Новый рекорд. Рейтинг одобрения работы Путина достиг максимума за последние пять лет

6
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!
Прислала
Наталья Гребнева

Фото: Ria Novosti/Global Look

Всероссийский центр изучения общественного мнения зафиксировал максимальный рейтинг одобрения работы президента РФ Владимира Путина за последние пять лет. Это произошло на фоне ситуации на Украине, референдума в Крыму и триумфального выступления российской паралимпийской сборной. В опросе ВЦИОМ приняло участие 1600 человек из 130 населенных пунктов России.

Рейтинг одобрения работы президента России Владимира Путина за последние пять лет достиг максимума. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Проанализировав данные опроса, социологи отметили, что граждане РФ высоко оценили действия главы государства на фоне ситуации на Украине, референдума в Крыму и триумфального выступления российской паралимпийской сборной.

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина достиг рекордно высоких значений за последние пять лет — 75,7%. В среднем за последние два года россияне одобряли работу президента на уровне 60% и выше. Максимальные значения данного показателя были зафиксированы в мае 2012 года (68,8%) и в начале марта 2014 года (71,6%).

Социологи отмечают, что такой высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован в первую очередь в связи со сложной политической ситуацией на Украине и подготовкой референдума в Крыму — эти события назвали главными за прошедшую неделю 63% респондентов. 32% опрошенных отметили волну триумфального выступления российской паралимпийской сборной в Сочи.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга в последние три года давали более низкую оценку работе президента, чем россияне в среднем. В последние месяцы уровень одобрения работы Путина среди москвичей и петербуржцев также значительно вырос и достиг максимума за пять лет (71,3%).

Прислала
Наталья Гребнева

Отметим, что инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 15–16 марта среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 субъектах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Напомним, что в начале февраля текущего года Владимир Путин был признан политиком мира номер один. Такое мнение высказали представители глобального новостного медиасообщества. В составлении «Всемирного рейтинга — 2013» приняли участие 175 информационных агентств и новостных СМИ, и 133 из них отдали свои голоса президенту России. В первые строки рейтинга вошли также папа римский Франциск и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

В январе президент России попал в тройку лидеров в рейтинге людей, которыми больше всего восхищаются в мире. Владимир Путин по популярности обогнал папу римского и королеву Великобритании Елизавету II. Рейтинг составила британская газета Times по итогам соцопроса.

В 2013 году заслуги главы российского государства также не раз были отмечены зарубежными изданиями. Журнал Forbes назвал президента России самым влиятельным человеком мира. Издание отметило, что Путин сыграл ключевую роль в разрешении сирийского кризиса. Президент России стал Человеком года по версии британской газеты The Times. А The Huffington Post назвала главу РФ «мастером в сфере связей с общественностью» по итогам 2013 года, ссылаясь на его статью о Сирии в The New York Times и освобождение Ходорковского.

Видео

Прислала
надежда васильевна

Народ всегда высоко ценит руководителя, который все свои силы направляет на сплочение нации и защиту интересов государства. Наш Президент В.В.Путин именно такой руководитель!

Автор

Артем Кузнецов

Над статьей работали

надежда васильевна, Наталья Гребнева

Добавить комментарий

10 комментариев к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Олег Алиев 20 марта 2014, 12:33

Ого, и это ещё не рекорд, может в скором времени будет рейтинг, который достигнет максимума за всё время правления Путина.

Анастасия Мичурина 20 марта 2014, 12:35

Вот и ясна позиция российских граждан в вопросах с Крымом. Цифры говорят сами за себя.

Отмечено
редакцией

надежда васильевна 20 марта 2014, 13:11, Изменено: 20 марта 2014, 17:06

Народ всегда высоко ценит руководителя, который все свои силы направляет на сплочение нации и защиту интересов государства. Наш Президент В.В.Путин именно такой руководитель!

Роман Кравчук 20 марта 2014, 14:51

Всё равно наш президент - это политик номер один в мире и один из самых влиятельных людей. Вся его деятельность направлена на укрепление позиции России в мире.

Светлана Солнцева 20 марта 2014, 17:59

я уважаю своего президента и горжусь. Не многие европейцы могут сказать то же самое.

Андрей Геннадьевич 20 марта 2014, 19:28

Немного пофантазировать: был бы у нас ВВП с 1990 г. президентом и до сего дня. Обама бы у нас лакеем работал, а Меркель - посудомойкой:).

Ольга Петрова 20 марта 2014, 20:31, Изменено: 20 марта 2014, 20:35

Очень красивая фантазия! Было бы здорово если бы она была реальностью. Но уже за то СПАСИБО ВВП, что из такой трясины нас вытащил, а сейчас и вообще красовец. Гордимся!

Олег Васильев 20 марта 2014, 20:03

Это, конечно, замечательно, обратная сторона этого рейтинга - замкнутость политической системы на личности одного человека. Ведь все остальные политические образования и фигуры в России далеко отстают от Путина по рейтингу доверия, и непонятно, что будет, если системе по какой-то причине придётся функционировать без него.
С таким рейтингом можно было бы прекратить зачищать и без того выскобленное политическое поле в России и позволить появиться некоторой оппозиции на сцене. Это важно, потому что нельзя оставлять в тени слои общества, для которых в нынешних условиях нет выразителя их мнений. Я о себе в частности. Не стоит пояснять, наверно, что "свято место пусто не бывает", и если не дать оппозиции места в среде законной, то она найдёт выход вне закона. Кому это надо? Наверное, только подрывным элементам, которых так боится общественность последнее время. Так выведите оппозицию туда, где её видно! С таким рейтингом Путину ничего не может грозить, любая критика отскочит, как пуля от брони, зато значительно улучшится внутренний климат в стране, да и западные критики потеряют часть своих аргументов.

Муса Мусаев 20 марта 2014, 22:24

Не стоит муссировать тему повышения рейтинга. Но серия побед на международном уровне, поднял его авторитет как внутри страны, и за рубежом. Американская политическая элита думала, что они могут бомбами и переворотами могут наказать любую страну. Но Сирии, и Украине они споткнулись. Путин потратил два срока президентства, и один срок премьерства, в противостоянии с пятой колонной. Есть признаки перелома в этой борьбе, РФ демонстрирует независимость, и восстанавливает статус сверхдержавы. Хотя СМИ пятой колоны, считает, что Россия должна вести себя как региональная держава, и не лезть в дела США на Украине.

Алексей Кузнецов 24 марта 2014, 06:08

Любит Путин преувеличить и преуменьшить, там где выгодно :)

Добавить комментарий

Новое на сайте