Настало время. Британия высказалась за более жесткие санкции против России

9
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Зураб Джавахадзе/ИТАР-ТАСС

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг высказался за введение Евросоюзом более жестких санкций в отношении России. Такое заявление Уильям Хейг сделал после переговоров глав внешнеполитических ведомств России и США в Лондоне. Хейг с сожалением отметил, что Россия продолжает поддерживать «незаконный, неконституционный и нелегитимный» референдум в Крыму.

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг разочарован итогами переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, которые прошли накануне в Лондоне. По мнению главы МИДа, в переговорах не удалось добиться дипломатического прорыва и настало время для введения Европейским союзом более жестких санкций в отношении России.

Глубоко разочаровывает тот факт, что на сегодняшних переговорах не удалось добиться дипломатического прорыва, которого так старался достичь госсекретарь Керри и который Россия была в состоянии обеспечить.

Уильям Хейг, глава МИД Великобритании

Прошедшие 14 марта в Лондоне переговоры глав дипломатических ведомств России и США Сергея Лаврова и Джона Керри не решили разногласия сторон. Глава российского МИДа успокоил западных коллег, заверив, что Россия не вынашивает плана вторжения в юго-восточные области Украины. Однако Крым — особый для России случай, а потому не может рассматриваться изолированно от исторического контекста. Он также подчеркнул, что мир в регионе удалось сохранить лишь благодаря решимости сил самообороны, которые при необходимости готовы были сделать все возможное для предотвращения второго Майдана. При этом Россия готова принять любой исход намеченного на 16 марта референдума в Крыму, так как уважает волеизъявление народа автономии. Однако свою позицию страна озвучит не раньше, чем будут объявлены результаты голосования. Кроме того, глава российского МИДа отметил, что американские политики разделяют позицию России в необходимости конституционной реформы на Украине, а решение украинского вопроса видят во взаимодействии с РФ. 

Фото: Reuters

Хейг также с сожалением отметил, что Россия отказалась воспользоваться возможностью изменить курс и продолжает «незаконный, неконституционный и нелегитимный референдум в Крыму, назначенный на воскресенье». По его словам, Великобритания «убеждена в том, что необходима твердая и единая реакция Европейского союза на встрече совета министров иностранных дел стран ЕС в понедельник и что настало время для принятия более жестких ограничительных мер, которые ранее были согласованы членами ЕС».

Справка SmartNews

CША, Великобритания и страны Евросоюза грозят России санкциями в случае положительного решения по референдуму в Крыму. Однако какие именно санкции могут быть применены по отношению к России, неизвестно. Например, канцлер Германии Ангела Меркель заявила о готовности заморозить счета и отказать в выдаче виз гражданам, ответственным за эскалацию конфликта. Однако Россия утверждает, что никакие санкции не будут эффективными и ударят по западным странам бумерангом, поскольку Москва вынуждена будет принять ответные меры. 

Между тем в субботу российские телевизионные космические спутники подверглись атаке с территории на западе Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. В Минкомсвязи отметили, что «люди, которые принимают такие решения, должны задуматься о последствиях». Напомним, что за последние дни хакеры атаковали сразу несколько крупных российских интернет-ресурсов, в том числе сайт президента России, сайт МИД РФ, сайт Первого канала, сайт «Российской газеты».

Службы Минкомсвязи РФ определили расположение на территории Украины источника попытки нанесения помехи российскому телевизионному спутнику. В министерстве подчеркнули, что попытка применения средств радиоэлектронной борьбы по российскому спутнику и ретранслятору — это нарушение положения статей 45 и 48 Устава Международного союза электросвязи от 22 декабря 1992 года.

Кроме того, в Минкомсвязи обращают внимание на угрозы, которые поступают в адрес российских журналистов, работающих на Украине. Как сообщает ведомство, к ним неоднократно обращались российские тележурналисты, которым создаются «фактически невыносимые условия для работы на Украине, особенно в Киеве». В Минкомсвязи подтвердили, что вооруженные люди в гражданской одежде под угрозой физической расправы запрещают украинским и иностранным телекомпаниям и броадкастерам осуществлять технические перегоны видеоматериалов, отснятых российскими тележурналистами. Угрозы исходят и непосредственно в адрес представителей российских СМИ.

