Вашингтон угрожает. США назвали риски для России из-за позиции Москвы по Крыму

Крым
38
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Global Look

Страны «Большой семерки» заморозили подготовку к саммиту G8 в Сочи. Согласно их заявлению, они считают действия России в отношении Украины очевидным нарушением суверенитета. В случае отказа Москвы изменить позицию по Крыму Госдеп США пригрозил России исключением из G8, а также экономической изоляцией. Между тем президент РФ Владимир Путин назвал меры, принимаемые Россией, адекватными сложившейся «экстраординарной ситуации».

Страны «Большой семерки» — Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США — приостановили подготовку к саммиту G8 в Сочи. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Белого дома.

Мы решили пока что заморозить наше участие в процессах подготовки к запланированному на июнь саммиту G8 в Сочи, пока ситуация не вернется к точке, в которой G8 может начать дискуссию по существу.

Сообщение Белого дома

Страны G7 заявили, что поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и намерены поддерживать страну в контактах с МВФ, чтобы составить новую программу кредитования. 

Поддержка МВФ будет критически важна для того, чтобы разблокировать дополнительную помощь со стороны Всемирного банка, других международных финансовых институтов, ЕС и двусторонних источников.

Сообщение Белого дома

Кроме того, страны обязались продолжить работу по созданию пакета двусторонней и многосторонней помощи Украине.

Ранее сообщалось об отказе отдельных стран G8 от подготовки к встрече в Сочи в июне 2014 года. Так, о своем решении сначала заявили США, Великобритания, Канада и Франция. Затем к ним присоединились и оставшиеся страны. Поводом для такой реакции мировых держав в адрес России стало решение Совета Федерации разрешить ввод войск на Украину для обеспечения безопасности российских граждан. 

Госсекретарь США Джон Керри заявил в воскресенье, 2 марта, что, в случае отказа России изменить позицию по Крыму, наша страна рискует потерять место в «Большой восьмерке».

Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Андрей Стенин/РИА Новости

Россия может лишиться саммита «Группы восьми» в Сочи. Если ситуация не изменится, не исключено, что эта страна даже будет исключена из G8.

По словам Керри, Россия может столкнуться и с экономической изоляцией, а именно «с замораживанием активов российских предпринимателей, уходом американского бизнеса с российского рынка, может произойти дальнейшее падение рубля».

Придется заплатить огромную цену. Соединенные Штаты едины, Россия — в изоляции. Это — не позиция силы. Если Россия хочет быть страной G8, она должна вести себя как таковая. G8 плюс некоторые другие страны — все они в полной мере готовы подвергнуть Россию изоляции за это вторжение. Они готовы ввести санкции, они готовы изолировать Россию экономически, а рубль уже падает.

Межуд тем накануне президент РФ Владимир Путин обсудил с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель по телефону события на Украине. Он обратил внимание на угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистов и адекватность мер, предпринимаемых Россией, сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля. 

В связи с высказанной Ангелой Меркель озабоченностью развитием событий в Крыму и на Украине в целом Владимир Путин обратил внимание на неослабевающую угрозу насильственных действий со стороны ультранационалистических сил, подвергающих опасности жизнь и законные интересы российских граждан и всего русскоязычного населения. Подчеркнуто, что меры, предпринимаемые Россией, полностью адекватны сложившейся экстраординарной ситуации.

Он также согласился создать группу по расследованию ситуации в Крыму под эгидой ОБСЕ, сообщает Reuters

Ранее президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентами США, Франции и с генеральным секретарем ООН. В телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой он указал, что при распространении насилия на восток Украины и Крым Москва оставит за собой право защитить свои интересы и русскоязычных жителей. 

В ответ на проявленную Бараком Обамой озабоченность планами возможного использования российских Вооруженных Сил на территории Украины Владимир Путин привлек внимание к провокационным, преступным действиям ультранационалистических элементов, по сути, поощряемых нынешними властями в Киеве.

Владимир Путин также привлек внимание к провокационным, преступным действиям ультранационалистических элементов, по сути, поощряемых нынешними властями в Киеве. Он подчеркнул, что в случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины и Крым Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население.

В свою очередь Обама сообщил Путину, что Россия нарушила международное право и столкнется с дальнейшей политической и экономической изоляцией, если нарушения продолжатся. Президент США призвал Путина вернуть российские войска на их базы в Крыму.

Русское оцепление вокруг здания парламента Крыма. Фото: группа vk.com

В ночь на воскресенье президент России также побеседовал с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и президентом Франции Франсуа Олландом. Путин отметил, что в случае эскалации насильственных действий в отношении русскоязычного населения, проживающего в восточных регионах Украины и в Крыму, Россия не сможет остаться в стороне и будет применять необходимые меры в рамках международного права.

Министры иностранных дел России и Китая Сергей Лавров и Ван И в ходе телефонного разговора в понедельник отметили близость точек зрения по ситуации на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. «Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по ситуации на Украине. Было отмечено широкое совпадение точек зрения России и Китая в связи со сложившейся ситуацией в этой стране и вокруг нее. Министры договорились продолжать тесные контакты по данной теме». Подробности разговора не уточняются.

Эксперты заявляют, что, по всей видимости, Вашингтон, равно как и Брюссель, не сформировали окончательного решения относительно кризиса на Украине. Ранее представитель Еврокомиссии Оливье Байи пресек попытки экс-президента Грузии Михаила Саакашвили провести параллель между событиями августа 2008 года и тем, что происходит в Крыму, отметив, что «необходимо, чтобы каждый был внимателен к такого рода сравнениям, учитывая их возможные последствия».

Вместе с этим после одобрения Советом Федерации РФ использования военного контингента на территории Крыма, посол США в ООН Саманта Пауэр на закрытом экстренном заседании Совета Безопасности призвала немедленно направить международных наблюдателей ООН и ОБСЕ на Украину, сообщает Reuters. 

Также стало известно, что Канада приняла решение отозвать своего посла из России для консультаций из-за кризиса на Украине, сообщает Associated Press. 

Видео

МИД Украины попросил помощи у США и ЕС

Видео: Пятый канал

Прислал
Максим Аверин

Я могу только поддержать нашего президента, остается только надеется, что все обойдется без кровопролития, ведь не вся Украина настроена угрожающе скажем так.

