Не все потеряно. Украина готова на переговоры с Россией, чтобы вернуть Крым‏

17
голосов

Понравился материал?
нажми ↓

Было интересно!

Фото: Сергей Пивоваров/РИА Новости

Украина не отказывается от Крыма даже после вступления полуострова в состав России. По словам украинского дипломата, Киев готов к диалогу с Москвой для разрешения кризисной ситуации.

После официального вступления Крыма в состав Российской Федерации на Украине заявили, что полуостров для них не потерян. По словам исполняющего обязанности министра иностранных дел Украины Андрия Дещица, Киев готов к началу переговоров с Москвой.

Мы полагаем, что только посредством диалога можно найти решение. Мы готовы к переговорам с россиянами.

Андрий Дещица, и. о. главы МИД Украины

По словам украинского дипломата, сейчас его страна находится в поисках мирного разрешения кризиса. В то же время с Запада поступают все новые угрозы. Так, глава МИД Британии призвал исключить РФ из ряда международных организаций, назвав это «новым партнерством».

Оно (партнерство. — Прим. ред.) должно предполагать исключение России из некоторых международных организаций, наложение долгосрочных ограничений на военное сотрудничество и продажу вооружений и ограничение влияния [РФ] в остальной Европе.

Как известно, одной из мер воздействия на Россию стала угроза исключить страну из G8. Глава украинского правительства Арсений Яценюк даже поспешил заявить, что Киев готов занять место РФ в «Большой восьмерке». Впрочем, Россия ясно дала понять, что подобные спекуляции неуместны. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее подчеркивал, что обсуждение глобальных экономических проблем без участия России, в том числе в рамках «Большой восьмерки», не может быть полноценным.

Постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов назвал санкции, введенные Западом против России, иррациональными и политически мотивированными. Власти не боятся экономических санкций, заявил он в эфире передачи на канале BBC One. Говоря о ситуации на Украине, Чижов отметил, что Россия желает, чтобы страна преодолела политический кризис, возможно, через федерализацию.

А пока Запад ищет «рычаги давления» на Москву и придумывает все новые санкции, Россия занимается новыми субъектами страны. Так, президент РФ Владимир Путин поручил кабмину создать в Крыму и Севастополе федеральные органы исполнительной власти России.

Обеспечьте утверждение в установленном порядке планов организационно-штатных мероприятий по созданию в Республике Крым и г. Севастополе территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных органов и подразделений в указанных субъектах Российской Федерации, предусмотрев при необходимости изменение штатной численности соответствующих органов и подразделений.

Владимир Путин, президент России, пресс-служба Кремля

Выполнить данное поручение президента необходимо в срок до 29 марта.

Доклад — через две недели, далее — ежемесячно.

Владимир Путин, президент России, пресс-служба Кремля

Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости

Почти 190 различных подразделений вооруженных сил Украины, которые дислоцированы на территории Крыма, подняли флаги Российской Федерации. А в Севастополе не осталось ни одного корабля ВМС Украины под украинским флагом.

В гарнизонах в торжественной обстановке прошли построения личного состава с церемонией поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России.

Также Минобороны опровергает слухи о концентрации войск на границе с Украиной. Заявление было сделано в ответ на сообщения в ряде иностранных СМИ о концентрации тысяч российских военнослужащих на российско-украинской границе.

Этот вопрос в течение последнего месяца неоднократно поднимался в телефонных переговорах министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу с иностранными коллегами, включая главу Пентагона Чака Хейгела и даже исполняющего обязанности министра обороны Украины Тенюха. Сергей Шойгу совершенно четко и однозначно информировал всех своих собеседников о реальном положении дел на российско-украинской границе и отсутствии каких-либо намерений концентрировать там войска.

Анатолий Антонов, замглавы Министерства обороны РФ

Назначенный Верховной Радой Украины министр обороны Игорь Тенюх заявил, что в ближайшее время будет принято решение о выводе из Крыма отдельных воинских частей.