Видео

Пограничники Украины закрыли россиянам въезд и выезд на территорию Приднестровской Молдавской Республики. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель российского миротворческого контингента в республике, через границу не пускают всех мужчин с российскими паспортами. В штабе российского миротворческого контингента подтвердили эту информацию, добавив, что пограничники Украины также останавливают железнодорожные составы с грузами для обеспечения жизнедеятельности российских миротворцев. Ранее украинская Госпогранслужба объявила, что за последние сутки на территорию Украины не пропустили 480 граждан России. По утверждению пограничников, трое из тех, кого не пустили в республику, «возможно, причастны к экстремистской деятельности на территории Украины».

Прислал
Рафаєль В. Макаров

Врач-реаниматолог

Что касается Уильяма Хейга, то ему по должности положено. От главы МИД Великобритании, ожидающей, к слову сказать, в сентябре уже у себя референдум по вопросу о незалэжности Шотландии, не надо ждать другой реакции. Равно как прорыва в состоявшихся переговорах Сергея Лаврова и Джона Керри. Но больше всех удивила канцлер Германии Ангела Меркель, которая заявила о готовности заморозить счета и отказать в выдаче виз гражданам, ответственным за эскалацию конфликта. Боже, неужели Германия и Евросоюз накажут Арсения Яценюка с сотоварищи, которые устроили эту «заваруху» на Майдане Незалэжности?

Автор

Маргарита Полунина

Над статьей работал

Рафаєль В. Макаров

Добавить комментарий

46 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Сергей Милованов 15 марта 2014, 12:30

Война никому не выгодна на самом деле. Но США и ЕС судя по всему считают по другому. Почему уже они не учитывают тот факт, что и нынешняя власть на Украине нелегитимна?

Елена Шест 15 марта 2014, 22:42, Изменено: 15 марта 2014, 22:45

депутат Евгений Фёдоров так и сказал: Украина - западная колония. Что первый раз слышите? у них свой сценарий развития событий. У них огромные планы по разграблению этой страны.

Антон Макаров 15 марта 2014, 13:16

Не вижу ничего незаконного. А все эти санкции- пустой звук. Мы сильно не пострадаем, а вот им это может аукнуться.

Елена Шест 15 марта 2014, 22:51, Изменено: 15 марта 2014, 22:55

Россияне то может и не пострадают, а вот западноукраинские русские люди уже страдают. На майдане только психи тусуются, такие как терраристы-смертники. Нормальный здравомыслящий не пойдёт. Так вот те кто не ходили на майдан и являются русскоязычными, могут без жилья остаться. Квартиры поотбирают и пинка отвесят для скорости, в направлении России. А некоторым и выехать не на что. А пенсионеров сколько русскоязычных. Их интересно тоже расстреливать будут за русский язык, или это только к перспективной молодёжи относится?!

Александр Столов 18 марта 2014, 04:09, Изменено: 18 марта 2014, 04:10

А в РФ сколько людей живут в послевренных развалюхах?? Почему про них Путин молчит???? Однобокая " забота" у Путина!!!!

alex 19 марта 2014, 15:58, Изменено: 19 марта 2014, 16:00

А детей у этих пенсионеров нет? Или дети сами по себе? Почему дети не заботятся о своих родителях. Что во всех бедах виноват Путин. Он делает то ,что может. Не забывайте он не один принимает решение. Просто многие молодые люди почему то не хотят работать ,а во всем виноват ПУТИН, Почему нет претензий к детям этих пенсионеров. В конце концов есть дом престарелых. У мусульман нет бездомных пенсионеров. Надо брать пример . А у нас некоторые приходят и последнюю пенсию забирают у своих престарелых родителей. Дети не путевые ,а Путин виноват.

Александр Столов 19 марта 2014, 22:31, Изменено: 19 марта 2014, 22:35

А что каждый вырастил, тот " урожай и снимает"!!!

Valerio Pushkarev 15 марта 2014, 13:39

Похоже начнутся аресты олигархов и детей кремлевских чиновновников. начнут с Абрамовича)))

Елена Шест 15 марта 2014, 22:56, Изменено: 15 марта 2014, 23:00

самый страшный олигарх - русский олигарх.

Андрей Бурилов 15 марта 2014, 13:53

Руководством к действию должна стать русская присказка из басни - "...а Васька слушает, да ест..."

Никита Облонский 15 марта 2014, 15:23

Мдаа, дело всё больше и больше набирает обороты. Судя по всему ещё и информационная война разгорелась не на шутку..

