед глазами картина. Турок официант пытается выползти из номера, а его тянут назад три пьяные в стельку женщины восточного вида. Еле бедного мужика отбила. и дам успокоила. Через неделю приехали их мужья.Вот это превращение. В платках, потупив взор в платьях с длинным рукавом и прикрывает щиколотки. Сама скромность. Оказалось две татарки и чувашка. Но в глазах турок это были русские вот так бывает.

Пико Катюха 30 апреля 2013, 03:52, Изменено: 30 апреля 2013, 03:55

Чувашки не носят платья с длинными рукавами и прикрытыми щиколатками,и голову не покрывают платками.А вы что у них паспорта проверяли,чтобы заявлять,что одна из них чувашка или те татарки? А может они вообще с других стран?

Орлушин Тарассий 2 мая 2013, 02:08, Изменено: 2 мая 2013, 02:10

Чувашка -- "восточного вида"?! Мдааа... :lol:

Пико Катюха 2 мая 2013, 02:33, Изменено: 2 мая 2013, 02:35

Чувашки по внешнему виду вообще не похожи на женщин восточного вида.Истинные чувашки имеют светлые волосы и голубые глаза.

Наталья Казаринова 20 мая 2013, 21:16, Изменено: 20 мая 2013, 21:20

кстати, практически у каждого этноса есть мнение, о том, что истинный "..."(нужное название вставить) со светлыми волосами и глазами

Елена Абраменко 3 мая 2013, 13:32, Изменено: 3 мая 2013, 13:35

А вы не встречали чувашек принявших ислам, не видели русских с черными волосами и черными глазами? У нас понятие расы очень приблизительная. Чистокровные армяне тоже голубоглазые и светловолосые однако......... А всю информацию о них мне выдал турок которого я спасла. В этом отеле очень строго относятся в обслуге. Зато на весь отдых я имела верного друга, именно друга.

Пико Катюха 14 мая 2013, 18:30, Изменено: 14 мая 2013, 18:35

Ответ для Елены Абраменко:"В нынешние времена не пишут в паспортах национальности.И откуда ваш турок знает чувашский язык или татарский язык,и откуда он может знать их истинную национальность? Соврать мог ваш турок вам обо всём,и глазом не моргнул!Он же лично не проверял их паспорта,и потому не имеет права утверждать,какой они национальности!Не нужно тут сочинять тут про то,что этот ваш турок всё знает про тех женщин,которые приставали к нему,и вам не следует распространять такие не проверенные сведения о чувашках и о татарках,Елена Абраменко,и не нужно судить о людях по национальному признаку! А то я тоже смогу обидеться за тех женщин, про которых вы рассказываете и при этом твёрдо нас хотите убедить в том , что они являлись чувашкой и двумя татарками,и если и дальше будете настаивать на своём и лично вами непроверенных этих фактах,прозвучавших в ваших записях в этой теме,то лично я подам на вас в в суд за то,что задеваете национальность этих народностей:чувашек и татарок!Требую,чтобы вы извинились публично за свои непроверенные утверждения про чувашек и татарок в этой теме!Жду ваших извинений.

Елена Абраменко 21 мая 2013, 14:08, Изменено: 21 мая 2013, 14:10

Прочтите свой комент от 1 мая. А мне извиняться не за что. я никого не оскорбила, ненормативную лексику не употребляла. А в отеле где 5 номеров русских о нас знают все и вся. Это просто озвученный факт. А для работников отеля они все равно были русские.

Gleb Yanovskiy 1 мая 2013, 15:23, Изменено: 1 мая 2013, 15:25

Конечно "русские", кто же еще? Ведь с местными турками они общались на русском языке, а не языке той резервации, где родились :)
Вот и два кавказских отморозка, взорвавшие недавно самодельные бомбы в Штатах, тоже в понимании местных "русские".

Владимир Чернов 3 мая 2013, 12:35, Изменено: 3 мая 2013, 12:40

Во Во))) правильно мыслите)

Анатолий Губарев 4 мая 2013, 16:49, Изменено: 4 мая 2013, 16:50

Самое смешное, что и тамошние казахи тоже оказались русскими

FEDOR ZAGORSKIY 23 июля 2013, 20:49, Изменено: 23 июля 2013, 20:50

А еще смешнее в том,что они отмазались...Несмотря на активную позицию,с номерами на машинах...

михаил шестаков 5 мая 2013, 00:39, Изменено: 5 мая 2013, 00:40

боготворят их взахлеб сами амеры,говорят:они же не русские,за это и уважаем.

Федор Загорский 14 мая 2013, 18:29, Изменено: 14 мая 2013, 18:30

А мы все на одно лицо, для многих европейцев,японцев,китайцев,тайцев...-:))

Я Люблю Тебя ЖИЗНЬ 26 апреля 2013, 22:29

Бедная, ощущение такое, что именно ей нанесли оскорбление. На самом деле, не стоило поднимать бурю в стакане. С другой стороны, когда пишут некоторые о фашизме в ее словах, типа учительница, то Жириновского давно нужно за этот фашизм посадить, он на все телевидение озвучил, что России нужен Кавказ, но нужен без кавказцев! Думаю, что несравнимы их должности!))

Орлушин Тарассий 2 мая 2013, 02:06, Изменено: 2 мая 2013, 02:10

Спасибо за пост. ИМХО Вы всё поняли правильно. Увы, таких немного.