Прислал
Владимир Иванов

Никогда! даже представить не мог да и сейчас плохо представляю Россию и Украину отдельно друг от друга. Мы славяне, вся наша история показывала и сейчас показывает мы славяне нужны только друг другу, западу только и нужно нас поссорить, а как не важно,- что я говорю, все это знают. Запад только и думает как нас разобщить и тем ослабить. Как бы там не вышло а украинцев и русских желающих жить вместе защищать надо, а потому поддерживаю нашего президента.

Автор

Ксения Гагай

Над статьей работали

Наталья Гребнева, Владимир Иванов, Максим Аверин

10 000 просмотров

4 марта 2014
10 000 просмотров
Добавить комментарий

89 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Инна Новикова 2 марта 2014, 14:03

Правильно, что Владимир Путин в случае дальнейшего распространения насилия на восточные регионы Украины и Крым Россия оставляет за собой право защитить свои интересы и проживающее там русскоязычное население.

Михаил Иванов 2 марта 2014, 15:04, Изменено: 2 марта 2014, 15:05

Его интересы большие, газ и нефть гнать через Украину, а деньги оставлять за границей. Право защитить интересы проживающего там русскоязычное население, это от лукавого. Почему о интересах граждан России он не беспокоиться? И за чьи интересы российские парни должны отдавать жизни, воюя со своими братьями славянами?

Read more: http://smartnews.ru/politics/a...#ixzz2unn3FoOn

Марина Латыпова 2 марта 2014, 17:37, Изменено: 2 марта 2014, 17:40

Так называемая "новая власть" в Киеве явление временное, но сейчас она напоминает обезьяну с гранатой. На Украине не мало граждан России и бросить их на произвол судьбы ни как нельзя.

Lidia Titarenko 8 марта 2014, 16:25, Изменено: 8 марта 2014, 16:30

Так заберите своих граждан в Россию

Alexey Karlson 8 марта 2014, 21:43, Изменено: 8 марта 2014, 21:45

Пока будут такие призывы со стороны украинцев - вам не построить независимого государства. Ваше государство многонациональное, как и наше. Учитесь жить в мире со всеми. А мы вам поможем научиться..)

Nikolaj Zhukov 17 марта 2014, 16:06, Изменено: 17 марта 2014, 16:10

заберут вместе с территорией

Любовь Подгорная 2 марта 2014, 20:02, Изменено: 2 марта 2014, 20:55

А не хотел бы ты отправиться жить в Украину?, лучше Западную, потом поговорим, кто есть Путин. Если что-то не нравится в России, никто не держит!!!

Толя Табуреткин 2 марта 2014, 21:22, Изменено: 4 марта 2014, 09:55

а ты хочешь чтоб НАТО ввели свои войска на Украину и расположили там военные базы. К этому все и идет. А Путин защищает именно интересы именно рускоязычного народа и интересы наши в Крыму и в первую очередь не потерять выход в Черное мое и базы Черноморского флота

Алла Журавлева 5 марта 2014, 00:01, Изменено: 5 марта 2014, 00:05

Да молодец Путин! Полагаю, что более умного и тонкого стратега у нас в России не было! Получается, что Америке можно все даже без законных на то оснований. Смотреть противно, как госекретарь США обнимается с членами незаконного правительства на Украине!!! Ну, ну, давайте, все это-от лукавого! Готовы уже под кого угодно "лечь", попахивает политической проституцией, Киев! США, обоснуйте свое политическое присутствие в делах Украины!!!Слабо?!! Что лезите? Как у нас в народе говорят, "причем тут милиция, если у бабки поросенка громом убило"? Т.е., причем тут вы? Зла не хватает!!!

Александр 6 марта 2014, 23:17, Изменено: 6 марта 2014, 23:20

Я ненавижу нашу коррумпированную власть, потому, что все чего они добылись с 91 года, так это развал государства, вымирание и обнищание людей - русских людей на фоне своего обогащения. Но надеюсь, что хоть в этот раз мы защитим интересы руского народа и кровных братьев, настоящих Украинцев. Мне, как и большенству Россиян глубоко наср-ть на меры сша и им подобным на санкции против России. А нужна - ли нам такая Европа!? Они испокон веков ненавидят сильную Россию, но как тараканы лезут к нам, чтобы обогатиться. Пусть об этом беспокоятся чинуши-предатели у которых недвижимость за рубежом и накопления в валюте.

Алла Журавлева 7 марта 2014, 03:42, Изменено: 7 марта 2014, 03:45

Да, Александр!!! Опять будем мы есть натуральные продукты с красной и черной икрой .... Акхаха...Какая жалость... Мне тоже плевать на деньги олигархов за рубежом!!!

Александр 7 марта 2014, 12:30, Изменено: 7 марта 2014, 12:35

Спасибо за ностальгические напоминания, совершенно верно - черную икру которая всегда у нас 3 л. банкой стояла дома в холодильнике, а красная и др. были просто едой. Хотя я вырос в семье простого военного, а не члена ЦК КПСС. Радует, что в отношении Крыма у нас нет разногласий.

Геннадий Шпиро 8 марта 2014, 02:13, Изменено: 8 марта 2014, 02:15

Александр! В семьях простых военных(при коммунистах)черная мкра в трех литровых банках не водилась,если ее не воровали в водоемах или на продовольственных базах снабжения

Александр 8 марта 2014, 13:32, Изменено: 8 марта 2014, 13:35

Геннадий! Она и не водилась, она просто была у Всех! Достаточно было пройтись по берегу Волги и собрать ещё живых осетров порезанных винтами кораблей. Но видно, что с прод.базами Вы лучше осведомлены.

Алмаз Нурмуханбетов 2 марта 2014, 23:16, Изменено: 2 марта 2014, 23:20

Такие как ты-это пятая колонна западной демократии, тебя никто не позовет никого защищать, ты себя не сможешь защищать.