Роман Шейн 15 марта 2014, 15:53

Вспоминается басня про Слона и Моську... )

Рафаєль В. Макаров 15 марта 2014, 17:07, Изменено: 15 марта 2014, 17:10

И ещё - собака лает, а караван идёт.

Владимир Яблоков 15 марта 2014, 18:19, Изменено: 15 марта 2014, 18:20

Собаку спросили зачем ты лаешь? Да чтоб напугать. А зачем тогда хвостом при этом машешь? Да чтоб не ударили.

Отмечено
редакцией

Рафаєль В. Макаров 15 марта 2014, 17:15, Изменено: 15 марта 2014, 18:28

Что касается Уильяма Хейга, то ему по должности положено. От главы МИД Великобритании, ожидающей, к слову сказать, в сентябре уже у себя референдум по вопросу о незалэжности Шотландии, не надо ждать другой реакции. Равно как прорыва в состоявшихся переговорах Сергея Лаврова и Джона Керри. Но больше всех удивила канцлер Германии Ангела Меркель, которая заявила о готовности заморозить счета и отказать в выдаче виз гражданам, ответственным за эскалацию конфликта. Боже, неужели Германия и Евросоюз накажут Арсения Яценюка с сотоварищи, которые устроили эту "заваруху" на Майдане Незалэжности?

Александр Горячев 16 марта 2014, 21:45, Изменено: 16 марта 2014, 21:50

Я тоже как-то в сомнении, неужели Уильям Хейг сам себя накажет. Ведь он, в союзе с Госдепом США, самый главный виновник происходящего на Украине

Саша Сашина 15 марта 2014, 19:41

Я призываю МИД РФ срочно созвать совет ООН по вопросу разжигания национальной ненависти на территории Украины, о попустительстве нынешней власти Украины проявлениям нацистского насилия над мирными жителями, о легитимности власти Украины и о немедленном прекращении финансирования неофашистских организаций Украины и привлечении лиц, поощряющих эти организации, к уголовной ответственности. В список этих лиц должны быть включены политики из США, стран Европы, политики в Киеве и олигархи Украины.

ирина ширягина 15 марта 2014, 20:10, Изменено: 15 марта 2014, 20:15

Абсолютно верно! Весь мир уже куда-то так сильно занесло, что если не прекратить всё это, до третьей (и последней) мировой доиграемся. Неужели все так боятся Россию, что ополчились всем миром, не замечая собственной неадекватности!? Всех этих европейских и американских политиков так заслепило, что они впали в массовый маразм и не понимают, чем грозит создавшаяся ситуация.

Елена Шест 15 марта 2014, 23:10, Изменено: 15 марта 2014, 23:15

Всмысле доиграемся? А разве это не начало третьей мировой? Все твердят вокруг что уже она и есть?

ирина ширягина 16 марта 2014, 03:08, Изменено: 16 марта 2014, 03:10

Третья мировая - это обмен бомбами до полного уничтожения. Будем надеяться, до этого не дойдёт

Андрей Геннадьевич 15 марта 2014, 20:47, Изменено: 15 марта 2014, 20:50

Сашенька, ну зачем так радикально? Сразу ООН. Можно и без них: надл только не сидеть сложа руки нашему руководству. Наши спутники пытаются испортить, наши сайты взламывают, российский граждан не выпускают из Приднестровья, фактически не дают работать журналистам. Это не единичные акты, а хорошо спланированные и проплаченные акции. Поэтому есть встречное предложение: пусть наши альфовцы ну или кто-то там у нас по забугорью ответственен, с отаются на незалэжную и решат вопрос кардинально раз и навсегда. И зарплату ооновцам сыкономим и наши чиновники на замедания не поедут, наши деньги не пропьют. А если серьезно, то этот воарос ООН будет рассматривать (если вообще поимет к рассмотрению) год, а может и больше. Америка затянет и практически заволокитит процесс. Да и Запад в стороне не останется - судьи-то все из Евросоюза.

Комментарий удален

Саша Сашина 15 марта 2014, 22:36, Изменено: 15 марта 2014, 22:40

Вопрос надо ставить чтобы потом не говорили, что никто не обращался. Лжедемократы сами никогда этот вопрос не вынесут на обсуждение. И еще, вопрос надо ставить , чтобы прогрессивные силы всех стран объединились и начали массовые акции протеста против развязывания гражданской войны на Украине с помощью неонацистских головорезов. Миролюбивая общественность в других странах должна подать свой голос в защиту населения Украины.