Елена Абраменко 27 апреля 2013, 01:11

Да еще от внешнего вида этой дамы целомудренностью не веет "Я татарка и этим все сказано" лицо говорит о другом. бедняжка ее пожалеть надо, исстрадалась, а все не хорошие на нее накинулись.

александр трояновский 27 апреля 2013, 05:35

помоему у неё всё написано на лице.она других иностранок не видела

наталья хвостикова 27 апреля 2013, 12:07

знаю одну татарку - мошенницу.. это не значит, что все татарки таковы. выродки имеются в каждой нации..

Ася Михеева 1 мая 2013, 12:58

считаю категорически необходимым жестоко наказать "педагога" за формулировку "что там твориться"!!! Пусть пересдает ЕГЭ по русскому, пока не научится! Чего мы от детей хотим, когда учителя так пишут?

а все остальное глупости. В первой же фразе говорится - "не россиянкам, а русским сучкам" Если женщина не сучка, это не про нее.

Федор Загорский 14 мая 2013, 18:52, Изменено: 14 мая 2013, 18:55

Ася?!! Вы что палач и садистка?Ну разве можно взрослого человека одевать на ЕГЭ?-:)))..Это же бесчеловечно,это же только наши дети смогут выдержать и не сойти с ума и не покончить с собой..?-:)))...А .впрочем..хорошая мысль..Нужно ЕГЭ внедрить в вооруженные силы,как стратегическое и тактическое универсальное оружие ...выводящее противника и из состояния психологическог равновесия,и делающее его умственным инвалидом с детства или шизоидным типом,страдающим анорексией,метеоризмом,смешанным недержанием мочи,словесным поносом,и идиотией...-:))

Надежда Мартынова 1 мая 2013, 14:00

да ее надо гнать из школы. Кто так говорит сама такое вытворяет А на русских бабах война в тылу держалась. Русская баба родила Гагарина. Много чего русские бабы сделали и не ей судить как русские женщины развлекаются. Если у нее есть дети пусть за свои ми следит. На русских женщинах страна держится. Помимо детей приходится работать да еще и дача. Хочется ей пожелать такого же что она про нас русских женщинах написала .

Орлушин Тарассий 2 мая 2013, 02:04, Изменено: 2 мая 2013, 02:05

"Сама такое вытворяет"? Леди, не судите о других по себе. А Росия держалась в тылу не на бабье непросыхающем -- татарка хотела сказать "охлосе" или как там на русском народном или польском, но постеснялась.

Gleb Yanovskiy 1 мая 2013, 15:15

Глеб Яновский
Старая, страшная и глупая "татарка". Зря раздули это дело. Надо было просто уволить из школы с запретом заниматься любой деятельностью, связанной с детьми. Потому что эта женщина, может быть того не осознавая, пропагандирует идеи фашизма, что недопустимо для педагога. Вот и пусть бы работала до пенсии дворницей. Как раз соответствует ее внешнему и внутреннему облику.

Орлушин Тарассий 2 мая 2013, 01:59, Изменено: 2 мая 2013, 02:00

Что Вы знаете про фашизм и его идеи? Что неча хаму за границей своим хамским поведением позорить государство, гражданином которого он является? Дуче ничего существенно иного не провозглашал. И итальянцы на Украине в войну Италию не позорили. А румыны до фашистов не дотягивали -- так, нацики отпетые.

Федор Загорский 14 мая 2013, 18:56, Изменено: 14 мая 2013, 19:00

Глеб Яновский!! Похоже вы правы ...действительно..нельзя шизоидному типу,даже в женском обличье,разрешать преподавать людям будущего..Иначе нас будет ждать Такое "будущее"что застенки гестапо будут казаться курортным отдыхом..-:))

Игорь Тарасов 1 мая 2013, 21:51

Согласен со многими уравновешенными коллегами: уволить, таким учителям с детьми делать нечего, а наказывать уголовно за глупость - это глупость и перебор, впрочем как зачастую многое в нашей жизни и государстве

Орлушин Тарассий 2 мая 2013, 02:00, Изменено: 2 мая 2013, 02:05

За крик "БАБЫ, ЧТО Ж ВЫ ДЕЛАЕТЕ-ТО???!!!" уволить???!!!

Нина Скринникова 5 мая 2013, 10:31, Изменено: 5 мая 2013, 10:35

Педагог совершила преступление, поэтому ее должны уволить, и правильно, если живешь в многонациональной стране, то нельзя допускать неадекватных истеричных высказываний. А если у этой татарки с головой все в порядке, то нужно очень внимательно присмотреться, на чью мельницу она льёт воду и какое у неё основное занятие по жизни!