Висасуарий Тартышов 3 марта 2014, 16:35, Изменено: 3 марта 2014, 16:40

Полностью согласен, что ни о какой защите людей речи даже не идет. "Выгода" - вот, что будут защищать наши бойцы в Украине. Выгоду правящей верхушки России. На людей, их права и свободу им чихать, что прекрасно доказывается последние 14 лет, как минимум (а то и 23+).
Защита граждан? Тройное ха-ха. Лучше бы с рабством в Дагестане вопрос сначала решили.

Саша Сашина 3 марта 2014, 17:12, Изменено: 3 марта 2014, 17:15

Ты будешь говорить и писать только на украинском языке и никогда не будешь избран в даже самые низшие структуры, ты никогда не сможешь вести свой бизнес и получать субсидии от государства. Вот что такое новое самозванное правительство сегодняшнего Киева.
Если вам это нравиться - покупайте билет и валите. А тем кто живет на Украине это неприемлемо и они с этим начали бороться, потому что давление на русскоговорящее население перешло все границы. И МЫ ИМ ПОМОЖЕМ ликвидировать это давление.

Висасуарий Тартышов 3 марта 2014, 17:46, Изменено: 3 марта 2014, 17:50

Уважаемый, не указывайте что мне делать и я не пошлю вас по известному маршруту.
Запретить говорить на русском вам не сможет никто и никогда. Писать в интернете вам тоже никто не запрещает на любом языке.
Если за каждым следить - "половина страны сидит, половина - охраняет". Начали бороться? - молодцы. При чем тут слёзы русской матери с Мурманска, сын которой приедет в гробу, например? Оно ей надо, эта революция и Крым?
Если "защищать" отправят только контрактников и добровольцев - другое дело.
"МЫ ИМ ПОМОЖЕМ" да, своими постами в инете вы им сильно помогаете, безусловно.

Саша Сашина 3 марта 2014, 18:02, Изменено: 3 марта 2014, 18:05

Тебя туда точно не отправят, сразу переметнешься когда увидишь свастику и начнешь в ножки кланяться бандитам с дубинами. Поэтому туда пойдут профессиональные военные и защитят всех мирных граждан Украины не взирая на их национальность. И ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ загонят фашистов обратно в норы, и новое руководство в Киеве если они поддержали лозунги националистов- ТОЖЕ ЗАГОНЯТ В НОРЫ.

Висасуарий Тартышов 3 марта 2014, 18:10, Изменено: 3 марта 2014, 18:15

О, да вы еще и Ванга? Поздравляю, получите номерок и распишитесь вот "тут".

Меня "не пошлют" по другой причине - стар я для бездумного исполнения приказов и радостного марширования под лозунги с трибун, да и думать привык уже своей головой.
Дада, защитят, невзирая. Даже если они будут против такой защиты - "Нам чужого не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было".

Сами-то вы чего тут сидите, а не маршируете бодро в сторону Украины в составе российской роты/етц?

Саша Сашина 3 марта 2014, 18:16, Изменено: 3 марта 2014, 18:20

А я подумала что вы- малолетка необразованный, а вы оказывается старец выживший из ума, Извините, я привыкла старость уважать и прощать, в силу вашей близорукости и не понимания происходящего. У вас наверно и телевизора нет и вы не видели сколько беженцев уже покинуло Украину и сколько людей оставшихся там радостью и надеждой что их защитят встретили наших солдат.

Висасуарий Тартышов 3 марта 2014, 18:23, Изменено: 3 марта 2014, 18:25

А вот скатываться на личные оскорбления не к лицу нормальному человеку.
Нет, телевизор у меня есть, одна беда - смотреть там нечего, потому и стоит 98% времени выключенным. Зато вы, судя по всему, только с нтв и первого канала новости и черпаете.
Беженцы - это семьи беркутовцев и/или бывших чиновников?
Конечно с радостью, ведь в России из них мало кто жил в последнее время и что тут происходит они знают только понаслышке. Как и вы о делах в Украине. 282я и прочие статьи быстро им объяснят что к чему.
За сим - откланяюсь, наскучили вы мне со своей полубезумной упертостью.. а точнее - своим фейковым аккаунтом.

Саша Сашина 3 марта 2014, 18:29, Изменено: 3 марта 2014, 18:30

Я вас не оскорбляла, все культурно и в пределах литературных норм. Для вас беркутовцы с семьями это не люди и семьи чиновников- тоже не люди. Раз вы так считаете- то с вами действительно дальнейший разговор бесполезен. Читайте листовки Бендеровцев, может они вам погреют душу.

Алла Журавлева 5 марта 2014, 00:17, Изменено: 5 марта 2014, 00:20

Правильно, Саша! Очень переживает русский народ за судьбу Украины!

Алла Журавлева 5 марта 2014, 00:15, Изменено: 5 марта 2014, 00:20

ПРАВИЛЬНО! К событиям на Украине может быть только мертвый равнодушен! Вы знаете, что такое бандеровщина?! Зайдите в интернет и прочтите!!!Вся Россия поддерживает Путина!Так что помолчите!

Висасуарий Тартышов 5 марта 2014, 00:44, Изменено: 5 марта 2014, 00:45

"Зайдите в интернет и прочтите"
Интернет - это такой огромный забор, на котором пишут все кто во что горазд. Вам рассказать, о чем обычно пишут на заборах и насколько написанное там правдиво?
Мне хватает мнения знакомых людей, которые лично с этим сталкиваются.

"Вся Россия поддерживает Путина"
Спасибо, вы сделали мой день.

Саша Сашина 5 марта 2014, 02:28, Изменено: 5 марта 2014, 02:30

Все таки за что вам лично не нравится Путин и как это повлияло на майдан и на вас?

kirarpol pol 5 марта 2014, 04:53, Изменено: 5 марта 2014, 10:35

однако :
васисуарий - скорее всего ненастоящее имя (ник, опытный пользователь интернет). Вы абсолютно неинформированный человек. касаемо выгоды от Окраинского направления (оно убыточно для России) есть смысл т.с. геостратегический и отстранившись я как руский ЗА ещё один внутренний курорт и спасение Окраинской инвест-пром зоны (курорта сразу а предприятийям ещё надо с колен подняться -выражаясь языком моего знакомого с западной Окраины имеющего интересы на востоке Окраины)... Запад уже получил то что хотел (геополитически... и тишина... а ведь там тоже русских полно и они далеко не меньшинство (политика мерское занятие)) Респект и Уважуха ВВП, за то что не позволил пограбить восток Окраины. Приятно видеть истерику мирового ястребиного правительства когда их "дубинка" без урона отскочила... имеющий мозг, да посмеется ИМХО

Виктор Симонов 3 марта 2014, 20:13, Изменено: 3 марта 2014, 20:15

"Для Саши". Давно наблюдаю, как ты рьяно и провокационно всем "помогаешь". На кого и за сколько работаешь?