Украинские военнослужащие, проходившие службу в Крыму, могут по желанию перейти на службу в войска России, уйти со службы и остаться жить в Крыму, либо продолжить службу в ВС Украины. В последнем случае им будет оказано содействие в эвакуации на Украину.

Справка SmartNews

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе полуострова. За воссоединение с Россией проголосовало 96,77%. Уже на следующий день на заседании Верховного совета АРК было принято постановление «О независимости Крыма», в котором также содержится просьба о вхождении в состав Российской Федерации. Тогда же Россия официально признала Республику Крым суверенным государством.

21 марта глава РФ Владимир Путин подписал закон о принятии Крыма в состав России и об образовании двух субъектов Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Также он подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

Прислала
надежда васильевна

Скорее Украина заново воссоединится с Россией, чем русский Крым — с Украиной! Евромайдановские «мечтатели»! Ну никак не хотят считаться с мнением народа. Даже события в Крыму их ничему не научили.

Видео

Путин поручил создать в Крыму федеральные органы исполнительной власти

Видео: Вести

Прислал
анатолий кульбацкий

Поезд, ушел! Договариваться с Россией нет никакого смысла, это нужно договариваться с каждым из двух миллионов жителей Крыма, это их воля,а не России.

Автор

Анастасия Савельева

Над статьей работали

анатолий кульбацкий, надежда васильевна

Добавить комментарий

33 комментария к материалу. Показать отмеченные редакциейвсе

Анастасия Мичурина 23 марта 2014, 11:24

В Украине ещё верят, что реально вернуть Крым? Они что с Луны свалились? о чём вообще речь? всё уже, референдум прошёл, указ подписан.

Отмечено
редакцией

Алина Астафьева 23 марта 2014, 11:37, Изменено: 23 марта 2014, 15:37

Вести диалоги нужно было раньше. А теперь уже поздно. Крымчане сами всё решили.

Отмечено
редакцией

надежда васильевна 23 марта 2014, 12:04, Изменено: 23 марта 2014, 15:37

Скорее Украина заново воссоединится с Россией, чем русский Крым - с Украиной! Евромайдановские "мечтатели"! Ну никак не хотят считаться с мнением народа. Даже события в Крыму их ничему не научили.

Рафаєль В. Макаров 23 марта 2014, 19:44, Изменено: 23 марта 2014, 19:45

И не научат. Новонезалэжные правители Киева - всего лишь рупор. Поэтому надо объяснять не рупору, а тому, чей голос через этот рупор звучит.

Абрам Гутанг 29 марта 2014, 22:06, Изменено: 29 марта 2014, 22:10

Золотые слова!

Виктор Загвоздин 23 марта 2014, 12:04

ПРОСПАЛИ ВЫ СВОЙ КРЫМ!!!

СВ И 23 марта 2014, 20:48, Изменено: 23 марта 2014, 20:50

НАШ. (проспали вы НАШ Крым).))))

Майк Митчел 23 марта 2014, 13:09

Нужно готовиться к войне политической, нужно зажать в ежовой руковице всю оппозицию, пусть сидят по норма и молчат.

Василий Коваль 23 марта 2014, 15:04

34% Кримчан проголосовало за Россию,остальное дописали.....Время рассудит где кому лучше.

Тамара Медведева 23 марта 2014, 15:40, Изменено: 23 марта 2014, 15:45

не путаете? Это вы наверное только процент голосовавших крымских татар посчитали..

Рафаєль В. Макаров 23 марта 2014, 15:54, Изменено: 23 марта 2014, 15:55

Ни. То Василь Коваль самолично дописывал, потому и знает, где собака порылась.

Тамара Медведева 23 марта 2014, 16:04, Изменено: 23 марта 2014, 16:05

"Киев готов к началу переговоров с Москвой." - интересно, кто же у них может иметь такие полномочия для переговоров, если они фактически узурпаторы власти, а не законные её представители?