Федор Загорский 14 мая 2013, 19:01, Изменено: 14 мая 2013, 19:05

Тут надо проверить ,и где такого "воспитателя"воспитывали,и кто у этой особы начальник,и что за ай,яй,яй коллектив-компания у нее..выяснить откуда ветер дует,и на чью мельницу она воду льет...Но нельзя вылилвать и ребенка вместе с водой...И если она ,несмотря на фотографию идиотки,достойный человек,который позволил себе неконтролируемый крик души,эмоциональный и без разума...То может быть и не стоит стулья ломать?-:))

Орлушин Тарассий 2 мая 2013, 01:54

Перепалка в обсуждении возникла потому, что читали приведённый пост фигурантки не все. Не все читали даже часть поста. Некоторые читали, но невнимательно. А в посте горечи больше, чем ненависти, больше того, ненависти к народу или социальной группе там вообще не видно. Ну, конечно, если "оборзевшее хамьё" считать социальной группой, тады дело другое... (((((

Юрий Проконов 2 мая 2013, 16:04

Хочу напомнить середину70-80-х годов( СССР) .Когда в Российской Федерации не было ничего.Бытовая техника только под запись или по лотерее,в свободной продаже ни-ни.Зато приезжаешь в любую соседнюю республику попадаешь в мир изобилия.То же самое можно сказать и о продуктах питания и об одежде и обуви.пионерлагеря были все одинаковы по своей сути.Поэтому прежде чем осуждать нас Русских,подумайте о том в каком вы гогосударстве выросли и получили бесплатное образование,сударыня.А ненравится вам Россия,так валите себе в свою Турцию.

Читая эту статью, оскорбиться могут лишь те, о ком она написана! А таких самих надо судить за их поведение и причем уголовную ответственность вводить, это они нас всех такими выставляют перед иностранцами, это они своим поведением оскорбляют всю Россию! И еще обижаются что ли, когда им на это указывают?!

Владимир Чернов 3 мая 2013, 12:28

Знаете, женщина правду сказала. Она не оскорбила русскую нацию. Она высказала мнение только о части женского населения, и то не о всех. И это действительно так. Именно так ведут себя не русские( потому что русскими их назвать нельзя - русская только для русского), а рузькими, то есть подстилками. Мне кажется лучше тем женщинам работать над собой и вообще женщинам работать над собой, чтобы такого не было. А те кто в этом запачкан - это уже на всю жизнь. Ни один русский не возьмет себе женщину или просто уважать если она была с нерусью.) Так, что милые дамы, лучше задумайтесь над написанным, и не повторяйте ошибок, которые сделали другие. Ей надо сказать спасибо за то что открыла другим глаза. Хотя я лично не видел таких русских девушек, все девушки которые я видел имеют националистические взгляды и очень красивы, но все же... есть и такие, которые описала эта учительница. Примите это все к сведению.

ИрЧетв 9 мая 2013, 18:06, Изменено: 9 мая 2013, 18:10

согласна. Как бы ее поддержать на суде?

Владимир Чернов 3 мая 2013, 12:29

Оскорбления русской нации я не увидел, а скорее наоборот - помощь, намек на то, что надо исправить.

Пико Катюха 3 мая 2013, 15:51

Не имеет никто называть женщин из РФ "Русскими сучками",как назвала эта татарка! А своё поведение ,и свои слова в общении и в интернете каждый человек обязан контролировать:что в своей стране,что заграницей! Недаром говорят:"Умей уважать самого себя,и тебя станут уважать другие люди!" А такими высказываниями эта татарка во всей красе показала неуважение самой себя в интернете перед большой аудиторией! И если уж высказываешься,то нужно писать про конкретные поступки отдельных личностей: женщины или мужчины из той или иной страны ,но не писать при этом про национальность! Это неправильно когда задевают национальные чувства любого человека,и не нужно разжигать экстримизм в людях!В этом и есть её огромная ошибка!

Людмила Иванова-Ковальская 4 мая 2013, 10:55, Изменено: 4 мая 2013, 11:00

Как вы правы! При забыла,что величие РОССИИ и народ русский не победим. Народ наш честен в своих поступках,не смотря даже на возникшие трудности. В спину мы никого не били. Кто эта татарка в сравнении с нашим дружным отпором к ней.....С РОССИЕЙ лучше дружить....и это исторически доказано.

михаил шестаков 5 мая 2013, 00:20

в заграничных курортах оттягиваются те,кто просаживает шальные деньги от распилов.таких 10% населения.с моей з/п 9 тыс -и в садоводство съездить большая проблема

Елена Абраменко 5 мая 2013, 15:24

Хочу еще добавить. Говорит только о женщинах, а что русские мужчины поголовно трезвенники или ее друзья. Так как чем больше выпьешь, тем красивее соседка по столу.

ОНА САМА ВСЯ ПРОПИТАЯ И ПОТАСКАННАЯ . ЕЙ ЛИ СУДИТЬ ?

Татьяна Кутергина 8 мая 2013, 12:22

Тетка, написавшая этот бред, страшненькая, одинокая, жизнью обиженная позерша! Вы посмотрите на ее позу на фото! Так и хочет всем своим видом показать "Вона я какая!" Видимо ее вид, кроме ее самой, больше никто не ценит! Вина попить, поужинать на курорте, никто не предлагал... Томные взгляды в сторону "экой красавицы" никто не кидал.... И даже курортного секса не получилось.... Все мужики увивались около русских дам! Вот бабенка и обозлилась! Ну как же! Эку красопетку вниманием обделили! Это не осуждение поведения русских дам! Это злоба на них и ревность за свой бездарно проведенный отпуск!

Xass A 8 мая 2013, 15:15

после всех ваших глупых комментов любви к русским у меня не прибавилось,скорее наоборот..Я полностью поддерживаю Галимову!

Татьяна Кутергина 9 мая 2013, 00:35, Изменено: 9 мая 2013, 00:40

Мы (русские) прям обрыдались все без Вашей любви и любви этой моралистки Галимовой! Вы полюбите друг друга! И будет вам счастье! Будет о чем на курортах разговаривать, когда другие будут отдыхать.