Саша Сашина 3 марта 2014, 21:06, Изменено: 3 марта 2014, 21:10

В чем моя провокация? В том что мойе мнение отличается от вашего. Или только оппозиции можно хаить и ругаться на власть.
Я простой обыватель и слава богу у меня есть хороша работа. Родители получают пенсию, дети ходят в школу и занимаются спортом.
Имею возможность одобрительно отзываться о действиях Президента и Правительства страны в которой живу И ЭТО ДЕЛАЮ.

Собацка Собакевич 5 марта 2014, 19:50, Изменено: 5 марта 2014, 19:55

Саша Сашина молодец) 0 внимание этим троллям!

Алла Журавлева 5 марта 2014, 00:24, Изменено: 5 марта 2014, 00:25

А вы на кого работаете? Человек изложил свое мнение (я имею ввиду Сашу)!А я вообще украинка много лет живущая в России и вся моя родня там, на Украине живет!!!И у многих так! Путин молодец! Не ищите во все подвох, Виктор!Да, у нас в стране хватает недостатков, но когда люди в беде, нормальные люди протягивают руку помощи! Я о событиях на Украине знаю их разных источников. К власти пришли отморозки!

Виктор Симонов 5 марта 2014, 12:14, Изменено: 5 марта 2014, 12:15

Еще одну на кухню к кастрюлям отправить нужно.

Саша Сашина 5 марта 2014, 12:28, Изменено: 5 марта 2014, 12:30

Мы это уже слышали ваша, однобокость никого не удивляет. Или у вас проблемы на кухне, вам никто не готовит, и вы питаетесь полуфабрикатами и фастфудом? Поберегите здоровье.

Собацка Собакевич 5 марта 2014, 19:49, Изменено: 5 марта 2014, 19:50

на кого ты работаешь? наблюдатель?

Алла Журавлева 5 марта 2014, 00:11, Изменено: 5 марта 2014, 00:15

Послушайте, вы!!! У меня родные, знакомые живут на Украине!!! И я благодарна Путину, что невзирая на риски для России, он все же готов защитить украинцев! Выгода правящей верхушки? Факты, пожалуйста!!! Предприниматели теряют деньги, которые у многих размещены за кордоном! Какая от этого выгода? А вот Америке с Европой там, действительно, не фиг делать. Или вы их поддерживаете?

Висасуарий Тартышов 5 марта 2014, 00:41, Изменено: 5 марта 2014, 00:45

Не послушаю. Поменьше истерии, будьте так добры. Не только у вас там родня и знакомые.

Путин - политик. Плевать он хотел на вас, меня и украинцев. Плевать ему на деньги предпринимателей - это не его уровень. Проблемы олигархов - да, но не ниже.

По факту в Украине одна группировка воров сменила другую у кормушки, вот и всё. Это даже не революция, а переворот.

Я никого не поддерживаю. Жаль простых людей, которые пострадали из-за майданутых. Не жаль убитых на майдане - они сознательно там находились (но жаль их семьи). Очень жаль убитых силовиков и страшно за их родных.

"когда люди в беде, нормальные люди протягивают руку помощи" - безусловно. Особенно ярко это проявилось на фоне последних наводнений и чиновничьего произвола.

Алла Журавлева 5 марта 2014, 00:46, Изменено: 5 марта 2014, 00:50

Произвола с чьей стороны? Не вмешивались бы западные политики и США, было бы все нормально. Уж сколько об этом говорилось! Народ и их "восстание" использовали, как туалетную бумагу. Да, это война олигархов и политиков-кто бы спорил! А рассказывать и пояснять мне ничего не нужно, я читать и оценивать умею. И не понаслышке.

Саша Сашина 5 марта 2014, 12:30, Изменено: 5 марта 2014, 12:30

Так мы совсем не поняли , вы чем НЕ ДОВОЛЬНЫ?

Саша Сашина 5 марта 2014, 12:32, Изменено: 5 марта 2014, 12:35

Висасуарий Батькович - вы что предлагаете или можете только уперто критиковать власть?

Андрей 4 марта 2014, 14:03, Изменено: 4 марта 2014, 14:05

Ну, ты такой же "Иванов", как я Джевахарлал Неру, но паникёр конкретный. Где ты видишь желающих воевать? Даже эта черносотенная клика,что захватила силовым путем власть в Украине, и та воевать-то не готова. Она готова принимать помощь от штатников, визжащих о нарушении Россией норм Международного права! А бомбить Югославию, Иран, разваливать Сирию и Египет - ни есть простое игнорирование указанных норм? Не-е-ет, ребята - всё делаем правильно.

Андрей Серов 9 марта 2014, 10:02, Изменено: 28 мая 2014, 08:05

Если есть доказательства, предъяви(по поводу денег), мы и без Крыма перегоняли газ в Европу. Надо быть глупым человеком оставлять деньги за границей в сложившейся сегодня ситуации вокруг Крыма. Президент не глуп.... .Хотел бы я посмотреть, что бы Вы сделали на месте Путина, судить всегда легко:-)

Игорь 4 марта 2014, 05:34, Изменено: 4 марта 2014, 06:25

И большинство так считает!