Рафаєль В. Макаров 23 марта 2014, 16:56, Изменено: 23 марта 2014, 17:00

Своего "Луночарского" всегда найдут.

Анатолий Дубинский 24 марта 2014, 04:14, Изменено: 24 марта 2014, 04:15

Распространённая плюха на Украине. Там на коленках много всякой откровенной лабуды клепают. Только что слушал небезызвестную Фарион... Я конечно, понимаю, запал, истерика, блондинка, весна, обострение... Но бред просто потрясающий. Вон, Яйценюка потянуло в высшие сферы - в G8 Украину предложил. Восхищён сдержанностью "партнёров по переговорам" - под стол от ржания не попадали, сдержались: холоп за барским столом - это покруче Квазимодо на конкурсе красоты.

Игорь Остапов 23 марта 2014, 15:11

Украина готова занять наше место в большой восьмёрке? Смешно, правда, очень смешно)

Рафаєль В. Макаров 23 марта 2014, 15:52

Господин Андрей Дещица либо сам дилетант, либо считает российское руководство полноприводными идиотами. Либо выставляет заранее невыполнимые Россией условия, чтобы потом говорить: "Вот видите. Мы же согласны на диалог, а вот в Москве на наши предложения не реагируют."

Андрей Геннадьевич 23 марта 2014, 17:00

Сначала пусть легитимное правительство соберут. Умники. А вообще хоть будет у них законный президент, хоть не будет, нам до лампочки: Крым наш и обратно не уйдет.

капиталина гондарева 23 марта 2014, 20:48

действительно ,с кем говорить-то,кто их воспринимает,сейчас жители Украины поняли,что оказались заложниками у этих бандитов,жаль людей сейчас страдают и наверное завидуют крымчанам,что воссоединились с Россией

СВ И 23 марта 2014, 20:54

"Не все потеряно, Украина готова на переговоры о присоединении Арктики к Антарктике." - вот только с другой стороны переговорщиков не видно.

Андрей Геннадьевич 24 марта 2014, 11:25, Изменено: 24 марта 2014, 11:30

Как же - а пингвины? Надо спросить у аборигенов хотят ли они присоединения:)

Игорь Мазурин 23 марта 2014, 21:54

Андрей Дещица может оказаться пророком. Украина в конце концов поймёт всю бесперспективность танцев с западом, точнее с США. Украинцы нет так глупы, чтобы не видеть завтрашнего дня. Поэтому возврат в единое славянское государство неизбежен и исключительно выгоден для простых людей. Но при этом нельзя допускать тиражирования миллиардеров. Для этой категории людей налоги должны быть прогрессивными и в оффшоры их пускать нельзя ни при каких обстоятельствах. Они являются причиной Майданов. Нельзя копировать американскую модель с ТНК-МОНОПОЛИЯМИ. Для свободолюбивых славян она не подходит принципиально. Это другая крайность в сравнении с моделью социализма. А любые крайности умирают сами.

Саша Сашина 23 марта 2014, 22:55, Изменено: 25 марта 2014, 18:48

Я не поняла, мы что-то потеряли? И что значит Украина готова. И что значит Украина хочет? И как можно не отдать то чего у неё уже нет? Лишний раз убеждаюсь - в Киеве толпа сумашедших правит бал. Только танцевать на нем желающих становиться все меньше. Что ни заявление , то просто вопли очумелых маразматиков. Честно говоря, уже слушать то что они вещают противно. Еще ни одного рационального предложения не прозвучало.

Андрей Геннадьевич 24 марта 2014, 11:28, Изменено: 24 марта 2014, 11:30

Саш, и заметь, эти заявления они, наверняка, с подачи консультанта из-за бугра делают. Представляешь, если бы они действительно своим умом жили? Наверное и дня в своих креслах не усидели бы:).

Саша Сашина 24 марта 2014, 12:30, Изменено: 24 марта 2014, 12:35

Представляю)) Вот тут как раз в тему.
http://oko-planet.su/politik/p...
Посмотрите, но предупреждаю, много мата, но очень правдиво и смешно.