Светлана Лукинская 12 мая 2013, 23:15, Изменено: 12 мая 2013, 23:20

+1000000000000000!!!!

Лариса Грищенко 8 мая 2013, 17:17

Пожилая женщина, психика не в порядке, вот и вырвалась у неё затаённая ненависть. Но, сама явно сексуально озабочена.

Татьяна Васильева 9 мая 2013, 09:24

Несколько грубовато,но и во многом справедливо. Многие из нас наблюдали хамское поведение русских как женщин,так и мужчин. Да и посмотрите на улице. Кто лижется где нибудь на автобусной остановке или в автобусе без стыда и совести? Мусульманок,как правило,нет. Это как раз русские ,,,,,,, и есть, или сидит в кафе- отпетый кавказец громко хохоча и ,порой, выражаясь совсем неизящным языком,,, Кто рядом с ним? Не женщины с Кавказа а все такие же русские,,,,,. И это надо признать. А когда нам прямо и откровенно об этом говорят-мы негодуем. Не надо зеркало винить коли рожа крива.

ИрЧетв 9 мая 2013, 18:04

А как ей было иначе назвать этих женщин? За границей русскими называют ВСЕХ , кто из бывшего СССР. Как ей было отделиться от пьяных ? Ее, наверно, спрашивали, почему она сама не пьет. Она подчеркнула, что сама татарка. И потом, среди так называемых русских - полно разных национальностей. Иной раз на лицо смотришь - да, по паспорту-то русская, а кто, интересно, на самом деле? За что судить эту женщину? За бескультурье отдыхающих россиянок?

Георгий Головлёв 9 мая 2013, 19:03

Неграмотно пишет учительница по-русски. Кстати, молодцы секьюрити.Отбили даму,наверняка, от извращенца-турка.

Ирина Комлева 9 мая 2013, 19:52

Ничего удивительного в том нет, что что какая-то обывательница из малочисленных народов России наскакивает на русских (не важно женщин или мужчин). Сейчас это даже считается нормой поведения в регионах у этноинтеллигенции. В русский народ принято плевать по любому поводу - этому способствует и местная власть, и элита, и , само-собой. духовенство. теперь дело дошло до тех, кто сеет доброе и вечное. Их ненависть и злобствования опасны для воспитания подопечных. Должно последовать наказание.

Федор Загорский 14 мая 2013, 19:19, Изменено: 14 мая 2013, 19:20

Да в большинстве своем "оттягиваются" за кордоном не нормальные русские женщины,а всякая шелупень у которых и бабла немеряно,а совести и достоинства человеческого с гулькин нос...Ну кто обворовывает Страну? Русские?Да любая тварь в образе человеческом становится интернациональной тварью,сразу по причине того,что это кукушачье отродье,ненавидит всех тех добрых людей,среди которых оно живет и паразитирует..Ну да,оно похоже на тех среди которых оно существует,но оно не этой национальности,это приспособленческая мимикрия твари...И потому оно может быть любой национальности с виду,но так и останется никем ...Никем по национальности и паразитом по сути и фактически...А мы все сравниваем их с людьми добрыми и никак не можем понять..Как это человек смог Так подло и бесчеловечно поступить? А им до лампочки наши переживания,они "оттягиваются" и мы все( и эта татарочка учительница) для них"лохи"..Быть может эти твари и обидели эту женщину,которая в порыве оскорбленного достоинства написала такое гневное и немного неразумное поэтому письмо...Быть может и в этом все дело...

Любовь Афаринова 20 мая 2013, 21:26, Изменено: 20 мая 2013, 21:30

Ирина Комлева! А Ваш комментарий тоже веет экстремизмом. Татары - не малочисленный народ. Как и чуваши. Нельзя пренебрежительно относиться к любой нации! Помню, как на меня наскакивала пьяная женщина, называвшая себя русской, за мою национальность чувашки, хотя ее спутниками были вообще кавказцы.

Svetlana Matveeva 10 мая 2013, 00:28

Достаточно посмотреть на Розу Сябитову, и что она вытворяет, и за границей в том числе. Что теперь всех татарских с.... возненавидеть?Еще и за глупость+ И, кстати, в данном контексте, это скорее все же мат, ведь речь идет о людях??? Но так мы потеряем Россию...

Alexey Воронов 10 мая 2013, 22:56

сказано все верное о бабье которое позорит нашу страну, но трагичность высказывания заключается в том, что это мысль вынесла татарка а не русская

Пико Катюха 14 мая 2013, 18:50, Изменено: 14 мая 2013, 18:55

Ответ Alexey Воронову:"Откуда знает эта татарка:были они руссскими женщинами или только русским языком владели? И вообще случилась ли вообще эта ситуация? Её слова против слов ,например,других людей,как сказали бы на суде!Эта татарка должна доказать свои слова вещественными доказательствами:видео,фотоснимки и т. д.А она публично словами высказаласьт и без вещественных доказательств.Вот вам налицо клевета ! Нужно наказать её,так как педагог не имеет право никак оскорблять людей :ни словом,ни делом,и ни по национальному признаку!"

Андрей Красинов 11 мая 2013, 16:25

Русские женщины себя ведут так отчаянно, потому что мужики наши довели!!! А училка должна ответить за свои слова - она же как никак с детьми работает - что это за педагог?! Отстранить ее от преподавания в школе!!!!!!!!!!!

