Рекордная поддержка. Рейтинг Владимира Путина достиг максимума за два года

10
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) зафиксировал максимальный рейтинг президента Владимира Путина за последние два года. Сейчас деятельность главы государства одобряют 67,7% россиян. Социологи-эксперты связывают это с победой России на Олимпиаде.

Рейтинг президента России Владимира Путина за последнюю неделю вышел на максимальные значения за последние два года. Об этом свидетельствуют результаты опубликованного опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным исследования на 22–23 февраля, одобрение деятельности главы государства выразили 67,7% россиян, тогда как 15–16 февраля этот показатель фиксировался на уровне 61,9%.

Россияне в последнюю неделю выразили особенно высокое одобрение деятельности президента (67,7%). Это связывается с результатами Олимпийских игр в Сочи, а также эффектом сравнения с политическими неурядицами и призраком гражданской войны на Украине.

Также социологи отмечают, что за последние два года максимальный уровень одобрения был зафиксирован в мае 2012 года (68,8%), когда состоялась инаугурация Путина.

В инициативном всероссийском опросе ВЦИОМ приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

В четверг, 27 февраля, Левада-центр представил февральский рейтинг одобрения и доверия политиков. Согласно данным, число граждан России, одобряющих деятельность Владимира Путина на посту президента, также достигло максимума за два года и составило 69%.

В начале февраля Владимир Путин был признан политиком мира номер один. Такое мнение высказали представители глобального новостного медиасообщества. В составлении «Всемирного рейтинга — 2013» приняли участие 175 информационных агентств и новостных СМИ, и 133 из них отдали свои голоса президенту России. В первые строки рейтинга вошли также папа римский Франциск и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

В январе президент России попал в тройку лидеров в рейтинге людей, которым больше всего восхищаются в мире. Владимир Путин по популярности обогнал папу римского и королеву Великобритании Елизавету Вторую. Рейтинг составила британская газета Times по итогам соцопроса.

В 2013 году заслуги главы Российского государства также не раз были отмечены зарубежными изданиями. Журнал Forbes назвал президента России самым влиятельным человеком мира. Издание отметило, что Путин сыграл ключевую роль в разрешении сирийского кризиса. Президент России стал Человеком года по версии британской газеты The Times. А The Huffington Post назвала главу РФ «мастером в сфере связей с общественностью» по итогам 2013 года, ссылаясь на его статью о Сирии в The New York Times и освобождение Ходорковского.

В конце декабря 2013 года россияне признали Владимира Путина лучшим политиком.

Видео

Forbes признал Путина самым влиятельным человеком в мире (13.11.2013)

Видео: Первый канал

Прислал
Игнат Южаков

Думаю, что тут все факторы в совокупности оказали влияние. Не так давно Путин был номинирован на Нобелевскую премию мира, решение конфликта с Сирией, теперь вот Олимпиада. Так что всё закономерно.

Автор

Настя Лукьяненко

Над статьей работал

Игнат Южаков

Добавить комментарий

11 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Отмечено
редакцией

Игнат Южаков 26 февраля 2014, 17:38, Изменено: 28 февраля 2014, 16:14

Думаю, что тут все факторы в совокупности оказали влияние. Не так давно Путин был номинирован на Нобелевскую премию мира, решение конфликта с Сирией, теперь вот Олимпиада. Так что всё закономерно.

Павел Юдкин 26 февраля 2014, 18:26

посмотрим, как оно будет в дальнейшем. Может Путин останется на на этом пьедестале, а может наоборот, допустит какие-то опрометчивые шаги или оступиться... Время покажет... А пока - можем все вместе порадоваться за Путина!

Сергей Ягунов 26 февраля 2014, 18:37

Молодец мужик, так держать! показал всем этим беспозвоночным! Главное - удержать это положение.

Денис Дедов 26 февраля 2014, 18:52

А кто будет против его политики? Комплекс улучшений, Олимпиада, постоянные изменения к лучшему. почему бы и не одобрять?

Елена Семичева 1 марта 2014, 12:39, Изменено: 1 марта 2014, 12:40

Вопрос к Денису...О каком комплексе улучшений в жизни простых граждан Вы говорите, уточните? Конечно, если Вы не тролль...

Денис Дедов 4 марта 2014, 09:07, Изменено: 4 марта 2014, 09:10

Знаете, в моей жизни, конкретно, все стало значительно лучше. И бизнес открыл, и достаток есть... кричат и критикуют только те, кому делать нечего или кого жизнь обидела.

Елена Семичева 4 марта 2014, 17:49, Изменено: 4 марта 2014, 17:50

Вам - повезло. Но обобщать - не стоит. Мои трое детей - великие труженики, ни одного дня в простое, но и достатком не похвастаться. Так что пример у меня на расстоянии вытянутой руки...С работой трудно, конечно, если за метлу взяться и получать 5000 рублей, что платят гастарбайтерам.Да и они убегают от такой работы, потому что не хватает. О квартплате и говорить не приходится - более половины пенсии...Денис, платные врачи пенсионеру не под силу, а участковые столько рецептов напишут, что отдашь и вторую половину пенсии...Так что, не стоит обобщать,реалии такие, что хочется выть...

Мирада Ванова 27 февраля 2014, 18:27

Мне нравится наш президент! (А Хорват сегодня зарегистрировался, чтобы позлыдничать.)

Виктор Светухин 27 февраля 2014, 22:41

Открывал, поздравлял, награждал - закономерный (промежуточный) итог. Щас за политику возьмётся (накопилось уже) - начнёт тратить заработанное.

Дим Мим 28 февраля 2014, 00:54

А рейтинг Путина сможет снизить стоимость ЖКХ и бензина .На это хватит рейтинга?

Елена Семичева 1 марта 2014, 11:56

Интересно бы посмотреть на россиян, которые давали положительный отзыв деятельности Путина. То, что он влиятельный политик,это несомненно. Его, как политика в мире знают, боятся, но вот в деятельности на благо жизни россиян, я бы поспорила

Добавить комментарий

Новое на сайте