Андрей Геннадьевич 24 марта 2014, 14:08, Изменено: 24 марта 2014, 14:10

Дааааааааааааа:). Это круче чем вареные яйца;). Но как на правду можно обижаться:)?

Александр Зильберкант 24 марта 2014, 02:13, Изменено: 24 марта 2014, 18:43

Как сказал Лукашенко надо считаться с де-факто!!! А де-юра может ещё десятки лет никто не подтвердит. Но де-факто всёж свершилось! Крым теперь Российский и вероятно на столетия и с этим, если не полные дураки, надо считаться, а по остальным вопросам искать компромиссы и решения. И может даже возможен какой то компромисс и с Крымом, но естественно не о возвращение его Украине, но может быть какие то денежные вопросы и т.п.

Анатолий Дубинский 24 марта 2014, 04:27

В сети гуляет ролик, где "министр обороны" упрекает замкомандира батальона морпехов, мол, из-за таких как вы... Капитан, с ротой бойцов оставшийся верным присяге Украине, задаёт вопрос: что делать, в Украину свои же не пускают, мы хотим служить... А трёхзвёздочный министр: всё из-за вас! В конце концов офицер не выдержал: я с российскими генералами разговаривал за эти дни больше, чем за всю жизнь с украинскими, они ко мне с уважением к моему выбору, а мой министр нас с дерьмом мешает. Как так можно?!
Украина никак не хочет признать, что её Золушки не хотят, больше не могут жить с ней. Слишком много лжи накопилось за последние 60 лет, слишком много гноя. Это должно было прорваться. А теперь уже простите, дорогие, лечить можно только хирургическим путём. Альтернатива только одна: доктор сказал...

Егор Орлов 24 марта 2014, 07:52

Поздно батенька уже думается, поздно.Спохватились.Скоро наверное не то что без Крыма, а вообще без ничего останутся.Убегут и сожмутся по всей вероятности до своей Львовщины и ещё нескольких, самых бедняцких поселений и районов, да и там местные колхозники не дадут им жить по всей видимости.И погонят их с вилами да топорами со своей земли, бомжевать да бичевать по Европе...Сами напросились, никто ведь не просил.Сидели бы лучше с мечтами о самостийности и бандеровской романтике и не высосвывались...А то вона как получилось...

Отмечено
редакцией

анатолий кульбацкий 24 марта 2014, 08:16, Изменено: 24 марта 2014, 18:44

Поезд, ушел! Договариваться с Россией нет никакого смысла, это нужно договариваться с каждым из двух миллионов жителей Крыма, это их воля ,а не России.

Victor S 24 марта 2014, 13:43

Любой политик, чиновник, который не может ни чего сделать, для видимого влияния, и для видимости , что от него что то зависит, часто для виду, делает те объявления которые нравятся тем, от которых он зависит, не зависимо реальны они или нет...

Yuriy Konurog 28 марта 2014, 08:27

Как не крути, исторически дверь в Европу для Украины открывается в другую сторону. Не надо ломиться в такие двери, себе же хуже. Да и вообще старших надо пропускать...

Саша Сашина 28 марта 2014, 20:38

Так старшие в ЕС даже и не мечтают, нам ВТО по самые гланды хватает. Может за пару десятков лет и решим все проблемы вступления в ВТО. А там глядишь и ЕС развалиться опять на самостоятельные государства. Глобализация это идея США подровнять всю Европу чтобы там не было лидеров способных составить им конкуренцию. Германия и Франция повелась на эту туфту и теперь за свой счет вытягивают из экономического болота всех остальных. Америкосы им еще и Украину хотят на загривок повесить, чтобы совсем к плинтусу пригнуть. А эти европейские кролики, как перед удавом, сами ползут навстречу своей погибели.

Андрей Бурилов 29 марта 2014, 00:43

Такое впечатление, что Украина превратилась в одну огромную психиатрическую больницу, из которой сбежали врачи, оставив больных предоставленными самим себе...