Сергей Галинкин 12 мая 2013, 11:27

А мне её жалко! Вы посмотрите на неё! Я сомневаюсь,что у кого то из мужчин она вызывает сексуальные фантазии.... Одинокая,неудолетворённая женщина.... Она просто завидует черной завистью!!!

Федор Загорский 14 мая 2013, 19:34, Изменено: 14 мая 2013, 19:35

Сергей!! Вы смотрите почти в самый корень-:))...Конечно ей хотелось бы жить так,летая как мотылек по жизни...легко и беззаботно,питаясь всем самым лучшим...-:) ..Да и любому(ой) хотелось бы...но не все позволяют себе так категориччно высказываться..Вывод прост..В ней кричит ее сексуальность...а учителя судя по исследованиям ,потенциально наиболее активные в этом вопросе..плюс еще темперамент национальный.Представляю насколько взрывоопасная смесь в этой женщине..Так пожелаем ей удачи,гадостей мы ей уже наговорили,пусть встретит и полюбит,и пусть полюбят ее так...что бы больше никогда ее никто не смог раздражать своими похождениями... -:))

Светлана Милехина 13 мая 2013, 12:07

Слова галимовой: - "Татары мои, я вас просто обожаю"! Но видимо так обожает, что собирается уехать или уже уехала на ПМЖ в Турцию-Анталию, к тем самым туркам...или турку. Наверно, когда отдыхала в Турции встретила какого-то турка, ведь туркам всё равно кого и чего..., и быстренько к нему слиняла, лишь бы хоть кто ублажал. Вот до чего доводит зависть и злость. И это ужас, что такие учителя учат российских деток. А секс-туризм в Турции ввели НЕ русские, а немки, в 60-х годах, тогда, когда в СССР 95% населения "заграницы" и в глаза не видели.

Helmut Juursalu 13 мая 2013, 12:30

Читать все комментарии сил нет. В глазах пестрит. Все как всегда выделили две крайних позиции: "Она - плохая", "Она - хорошая". Я - наполовину русский, наполовину эстонец. Живу в Екатеринбурге 2 года. Столкнулся с необъяснимым поведением некоторых субъектов, может для большинства это норма, но я не привык, чтобы неизвестно кто обращался ко мне на "ты". В большинстве своем это или алкаши или молодежь, до 25 лет, к которой я собственно отношусь, но почему-то такого себе не позволяю. Почему так? И к чему я это привел? Да дело в том, что данная особа, поступила так (крайне не уважительно и мягко говоря некрасиво) потому как судит по тем, кого видела. Я не знаю на сколько дорого слетать в Турцию и честно говоря не горю желанием, но я не могу себе этого позволить. В Турцию до сих пор в основном летают или богатое быдло (далеко не все, но большинство), либо безнравственные люди, готовые на все ради денег=будущее быдло.

Helmut Juursalu 13 мая 2013, 12:31, Изменено: 13 мая 2013, 12:35

Да, эта женщина поступила некорректно и заслужила наказание, но спросите себя, зачем вы отправились в отпуск за границу? Что вы там сделали? Ведь вы являетесь, в некотором роде, представителем своей страны.
Я могу в узком кругу знакомых сказать про эстонцев много гадостей, подтвердить фактами, но никогда не позволяю говорить подобное про них другим людей, особенно при людно. Почему? Да потому, что я - эстонец, и только Я могу иметь реально обоснованное мнение об эстонцах, потому что я прожил среди них почти 20 лет, потому что я участвовал во всем. И сейчас судить эту женщину и делать о ней какое-либо "объективное" мнение вы не в состоянии, если делать нечего, покопайтесь в себе или в своих согражданах.

Ester 17 мая 2013, 19:13, Изменено: 17 мая 2013, 19:25

А я могу сказать принародно, не скрываясь про эстонцев!

Отличная нация: спокойный, вежливый, аккуратный, вдумчивый, работящий народ. ( А без недостатков не бывает людей в частности и нации в целом)

Helmut Juursalu 18 мая 2013, 05:57, Изменено: 18 мая 2013, 06:00

Именно это я и пытаюсь объяснить. К сожалению выезжая в ту же Турцию, у многих слетает запор в голове, и они начинают вести себя даже так, как никогда бы не позволили у себя дома.
А сказать хорошее и я могу. А плохие черты, никогда не выскажу вслух. Максимум при родителях и жене.

Елена Абраменко 14 мая 2013, 21:20, Изменено: 14 мая 2013, 21:25

я пенсионерка и летаю в Турцию каждый год потому что только там за 20 тысяч я могу две недели ежедневно купаться в море и поесть фруктов. На наш черноморский курорт только дорога в обе стороны 34 тысячи. Я не миллионер и не было не пью, не курю, и не дебоширю.

Валерий Шилов 15 мая 2013, 09:23, Изменено: 15 мая 2013, 09:25

Не можете себе позволить слетать в Турцию? Не занаете каков там отдых, отели, сервис? Тогда лучше помолчите, не оскорбляйте миллионы россиян, которые ежегодно летают в Анталью, Белек, Кемер, Мрмарис и другие города побережья Средиземноморья. А это - не "богатое быдло", и не "безнравственные люди". Вам не нравится, когда к Вам обращаются "на ты", но Вы позволяете себе вещи недопустимые среди порядочных людей.
Мне уже приходилось писать здесь, что в Турцию я езжу все последние 15 лет, но того, что понаписала "героиня" этой статьи, мне видеть не приходилось. Итальянцы, израильтяне, немцы, подчас вели себя куда как хуже соотечественников (впрочем, были единицы "отличившихся" из т.н. "шоу-бизнеса" и КВН-эновской "верхушки").
И вообще: прежде, чем судить о чём-либо (в данном случае, об отдыхе в Турции), нужно туда хотя бы один раз туда съездить...