Дмитрий Семенов 7 марта 2014, 05:41, Изменено: 7 марта 2014, 05:45

Правильно все Путин делает. А к Кэрри у меня личная просьба будет, большая-большая, как к деду Морозу. Кэрри, дорогой, воплоти свои угрозы в жизнь, пожалуйста! Конфискуй у всех наших чиновников зарубежные счета. И тогда... В течении суток Гос.Дума в срочном порядке национализирует Гос.Банк, который сейчас по факту является филиалом американской ФРС, с помощью которого США выкачивают из России более 400 млрд долларов в год!!! И все эти средства Россия тогда сможет потратить на себя, свое развитие. ...Срочно будет подготовлен и проведен референдум по отмене статей Конституции РФ, закрепляющих колониальный статус России. А также - будут национализированы все федеральные СМИ, которые сейчас открыто лоббируют интересы США в стране. А еще, глядишь, Гос.Дума срочно примет Закон, запрещающий продавать ресурсы России за какую-либо иную валюту, кроме русских рублей. Проект этого Закона уже давно лежит в Гос.Думе и ждет своего часа.

Комментарий удален

Дмитрий Семенов 7 марта 2014, 05:43, Изменено: 7 марта 2014, 05:45

И тогда с БОЛЬШОЙ долей вероятности курс доллара к рублю начнет измеряться соотношением: тонна зеленой макулатуры (на растопку печей в сибирских деревнях) – за один рубль. Сделай, дорогой, милость: конфискуй все зарубежные вклады российских чиновников, и благодарная Россия поставит тебе памятники в центре своих городов, как человеку, оказавшему реальную помощь русскому народу в восстановлении им своего государственного суверенитета, утраченного в 1991 году. Кэрри, пожалуйста... Неужели ты окажешься пустозвоном?

Александр Жабин 2 марта 2014, 14:54

я поддерживаю нашего президента в его действиях в этом случае. А Америке следовало бы вспомнить Косово, Ирак и т.д.......

Лариса Белова 2 марта 2014, 15:17, Изменено: 2 марта 2014, 15:20

Так и есть! И сегодня Кучма сообщили на ВЕСТИ-24 никаких писем не подписывал! А защищать нас и контингент Черноморского флота и миллионы русскоязычных необходимо. Нужно остановить кровопролитие мирного населения, готовящееся годами. И всё это посредством сталкивания народов..так начиналась Югославия в 1991г

Ирина Петроченко 3 марта 2014, 12:36, Изменено: 3 марта 2014, 12:40

Поддерживаю!!!! Америке можно все!? И все как будто ослепли , что творит эта Америка. Когда хочет где хочет и что хочет!

Игорь 4 марта 2014, 05:40, Изменено: 4 марта 2014, 06:25

Америка всех поддерживает,кто хоть как может насолить России. Сильная Россия им как кость в горле. Забыли уже,что с нами надо считаться и не лезть в дела,которые их никак не касаются. Чёрного моря им не хватает, нашего Севастополя, Крыма?

Владимир Музыченко 2 марта 2014, 14:59

Браво, Путин! Надеюсь, что все обойдется без стрельбы: остальное сама Украина, которая еще далеко не вся "отморожена", сделает...

Отмечено
редакцией

Максим Аверин 2 марта 2014, 15:21, Изменено: 2 марта 2014, 15:53

Я могу только поддержать нашего президента, остается только надеется, что все обойдется без кровопролития, ведь не вся Украина настроена угрожающе скажем так.

Алла Журавлева 3 марта 2014, 05:31, Изменено: 3 марта 2014, 05:35

Да, возможно, политики договорятся! Бросать Украину в беде, тогда как к России взывают о помощи, нам не пристало. Украина и Россия -как одна кровеносная система. Но только вот какой ценой России это обойдется?Не станет ли это началом экономической войны для нас? Повод найдут... При всем при этом Америка с Европой чего там, на Украине, забыли?!!!

Саша Сашина 3 марта 2014, 17:21, Изменено: 3 марта 2014, 17:25

Конечно МЫ ПРОТИВ ВОЙНЫ. И воевать с народом живущим на Украине никто не собирается. Войска МОГУТ БЫТЬ введены для защиты мирного населения ( всего населения, не только русских) от вооруженных бандитов. Которых вырастила Украина за эти 23 года , которых на американские деньги обучали в Польше и в Прибалтике, которые проходили боевую практику в бандах террористов в Чечне. Вот о чем идет речь. Западные журналюги раздувают истерию что русская армия хочет воевать с народом Украины. ОНИ ПЕРЕДЕРГИВАЮТ и пугают этими заявлениями весь западный мир., который не знает и не понимает что на самом деле происходит на Украине.

Игорь 4 марта 2014, 06:01, Изменено: 4 марта 2014, 06:25

Если Путин проявит последовательность и решимость,а главное твёрдость в этом вопросе,то с нами будут считаться и обойдётся мирно. Провокаций и подтасовок истинных фактов со стороны определённых Западных политиков не избежать. Но открыто угрожать России санкциями не допустимо! Слишком велика и богата ещё наша страна!

Алла Журавлева 5 марта 2014, 00:31, Изменено: 5 марта 2014, 00:35

А мы национализируем ихпредприятия! Вот ответная мера и будет! Иностранного капитала в России ох как уже не мало! А деньги будем вкладывать в развитие России- и пошли все вон! А строить мы умеет, оказывается! Вон Сочи какие отгрохали (хотя и дорого). Может, дороги хорошие в России появятся. У нас на Сахалине с этим вообще беда (с дорогами). Да и топливо, может, подешевеет для граждан России (или наоборот?).

Дмитрий Семенов 7 марта 2014, 05:57, Изменено: 7 марта 2014, 14:34

Да Кэрри тявкает на Россию, как Моська на слона! Ничего пиндосы уже не сделают: их самих опускают по полной программе и существовать им, как целостному государству, осталось немного: скоро они развалятся на штаты, повторив судьбу СССР. К тому же они никогда не воевали своими руками, предпочтя загребать жар чужими руками. А в Европе дураков нема, они уже навоевались с Россией, сыты этими войнами по горло. Да и ГП (глобальный предиктор - органы надгосударственного управления, которые и сливают сейчас США по полной программе) не позволит им подвергнуть мир риску ядерной войны, о чем говорят появившиеся в крупнейших западных газетах (курируемых ГП) статьи с утверждениями о том, что у России в Крыму имеются ее ЗАКОННЫЕ интересы, которые она вправе отстаивать. По факту это означает, что США вынесена черная метка-предупреждение не лезть в крымский кризис.