Елена Шест 15 марта 2014, 23:09, Изменено: 15 марта 2014, 23:10

Мда, только они наверное уже давно об этом догадались сами и по каким то причинам не делают этого. Может статус России не позволяет? Мы по статусу можем только дробиться. И слова голоса нам ни кто не давал. Мы можем вести лишь подпольную борьбу, в НОД к примеру вступить на всякий случай. Там нам всё расскажут подробненько и обучат автомат в руках держать. Ещё пару тренингов в современном стиле выдадут, чтобы не боялись с гранатой на танки переть.....

Саша Сашина 15 марта 2014, 23:12, Изменено: 15 марта 2014, 23:15

Есть надежда, что независимые международные наблюдатели прибывшие в Крым для наблюдения заходом голосования, расскажут правду в своих странах. Правду о волеизъявлении, о провокаторах, об убийцах.

Елена Шест 15 марта 2014, 23:14, Изменено: 15 марта 2014, 23:15

ну конечно..., расскажут..., обязательно расскажут...., как кругом носились одни и те же дети и что то постоянно подкидывали в урны...., ха-ха-ха

Анатолий Дубинский 16 марта 2014, 10:58, Изменено: 16 марта 2014, 11:00

Кто-то, может быть, и расскажет. Но это маловероятно - критерии отбора подобных наблюдателей давно известны, беспристрастностью там и не пахнет. Хотя иногда встречаются идеалисты.
И ещё один вопрос: кто отбирал этих наблюдателей, если государственные органы против референдума в принципе. Значит, если они скажут вдруг, что голосование было прозрачным и честным, фальсификаций не было, провокации пресекались, а основная часть населения выбрала путь вне Украины, им возразят: "Авы, собственно, кто? Никто и звать вас никак"! Если вдруг. Их элементарно заклюют, им не дадут выступать, их голоса утонут в воплях "Россия go home!"

Виктор Канте 15 марта 2014, 20:22

Адольф без ЯО захватил всю Европу ,а сейчас с геями , трансвеститами и другими извращенцами Путинская Россия -на раз пройдёт до Лисабона.Нужно только ввязаться и призом будет ЕС!

Андрей Геннадьевич 15 марта 2014, 20:52, Изменено: 15 марта 2014, 20:55

Научись писать правильно. Ты газеты читаешь, тв смотришь, в Инете шастаешь? Тогда должен знать, что геи, транвеститы и другое - это прерогатива Запада и Америки. Это у них этих извращенцев таких как ты привечают.

Елена Шест 15 марта 2014, 23:17, Изменено: 15 марта 2014, 23:20

Да! и обязательно этим геям и лесбисам пообещать гражданство Лиссабона и землю в награду! Мы тут хоть перекрестимся спокойно без них!

Семен Семенов 15 марта 2014, 20:37

Господин Уильям Хейг забыл и не говорит о том что в сентябре 2014 года Шотландия должна получить сомостоятельность и выйти из состава Великобритании. На протяжении веков Англия незаконно удерживает Шотландцев у себя в заложниках. Так пусть по этому вопросу уже сегодня скажет о нарушении прав шотландцев ЕС и ЕСПЧ. которые вдруг стали слепые и глухие.
А США попираю права коренного народа Северной Америки - индейцев выделив им всего 2 акра земли в Оклахоме, посадив в резервацию и лишив их избирательных прав. Где ЕС и ЕСПЧ. А как насчет Фолклендских остравов пригнадлежащих Аргентине и незаконно удерживаемых Великобританией с 1982 года. Так может России по этим вопросам тоже нужно поставить ультиматум. За независимость шотландцев, индейцев и аргентинцев.

СВ И 15 марта 2014, 21:29, Изменено: 15 марта 2014, 21:30

+ северная Ирландия.

Елена Шест 15 марта 2014, 23:19, Изменено: 15 марта 2014, 23:20

господи, да в какой стране олигархи не хотели бы сами править своей страной? Это же очевидно, сами развели олигархов-собственников, сами же и прёмся теперь...

Саша Сашина 15 марта 2014, 22:55

Поэтому и надо ставить вопрос. Пусть там у них всколыхнется так же, как на Украине. Тогда они будут разбираться у себя, а не устраивать изоляцию России на ровном месте. Тогда им будет не до Украины. Надо сделать информационный вброс- "если нельзя Крыму, значит нельзя и Шотландии и Каталонии"

Елена Шест 15 марта 2014, 23:21, Изменено: 15 марта 2014, 23:25

Да и с обязательным присоединением Каталонии к России!