Helmut Juursalu 18 мая 2013, 05:53, Изменено: 18 мая 2013, 05:55

Какие же вещи я себе позволяю, как вы выражаетесь - недопустимые среди порядочных людей. Сожалею, что мои слова некоторые люди не понимают, а лишь выхватывают отдельные слова. Я имею говорить полное право то, что захочу о том, что знаю в узком кругу лиц. Если же вы о том, что я якобы оскорбил миллионы россиян - это как же? сказав что многие, но далеко не все являются не совсем культурными людьми? Или вернее ведут себя так? Уважаемый Валерий, не хочу показаться невежливым и не хочу никого оскорбить, но раз вы там бываете, проанализируйте как-нибудь для начала свое поведение, чтобы точно быть уверенным в своей правоте и проанализируйте его именно ТАМ.

Helmut Juursalu 18 мая 2013, 05:55, Изменено: 18 мая 2013, 06:00

А что касается других наций. Про израильтян и итальянцев не знаю. Но что касается немцев - полностью с вами согласен. Более того, конечно это статистические данные, но в Великобритании немцев считают самыми кошмарными туристами на южных курортах.

Валерий Шилов 19 мая 2013, 22:51, Изменено: 19 мая 2013, 22:55

Вам нужно ездить, видеть мир, а не философствовать сидя за компьютером. А что касается моего поведения за границей, то мне нечего анализировать, и не Вам меня учить.

Елена Комарова 13 мая 2013, 15:33

Я -Русская. и горжусь этим. Стараюсь изредка попадать на подобные курорты. но то, что там встречаешь, это огромная грусть. без слез на сограждан смотреть невозможно. они гробят свое здоровье, развивают в себе неуважительное отношение к тем же туркам или арабам, короче стыдно. про обратный самолет. пьяные именно русские пьяные тетки, невменяемо орущие на своих детей, мужей. сделаешь замечание, можно остаться без глаз, они ж драться лезут. татарка просто высказала свою брезгливость. но в целом она права. давайте лучше подумаем , как мы можем повлиять на этот разврат: физический и моральный?

Ester 17 мая 2013, 19:06, Изменено: 17 мая 2013, 19:25

Елене Комаровой.
Елена, с Турции Россияне начинали осваивать отдых за рубежом. В начале 90-х там было вполне пристойно и турки "стояли по стойке смирно". Это относится и к Эмиратам. Изменились времена. К сожалению, не все могут себе позволить Европу или острова в качестве отдыха ( финансово) . Поэтому Турция стала помойкой, неким "эконом отдыхом" и увидеть там что-то иное вряд ли получится.

Светлана Лукинская 13 мая 2013, 16:29

Вот,интересно мне, давно езжу отдыхать в Египет, и не вижу я этих "русских сучек", нормальные люди вокруг, все отдыхают, ну молодежь иногда пошумит.Вот кто недоволен поведением русских(мужчин или женщин), вы, что едете специально для того,что бы следить за другими(за русскими особенно), и со всеми иностранцами консультируетесь, как они относятся к русским, так вы отдыхать едете или статистику изучать? И еще, ни один иностранец не будет публично обсуждать поведение своего соплеменника, кроме наших, только и можем заниматься линчеванием соотечественников. Знаете,есть хорошая пословица: не стыдись за страну, стыдись за себя.

Пико Катюха 14 мая 2013, 18:52

+10000000000!!!!

avic 15 мая 2013, 10:25

У ней только одна ошибка – подчеркнула свою национальность в том контексте... Но, пересекая на машине нашу не малу страну, даже внутри её очень видна разница – проезжаешь по разным республикам - чистота, дома покрашены, просто приятно посмотреть, как только граница республики и всё, опять грязь, всё грустно...
Почему то наши не привыкли к порядку, гадят где едят и спят.. :( Я, отдыхая на природе, увожу с собой мусор, иногда, даже домой приходится везти и потом мусоровозку ждать.. Как часто так поступают? Просто сейчас достаточно выехать на любое озеро.
А пьяные, хоть женщины хоть мужчины - это ужасно, это грязно, это противно, это постоянно в напряжении - чего могут вытворить еще.. Ну и, извиняюсь, нассать в урну которой не одна сотня лет в музее – считают нормально и т.д...
Так что, обвинение той женщины - это просто задело кого-то.. и видать по делу. Она в общем то сказала правду, и я считаю, ей нужен адвокат, который сможет доказать что не межнациональную рознь она провоцировала, а просто высказала правду.. Это всё равно что сказать что племя Х ест людей и потом за это посадить - но людей то они не перестанут есть... :)

Lubava Romanova 15 мая 2013, 17:39

Много раз была в Кемере, не хватает там никто и не пристает. Ну я конечно не такая красавица как Гузалия , может поэтому;). ..теряюсь в догадках. А вообще, как можно говорить о национальности в общем. В любой есть разные люди). Вот так, жила бесславно учительница, только турки хватали, а теперь прославилась на весь свет. Уметь надо!