Андрей Серов 9 марта 2014, 10:30, Изменено: 28 мая 2014, 08:05

Отношение к НОДу имеете?

Дмитрий Семенов 29 мая 2014, 12:50, Изменено: 29 мая 2014, 12:55

К структурам НОДа - нет, т.к. презираю иуду-предателя, верного пса Чубайса и Дворковича - Федорова. Прикидывается, мразь, сторонником Путина, а сам вместо того, чтобы работать в путинском ОНФ, ВМЕСТЕ С ДВОРКОВИЧЕМ создал свой НОД, перед которым ставит задачи кардинально отличающиеся от тех, которые ставит перед ОНФ Путин!!! Так что с этим предателем, работавшим в штабе ЕБНа в начале 90-х годов и готовившим развал страны, а сейчас обвиняющим всех поголовно россиян в предательстве, мне не по пути. А вот в дело возрождения суверенитета России я вношу, как могу, свой вклад, разъясняя суть вещей окружающим, участвуя в различных форумах и пр. Именно там - в информационном поле сейчас и идет самая ожесточенная битва и решается будущее страны и мира, а не на площадях, к чему призывает иуда Федоров.

Лариса Белова 2 марта 2014, 15:22

России хочется видеть единую и мирную Украину! И это по многим причинам: мы-соседи, у нас -кооперация, мы торгуем , в Украине -миллионы русскоязычных, МНОГО близких родственников и др.

Отмечено
редакцией

Владимир Иванов 2 марта 2014, 18:10, Изменено: 3 марта 2014, 12:24

Никогда! даже представить не мог да и сейчас плохо представляю Россию и Украину отдельно друг от друга. Мы славяне, вся наша история показывала и сейчас показывает мы славяне нужны только друг другу, западу только и нужно нас поссорить, а как не важно,- что я говорю, все это знают. Запад только и думает как нас разобщить и тем ослабить. Как бы там не вышло а украинцев и русских желающих жить вместе защищать надо , а потому поддерживаю нашего президента.

Алла Журавлева 3 марта 2014, 17:45, Изменено: 3 марта 2014, 17:50

Безусловно, все поддерживают в России, с кем я только не беседовала и очень переживают! У многих родственники на Украине живут и все они просят о помощи и надеются, что Россия их в беде не оставит, хотя понимают, что Запад сейчас и США сейчас просто "взорвутся" от своего гнева! А что мы, собственно, незаконного сделали? Нас попросили -мы помогли. А вот интересно, сам действующий президент Янукович просил? Как бы он ни был виноват перед народом, власть его законна.Надо, чтобы еще именно он попросил....И официально! Так считаю.

Игорь 8 марта 2014, 02:24, Изменено: 8 марта 2014, 02:25

Нашего президента и в США поддерживают не продажные политики,политика проводимая Россией понятна всем здравомыслящим людям и в Америки и на Западе.

Рафаєль В. Макаров 2 марта 2014, 18:38

Я бы Вашингтону и Брюсселю припомнил ещё бомбардировки суверенной Югославии. Что, это государство кому то угрожало? Нет. Что, в Югославии жило большое количество американцев, немцев и французов, жизни которых находились в опасности? Нет. Что, в Белграде в каждом дворе находились ракеты с ядерной начинкой, что нужно было этот город превращать в руины? Нет. Тогда зачем выступать в роли защитников Украйны от "оккупации войсками России"?

Анатолий Дубинский 3 марта 2014, 20:19, Изменено: 3 марта 2014, 20:59

Только не Югославии, а Сербии. Югославию они как раз экономически развалили до того. А потом додавили и Сербию. Причём в обход всех и всяческих международных норм урвали от Сербии кусок и образовали "независимое" Косово, во главе которого стоят бывшие боевики, у которых руки по плечи в крови и которые почти открыто торговали органами.
А Ирак? И только спустя много лет признали, что никакого ОМП, из-за которого якобы и начали войну, в Ираке не было. Вот только за время военной операции и пребывания в Ираке американских войск даже по официальным американским данным с весны 2003 г. в Ираке погибли более 60 тысяч мирных жителей. А по информации иракских источников, они превышают 200 тысяч человек. Миллионы иракцев стали беженцами.
А Ливия? А Судан? А Сирия?

Евгения Цискаришвили 2 марта 2014, 18:50

Американцы, все время ведут политику двойных стандартов! Сами столько стран разбомбили! Им видите ли можно! А Русские еще никого не убили, а весь мир на ушах!!! Западники - ЛИЦЕМЕРЫ!!!

Алла Журавлева 3 марта 2014, 17:36, Изменено: 3 марта 2014, 17:40

Небось, в штаны "наложили" или жаба душит, что не найдут под каким "соусом" туда залезть... Наверное, сейчас будут искать граждан-американцев на территории Украины, с тем, чтобы "защитить" своих -не иначе... Госсекретарь США завтра в Киев прется! Ох, как надоело их вмешательство во все и вся! Жалко, что США может ввести экономические и политические санкции против России! Им бы только повод мы дали.... А за что?!!! Все законно!!! Мы верим в политическую мудрость Путина!!!

Граждане , товарищи , господа ! . Я - русская , живу в Западной Украине , могу ответственно сказать , что никто тут не третирует русскоязычных , А российские СМИ , к моему сожалению и удивлению , тааак изощренно искажают факты , что диву даёшься ! тут , конечно , сложная ситуация , и дураков и провокаторов хватает , но на Майдане были все кому обрыдла зажравшаяся власть , студенты , интеллигенция и рабочие , как украинцы , так и русские !

Александр Клеблеев 2 марта 2014, 22:08, Изменено: 2 марта 2014, 22:10

Это же каким надо быть студентом или интеллигентом чтобы отказать в помощи человеку которому вышибли глаз только потому что он из "Беркута".

Алмаз Нурмуханбетов 2 марта 2014, 23:20, Изменено: 2 марта 2014, 23:25

И госздания у вас не захватывали и людей не убивали? Хорошо поешь.

Tetyana Buk 3 марта 2014, 09:01, Изменено: 3 марта 2014, 09:05

Дай Бог тебе здоровья за правду.