Саша Сашина 15 марта 2014, 23:28, Изменено: 15 марта 2014, 23:30

Алена- не надо ерничать, на Украине убивают. И убивают не майданутых, а простых людей.

Саша Сашина 15 марта 2014, 23:44

После февральского переворота в Киеве венгры в Закарпатье дважды почувствовали угрозу от нового националистического революционного режима. Первый раз, когда Верховной радой был отменен закон о языках. Второй раз - когда 9 марта в Киеве партия "Свобода" подала заявление в главную прокуратуру о запрете деятельности на Украине венгерской Украинской венгерской демократической партии (UMDP).
15 марта 2014 годы местные венгры в Закарпатье в свой национальный праздник наденут по давней венгерской традиции трехцветные кокарды. Они отмечают 166-ую годовщину начала революции 1848-1849 годов - точку рождения венгерского национализма. На фоне революционной националистической лихорадки на Украине день исторической памяти двух народов 15 марта станет особенно зримым.
В обстановке снижения управляемости регионов из Киева в Закарпатье растет значимость венгерского фактора, опирающегося на поддержку венгерского государства. Значительная часть венгров Закарпатья, начиная с января 2011 года, обзавелась венгерским двойным гражданством. Культурно закарпатские венгры смотрят на Будапешт.
Со 2 марта вооруженные силы Украины, в том числе и в Закарпатье, приведены в состояние боевой готовности. В Венгрии обратили внимание на то, что из Закарпатья к восточной границе Украины на этой неделе отправился один батальон украинской армии численностью в 400 человек.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/poli...#ixzz2w3vZf7V0

Мирада Ванова 16 марта 2014, 05:02

Моя бабушка родилась в 1888 году и пережила революцию, репрессии, войну. Всю жизнь она молилась о том, чтобы Бог дал РАЗУМА царю и падишахам. (Падишахи - это руководители нашей страны.) Господи! Дай РАЗУМА всем падишахам планеты Земля!

Муса Мусаев 16 марта 2014, 14:37

Такие санкции, как отмена виз чиновникам, вызывают только смех. А вот обвал цен на нефть, конечно, может сократить доходы бюджета России. Но это не смертельно для страны. У России, как и у Ирана, невнятные доходы составляют примерно 40%. Даже если цены упадут, это не смертельно. Иран живет в изоляции, к этой Исламской республике санкции применяются. Но изгой не только не развалился, но и продолжает развиваться. А у России больше возможностей наращивать не нефтяные доходы. Помимо нефти, у нас есть драгметаллы. Той же США, мы поставляем титановые детали для авиапрома. Есть лес, пресная вода. Нужно осваивать глубокую переработку сырья. Мы продаем Европе сырую нефть, и покупаем бензин. Можем сами перерабатывать и продовать на внутреннем рынке, и в другие станы бензин, товары, полученные из газа, леса, черного и цветных металлов. Вот вчера был в Тарумовском районе на севере Дагестана, где реализовывают проект «Дагагрокомплекс». Строят теплицы, из конструкций, купленных в Турции. Неужели у нас в стране не могут делать оцинкованные угольники и прутья?

Глас Народный 16 марта 2014, 15:06, Изменено: 16 марта 2014, 15:10

могут, и наверно желающих было не мало...но скорее всего проект финансируется из бюджета-а за границей осталась немалая часть от суммы закупки

Глас Народный 16 марта 2014, 15:32

да не надо бояться санкций, в случае заморозки счетов, погасить заморожеными средствами госдолг,долги госкорпораций и бизнеса (выплатят потом ЦБ) , на оставшиеся(если останется конечно) принудительно выкупить активы сырьевых и энергетических компаний ЕЭС, Газпром, и т.д. и выплатить по существующему курсу акций гособлигациями США из золотовалютного фонда( в него и положить эти активы- хорошее обеспечение национальной валюты :-) , да и доходность выше ) как никак 260 млрд. долларов только облигаций. заранее перевести долларовую составляющую в платину, палладий, никель , можно золотл ( известие об этом обрушит доллар, и увеличит цену на эти металлы )... затем заявить что через три месяца перестанем принимать доллар в качестве оплаты за нефть,газ и т.д. , так как валюта стала не надежной и к тому же нечем кроме гигантского долга не обеспеченой:-) заранее договориться с китаем о создании единой биржевой валюты( наподобие экю, китай давно об этом просит, торговать меж собой в паре рубль-юань, создать РУБАНЬ), подключить страны таможенного союза к системе расчетов + сириия,иран, КНДР, ( с последними создать военный блок АнтиНАТО и поставить С-300 из резерва, сами на эти бабосы 400 поставить( КБ говорит что доводит 500 и 550 :-) ) рубль станет очень "твердым" а заказы оборонки крутанут всю экономику.