Lubava Romanova 15 мая 2013, 17:52

PS. и вообще, казнить нельзя, помиловать). Подарите ей лучше абонемент в спортклуб!) А там и ОН найдется;)

Ева Мэлл 16 мая 2013, 16:48

Неприятно как все это читать...Я вот лично знаю замужнюю татарку 46 лет,которая спит со всеми,кто ей попался на дороге....У мужа рога,как у северного оленя....А в Турцию она стабильно раз в месяц летает, и там у нее в каждом магазине "друг"....Но я же не говорю,что это татарская сучка.....Это просто распущенная женщина....А женское распутство не имеет национальности...

Тимофей Борисов 17 мая 2013, 16:57

ИМХО!!!!!

Во первых, автор статьи не писала про всех русских женщин, а про отдельных представительниц, которых назвала "русские бабы" ... И где и с какого перепуга Вы решили, что пишут обо всех русских женщинах.

Во вторых, публикация в Facebook - это не заявление в суд, ни публикация в СМИ, это публикация на личной странице. С точки зрения закона, наверное, это в чем то является массовым средством информации, но с точки зрения просто отдельного пользователя - это сугубо Личная домашняя страница на которой и пишут, делятся своими или не своими фотками, статусом, пишут как свои мысли, свои ощущения, впечатления, которые могут быть как положительные, так и отрицательные ...

Моё личное мнение, "русские бабы" в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ КОНТЕКСТЕ - относится не к нацианальному вопросу - "все русские женщины", а лишь выделение небольшой вполне конкретной группы, в которой практически все представительницы одного народа ... Высказываний против всего народа всё таки мне кажеться - это очень сильно надуманно ... Это из серии, да как ты вообще посмела вяфкать ... "Только негр может назвать чёрного - негром" )))).

Ester 17 мая 2013, 18:55

Уважаемые сограждане!!!
О чём спорим?
Вы посмотрите на фото "героини". .. Лицо не отягщено печатью интеллекта. Ну что она ещё может сказать с такой внешностью. Бесится от злости. Оштрафовать, чтобы за речью следила и не обращать внимания в дальнейшем : "Собака лает, а караван идёт..."

Людмила Мысак 18 мая 2013, 00:24

Думать = это одно, а поливать грязью в соцсетях это другое. Вот из-за таких и появляются стереотипы что все русские -****и!

Олег Гаевский 19 мая 2013, 08:37

Сама Гузалия, конечно, не красавица, и это может быть причиной некоторой озлобленности. Но, по сути, речь идет о моральном и нравственном облике не только "русских баб", но и вообще наших граждан за рубежом. Должного контроля и соответствующей правовой реакции на это нет.

Отмечено
редакцией

елена никулина 19 мая 2013, 17:45, Изменено: 19 мая 2013, 17:48

По роду своей деятельности раньше часто бывала в Турции,в магазинах метала молнии из глаз, когда называли "Наташей" и смотрели "маслянными глазами".Но при упоминании об этой стране в памяти всплывает старик,дедушка в старых с загнутыми носками туфлях, торгующий орешками и семечками прямо с арбы(телеги) которую сам же и тянул за оглобли.Добрые глаза, улыбка в усы и загнутые носки туфель.Почему-то память плохое, как шелуху отбрасывает. И немного о Таиланде.. Навещали приятеля, байкера в больнице(не вписался в поворот),привезли шведа -диагноз"белая горячка",и потом приятель рассказывал, что много немцев с таким же диагнозом.Но это же не означает, что я своих знакомых немцев, и шведов буду считать алкоголиками. Это смешно.Как можно судить всю нацию по поступкам некоторых? Диагноз: озлобленность. Печально...

Астемир Абрэдж 22 мая 2013, 09:37

ну написала бы не русское бабье,а бабье славянской национальности)делов то)на эмоциях мы все делаем необдуманные поступки. В том числе и умники,которые тут дают диагнозы "специалистов". Вы что роботы все и никогда не срывались? женщине показалось возмутительным поведение наших женщин и написала. Конечно закон может придраться. Но все равно смешно что замена одного слова,которое не поменяло бы смысла может так вершить судьбы людей

Maximka Ivanov 2 июня 2013, 09:33

Епт вы что?! Она не оскорбляет РУССКИХ ДЕВУШЕК!!!!! Она говорит об отдельных личностях. О "БЫДЛЕ"!!! К сожалению в семье не без урода, и в России есть такие сучки. Она говорит о сучках позорящих РОССИЯНОК. А на самом деле русский народ сам себя позорит. Мы называем себя русскими. Я - русский ( им. прилагательное) Правильно говорить Я - Рус (сущ) Мы же не говорим: "вон американский идёт" Ни один народ кроме русского к сожалению мы не называем именем прилагательным... Задумайтесь люждии=(((

FEDOR ZAGORSKIY 23 июля 2013, 21:04, Изменено: 23 июля 2013, 21:05

-:)) Раньше часто говорили:-"ЧЛЕН ПАРТИИ" или .." член ВКПБ,ВЛКСМ,Профсоюза.,ЮДП,ЮДМ...Карсного креста и полумесяца.....и т.д. и т.п. Люди платили Членские взносы...и просто видимо в воздуже подразумевалось что мы не только граждане Страны но и Члены различных и бесконечных организаций,члены Общества Клуба Советских граждан,....-:) И если кто то там говорил,что вы Русский,то слово "член" подразумевалось видимо так же как и в других областях нашего бесконечного членства...Иначе нуно было бы говорить длинно,перечисляя все наши членства как наши заслуги перед обществом,как ордена и медали....от первого слова ЧЛЕН..... до самого последнего - Член Общества Спасения на Водах....-:))

Наталья & Наталья 19 июня 2013, 11:20

Очень понравился комментарий Елены Никулиной, полностью с ней согласна.
Считаю, что таким злобным учителям не место в школе, чему она может научить детей и какое дать образование?