Fedot Ne Tot 9 марта 2014, 13:07, Изменено: 9 марта 2014, 13:10

Ну конечно...попробуй напиши, что там бардак...тебе башку свернут вмиг...Насмешила...Ты такая же русская ,как и Тарас Шевченко...

Александр Антонов 2 марта 2014, 22:01

Кредо Путина: "Боишься - не делай! Делаешь - не боись!"
Россия приняла этот месседж! И исторический вердикт здесь однозначен и непреклонен: " Львов - ваш! Крым - наш! "
Для восстановления статус-кво и исторической справедливости без всякого сомнения у России есть все права,а также политическая воля и потенция.
В России - весна!

Алла Журавлева 3 марта 2014, 05:05, Изменено: 3 марта 2014, 05:10

Дорогую цену может заплатить Россия за защиту интересов Крыма. Введут экономические санкции в отношении России, найдя лазейку в международном праве. США откажутся от поставок нефти (и так уже все по нисходящей). Кроме того, заморозят счета России за рубежом. А злотовалютные резервы России?Они ведь тоже в США! Обалдеть! Вот только не понятно, почему у России все за рубежом, а не в России? Вон Каримов на своей территории офшорные зоны создал, а мы что? И денежки наших олигархов "честно заработанные" "крякнут"!Кто нефть покупать будет? Китай? Купит, конечно, но по каким ценам, если он будет единственным потребителем?Да и нефтепровода из России в Китай такого, как в Европе, туда нет. Вот и делайте выводы... Братья-украинцы -это хорошо, конечно, но в результате такой защиты Украины не пострадают ли интересы простых граждан России и экономика? Хватит ли у Путина политической мудрости разрулить ситуацию?Очень пререживаем...

Мирада Ванова 3 марта 2014, 03:59

Сейчас любую форму можно купить в магазине "Охотник", одень маску и ты уже: или "русские войска захватили здание парламента", или " крымчане на защите парламента", или "натовцы оккупировали Крым"! Нас можно надурить, но, надеюсь, не Путина и разведку! А уж этой троице: "Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко" - нет никакой веры! И вашим, и нашим, и падишахам...

Александр Антонов 3 марта 2014, 12:45

Даже если Россия будет воевать с исламистами из "Аль-Кайед" и террористами всех мастей,с неонацистами,с инопланетянами агрессорами - все равно Запад будет на стороне этих противоположных сил! К сожалению!
И Путин это осознал и понял давно..Мы когда были хорошие? Когда отступали по всем фронтам и сдавали национальные интересы и память наших предков? Когда вставали путь предательства своей страны и интересов ее граждан? Когда российские цари и Российская Империя было хорошей у Запада? Когда великая страна - СССР была "хорошей" у Запада? Только тогда ,когда эти цивилизации были растоптаны и разрушены? Они не хотели видеть и замечать те колоссальные свершения и достижения великого времени России,как бы она не называлась.Им не нужна сильная Россия.Им нужна слабая,послушная,зависимая страна рабов,страна-изгой.В этом видится их стратегическая,дальняя цель,планомерно осуществляемую столетиями.

Александр Волков 3 марта 2014, 16:04

Вот Крым изменит статус автономии на государственный, да присоединится позже к России! Крымчане молодцы, умеют отстаивать свои интересы. В остальной Украине - гражданская война, вмешиваться в которую нашим войскам не следует. В конце концов, что хотят (или не могут отстоять), то и получат. Все европейские блага будут налицо. Кому эта война выгодна? За что идёт борьба? Да за власть, конечно! И плевать новым властителям на народ, а народ постоять за себя не может.

Саша Сашина 4 марта 2014, 17:16, Изменено: 4 марта 2014, 17:20

Почему все говорят о войне, повторяя западные СМИ. На Украине нет армии, с кем воевать? Ограниченный контингент войск будет введен если начнутся массовые столкновения между гражданским населением Украины. Все полномочия, юридические и дипломатические для этого у России имеются. Забудте слово война. Не создавайте паники и ненужных дискуссий на эту тему. Наоборот война может быть гражданская в случае отсутствия в Украине сдерживающих факторов. Путин продемонстрировал наличие этого сдерживающего фактора. И результат уже виден. Людям надо дать время успокоиться и спокойно провести намеченные референдумы и выборы. И все пройдет мирно и демократично, если самозванцы в Киеве не начнут снова нагнетать, издавая свои законы и указы, которые очень будоражат и жителей Украины и их дружественных соседей- жителей России.

Анатолий Дубинский 3 марта 2014, 20:43

Ещё до решения о возможном вводе войск переписывался с моим сибирским однокашником, который теперь живёт в Киеве. К слову, он поддерживал Майдан и обижался, когда я называл это сборище Майдалибаном (по аналогии с Талибаном):
"Это искусственная проблема, которую поднимают на щит каждый раз при попытках противопоставления востока западу. Но в жизни этой проблемы нет. Я - русскоязычный и не умею говорить по-украински. Но это никак не мешает в моей жизни, хотя я живу не на востоке и в большей мере, казалось бы, должен нуждаться в знании украинского. Если во времена СССР говорящие по-украински воспринимались людьми из села, как бы аналог не совсем образованных, то сейчас говорить на хорошем украинском - предмет гордости для людей старшего поколения. А для молодежи нет никакой проблемы переходить с языка на язык. Когда преподавание в школах и вузах ведется на украинском языке, то за 20 с лишним лет выросло поколение, для которых украинский - практически родной. Два года назад был принят закон Колесниченко-Кивалова о введении региональных языков. Закон вызвал бурю недовольства украинофилов, но за два года никаких изменений в жизни не произошло, хотя половина областей ввела русский вторым государственным языком. Сейчас Рада отменила этот мертворожденный закон, и я уверен, это никак не повлиет на реальную жизнь"
Можно, конечно, назвать чрезмерными наши опасения о судьбе русских и русского языка на Украине (или в Украине, неважно). Но мы видели, как это было в Прибалтике. А ещё я вижу, что выкладывали и стали выкладывать ещё больше сейчас интернет-тролли Майдалибана. Вполне достаточно для корректной экстраполяции. Именно такие настроения и поддерживает Запад. Но даже на Западе заметно недовольство граждан позицией их правительств и парлиментариев. Уже напоминают, что Россия защищала Крым в середине XIX века от англичан и французов, в середине ХХ - от немцев, а теперь, простите, но вынуждена защищать от поползновений ЕС и НАТО. И что Киев и в советские времена называли "мати городов русских".