Александр 16 марта 2014, 20:40, Изменено: 16 марта 2014, 20:45

Всё грамотно. Давно об этом толкуем, нужна только воля Президента и поддержка народа. А совместно с КНДР как два пальца ..... сша рак-м поставить и обрушить долларовый хлам.

Глас Народный 16 марта 2014, 21:40

С КНДР(северная корея) надо военный блок создать,( 6 000 000 обученых диверсантов - даже Китай побаивается, а американцы уже извинялись за свой эсминец, когда корейский спецназ его захватил )-ну и нам надо с ними осторожно, подстраховаться отказом от спорных територий, а китайцы не пойдут на обвал бакса ( они в гособлигациях 2трлн держат), пока не пойдут!!, а вот на торговлю между собой без бакса с радостью, просто последствия расширения это утрата долларом функции закрепленной за долларом в 1944 году- международной платежной еденицей(основная цель второй мировой войны,после подписания договора, янки слили гитлера).... это опасная игра, ирак разбомбили из-за отказа продавать нефть за доллары... но с нами так не получится... если кндр продать с-300...,обьеденить 2 кореи,японцам, китайцам,и янки, такой головняк добавиться, не до нас будет... лучше воевать далеко поставками оружия,чем у своих границ с братьями

Саша Сашина 17 марта 2014, 02:58

Артём Ткачёв передаёт из Стокгольма (Швеция): Я житель Беларуси, но сейчас временно нахожусь в Швеции. Сопереживаю всему происходящему в Украине и Крыму. Сегодня в самом центре Стокгольма состоялась демонстрация против фашизма в Украине.
Митинг был организован при поддержке русской общины в Швеции, коммунистической партии Швеции и других общественных организаций. На момент моего присутствия было примерно 70 человек. В основном это русские, украинцы, белорусы, а также другие представители стран СНГ. Также присутствовали шведы представители ком. партии.Организаторы демонстрации доводили до сведения людей правдивую информацию относительно происходящего в Украине, и о том, какую роль при этом сыграли силы Запада, в частности США.
ФОТО
https://drive.google.com/folderview?id=0BwnvC9c4zI26X2ROTzM3V0dMbDA&usp=sharing
https://drive.google.com/folderview?id=0B0at261tiYCqZGp5TVUteGpOcUE&usp=sharing

Вот где наша правда! Как я раньше писала - люди доброй воли должны объединиться и призвать международные политические силы осудить разжигателей гражданской войны на Украине.

Саша Сашина 17 марта 2014, 03:51

У Британцев нервишки шалить начали от эйфории по введению санкций против России.
ИТАР-ТАСС:
Фрегат Королевских ВМС Великобритании “Аргайл” /HMS Argyll/ в ходе учений по ошибке атаковал ядерный док в порту английского города Плимут.
Инцидент произошел во время учений в минувшую среду: “Аргайл” случайно выпустил 45 килограммовую торпеду по ядерному объекту военно-морской базы Девонпорт. Торпеда, на которой не было боеголовки, пробила заграждение и оказалась в доке для обслуживания ядерных подлодок”.

Представитель ВМС Великобритании сообщил, что «начато расследование причин инцидента».

Владимир Доценко 17 марта 2014, 09:16

За возврат Крыма России, Я и моя семья прощает все вольные и не вольные ошибки в правлении В.В. Путину. На конец начали собирать Русские земли политые кровью наших предков.

Мария Ермакова 17 марта 2014, 23:33

Все санкции тем предъявлены, у кого ничего то и нет на территории США)) Ну рассчитано на нас простых объявили и назвали крупных чиновников ( дабы подорвать их рейтинг ) Наивно смешно. Нет бы, примером был такой референдум. Без крови и настолько единодушен с обеих сторон. Лидерам Крыма хвала и Слава!!! за то, что смогли уберечь и свой народ и совесть, за достойный отпор банде стоящей во главе украинского народа. Поздравляю крымчан !!!