RaiSa А 20 июня 2013, 11:28

человек написал правду,то что в действительности происходит во всех зарубежных курортах, а если судить за оскорбление нации и разжигание вражды,то на первом месте по этим делам стоят как раз русские,что ни обсуждение у них сводится к нации, переходя на личности при этом, не русские ли для каждой нации придумали всякие прозвища и обзывательства??? А тут, коснулись "русского бабья" а вовсе не россиянок а уже суды и штрафы и бурные обсуждения,где эти мнения экспертов когда дело касается оскорбления других наций???!!!!!!

Дмитрий Михайлов 9 августа 2013, 11:07, Изменено: 9 августа 2013, 11:10

ТАК В ЭТОМ И ЕСТЬ НАЦИОНАЛИЗМ!!! А прозвища все друг другу придумывают, Я не сторонник прозвищ, но это у всех присутствует. Может быть, и "русский" тысячу лет назад было прозвищем. В принципе, обозначение гражданства в бытовом общении - тоже прозвища. "Англичанин" - а он нигериец, пять лет назад получивший британский паспорт. "Негр"-"чёрный"-тоже прозвище. "Турок"-понятно всем,но в Турции десятки национальностей. И т.д.

RaiSa А 20 июня 2013, 11:34

А резкую реакцию на это высказывание,я считаю выражают как раз те, которые узнали себя в этом описании

Дмитрий Михайлов 9 августа 2013, 11:19, Изменено: 9 августа 2013, 11:20

Нет, обиделись те, кого по национальности огульно записали в "бл...ди". Вы её собственный текст прочтите.Она несколько раз подчеркнула,что говорит именно о русских.Хотя среди челноков,на коих она ссылается, русских-то как раз хорошо если половина была.Не очень нам свойственно занятие торговлей. В общем, недалёкая она тётка. Работала бы продавщицей,например,так и чёрт с ней. Но она - педагог. Спрос другой.

Людмила Попова 22 июня 2013, 00:57

...уж климакс близится а Германа все нет...

Анатолий Кононенко 23 июня 2013, 21:30

Наказывать за личную характеристику бледского поведения русскоязычных "блэди" в фэйсбуке - это бардак! Лучше бы правоохранители всерьез взялись бы за проституцию и наркотики в стране! Только она "оцеломудрила" баб других национальностей - при одинаковом воспитании - они все одинаковы!

Ольга 24 июня 2013, 12:41

О хорошем сексе откуда знает, правильная татарка?

Я realnayaa 12 июля 2013, 09:18

Находясь в своей деревне,каждый, представляет свою семью. Находясь в городе -свою деревню. В столице, соответственно,свой город. Что нам мешает быть воспитанными людьми и патриотами нашей Родины?

чушь какая. сколько раз я была в Турции ни разу не видела русских пьяных женщин. может конечно в каком то низкосортном отеле. наши женщины ведут себя очень достойно. да турки любят русских женщин потому что они красивы а не потому что доступны. да она оскорбила всех русских женщин. и это прощать нельзя. сколько еще нас унижать будут! и правильно что за нее взялись правоохранительные органы.

иван иванов 18 июля 2013, 10:49

Гузалия написала о той части женщин, которые собрали все худшие стереотипы женской части нашего населения независимо от их настоящей национальности- единственное, что они разговаривали по- русски (не на татарском же языке) и вели себя по-русски.Но это то же самое,что татаро-монгольское иго называют с присутствием слова татарский,потому-что русские население России делят на русских и нерусских независимо от национальности и нерусских можно называть татарами-так привычнее.О равнозначности русских и нерусских в сознании и реальной жизни многие соглашаться еще не хотят, хотя и говорят из-за стыдливости более мудрых людей.
Этим же объясняется то, что москвичи не хотят называть себя россиянами и приезжих называют гостями(без каких либо разъяснений), забывая, что приезжие приезжают в свою столицу.

иван иванов 18 июля 2013, 10:52

И не надо искать миллионы причин для опровержения этого простого факта-еще вчера нам надо было и сегодня нужно бороться с двумя страшными бедами России-не дорогами и дураками, а вседозволенностью и безнаказанностью-в России всегда легко прикинуться дураком и построить дороги не за те деньги (положенные), так как доблестью еще в столицах и у чиновников является положить те деньги в другие карманы и для них надо ввести отдельную службу хоть ФБР наподобие американской службы, и очень подотчетной широкой общественности населения-не чиновников.

Дмитрий Михайлов 9 августа 2013, 10:50

Гузалия ясно написала - "русское бабьё" и "я татарка, и этим всё сказано" Из текста ясно видно противопоставление плохого "русского бабья" и правильных "татарок". Так что тут неясного? И,кстати, нет такой национальности-"мусульманин". Как и" россиянин". Те,кто пишет "у русских так,а у мусульман-эдак" сами не понимают, о чём они.