Алла Журавлева 5 марта 2014, 00:57, Изменено: 5 марта 2014, 01:00

Может, дойдет до Запада и США, наконец! Хотя им чем хуже на Украине, тем лучше.

Анатолий Дубинский 5 марта 2014, 01:46, Изменено: 5 марта 2014, 01:50

Не дойдёт. Для них как раз чем хуже у нас - тем лучше им

Лена Губанова 5 марта 2014, 16:10

Бессмысленно пугать Россию, это обернется изоляцией США в действительности, и очень быстро. Запад допустил роковую ошибку в Украине, народ восстал. Весь мир увидел российские флаги в городах Украины. И вся пропаганда запада перестала представлять любую ценность.

надежда васильевна 5 марта 2014, 19:48

Русские понимают, что действия Президента направлены, прежде всего, на защиту интересов самой России. Складывается такое впечатление, что Западный мир крайне заинтересован в любом правительстве на Украине, лишь бы получить возможность туда проникнуть. Зачем? Прежде всего, чтобы обогащаться, захватить или купить за бесценок, играя на разнице в валюте, все, что можно... Но главная цель - это Россия, с которой по богатству ресурсов не сравнится ни одна страна мира. Запад, постоянно испытывающий серьезные трудности в экономике, не смотря ни на какие договоренности, никогда не откажется от попытки в той или иной форме подчинить себе Россию. Наш Президент, сильный и дальновидный политик, работает на предупреждение агрессии.

Алла Журавлева 6 марта 2014, 03:59, Изменено: 6 марта 2014, 04:00

Вы правы, Надежда!Вот смотрите НАТО ведет себя , как кисейная барышня! http://news.mail.ru/politics/1...

Алла Журавлева 7 марта 2014, 03:39

США не церимонится особо!Послали миноносец в Черное море -и все тут. Ага, учения, кто-то вам так и поверил!Куда опять поперлись?Вам все можно?http://lenta.ru/news/2014/03/0...
Министерство обороны США 6 марта выступило с разъяснением по поводу отправки одного из американских эскадренных миноносцев в акваторию Черного моря, сообщает Reuters.

В Пентагоне рассказали, что эсминец УРО «Тракстон» примет участие в давно планировавшихся военно-морских учениях, которые будут проводиться совместно с ВМС Болгарии и Румынии.

О том, что ракетный эсминец «Ремедж» (USS Ramage) и корабль управления Шестого флота США «Маунт Уитни» (Mount Whitney) вошли в акваторию Черного моря, сообщалось еще 3 февраля, однако тогда соответствующая информация была опровергнута Министерством обороны РФ.

Американцы направили свой эсминец в Черное море на фоне обострения конфликта в Крыму, который 6 марта обратился к российскому руководству с просьбой войти в состав РФ. В Киеве и на Западе подобное развитие событий сочли противозаконным, а США уже ввели визовые санкции против ряда российских и крымских чиновников.

Александр Шпилевой 7 марта 2014, 15:52

По какому праву США дает советы государствам, которые находятся в десятках тысяч километров от ее территории? Мы же не лезем с советами как линчевать негров или какой язык должен быть государственным у соседей США, к примеру, в Канаде, английский или французский. По праву сильного? При наличии ядерного оружия, это относительно.

Александр Шпилевой 7 марта 2014, 16:13

С благословения США, Эштон и Евросоюз возрождают историческую падаль-фашизм. Забавно, что Виктор Шендерович, главный обвинитель антисемитов в России, в упор не видит последышей "Нахтигаль" , ОУН и УПА, которые особенно отличились при уничтожении евреев на Украине. Сами немцы удивлялись их ретивости. А сегодня Ярош и Сашко Билый продолжают "добрые" традиции Шухевича, Коновальца, Мельника и Бандеры. Ослепли, г-н Шендерович вместе с цивилизованной Европой? Ну, хорошо, в руководстве Евросоюза хватает клинических идиотов, к таковым Вас отнести трудно, тогда чего молчим, не бьем в набат? Застарелые обиды? Перед угрозой фашизма можно о них забыть.

Андрей Геннадьевич 8 марта 2014, 20:32

Много написано о том, что янки и западники плохие. А выводы какие? Я лично считаю, что мы слишком медлим: пришедшая к власти на Украине свора стремится как можнл скорее загнать страну в Европу, дать возможности войти на терриьоию Украины натовцам и прибрать к рукам самые лакомые куски. Отсюда видятся следующие пути: поставить западную и америкосовскую шоблу перед ультиматумом - либо они сами срочно убирают этих "кроликов сень" из власти и отдают их под суд с выполнение требований 21.02.2014, либо действующий президент Украины приходит вместе с нами к ним. Время на принятие решения оставить минимум. И никакой войны. Где наш спецназ? Почему до сих пор Сашок Билый не у нас в наручниках? И почему "кролик сеня" и остальные тянибоки еще не получили посылки как в 77году, когда палестинцы захватили посольство, где оказались и наши граждане? Такие решения принимать тяжело, но Израиль и янки не боятся их принимать. Где наши агенты влияния? Где на западе и в Америке СМИ, которые проводят нашу политику, но формально нашими не являющиеся? Где результаты действий нашей разведки? Посмотрите, мы же в основном пытаемся убедить и это правильно. Но и о наличии мышц голова не должна забывать. Почему Ярош еще случайно косточкой от вишни не полавился в конце концов? Наверняка, его гороскоп это предсказал. Не обязательно нагонять войска, чтоб "друзья" уважали и не рыпались.

Fedot Ne Tot 9 марта 2014, 12:56

Бесят эти янки...Вам-то какое дело до Украины ? Беситься будете ,если у вас Аляску назад потребуем...или штат Техас, который кстати, собирается проводить референдум об отделении от Штатов...Там применяйте свое остроумие и интерес... Или они полны решимости узнать как по-русски посылают на одно место ? Это -всегда пожалуйста...